Divider

Любит... - не любит...

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Еще в детстве мы гадали на ромашке: любит - не любит. И каждый раз забывали оторвать предпоследний лепесточек...

Еще в детстве мы гадали на ромашке: любит - не любит. И каждый раз забывали оторвать предпоследний лепесточек под названием «любит». Всегда хотелось верить в лучшее, а иначе… А иначе мы снова и снова срывали ромашки, чтобы наконец последний белый лепесток ответил нам, как то зеркальце в сказке: «Ты на свете всех милее, успокойся!».

А вот это, на каком-нибудь содранном колоске: «Петушок или курочка?». Тоже ведь: если курочка, получается, обязательно вытянем травинку подлиннее и пожалуйста, тебе - петушок! А значит – любит!

Конечно, все эти приметы уходят своими корнями далеко в прошлое и придуманы они были исключительно в шутливом варианте, но, тем не менее, и в наше время девушки (да что там говорить, уже вполне взрослые дамы) продолжают гадать, колдовать и проверять: Любит или не любит?

Тема неоднозначная, сказать нечего. Мое мнение на сей счет однозначное, хотя, не скрою, иногда хотелось разузнать, серьезны ли чувства у моего партнера, но… Как мне кажется, любовь нуждается не в проверке. Она нуждается в подпитке чувств, чтобы интерес друг к другу не угасал. Но это любовь. А вот если есть отношения, но тебе никак не «раскусить» их, не понять – искренен ли с тобой твой мужчина или корыстен? Вот тут, наверное, стоит подумать, как бы это проверить, пусть не на сто процентов, но хоть немножечко заглянуть в душу своему кавалеру.

Ненаглядная моя…

Отчего, как ты думаешь, пошло это выражение? Все верно, от любимого человека невозможно оторвать взгляд. Как мы все знаем, мужчины у нас несколько скупы на всевозможные нежности, поцелуйчики и тому подобные проявления, поэтому тут устраивать проверки бессмысленно. А вот взгляд…

Нет, совершенно не обязательно, чтобы твой мужчина метал громы и молнии взглядом, но обрати внимание, КАК он смотрит на тебя, когда, собственно, смотрит. Взгляд у любящего человека теплый, нежный, может быть даже слегка покровительственный: «Эх ты, дуреха моя». У человека, которого не интересует рядом находящаяся дама взгляд, как правило, либо холодный, ровный, либо считающий мимо проходящие юбки.

Рыбка моя, я твой зайчик…

Для влюбленных придумывание ласковых имен для предмета воздыханий – почти обязательное условие их общения. В этом они очень похожи на маленьких детей: малыши, только что научившиеся говорить, тоже любят экспериментировать и придумывают самые нелепые словечки. Влюбленные от них не отстают – Козявочка, Бука, Пуся, Кутя и т. д. И, как правило, во многих изданиях советуют и на это обратить внимание, как именно называет тебя твой любимый.

Однако я не соглашусь с этим утверждением. Многие мужчины вообще косноязычны и немногословны. А во-вторых, уж лучше обрати внимание, как часто он называет тебя по имени. Именно имя дает возможность достучаться до души, донести сказанное и является самым эротическим словом. Ведь «пусей» и «мусей» можно называть всех, не особо задумываясь, к кому именно обращены эти выражения. А вот по имени – это уже какой-никакой, но вариант того, что оно у любимого всегда в голове, а значит – и в сердце.

Нарву цветов и подарю букет…

Вот, кстати, тоже немаловажная деталь: как часто твой мужчина делает неожиданные сюрпризы? Нет, я не имею в виду Бентли под окном, а вот просто, какой-то экспромт, просто неожиданный подарок, в виде, например, по дороге сорванной веточки сирени? Обрати на это внимание, ведь, когда любишь, чувства рвутся наружу и иногда так захлестывают, что хочется сделать что-нибудь такое, неожиданное, без предварительной подготовки.

Мой муж, например, может вдруг остановиться и, показав рукой на красивый закат, сказать: «Смотри! Какая красота… Это все тебе». Порыв, понимаете? Это важнее, чем спланированные акции.

Одно прикосновение руки…

Прикосновения. Это очень и очень важный момент в отношениях между мужчиной и женщиной. Наверняка, заметили по себе и не раз: когда любишь, хочется прикасаться постоянно, обнимать, поправлять, гладить. Есть даже такое выражение: «Прямо съела бы тебя».

Мужчин это касается тоже. Единственное, вряд ли они станут мять тебя бесконечно, разве что юноши бледные со взором горящим, и то, от юношеского нетерпения, а вот взрослый мужчина, ЛЮБЯЩИЙ, не преминёт дотронуться до твоей руки, они даже чаще хотят идти за ручку вместе, чтобы чувствовать – любимая рядом.

Если же тебе попался такой мужчина, под названием «не парень, а песТня», то его крэдо, если он влюблен, конечно: щипать тебя за попу при каждом удобном случае, лезть под майку и сотворять тому подобные выверты. И это тоже нормально, ибо не всем же быть трогательными и воздушными.

Однако если твой мужчина не делает ничего из вышеперечисленного, это означает только одно: ему не хочется обладать тобой, не хочется чувствовать тебя рядом, и, как вывод – секс - как максимум. Не более того.

Не перебивай меня, не перебивай!...

Ссора, вот еще один показатель чувств. Без ссор, на мой взгляд, скучно и тоскливо, как-то пресненько все, как сыр Рокфор.

Кстати, знаешь легенду об этом сырочке?

Говорят, что как-то раз молоденький юноша, пастух, только сел перекусить хлебом и вкусным сыром на склоне горы Комбалу (рядом с деревней Рокфор), как мимо прошла красавица, повиливая бедрами. Пастух, недолго думая, бросился ей вслед с намерением познакомиться, но той и след простыл (я думаю, когда небритый мужик бежит вслед посреди дня на склоне горы - любая девушка убежала бы). Так вот, когда пастух вернулся к той же пещере несколько месяцев спустя, то увидел, что оставленным им сыр покрылся плесенью, а попробовав его, обнаружил, что этот сыр изменил свои вкусовые качества, став совсем другим, пресным.

Вот так и появился сыр рокфор, а я привела его в пример только лишь для того, чтобы дать понять: отношения нужно выяснять, и обязательно бурно, тогда никакой сыр не застоится, а секс после будет слаще вдвойне. НО!

Если во время ссоры и взаимных упреков (а куда ж без них) мужчина позволит себе оскорбить тебя (кстати, это может быть как слово «сволочь», так и выход на личные умственные или физиологические качества), варианты, что уважение к тебе присутствует, равны практически нулю. А если нет уважения, то и любви - само собой - тоже. Хотя…

Не буду максималисткой, есть и такие пары, для которых общение без мата превращается в доклад. Но это скорее исключение из правил, которое подтверждает правило.

Что касается ссор - еще один момент. Если упреки твоего мужчины перестали носить информативный характер, это повод задуматься.

Например, если раньше он кричал, что ты надоела ему тем, что постоянно выливаешь в туалет испорченный суп с целыми кусками рыбы или в раковину пол дуршлага макарон, и от этого вечные засоры, а сейчас он вдруг возопил, что его бесят тапочки, которые ты, перед уходом, неровно поставила, стоит задуматься о наличии любви. Раздражение по пустякам есть самый очевидный способ понять, что любовь здесь больше не живет.

Ну, и наконец, самые тривиальные вещи, которые и без любых проверок должны навести тебя на мысль, что с любовью в ваших отношениях явно не кучеряво.

Сайты знакомств, новые леди в аське – все это, с его слов, объясняется тем, что ему необходимо свежее общение. Чушь полная, лес для такого джентельмена свободен, пусть идет, дышит свежим воздухом.

Если ты сокрыта для всех его знакомых, как тайна за семью замками – тоже бо-о-ольшой вопрос. Слава Богу, мы не мусульмане, где твое лицо не должен видеть ни один персонаж мужеского полу, но и там, спешу заметить, жену не скрывают, как вид, а прячут ее лицо, чтобы другие думали, что жена эта, как минимум Шахерезада, красавица-кудесница. Помимо условий Корана, конечно же.

А вообще, зачастую жизнь, независимо от наших желаний и хотений, домыслов и помыслов, подкидывает нам такие ситуации, когда наши чувства проверяются на прочность. Тебе кажется, что всё хорошо и ваши чувства крепки, но всё в одночасье может разрушиться. Хорошо ли это? Это уже решать Вам самим. Всё что ни делается, всё к лучшему. Время всё- равно всё расставит по своим местам.

Материал beauty-code.ru

ДРУЗЬЯ МОИ, ЧТО ВАМ ЕСТЬ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ДЕЛИМСЯ И ПОМОГАЕМ ДРУГ-ДРУГУ СОВЕТАМИ, СВОИМИ ИСТОРИЯМИ, ЗАГОВОРАМИ ГАДАНИЯМИ НА ЛЮБОВЬ, СТИХАМИ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ И Т.Д.
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Насчет взгляда - чистая правда!Есть мужчины,которые вообще любить не способны.Они не знают как это.Женщина для них,как биоробот,удовлетворяющий все потребности,она должна быть красива,безусловно,умна,но глупее его,никогда не возражать,со всем соглашаться,терпеть маленькие шалости в виде измен и т. д. готовить и всегда ждать дома,и в 3 ночи.И любить его таким как он есть,это же мужчина!)))А по глазам сразу все понятно,надо всегда обращать внимание на взгляд,на его глубину,теплоту,доброжелательность.Чтобы не совершить роковой ошибки,связав жизнь с таким индивидом.
 

pipan

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
Не всегда все так однозначно: теплота доброжелательность, глубина. ) У меня именно такой взгляд, и вообще я человек очень неконфликтный, и играю на гитаре со всеми выпивающимися отсюда обстоятельтсвами, но .... от дам мне ничего не светит. ))) Карма у меня такая - как только в зоне ближнего взаимодействия появляется девушка, она сама отталкивается от меня - как от прокаженного. Всем вам, э-э-э ... девушкам, нужны пареньки с перспективами, с плечами в косую сажень, с великопными 32-х зубными улыбками, с баблом набитыми карманы и всем таким прочим. Нормальных людей (в частности девушек) - на том свете с фонарями ищут. ДА и то - ...
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Ты прав pipan, но оглянись вокруг, такие, мягко говоря, меркантильные девушки тоже нам не нужны и вынуждены они оставаться одни.. Принцев на всех уже давно не хватает =)
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Lady Darkness написал(а):
Насчет взгляда - чистая правда!Есть мужчины,которые вообще любить не способны.Они не знают как это.Женщина для них,как биоробот,удовлетворяющий все потребности,она должна быть красива,безусловно,умна,но глупее его,никогда не возражать,со всем соглашаться,терпеть маленькие шалости в виде измен и т. д. готовить и всегда ждать дома,и в 3 ночи.И любить его таким как он есть,это же мужчина!)))А по глазам сразу все понятно,надо всегда обращать внимание на взгляд,на его глубину,теплоту,доброжелательность
А есть мужчины. что и взгляд изобразят,и все остальное - вспомним истории про разных ловеласов и пр...)
 

pipan

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:25
Реакции:0
Баллы:0
ДА, согласен с вами. И больше всего мне нравится по жизни - так это "наблюдать", как эти некогда высокомерные, шикарные и меркантильные девки, начинают ломаться. Вот что меня больше всего радует. )))) Меня правда радуют такие вещи - когда ломается чье то очередное самолюбие. )))))) Это зрелище я ни за какие коврижки не променяю.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
pipan пишет:ДА, согласен с вами. И больше всего мне нравится по жизни - так это "наблюдать", как эти некогда высокомерные, шикарные и меркантильные девки, начинают ломаться. Вот что меня больше всего радует. )))) Меня правда радуют такие вещи - когда ломается чье то очередное самолюбие. )))))) Это зрелище я ни за какие коврижки не променяю.

Девушки, конечно, всякие бывают) Мне вот интересно, вы с такой неприязнью к ним относитесь, а сами то из себя что представляете? По своему опыту знаю, что подобные рассуждения свойственны не очень удачливым мужчинам)
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
pipan пишет:ДА, согласен с вами. И больше всего мне нравится по жизни - так это "наблюдать", как эти некогда высокомерные, шикарные и меркантильные девки, начинают ломаться. Вот что меня больше всего радует. )))) Меня правда радуют такие вещи - когда ломается чье то очередное самолюбие. )))))) Это зрелище я ни за какие коврижки не променяю. и


Правильно подметил! А вся эта высокомерность и чванливость и пр. дребедень, таким девушкам присущая, это не признак ума, а отсутствие оного=). И остаются они одни.., злясь на всех мужиков в душе.
 

bos

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Любовь, романтика, ах как все это прекрастно, увы не долго. Я как женщина за 30 могу сказать, что слова некоторых мужчин - пшик, так и останутся словами, подарки - будут первые два года. Что бы построить прочный брак любовь не так уж и важна. Важнее уважение, понимание и совпадение ваших мировозрений. Первое на что нужно обращать внимание, как избранник относится к детям, второе не позволять себе сидеть у него на шее, третье - не позволять ему усесться вам на шею. Если в семье есть уважение, стабильность и покой, на остальное можно махнуть рукой, потому как основная задача женщины - вырастить детей. Самореализация нужна конечно, но это уже считаю вторая задача.
Тут pipan говорил, что ему нравиться наблюдать как ломаются женщины. Только вот учтите одно, большинство женщин - фениксы. Их можно сломать и даже уничтожить и некоторое время наслаждаться победой, но когда они "востанут из пепла" ох и не поздоровится тем, кто их обидел. И в своей мести женщина очень изобретательна. Так что защищаться мы умеем, как говорят: "Нас е.... , а мы крепчаем!" Да простят меня уважаемые читатели за столь вульгарное выражение.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
pipan,не надо злиться на всех подряд,вы просто еще не встретили свою девушку.А не своя зачем вам?
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Гадают на ромашках и мужчины ))

Любит, не любит? Ромашки я рву.
Тебе я кричу. Тебя я зову.
Лепестками усею песок под ногами
Пока не найду я правды меж нами.
Любишь? Не любишь? Ответь без утайки.
Кончаются уж цветы на лужайке.
Все вырвал я с корнем. Ни капли белил
Под корень, под корень я все зарубил.
Порвать, разметать, все разрушить к чертям.
Не любишь, не надо. Полетел к небесам.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Я погадаю на этой ромашке
Будет, не будет, да или нет?
О чем загадала еще первоклашкой,
И дожидаюсь счастливый билет.

Будет, не будет?- вечная загадка
Любит, не любит?- вечный вопрос
Съем ка я лучше кусок шоколадки
И подниму я повыше свой нос

В жизни так часто решает все случай
И когда ты уже совсем не ждешь
Раздумья заканчивай и себя не мучай
Делай добро и судьбу свою найдешь

Вот погадала на этой ромашке
Последний листочек оторвала
Как же не стыдно тебе чебурашке
Она еще долго цвести бы могла

Не надо искать себе оправданий
Делай добро везде и всегда
И исполнение всех твоих желаний
Скоро наступит- да, да, да!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ТЕСТ ЛЮБИТ....НЕ ЛЮБИТ...

http://psylist.net/test/226.htm
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Не тревожьтесь! Партнер любит вас, хотя временами вы недовольны, что он не показывает этого
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Холодною льдинкой сердце застыло,
Холодный взгляд уставшей души.
"Ты корочка хлеба",-мне говорили.
Холодной улыбкой был мой ответ.

"Ты любишь меня?"-"Не люблю",отвечала.
Отчаянным блеском сверкали глаза.
Вот тело мое,его тебе мало?
А душу и сердце свое не отдам.

Оставьте надежды,тревоги,печали.
Напрасны мольбы,клевета и навет.
Я сердце свое сохранить обещала
Навеки тому,кого рядом здесь нет.

Лишь он растопить мое сердце сумеет,
Избавить из плена смертной тоски.
И слово заветное душу согреет,
Ее унесет на крыльях любви!
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Меня интересует, есть ли какое-то гадание с помощью обычных карт ЛЮБИТ или НЕ ЛЮБИТ. Кто может выложить его здесь?
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Результат моего теста - выходит сама виновата (( надо изменится..

Вас сильнее любили бы, если б в вас самой было больше любви. Время от времени звоните партнеру и удивляйте его своим вниманием. Не дуйтесь подолгу, если чувствуете себя обиженной. Чем более снисходительно вы будете вести себя с ним, тем больше он будет ценить вас.
 

*Павел*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:0
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:Меня интересует, есть ли какое-то гадание с помощью обычных карт ЛЮБИТ или НЕ ЛЮБИТ. Кто может выложить его здесь?

Можно обойтись и без них.. берете ромашку или другой цветок и отрываете по лепесточку, первый-это любит,второй не любит и т.д...)
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
ПАСЬЯНС ЛЮБИТ - НЕ ЛЮБИТ ?

1. Берешь колоду из 36 карт и думаешь о любимом с самого начала гадания. Тасуешь колоду карт.

2. Выложи перед собой шесть карт рубашкой вниз слева направо. Под этим рядом выложи еще шесть карт (естественно, тоже открытыми).

3. Если в полученном пасьянсе две карты одного достоинства легли наискосок, то сразу же убери их из раскладки. На оставшиеся места положи новые карты из колоды (начиная с верхнего ряда слева направо). Если они одного достоинства, то снова убери.

4. Выкладываешь третий ряд, убираешь лишние карты. Потом - четвертый, пятый и т.д.

5. После - снова собери всю колоду, начиная с конца. Затем снова повтори пункты со 2-ого по 5-ый, НО - ряд нужно делать из пяти, потом четырех, трех и двух карт.

6. Посчитай количество оставшихся пар карт.

ИХ ЗНАЧЕНИЯ:

Одна пара - загаданный друг сердца хочет на тебе жениться. Тебе остается лишь не упустить свой шанс.

Две пары - он любит тебя, скорее всего безумно!

Три пары - ты ему нравишься.

Четыре пары - он по тебе тоскет.

Пять пар - он о тебе думает.

Шесть пар - ИЗМЕНЯЕТ!

Семь пар - к сожалению, сейчас он о тебе не думает. Может, ты погадаешь на него в другой раз?
 

Alvor

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Lady Darkness пишет:Насчет взгляда - чистая правда!Есть мужчины,которые вообще любить не способны.Они не знают как это.Женщина для них,как биоробот,удовлетворяющий все потребности,она должна быть красива,безусловно,умна,но глупее его,никогда не возражать,со всем соглашаться,терпеть маленькие шалости в виде измен и т. д. готовить и всегда ждать дома,и в 3 ночи.И любить его таким как он есть,это же мужчина!)))А по глазам сразу все понятно,надо всегда обращать внимание на взгляд,на его глубину,теплоту,доброжелательность.Чтобы не совершить роковой ошибки,связав жизнь с таким индивидом.

А бывает и такое:
Ты её любишь а сказать не можешь делаешь для неё все в ГАхххх разбиваешься ради неё а она не замечает.....или говорит что не любит просто друг типо....а за упырями которые её всячески "подстовляют" бегает.... вообщем по разному бывает........
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу