Divider

ЛИЧНЫЕ ПРАВИЛА ТАРОЛОГОВ

galaktika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:4
Баллы:0
Существуют классические методы защиты таролога во время сеанса гадания. Однако у каждого мастера существуют и свои негласные особенности при работе с картами, которые порой кажутся странными, но при этом являются важной частью ритуала. Многие маги и тарологи считают, что связаны с высшей силой, к которой нужно относиться уважительно, чтобы сохранялась связь, чтобы не исчез талант предвиденья.

Предпочтения тарологов



Не работают в определенные дни недели. Кто-то не раскладывает карты по понедельникам, кто-то в выходные дни.
Не работают в определенное время суток. Кто-то не любит пасмурную погоду, кому-то нужна ночь или поздний вечер для раскладов, когда наступает наиболее свободное время эфира, а кто-то предпочитает раннее утро.
Не гадают по христианским праздникам.
Не гадают, если в комнате есть посторонние люди.
Не работают с неприятным человеком. Даже если ничего конкретного против него нет, просто не симпатичен. Стоит насторожиться, если идут долгие переговоры по поводу оплаты или методов работы таролога, если человек скептически настроен или пришел из праздного любопытства.
Не гадают при кверенте, предпочитают удаленные гадания.
Не перекрещивают конечности, это мешает свободному течению энергий.
Атрибуты верований, например, икону, распятие или во время гаданий убирают.
Во время гадания на руках должны быть кольца, браслеты.
Колоду после гадания закрывают подходящими картами, например, Солнцем или Тузом пентаклей.
После гадания отделяют младшие арканы от старших и кладут обе части лицом друг к другу.
Новую колоду кладут под подушку, некоторые несколько дней носят ее с собой.
Хранят колоды в специально расшитых мешочках.
Разговаривают с колодой для установки более близкого контакта.
Моют руки до или после расклада в проточной воде или держат их над огнем свечи.
До, во время или после гадания зажигают свечи определенного цвета и формы. Например, красные свечи относятся к вопросам любви, коричневые – по поводу денег или карьеры.
Используют камни или благовония для очищения мыслей и пространства.
Не разрешают прикасаться к картам посторонним людям, в том числе и кверенту.
После гадания благодарят карты.
Не гадают беременным.
Делают только ограниченное количество раскладов в день.
Гадают в определеной одежде или со специальной прической.

А какие у вас есть &quot-волшебные штучки&quot- пр работе с Таро?
 

galaktika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:4
Баллы:0
Я не гадаю в большие праздники и в воскресенье. Во время гадания горит белая свеча или другого цвета, по настроению. После гадания мою руки до локтя проточной водой. Перед гаданием читаю молитву:

"Во имя Отца и Сына И Святого Духа.
На небе звезды зародились, волхвы к Богородице заявились.
Как истинная правда была в их словах, в их пророческих делах,
и как они Иисусово рождение предрекли, Спасителем мира его нарекли,
так чтобы и мое гадание было правдиво и на диво справедливо.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. "
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
У меня так. Читаю Отче Наш и обращаюсь дополнительно к Ангелу Хранителю кверента с тем, чтобы он помог понять желание кверента и совет как действовать.
Потом благодарю Ангела и все.
Делаю расклады тогда, когда чувствую, что могу прочесть расклад правильно.
Дни недели для меня большой роли не играют. Но по большим праздникам, воздерживаюсь от гадания.
Бывает, что человек хочет узнать, но при этом закрывается, предупреждаю, что раскладывать не буду до обьяснения ситуации у него.
 

Luchik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:0
Баллы:0
Храню колоду в мешочке из китайского шелка в специальной шкатулочке. Перед гаданием всегда пытаюсь настроиться, установить с картами связь и после гадания благодарю их. Не гадаю при посторонних людях, неприятным людям. Также не гадаю по христианским праздникам. Во время полнолуния и иногда в яркий, солнечный день считаю нужным положить колоду на окно, для очищения и подзарядки.
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
При работе с Таро были замечены такие особенности:
1. при тасовании колоды, если выпала(ли) из рук карта(ты), то этого будет достаточно, чтобы увидеть нужную информацию и дальнейший расклад лучше не делать. Это говорит, о том, что клиент самостоятельно должен придти к пониманию, получить урок на данном этапе жизни-
2. При нахождении: в гостях, на работе, прогулке, мероприятих и т.д. Если пришла информация, непреодолимое желание, о том, что нужно сделать расклад, карты прям просятся на руки, а под рукой их нет и ситуация не позволяет, при первой возможности их нужно задобрить, поговорить, так как они начинают "играть" и криво могут быть истолкованы-
3. Для клиентов находящихся в глубоко эмоциональном состоянии, также стараюсь не оказывать услуги, клиенты неадекватно воспринимают свои возможности и во всех случаях тупо цепляются за самый легкий выход по их мнению, несмотря на то, что на данной развилке они по полной огребут.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Хочу сказать, что настоящие тарологи убрали бы более половины пунктов этой статьи за свою никчемость, если не глупость. Это не в Ваш адрес ув. galaktika, а в адрес автора статьи, которую Вы выложили. Большинство пунктов - глупость, которой дипломированный таролог-практик, никогда не пользуется. Некоторые пункты меня даже рассмешили. Извините.
 

Кашири

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.895
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:33
Я не даю трогать свои карты никому, с картами разговариваю, после работы их благодарю и всегда беру с собой... но это не правила, это просто мне так хочется))
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Мне не надо настраиваться на арканы Таро, они и так дают мне ответы, о проблеме человека или своей. Я их боготворю за то, что есть такая замечательная оракульская система. Отношусь к ним трепетно и с большой любовью. Одеваю кольцо при гадании с огромым адуляром. На себе еще любимый оберег, если гадаю кому-то. Держу одну колоду в черном бархатном мешочке, а другую в красивой палехской шкатулке. Свчи всегда во время расскладов горят.
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Перед раскладом мне обязательно нужно подержать карты над свечой, "подогреть" их, что бы стали теплыми ...
 

galaktika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:177
Реакции:4
Баллы:0
Хшановская рекомендует колоду закрывать Верховной Жрицей и обязательно чтобы горела свеча.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Тема перенесена в раздел "Таро"
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Почитали бы эти провила квалифицированные тарологи и оставили бы только чуть чуть ..... )))
 

Abigail

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:2
Баллы:16
Адрес: Краснодар
Камелия, Вы правы) Я лично Таро пользуюсь больше в Каббалистических практиках, чем в гадании, поэтому своих правил тоже полно, причем если бы их выписала в этой теме, то профессиональные тарологи былы бы, мягко говоря, в недоумении...) Возможно, каждый по-своему "общается и договаривается" с картами. Но если брать действительно квалифицированных тарологов, то у них, скорее всего, правила общепринятые.
 

Селестия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:60
Реакции:0
Баллы:0
Стараюсь не гадать, когда карты становятся "тяжёлыми". Просо невозможно тасовать, так они деликатно говорят, что:
1. Сегодня не стоит
2. Необходимо отдохнуть
3. Нет желания
Да-да, даже если мне захочется сделать расклад человеку, то с моим мнением могут не согласиться партнёр. Но даже отказываясь от расклада от мирной беседы никогда не отказываются.
У меня всего несколько правил:
1. Слушать настроение и желание партнёра.
2. Не давать чужим трогать мои карты, если конечно не требуется вытянуть или выбрать карту для расклада.
3. Не в коем случае не забывать про партнёра.
Ну, в прочем и всё.
 

Франческа*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:421
Реакции:0
Баллы:0
Однажды моя дочь, без разрешения, осмелилась взять мои карты! Ей что-то срочно требовалось выяснить, а я отсутствовала. Она, конечно, получила от меня, как говорится, и в хвост и в гриву, но карты пришлось отправить "на карантин", расстаться с ними не смогла.....
 

Тарагон

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:1
Баллы:0
Я вниз ложу 9 пентаклей и сверху туз пентаклей.
 

Deathbless

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Гадаю с распущенными волосами, если себе, то вообще голая.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:24
Реакции:0
Баллы:0
Мне обычно после расклада сны снятся о том же, что я гадаю и карты сами дают ответы. Однажды мне приснилось, что при гадании нужно зажигать свечу и раскуривать благовонии, с тех пор так и делаю. Колоду также никому не даю в руки и храню в специальном мешочке из атласа, и обязательно после гадания благодарю карты.
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
У меня много правил...всего я тут сразу и не упомню.
Ну основное-не гадаю беременным и лицам до 18 лет.Руки мою всегда.Гадаю только на алтаре покрытым платком.На себе никаких украшений и поясов,конечности не скрещиваю.Свечи зажигаю только ночью.По церковным праздникам,дням ангела,воскресеньям и в день рождения не гадаю.Не гадаю если у меня или клиентки критические дни.Не гадаю в присутствии животных.Карты в руки никому не даю.После гадания благодарю карты,тихонько дую на них.Из комнаты убираю всю церковную атрибутику.
 

Мара1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:73
Реакции:0
Баллы:0
Правила)из всего согласна с*каждый договаривается с картами по своему*.
Карты лежат в специальной шкатулке с кристаллом для подзарядки,личные карты в руки никому не даю,зажигаю свечу во время сеанса с клиентом,если нет желания сеанс не провожу,имею две колоды личную,для работы с собой,и вторая для работы с посторонними.Церковная атрибутика мне нисколько не мешает,ибо работу с картами грехом не считаю,а если это и грех к примеру,прячь,непрячь церковную атрибутику Богу всё и так видно))).Раскладываю на покрытом спецпокрывале,чистом столе,полу.После сеанса благодарю колоду и высшие силы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу