Divider

Линия Обезьяны

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Для начала здравствуйте.
На данном форуме я нашел только одно упоминание об этой линии - http://www.blackwarlock.com/t785-topic . Хочется рассказать по-больше

Если линии ума и сердца сливаются, эта конфигурация называется Линией Обезьяны или Складкой Симиан. Она демонстрирует противоречия в восприятии мира и отношении к нему (линия ума), а также неадекватные чувства (линия сердца). Мысли и чувства зачастую оторваны от действительности и подменяют ее. Это предопределяет неадекватность реагирования, столкновения, извращенность поступков.

Полное слияние Линии Сердца и линии Головы - это признак активной, сосредоточенной натуры. Одна из линий полностью подчинена другой. Как правило, чувства линии Сердца растворяются в линии Ума, но иногда случается и наоборот. Обезьяньи линии доминирующей линии Сердца расположены выше, чем те, где доминирует линия Ума.

Психологические особенности человека с Линией Обезьяны
Внутреннее беспокойство- порывистость в решениях- резкие колебания настроения- отвращение к любому принуждению- оригинальность- природный ум- чрезвычайно сильный характер или стремление проявить себя. При отсутствии линии Сатурна происходит блокировка линий сердца и ума. Это сочетание может означать нервную возбудимость, повышенную эмоциональность или, наоборот, крайнюю сдержанность в проявлении чувств- страхи и комплексы. В отношениях с социумом человек с блоки-рованной рукой чаще всего чувствует себя непонятым, непризнанным, изгоем.

Люди, имеющие обезьянью линию, подобны законсервированной буре. Для них мысли и чувства — это синонимы. Они вкладывают всю душу в достижение поставленной перед собой цели, и со своего пути их не свернуть. Разумеется, такой подход может привести к большим достижениям. Действительно, обезьянья линия чаше встречается у людей, достигших большого успеха, особенно в областях, где необходима полная концентрация. Мы встречаем обезьянью линию у профессиональных спортсменов, интеллектуалов, ученых-исследователей, магнатов, добившихся успеха и богатства собственными силами.

Когда линии Сердца и Ума сливаются, можно сказать, что перед нами эмоционально и психологически закрытый человек, одинокий, живуший в среде запретов и подавления, полностью сосредоточенный на чем-то одном. Он просто не способен расслабиться и переключиться с одной темы на другую. Такие люди часто забывают о собственной внешности.
Люди с линией Симиан предпочитают использовать стандарты и шаблоны. Их не привлекают новаторские идеи, деловые планы. Они никогда не участвуют в забастовках, не скандалят с родными или бывшими партнерами. Вступив в отношения, они редко разрывают их по собственной инициативе. Им свойственно невероятно высоко развитое чувство долга.

Чувства таких людей так тесно сплетены с разумом, что реакция на любую ситуации непредсказуема. Это часто слепое упрямство, чуждое всякого здравого смысла, и просто сумасбродство. Когда такой человек пытается вести разумный спор, его чувства уводят его сторону. А когда требуется чуткость, сочувствие, обладатель линии Симиан способен все погубить одним неосторожным словом.
Трудно бывает сохранять чувство внутреннего покоя, если линии сердца и ума соединены. В этом случае необходимо настойчиво работать над развитием правильно расположенных на ладони линий и знаков. Научившись избегать крайностей в своих действии, можно сделать разум и чувства союзниками, с тем чтобы они помогали в жизненных испытаниях.

Линия Обезьяны - признак внутреннего напряжения. У подавляющего большинства людей на руках читаются три Основные линии руки - Линия Жизни, Ума и Сердца. Однако некоторые не имеют Линии Головы и Линии Сердца. Вместо этого их ладони пересекает одна сплошная горизонтальная линия приблизительно на уровне Линии Головы. Ранние хироманты много спорили по этому поводу. Одни считали, что это особая форма Линии Сердца, другие утверждали, что это необычная вариация Линии Головы. Однако и те, и другие ошибались, потому что эта странная линия на самом деле является слиянием двух линий. Существует основное правило: чем яснее и проще очерчена Линия Обезьяны, тем очевиднее качества характера, с ней связанные, и, наоборот, сложная и разветвленная Линия Симиан обозначает сложного человека.
Ниже приведен список черт, связанных с Линией Симиан.

Ее обладатель никогда не ощущает умиротворенности. На протяжении всей жизни ему кажется, что дела его складываются не вполне удовлетворительно, что он еще не нашел ответов на жизненно важные вопросы. Он всегда полон энергии, внутренней, а иногда и физической силы.
Любому занятию такой человек отдает всего себя. Он не способен делать что-либо вполсилы. Если он учится, то занимается усердно. Если работает на заводе, то вдвое перевыполняет норму своего соседа. Если сражается, то дерется не на жизнь, а на смерть.
Его мнение всегда определенно. Он не признает полутонов, для пего существует только «белое» или «черное». Вот ситуация, характеризующая его: человек с Линией Обезьяны может привести своих детей на пляж и сказать: «Ну, вот, вы сами этого хотели, теперь мы пришли и попробуйте только не повеселиться вволю!».

Помимо четырех, уже названных черт существуют еще две, часто встречающиеся у этого типа людей. Во-первых, они, как правило, религиозны, а во-вторых, часто проявляют некоторые творческие способности, например к живописи, керамике или поэзии. Вы, вероятно, уже поняли, что люди с Линией Симиан нередко становятся так называемыми изгоями общества. Конечно же, они не плохие — они необычные.
Линия Обезьяны более распространена среди представителей желтой расы, чем у людей черной и белой рас. В азиатских общинах она встречается вдвое чаще, чем в африканских или европейских.
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Еще добавлю, что эту линию часто обнаруживают на руках детей-даунов, на руках изваяний Будды. Еще эта линия была у Никиты Хрущева на правой руке.
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Не расстраивайся - у меня тоже ))
 

Анна Лотнер

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
спасибо за информацию.действительно мой характер очень схож с описанием,точнее точь-в-точь. :cvet5:
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
а если на обоих?
можно намыливать веревку? =)))
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:а если на обоих?
можно намыливать веревку? =)))

Не, не надо))
Вот цитата по Ричарду Вебстеру:
"Если обезьянья складка присутствует на обеих руках, это выдает человека, всегда
и во всем следующего собственным путем и не нуждающегося в помощи окружающих. Он
упрям, настойчив и неутомим. На грубой руке при отсутствии каких-либо
благоприятных знаков обезьянья складка может указывать на то, что человек будет
вовлечен в преступную деятельность. Если на ладони имеются благоприятные знаки,
это говорит о том, что человек вложит всю свою неистощимую энергию в построение
карьеры, или в победы на спортивных соревнованиях, или в другие виды физической
активности"
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
большое спасибо! это дает надежду!! +))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу