Divider

Люди делают все, чтобы себя уничтожить

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Anuit пишет:taurvih, к сожалению, реалии жизни на планете Земля. Все худшее вышло на поверхность, все лучшее скрылось до лучших времен.


Каждый видит то что позволяет себе видеть.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Mvem пишет:Deimos То что есть контроль и прочее и прочее я все знаю. Просто специально создал тему и посмотрел на все только с 1 стороны, чтобы посмотреть что люди думают о чем.

И зачем вам это?
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Мастер Deimos, жизнь многогранна. И такую сторону когда- то надо увидеть.
С уважением
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Согласен. Но и зацикливаться на одной стороне и воспринимать мир только с одного ракурса не стоит.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Смысл темы:

Люди идите в лес.

Итог темы:

75% тех кто уйдет в лес помрут в первый месяц.

Вывод:

Тема Бред
 

DaReKa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:1
Баллы:0
taurvih пишет:Цитата:...
А вы не заметили что прогресс растет гораздо медленней чем численность людей на земле?
...

То есть люди скорее себя уничтожат (как Вы выразились в названии темы) своей численностью, а не неумелым использованием результатов "медленного" прогресса?

Вообще вопрос перенаселения довольно любопытен и является отдельной темой. Есть одна интересная теория (автора теории сейчас точно не скажу, боюсь соврать) локальных конфликтов, что перенаселение ликвидируется естественным путем через появление очагов болезней и очагов военных конфликтов в мире.
Автор теории Мальтус (история экономических учений)
А теперь смотрим среднюю продолжительность жизни:

Эпоха Средняя продолжительность жизни (лет)
Палеолит 33,3 года для мужчин и 28,7 — для женщин
Неолит 20
Бронзовый век и Железный век 35+
Классическая Греция 28
Древний Рим 28
Доколумбовая Северная Америка 25-30
Средневековый исламский халифат 35+
Средневековая Англия 30
Англия XVI—XVIII 40+
Начало 20-го века 30-45
Настоящее время 67.2

Надо же какой парадокс? С развитием технологий, прогресса и прочего мы себя убиваем все медленней и медленней ....
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:...
Надо же какой парадокс?
...

Да вообщем-то ничего удивительного.Просто сейчас экологические проблемы против современной медицины. А раньше хорошая экологическая обстановка против множества болезней.
 

DaReKa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:83
Реакции:1
Баллы:0
Судя по статистике достижения современной медицина опережают вред наносимый экологией.
В любом случае - прогресс есть и его не остановить, стимулируется этот прогресс различными факторами. А то что спутники на голову падают, так тут уж простите, как в поговорке: Дураков не лечат - их "учат", иногда довольно жестко.
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:..Судя по статистике достижения современной медицина опережают вред наносимый экологией
...

Цифры - упрямая вещь.

Цитата:...
В любом случае - прогресс есть и его не остановить, стимулируется этот прогресс различными факторами...

Да я вроде и не спорил с этим тезисом. С Вами по большей части согласен.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Не даром люби все бросают, продают дома, машины и уходят жить в лес, на натуральное хозяйство без химии, без телевизора и интернета. Сама об этом подумываю))
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Каждая цивилизация на Земле заканчивает самоуничтожением или её уничтожают. Наверное жизнь и эволюция заинтересованы в этом?
 

chujak

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Я видел вещий сон, мне не по себе от того что я знаю, что будет со всеми моими близкими и родными. Еще хуже та мысль - для чего я живу. Уже скоро... и хорошо если все изменится и все будет по другому.
Люди любят убивать друг- друга и это не их воля, но это им нравится и по другому жить они не хотят.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Раньше была больна этой темой. Помню даже ролики делала через специальную программу и в ютубе размещала. А смысл? Люди не готовы осознать то что происходит, до этого нужно до расти. А если так будет продолжаться, то будет большая встряска, вроде подзатыльника по голове за неправильный подход. И зачем же тут сетовать, если это часть воспитательного процесса. Да и что говорить, Вы против прогресса. Ну так давайте, откажитесь от интернета, идите в деревню, живите там с лампадой(хотя нет, опасно. А вдруг из-за нее дом сгорит, а потом огонь перекинется на лес, а как же без пожарных машин тушить, а торфанники ведрами с водой точно не затушишь) Мир дуален. Плохие и хорошие стороны всегда будут.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Так Кали-юга же! Еще каких-то 420-430 тысяч лет и все наладится господа.

К слову, в Ведах вроде ж описано, что во время кали-юги люди будут жить в домах похожих на пчелиные соты, обвешивать друг друга при торговле, шудры будут исполнять обязанности браманов, люди будут лгать, забудут о долге, женщины станут распутными и т.д. и т.п. Еще там было, что в первые 5000 лет кали-юги люди положат начало людоедству и начнут пожирать собственных детей (кажется уже в Китае продают консервы из эмбрионов).
Надо как можно меньше контактировать с гуной невежества. Заниматься саморазвитием, осознанием.
Это лишь моя интерпретация услышанного и прочтенного.

Да, я тоже задумывалась над тем чтоб жить как можно более ближе к природе, но ведь можно совмещать приятное с полезным. Меня также удивляют заядлые натуралисты, которые ьвердят что современные изобретения вредят, но тем не менее успешно пользуются интернетом, мобильными, электричеством...

Наверное, каждый сам для себя должен искать свой индивидуальный баланс. От чего он готов отказаться. И задуматься не будет ли от этого больше вреда чем пользы...
 

chujak

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Вы посмотрите вокруг. Что делают все живые существа? А мы еще удивляемся как мы поступаем.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Почитайте "Лесную книгу" (Араньякапарва) из "Махабхараты" с главы 186 по главу 189 (в идеале, конечно, неплохо было бы прочитать "Махабхарату" полностью, т.к. вы встретите там много интересной информации) и вы узнаете в описываемом современный нам мир.

Сразу же вспоминаются слова из одной песни группы "Пилот": "Почему мы не любим друг друга? Кали Юга, дружок... Кали Юга...")))
 

sneke

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
А вы просто возьмите и помогите кому-то ,мало того что волны идут от простых людей негатива так еще и от людей с силой,хотя не факт что так её распылять правильно.
 

sneke

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
taurvih, к сожалению, реалии жизни на планете Земля. Все худшее вышло на поверхность, все лучшее скрылось до лучших времен.

А вы найдите в себе лутшее,и развивайте это.
 

sneke

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
По поводу перелетов,молекулярный транспортер на 70% готов,в том году делали эксперимент отправляли молекулу на несколько сантиметров,потом через 4 месяца спичечный коробок на 30км.теперь вопрос в энергии так как человек и груз весит поболее ,а до орбиты далеко,а до луны темпаче.


Вы скажите о другом хто будет среди смельчаков отправиться в космос,это ответственная работа.Просто это в фильме про Гари Потера все легко.
 

ФАВОРИТ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:47
Реакции:0
Баллы:0
Хорошая и нужная тема.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу