Divider

Лунное затмение 10 декабря 2011 года

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Нынешний «сезон затмений» открывает солнечное затмение 25 ноября 2011. За ним будет лунное - 10 декабря.

Затмение - это не момент времени, а период. Влияние затмения начинается за две недели до даты первого затмения и продолжается неделю после второго. События, связанные с затмением происходят в течение этого периода, а не только в дату затмения.

Оба затмения принадлежат к 14N серии Сароса на Северном Узле Луны. Затмения одной серии повторяются каждые 18 лет и то, что происходит сейчас, будет иметь отдалённую связь с событиями ноября 1993 года - предыдущего «сезона затмений» этого цикла. Общий фон нынешней серии Сароса Б.Бреди характеризует так: «очень специфическое семейство затмений, возвещающее о времени беспорядка и смятении в личных взаимоотношениях, о неожиданных событиях в финансовых делах и о времени болезни. Любовь без взаимности, отчаяние, смятение, истощение энергии, странный поворот событий. Не следует принимать никаких важных решений, касающихся наступающих событий, так как сильное смятение и возможность заблуждений мешают здравому суждению». Основные астрособытия периода:

? 24 ноября 2011 07:13 GMT – Меркурий ретроградный в 20?06'Стрельца
? 25 ноября 2011 06:11 GMT – солнечное затмение в 02?37' Стрельца
? 10 декабря 2011 14:37 GMT – лунное затмение в 18?11' Близнецов
? 14 декабря 2011 01:38 GMT – Меркурий директный в 03?51' Стрельца

Затмения в Северном узле Луны связаны с вопросами, которые относятся к нашей индивидуальности, они высвечивают тему «Я» принципа. Это могут быть вопросы личной свободы и личного пространства. Когда солнечное затмение предшествует лунному (как теперь), оно меняет наши внутренние установки, принося события, которые мы сознательно не вызывали, продиктованные внешними обстоятельствами.

Лунное затмение, которое произойдёт двумя неделями позже - 10 декабря, в большей степени, будет связано с событиями, вызванными нашими мыслями и чувствами. ...Если выбор останется за вами, принятие серьёзных решений лучше отложить.

Этот сезон затмений совпадает с ретро-фазой Меркурия.
24 ноября Меркурий, после стационарной фазы (остановки), станет ретроградным, т.е. фактически его стационарная фаза совпадает с солнечного затмения 25 ноября. В эти дни не стоит доверять новой информации, делать окончательные выводы и принимать важные решения, они будут ошибочными и приведут к нежелательным последствиям, которые исправить будет очень трудно, если вообще возможно. Период затмения запускает необратимые события, в это время легко разрушить то, что потом очень трудно будет восстановить и вернуть, об этом стоит помнить. Меркурий будет двигаться вспять до 14 декабря, поэтому заниматься развитием новых проектов в это время будет не просто и не желательно. Многие из уже начатых дел могут оказаться "зависшими", во многих случаях завершать начатое будет сложно по не зависящим от нас причинам. Это неблагоприятное время для начала серьезных переговоров, для заключения важных соглашений, контрактов, командировок, устройства на работу, смены вида деятельности, начала новых проектов. Сделанные в это время выводы, вероятнее всего, потребуют повторного рассмотрения и переосмысления.

В лунное затмение 10 декабря (полнолуние), светила достигнут противостояния. Это время максимальной освещённости, проявленности вопросов и проблем, это кризис, в результате которого что-то будет изменено или отброшено. Может всплыть информация, которая прежде была скрытой или по каким-то причинам не доходила до нашего сознания. Тайное может стать явным. Это время, когда на передний план могут выйти вопросы взаимоотношений, юридические споры и открытые конфликты. Ось Стрелец-Близнецы, на которой лежат нынешние затмения, связана с информацией и её передачей, с контактами, с документацией, с определением «новых горизонтов» и перспектив, она касается отношений между получаемым сообщением и его значением, между фактами и их пониманием. А период ретро-Меркурия не даёт возможности верно оценить ситуацию и полученную информацию. Поэтому все важные решения лучше отложить на период после 14 декабря
 

Астрологиня

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.938
Реакции:1
Баллы:0
Полное лунное затмение состоится 10 декабря 2011 года. Это второе из двух полных лунных затмений в этом году, первое произошло 15 июня 2011 года. Продолжительность полной фазы затмения 51 минута.

В отличие от июньского затмения - 10 декабря Луна будет в самой верхней (северной) части эклиптики и наблюдать разные фазы этого затмения смогут жители почти всех регионов России (чем восточнее - тем лучше)... На это раз наш спутник будет двигаться по созвездию Тельца (левее и выше Альдебарана) и пройдет сквозь южную часть земной тени. Поэтому по ходу полной фазы затмения наиболее темными будут выглядеть середина и верхняя часть Луны.

Данное затмение для России расположено очень благоприятно. Практически на всей территории России затмение будет видно полностью. Исключением станут лишь Поволжье и большая часть европейской территории, где Луна взойдет во время начальной полутеневой фазы, а также Кавказ и территории, прилегающие к границе с Украиной, Белоруссией и Прибалтийскими государствами, где Луна взойдет во время первой начальной фазы. В Новосибирске затмение будет видно целиком в вечерние часы. Начавшись через полтора часа после захода Солнца, оно завершится лишь за полчала до полуночи. Высота Луны в течение всего почти явления будет большой.

Максимальная фаза затмения наступит в 18ч-31м-49с по Московскому времени.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу