Divider

ЛЕЧЕНИЕ ХРАПА НАРОДНЫМИ МЕТОДАМИ.

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
Лечить храп можно и народными средствами.Затруднения носового дыхания вносят свою лепту в появление и усиление храпа. Многие замечали, что во время простудных заболеваний храп усиливается.Эффективным лечением храпа народными средствами будет являться закапывание в нос облепихового масла- оно обладает противовоспалительным действием на слизистую, уменьшается ее отек и улучшается носовое дыхание.

При заложенности носа помогает и промывание носа «морской водой». Для приготовления раствора необходимо растворить 1 чайную ложку соли в стакане теплой воды и полученным раствором промывать нос. Храп - это повторяющиеся резонансные звуки, вызываемые колебаниями небного язычка и мягкого неба. Лечить храп народными средствами можно полосканием горла оливковым маслом. Оливковое масло обладает смазывающим действием. Особенно данное лечение народными средствами будет эффективно у курильщиков. Полоскание горла 1 столовой ложкой оливкового масла за 30 минут перед сном приведет еще и к удалению смол с задней стенки глотки.

Эффективное лечение храпа народными средствами это выполнение специальных упражнений для мышц языка, глотки. Эти упражнения достаточно просты: 1-е упражнение в течение 10 минут перед сном удерживайте какой ни будь предмет, например карандаш, крепко зажав его в зубах. Через несколько минут мышцы ваших челюстей начнут болеть, и это то, что следует ожидать от данного упражнения. 2-е упражнение в течение 2-3 минут надавливайте на подбородок, напрягая мышцы челюстей таким образом, что бы это усилие мышц компенсировало давление пальцев. 3-е упражнение в течение 3-4 минут прижимайте язык к нижним зубам. При регулярном применении данные упражнения приведут к уменьшению храпа.
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
Перед тем, как больной пойдет спать, прочитайте особый заговор над молоком (или водой), дать выпить. Заговорные слова следующие:

Рыба в воде не мается,
Зубами не кусается,
Челюстью не скрипит,
Ночами да днями не храпит.
Как рыба молчит,
Так и раб Божий (имя) молчит.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
Как только мужчина, или женщина,начнёт храпеть,встаньте к нему лицом,крестите ему голову и говорите:

Храпи, храпун, хропка, не храпи сия глотка.
Храпи конь во поле,во широком раздолье,
Забери храп с раба(бы) Божьего (имя).
Аминь. Аминь. Аминь.

Если с первого раза не получилось,повторите,пока не получится.
Надо сказать,что женщин,лечат в женские дни( среда,пятница,суббота),
а мужчин в мужские дни.(понедельник,вторник,четверг).
И ещё,храп сводят на убывающей луне,не забудьте,ато ещё больше будет
храпеть,чем было до этого.
 

kombinator

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:896
Реакции:1
Баллы:0
ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ХРАПА


С храпом можно бороться при помощи простых упражнений:

1.Нужно закрыть глаза, чтобы ни на что не отвлекаться, и крутить язык влево- вправо, потом вверх-вниз, потом вкруговую влево, потом вправо. Все делать по 10 раз. Делать это нужно как можно чаще, лучше утром или вечером перед сном, лежа е постели. И днем, если есть такая возможность. Дело в том, что у храпящих людей мышцы, поддерживающие язык, и маленький язычок, ослаблены. . А это упражнение укрепляет мышцы языка.


2.Рот закрыт, дыхание через нос. Напрячь заднюю стенку языка и с силой оттянуть язык к горлу (если при этом приложить пальцы под подбородок, то можно почувствовать, как напрягаются мышцы). Это упражнение повторять несколько раз в день, делая по 10-15 движений языком. Постепенно слабая нёбная занавеска окрепнет, и храп исчезнет.


3.Перед сном делайте гимнастику. Зажмите правую ноздрю и как можно медпеннее вдыхайте воздух через левую. Затем зажмите левую ноздрю и медленно выдыхайте через правую. В следующий раз сделайте так: вдохните воздух через правую и выдохните через левую. И так — по 7-10 минут перед сном.
 

GRIGGIO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:294
Реакции:2
Баллы:0
я слыхал кое что другое, что очень хорошо помогает сок свежей капусты разведенный 50 на 50 с натуральным медом. что его пить надо много и часто. таким образом должно все прийти в норму. на себе не проверено - потому что не храплю...
 

ALAKRANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:681
Реакции:1
Баллы:0
Надо освоить всего два упражнения. Для выполнения первого сконцентрируйте все свое внимание на задней стенке языка. Закройте рот, дышите через нос. Напрягите заднюю стенку языка и с силой оттяните язык к горлу. Повторяйте это упражнение несколько раз в день, делая каждый раз 10-15 движений языком.

Второе упражнение попроще: напрягая мышцы шеи, ежедневно произносите вслух по 20-25 раз звуки &quot-и&quot-, &quot-ы&quot-, &quot-у&quot-.

Если вы будете действовать достаточно настойчиво и регулярно выполнять эти упражнения, то уже через месяц гортанная мышца заметно окрепнет. Дом наверняка перестанет сотрясаться от вашего храпа, а через какое-то время вы вообще перестанете храпеть.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу