Divider

Любовь и терпение

Veneficus Maleficum

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:1
Баллы:0
Камелия пишет:Уважаемый Veneficus Maleficum, но так я и говорю только о таких отношениях, когда между любящими сердцами царит абсолютное доверие и открытость, прозрачность, честность, и когда этот процесс взаимен.

У каждого свой опыт и свои примеры. Вы говорите об одном, я говорю о другом. Может быть потому, что мы с Вами возможно видим одни и те же явления по разному. Открытости и доверия не может быть там, где есть ложь и игра. Мир велик и сколько голов на земле, столько и опыта, и каждый из них по своему ценное сокровище. Но "Приятие" и "Безусловность" - это не только "Люби как всё есть", и если даже обезьяны развиваются, то и Любовь должен раскрывать сердца людские и поворачивать к открытости, а если любящие продолжают играть в скрытые игры - тогда нет о любви и речи.
 

Veneficus Maleficum

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:1
Баллы:0
Камелия пишет:Пожалуйста В ВК или в аське, Veneficus Maleficum.

У меня нет ни аськи, ни ВК. Не до этого.
Увы, не судьба значит. Приятного всем вечера.
 

Veneficus Maleficum

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:1
Баллы:0
Layra пишет:Если любишь своего любимого(ю) можно и потерпеть,и подождать.Ведь терпение граничит с доверием и пониманием. И совсем не будет означать, что терпеть, значит унижать свое достоинство.Мне очень нравятся вот эти слова:Любовь долго терпит,милосердствует.Не завидует,не привозносится.Не бессильствует,не ищет своего.Не раздражает ,не мыслит зла,не радуется не правде.А сорадуется истине,всё покрывает,всему верит .Всегда надеется,всё переносит.



Очередные красивые слова. Уважаю Вас за красивую цитату, однако так ангелически живут наверно только в раю и после смерти. Оглянитесь вокруг. И мало счастливых пар вокруг? Вы сами счастливы? Отвечать мне не нужно, ответьте сами себе, и Вы поймете, что красиво говорить - одно, а реальность людской жизни - совсем другое. С уважением.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Уважаемый Veneficus Maleficum ,вообще то я писала свой пост в теме общение) А не лично для вас.Интересно мне.Вы так долго терпели свою любовь.И поэтому так обозлились ?) Только без обид.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Уважаемый Veneficus Maleficum, но ведь надо быть очень уверенным в том, что в поведении любимого (ой) - есть обман... (((или игра. Может это всего навсего необоснованные подозрения.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
gooDyy, вы описала в первом сообщении практически мою ситуацию много лет назад. Меня ждал молодой человек, я просто была не готова к отношениям... Думаю, что если человек любимый-его стоит ждать!!! Вы это и сами знаете)
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Astaroth пишет:gooDyy пишет:В любви столько всяких плюсов и минусов. Столько переживаний и страданий. Столько радости и блаженства. Но иногда,чтобы получить или достичь своего любимого-любимую нужно потерпеть или подождать. Ваше отношение, друзья, по этому вопросу?

"В любви и на войне все средства хороши". Та "крепость", что не берется "штурмом", будет взята "измором")))


Насмешили)))

Про влюблённость вы очень точно написали. Правды много.
 

Veneficus Maleficum

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:1
Баллы:0
Layra пишет:Уважаемый Veneficus Maleficum ,вообще то я писала свой пост в теме общение) А не лично для вас.Интересно мне.Вы так долго терпели свою любовь.И поэтому так обозлились ?) Только без обид.


Всё хорошо. Я не обидчивый))
Терпеть я умею, но в любви очень тонка грань между терпением и страдальческим подходом к жизни. Я считаю, что любовь далека от страдании, и люди часто под якобы Любовные переживания - прикрывают целый ряд комплексов и глубинных проблем. В том-то и дело, я в таких случаях резко принимаю решения, ибо считаю, что любовью прикрывать или облагораживать чьи-либо слабости и психологические проблемы - дело не благородное.
Мне не свойственно церемониться и тянуть лодку в горы, когда в этом нет необходимости.
Ключ в изменениях, любовь возвращает нас к самим себе же, как говорят мудрецы: "Истинно настоящим и естественным мы бываем только тогда, когда подлинно любим"...
Если мы не разворачиваемся внутри себя как бутон розы в сторону этой самой естественности и к истинно настоящему - тогда там вовсе не любовь, а травма. "Чтобы вылечить человека, нужно чтобы он признал свою болезнь"...Любовь лечит, но только тех, кто этого хочет. Насильно тут ничего не сделаешь. Я говорил как раз об этих вещах, так как мудрыми и красивыми размышлениями о "безусловности" и "приятия людей какие они есть" - мы часто оправдываем неумение Меняться и Открывать сердце миру.
 

Veneficus Maleficum

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:1
Баллы:0
Камелия пишет:Уважаемый Veneficus Maleficum, но ведь надо быть очень уверенным в том, что в поведении любимого (ой) - есть обман... (((или игра. Может это всего навсего необоснованные подозрения.

Хороший игрок всегда замечает нечестную "игру", как мастер карточных игр сразу видит блеф и кто что за карты прикрывает. Поверьте мне, я хороший игрок, давно уже не школьник, и глубоко вижу не только то, что карт в колоде не хватает, но и то, именно каких карт не хватает. Вопрос опыта уважаемая Камелия.

Мне тяжело передать Вам процесс осознания. Это как во сне - в один миг ты просто знаешь...как, откуда, почему - этого не понять, просто знаешь и всё.
В любви, особенно когда глубоко слышишь сердце - происходит точно такое же озарение.
Сердце знает всё, и в нужный момент дает осознание того, что есть на самом деле.
 

Veneficus Maleficum

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:1
Баллы:0
Не блефуйте в любви, не играйте с сердцами. Чревато.
А вдруг перед вами лучший игрок, чем вы... и если такой человек пришел к вам любить вас, не рискуйте, будьте честными и искренними и всё будет хорошо.
Любовь не игра, а человек не шахматное поле. Мы не в политику играем когда любим, если правда подлинно любим, ибо в подлинной любви нет обмана, лицемерия и лести.
Мы единство личности и вечности. Берегите это трепетное и пламенное переживание, переживание единения с правдой, то есть единение с помощью любви, с любовью и ради любви.
С уважением.
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Лично у меня сложилось впечатление,что ни любовь,ни верность,ни терпение никому сейчас не то что не присуще,а даже и не нужны особо то...
Влюбленность-это ,на мой взгляд ,легкое чувство,некая эйфория даже ,возможно,счастье.
Любовь-это,на мой взгляд,уже более глубокое чувство,чувство легкости и эйфории заменяется на страх потери.Каждый по разному проживает этот страх кто-то терпит все ,даже самые гнусные выходки любимого объекта,а кто-то ведет агрессивную политику ,ломая любимого под себя.Мне думается,что нужно понять ради чего это терпение и тогда будет понятно нужно ли терпеть.
Я терпела многое и много лет,сейчас не уверена ,что это нужно было делать.Считаю терпение своим недостатком.
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
oliva_77 пишет:Лично у меня сложилось впечатление,что ни любовь,ни верность,ни терпение никому сейчас не то что не присуще,а даже и не нужны особо то...
Влюбленность-это ,на мой взгляд ,легкое чувство,некая эйфория даже ,возможно,счастье.
Любовь-это,на мой взгляд,уже более глубокое чувство,чувство легкости и эйфории заменяется на страх потери.Каждый по разному проживает этот страх кто-то терпит все ,даже самые гнусные выходки любимого объекта,а кто-то ведет агрессивную политику ,ломая любимого под себя.Мне думается,что нужно понять ради чего это терпение и тогда будет понятно нужно ли терпеть.
Я терпела многое и много лет,сейчас не уверена ,что это нужно было делать.Считаю терпение своим недостатком.

и опять не могу смолчать.... вы не думали никогда что любовь это ВЕЛИКИЙ ДАР? зачем терпеть, если ты заранее знаешь что уйдешь? зачем терпеть рядом того, с которым лишь удобно? это не любовь уже. я знаю человека с которым что только не делали.... но его обида длится ровно день. дальше идет понимание что лучше половинки, ну нет никого и идеала не нужно
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Nephilim пишет:eek:liva_77 пишет:Лично у меня сложилось впечатление,что ни любовь,ни верность,ни терпение никому сейчас не то что не присуще,а даже и не нужны особо то...
Влюбленность-это ,на мой взгляд ,легкое чувство,некая эйфория даже ,возможно,счастье.
Любовь-это,на мой взгляд,уже более глубокое чувство,чувство легкости и эйфории заменяется на страх потери.Каждый по разному проживает этот страх кто-то терпит все ,даже самые гнусные выходки любимого объекта,а кто-то ведет агрессивную политику ,ломая любимого под себя.Мне думается,что нужно понять ради чего это терпение и тогда будет понятно нужно ли терпеть.
Я терпела многое и много лет,сейчас не уверена ,что это нужно было делать.Считаю терпение своим недостатком.

и опять не могу смолчать.... вы не думали никогда что любовь это ВЕЛИКИЙ ДАР? зачем терпеть, если ты заранее знаешь что уйдешь? зачем терпеть рядом того, с которым лишь удобно? это не любовь уже. я знаю человека с которым что только не делали.... но его обида длится ровно день. дальше идет понимание что лучше половинки, ну нет никого и идеала не нужно

Уважаемый,Nephilim!Я отчасти принимаю Ваше негодование и хочу внести небольшое уточнение...я еще не ушла,но близка к этому не осталось ни сил ни здоровья,когда в очаг не подбрасывают поленья он в конце концов тухнет...думаю,Вы понимаете о чем я...моя обида нисколько не длится,я не обижаюсь,я просто анализирую....а насчет удобства....удобно со мной,а не мне,к сожалению
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Nephilim пишет:
зачем терпеть, если ты заранее знаешь что уйдешь?


Как об этом можно знать заранее? Надежда, ведь умирает последней...
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
Вот вот ....именно надеюсь много лет,что что-то изменится ...ничего не меняется...
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Главное заблуждение женщины-он изменится.
Главное заблуждение мужчины-она никуда не денется.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.302
Баллы:113
И только терпение все рассудит и поставит на места!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:И только терпение все рассудит и поставит на места!



Магистр, Вы как всегда правы.
 

oliva_77

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:И только терпение все рассудит и поставит на места!
Магистр IPSISIMUS,скажите пожалуйста имеет ли смысл терпеть не уважение к себе и дальше,надеясь на то ,что человек одумается или под Вашей фразой имеется в виду,что потерпев определенное время человек поймет ,надо ли ему терпеть дальше или нет?
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Терпение тоже разным бывает...
Расстаться с муже и перетерпеть боль расставания, чтобы потом почувствовать себя счастливой или потерпеть плохое настроение мужа, не задавая ему лишних вопросов, чтобы в итоге всё наладилось.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу