Divider

ЛЮБОВНЫЙ ТАЛИСМАН ЕКАТЕРИНЫ МЕДИЧИ

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемый Магистр, но ведь у Екатерины Медичи была довольно не простая женская судьба...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ПРИ ЧЕМ ТУТ " НО " ?
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Это я к тому, что Екатерина не была счастливой женщиной. Вопрос тогда поставлю так - данный талисман дошел до нас именно с тех времен, или просто назван в ее честь?
 

Sibyl

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:946
Реакции:1
Баллы:16
galateya-1971 пишет:Уважаемый Магистр, но ведь у Екатерины Медичи была довольно не простая женская судьба...

То- есть ей он не помог?
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Sibyl пишет:galateya-1971 пишет:Уважаемый Магистр, но ведь у Екатерины Медичи была довольно не простая женская судьба...

То- есть ей он не помог?
Судя по ее жизни - нет. Одна Диана де Пуатье чего стоит, которая была много лет любовницей ее мужа Генриха...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ ЕЕ ТАЛИСМАНА
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
КАТЕРИНА-МАРИЯ МЕДИЧИ В XVI ВЕКЕ. - ПРИСТРАСТИЕ К АСТРОЛОГИИ.
По-видимому, западноевропейские летописцы путались в описании отдаленных от них событий русско-ордынского ханского двора в метрополии Империи. В частности, путались при описании двух главных героинь той эпохи - Софьи Палеолог и Елены Волошанки = Есфири. Мы видели, что Диану Пуатье, то есть Есфирь, обвиняли в колдовстве. Вероятно, часть подобных обвинений перенесли на находившуюся рядом с ней Екатерину Медичи. Во всяком случае, последней приписали увлечение астрологией. Стали писать так: "Екатерина принесла в королевский дом ПРИСТРАСТИЕ К АСТРОЛОГИИ И МАГИИ, поражая глубокими познаниями в этих областях" [659], с.87. Кроме того сообщается, что Екатерина Медичи "собрала при дворе весь цвет европейского искусства... Увлекалась она и астрологией. Именно Екатерина ПРИГЛАСИЛА КО ДВОРУ ЗНАМЕНИТОГО НОСТРАДАМУСА, который, по преданию, и предсказал случайную смерть короля" [764], с.64.
На рис.14.18 приведен талисман Екатерины Медичи.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
на уроке истории, историчка нам рассказывала, что по некоторым источникам,Екатерина имела много любовников,свою же красоту поддерживала так: молодых девушек запирали в клетку с глубокими железными шипами сделанными примерно по форме тела,когда клетка смыкалась,а была она на расстоянии от пола в человеческий рост,Екатерина становилась под ней,и принимала ванны из истекающей крови девушек,размазывая кровь по своему телу...
не знаю правда ли это....
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Магистр,цитата из книг Носовского и Фоменко?
То, что Екатерина увлекалась астрологией, магией и пр. - это довольно таки известный факт. ). Как и то, что она была инициатором "Варфоломеевской ночи", к примеру. Речь идет о ее счастье как жены, матери и пр. а вот оно как раз ее стороной и обошло.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Юля 777 пишет:на уроке истории, историчка нам рассказывала, что по некоторым источникам,Екатерина имела много любовников,свою же красоту поддерживала так: молодых девушек запирали в клетку с глубокими железными шипами сделанными примерно по форме тела,когда клетка смыкалась,а была она на расстоянии от пола в человеческий рост,Екатерина становилась под ней,и принимала ванны из истекающей крови девушек,размазывая кровь по своему телу...
не знаю правда ли это....
Ну вот красотой она не блистала, это точно. ) А по поводу крови - да вполне может быть, еще и под соответствующее заклинание).
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
galateya-1971 пишет: Магистр,цитата из книг Носовского и Фоменко?
То, что Екатерина увлекалась астрологией, магией и пр. - это довольно таки известный факт. ). Как и то, что она была инициатором "Варфоломеевской ночи", к примеру. Речь идет о ее счастье как жены, матери и пр. а вот оно как раз ее стороной и обошло.

ЕСЛИ ВЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ,ТО ЗАМЕТИЛИ,ЧТО НА ТАЛИСМАНЕ ЕСТЬ ОДНО ИМЯ "АСМОДЕЙ".ДУМАЮ ВАМ ЗНАКОМ ЭТОТ ДЕМОН И ЗА ЧТО ОН ОТВЕЧАЕТ.
ЕЕ ОБОШЛО ВОЗМОЖНО СЧАСТЬЕ ЖЕНЫ И МАТЕРИ,А ВОТ В ДРУГОМ У НЕЕ БЫЛО ДОСТАТОЧНО ....
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Так значит любовь она приобретала с помощью Асмодея,Уважаемый Магистр?)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Воскресная пишет:Так значит любовь она приобретала с помощью Асмодея,Уважаемый Магистр?)

НЕ НАЗВАЛ БЫ Я ЭТО ЛЮБОВЬЮ,А ВОТ УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ СТРАСТИ,ЗА КОТОРУЮ ОТВЕЧАЕТ АШМОДЕЙ (АШМА ДЕВ)...ТО ДА! )
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:galateya-1971 пишет: Магистр,цитата из книг Носовского и Фоменко?
То, что Екатерина увлекалась астрологией, магией и пр. - это довольно таки известный факт. ). Как и то, что она была инициатором "Варфоломеевской ночи", к примеру. Речь идет о ее счастье как жены, матери и пр. а вот оно как раз ее стороной и обошло.

ЕСЛИ ВЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ,ТО ЗАМЕТИЛИ,ЧТО НА ТАЛИСМАНЕ ЕСТЬ ОДНО ИМЯ "АСМОДЕЙ".ДУМАЮ ВАМ ЗНАКОМ ЭТОТ ДЕМОН И ЗА ЧТО ОН ОТВЕЧАЕТ.
ЕЕ ОБОШЛО ВОЗМОЖНО СЧАСТЬЕ ЖЕНЫ И МАТЕРИ,А ВОТ В ДРУГОМ У НЕЕ БЫЛО ДОСТАТОЧНО ....


Известно). Просто в аннотации к талисману идет речь о гармонии в супружестве)...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
galateya-1971 пишет:IPSISIMUS пишет:galateya-1971 пишет: Магистр,цитата из книг Носовского и Фоменко?
То, что Екатерина увлекалась астрологией, магией и пр. - это довольно таки известный факт. ). Как и то, что она была инициатором "Варфоломеевской ночи", к примеру. Речь идет о ее счастье как жены, матери и пр. а вот оно как раз ее стороной и обошло.

ЕСЛИ ВЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ,ТО ЗАМЕТИЛИ,ЧТО НА ТАЛИСМАНЕ ЕСТЬ ОДНО ИМЯ "АСМОДЕЙ".ДУМАЮ ВАМ ЗНАКОМ ЭТОТ ДЕМОН И ЗА ЧТО ОН ОТВЕЧАЕТ.
ЕЕ ОБОШЛО ВОЗМОЖНО СЧАСТЬЕ ЖЕНЫ И МАТЕРИ,А ВОТ В ДРУГОМ У НЕЕ БЫЛО ДОСТАТОЧНО ....


Известно). Просто в аннотации к талисману идет речь о гармонии в супружестве)...

А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА МЫ ИЗУЧАЕМ МАГИЮ? ВЕДЬ НЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ВЕРИТЬ ВСЕМУ ЧТО НАПИШУТ!
ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО СЕЙЧАС НАШТАМПОВАННЫХ ТАЛИСМАНОВ С "КЛЮЧИКОВ СОЛОМОНА" И ДРУГИХ ГРИМУАРОВ...
ТАМ ГДЕ ОНИ ДОЛЖНЫ ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ НА ОСОБЫХ МЕТАЛЛАХ И С СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ И ЗАКОНОВ МАГИИ МЫ НЫНЧЕ В МАГАЗИНАХ ВИДИМ ИХ СДЕЛАННЫМИ НА МЕДИ ИЛИ ЛАТУНИ...
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ...
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
galateya-1971 пишет:Юля 777 пишет:на уроке истории, историчка нам рассказывала, что по некоторым источникам,Екатерина имела много любовников,свою же красоту поддерживала так: молодых девушек запирали в клетку с глубокими железными шипами сделанными примерно по форме тела,когда клетка смыкалась,а была она на расстоянии от пола в человеческий рост,Екатерина становилась под ней,и принимала ванны из истекающей крови девушек,размазывая кровь по своему телу...
не знаю правда ли это....
Ну вот красотой она не блистала, это точно. ) А по поводу крови - да вполне может быть, еще и под соответствующее заклинание).


да ,точно,щас вспомнила,учитель истории говорила,чтоб кожа у нее была в хорошем состоянии,омолаживалась так сказать..
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:galateya-1971 пишет:IPSISIMUS пишет:galateya-1971 пишет: Магистр,цитата из книг Носовского и Фоменко?
То, что Екатерина увлекалась астрологией, магией и пр. - это довольно таки известный факт. ). Как и то, что она была инициатором "Варфоломеевской ночи", к примеру. Речь идет о ее счастье как жены, матери и пр. а вот оно как раз ее стороной и обошло.

ЕСЛИ ВЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ,ТО ЗАМЕТИЛИ,ЧТО НА ТАЛИСМАНЕ ЕСТЬ ОДНО ИМЯ "АСМОДЕЙ".ДУМАЮ ВАМ ЗНАКОМ ЭТОТ ДЕМОН И ЗА ЧТО ОН ОТВЕЧАЕТ.
ЕЕ ОБОШЛО ВОЗМОЖНО СЧАСТЬЕ ЖЕНЫ И МАТЕРИ,А ВОТ В ДРУГОМ У НЕЕ БЫЛО ДОСТАТОЧНО ....


Известно). Просто в аннотации к талисману идет речь о гармонии в супружестве)...

А ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА МЫ ИЗУЧАЕМ МАГИЮ? ВЕДЬ НЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ВЕРИТЬ ВСЕМУ ЧТО НАПИШУТ!
ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО СЕЙЧАС НАШТАМПОВАННЫХ ТАЛИСМАНОВ С "КЛЮЧИКОВ СОЛОМОНА" И ДРУГИХ ГРИМУАРОВ...
ТАМ ГДЕ ОНИ ДОЛЖНЫ ИЗГОТАВЛИВАТЬСЯ НА ОСОБЫХ МЕТАЛЛАХ И С СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ И ЗАКОНОВ МАГИИ МЫ НЫНЧЕ В МАГАЗИНАХ ВИДИМ ИХ СДЕЛАННЫМИ НА МЕДИ ИЛИ ЛАТУНИ...
ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ...
Согласна с вами. Всякого магического ширпотреба очень много.
А вы думаете, я вам просто так стала вопросы задавать?)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
galateya-1971 пишет:

Согласна с вами. Всякого магического ширпотреба очень много.
А вы думаете, я вам просто так стала вопросы задавать?)


ДУМАЮ ЧТО НЕ ПРОСТО ТАК )))
 

odesoftami

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:65
Реакции:0
Баллы:0
в 1м посте нет картинки =(
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу