Divider

Любимые цитаты..

BELLE

New Member
Регистрация:30 Май 2015
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: ...снизу...
Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!

Жизнь — это всегда путешествие. И только ты сам выбираешь попутчиков.

Красота - это страшная сила. Красота требует жертв. Красота спасет мир!
Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
nmYQRfKvKx_2986874_18004332.jpg
 

Eva_Winter

Well-Known Member
Регистрация:4 Май 2015
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: Брянск
"Смеяться часто и охотно, завоевать уважение умных взрослых и любовь невинных детей, заслужить одобрение своих строгих и честных критиков и пережить, не особенно расстраиваясь, предательство ложных друзей, уметь ценить красоту, быть способным видеть лучшее в других, оставить этот мир после себя хоть чуточку лучше, взрастив здорового ребёнка, сад или что-нибудь хорошее в общественной жизни, знать, что хотя бы одному человеку дышалось легче на земле, потому что ты на ней жил - вот что я называю успехом."
Ральф Эмерсон
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Волк, сидящий на холме, не раздражается, не злится и не беспокоится, слыша истеричный лай деревенских собак, учуявших его присутствие. Он сохраняет достоинство, уверенность и безмятежность, так как на практике знает истинную цену свободы, воли и независимости, ведь они дались ему кровью, потом и многочисленными ранами. А свобода деревенского пса ограничена волей его хозяина (эгрегором), и длиной цепи (собственным осознанием).
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
ZT3flGzFnl_2730102_19914819.jpg


Эго – это система безопасности. Чем больше эго, тем больше страх поражения, ошибки, неправоты, ученичества. Для эгоистичного человека признавать неправоту или ошибку, в особенности перед теми перед кем есть наработанный авторитет – подобно смерти. Для эгоистичного человека поражение невыносимо – потому что ведёт к потере крепости скорлупы эго, ну либо к обратному – к укреплению устремлённости, надежды на реванш. Чем больше эго, тем больше страх ученичества, для эго важно быть впереди или хотя бы на своём таком знакомом привычном месте, а быть учеником означает оказаться в новом, в самом начале – для эго страшно быть вначале, это намекает на открытую возможность так и не успеть дойти до конца, в какой-то степени проиграть – недопустимая роскошь для эго. Чем меньше эго, тем меньше безопасности, тем меньше кожи, тем чувствительней восприятие, только одновременно и к радости и к боли. Чем меньше эго тем меньше сопротивления любым явлениям, в том числе поражению, неправоте и ученичеству.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
458efe7500_2586731_19938982.jpg


• Всё что происходит, тебе всегда по-плечу. Это твоё на столько что иначе быть не может – будь смелым, разгляди это.

• Как можно чаще, но чтобы без усилий – переводи взгляд со внешней формы, на саму суть, на содержание что за словами.

• Чтобы ты не успел подумать, каким бы явление тебе сейчас не показалось – это в целом всегда не совсем так. Разгляди, если не совсем так, то «а как же это может быть ещё?»

• И как разглядел, бросай и тот и другой взгляд – и оставайся совсем без понимания, оставайся не зная каково это.

• Если есть страх или дискомфорт – встречайся с этим как можно скорее, как только заметишь, допуская самое нестерпимое. Включая в себя всё нестерпимое, отрицаемое, всё с чем не согласен и не готов мириться – постепенно, по-возможности включай это всё в себя.

• Всё что может быть потеряно – теряй без сожаления. То что потерять невозможно будет с тобой, не бойся.

• Не бойся сдаваться, не бойся проигрывать, признавать свою неправоту. Там где больно – там скрытая тобой же от самого себя сила.

• Будь чутким, внимательным, не спеши, чувствуй. Замечай самое простое, то что доступно тебе в любое мгновение и за офисным столом и в далёких горах у ручья.

• Пробуй петь и танцевать так будто нет вторых глаз, будто нет никого кто бы мог на тебя смотреть. Увлекись танцем и песней на столько, что забудешься. Постепенно переноси этот опыт во всё остальное.

• Не оттягивай встречу с неизбежностью, а при встрече бросай напряжённые кулачки – сдавайся.
 

Мариканка

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2014
Сообщения:164
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:37
Адрес: Самара
Я увидеть хочу то, что чувствуешь ты.
Иосиф Бродский​

Ведь бывают же такие минуты, когда нет ни мыслей, ни чувств. Но когда нет ни мыслей, ни чувств — где ты тогда?
Вирджиния Вулф​

Ты оставил меня в покое, только я покоя не почувствовала.
Малена Край​

С женщиной можно делать только три вещи. Ты можешь любить её, страдать из-за неё и превращать её в литературу.
Лоренс Даррелл​
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Первое правило для стремящегося, - знать, с чего точно начинается его движение к главной цели.

Второе правило для устремлённого, - это точно знать, что является полным достижением цели.

Третье правило для целеустремлённости, - знать, что более, а что менее важно на пути к цели.

VKewsCeu60_7256228_20116716.jpg
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу