Divider

Магическая семья

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Мы уже упоминали важное для Магического мифа представление о Семьях Монад и их значении в воплощении.

В самом деле, маги всех времен и народов стремились воспроизвести эту важную часть мифа, и объединялись в особые орагнизации, традиционно именуемые Магическими семьями.

В отличие от любых других организаций, эти семьи собираются по строго определённому принципу взаимного соответствия их членов, и всегда ограничены в количестве своих участников.

Ковены средневековой магии, «Круги» магов, Ложи Магических Орденов, Партии Магов латиноамериканской литературы – все это более или менее удачные формы существования Магических Семей. Магам всегда было очевидно, что эгрегор – это не единственный способ объединения усилий, и они всегда пытались создать принципиально иные организации.

В основе принципа построения таких семей лежит представление о том, что при резонансе родственных Монад их сила возрастает не в арифметической, а в геометрической прогрессии, и, более того, сила Семьи имеет новый уровень существования, не сводящийся ни к индивидуальной, ни к коллективной сущности.

Последний момент требует некоторого уточнения: Магическая семья организована по принципиально иному закону, чем Эгрегор: она не является надстройкой, включающей индивидуальности её членов, она именно является новым уровнем существования, при котором каждый из членов семьи является одновременно её осью, и, соответственно, несёт в себе всю энергию Семьи. Иными словами, вместо того, чтобы отдавать часть себя Эгрегору, маг в составе семьи сам вбирает в себя других, в результате каждый из членов семьи, в определённом смысле, сам является и семьёй, и каждым из её других членов одновременно. Такой принцип объединения имеет по существу Плеромный характер: энергии объединяются «нераздельно-неслиянно», как и в Мировой Полноте.


Понятно, что объединение в Семьи подходит не всем магам – многие из них предпочитают одинокий Путь.

Тем не менее, те путники, которым очевидны преимущества Плеромной организации, в своем совместном продвижении должны придерживаться именно «Семейного» объединения, избегая формирования случайных групп, авторитарных центров и эгрегорических структур.

Любой эгрегор вампиричен – он помогает только настолько, насколько надеется поживиться энергией своего участника; семья же замкнута сама на себя, она не только не кормит хищников, она препятствует любым оттокам силы. В то же время, фактически, являясь единым с точки зрения энергии существом, Семья должна быть открыта накоплению Силы – и в этом смысле понятно, что, имея запас всей энергии Семьи, каждый из её членов приобретает возможность более эффективной Охоты на Силу.

Идея и способ формирования Магических Семей на всём протяжении существования Магии были одними из центральных ядер Пути Силы, и важность этого ядра трудно переоценить.

2guN7zZ1wDf7GYWObwob62CYSKG.jpg
 

pit347

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:732
Реакции:5
Баллы:0
Возраст:47
Адрес: Польша, Вроцлав
Интересная информация, благодарю, уважаемый IOV.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Уважаемый Иов,полностью согласна с такой позицией.Семья -это непобедимая и никем не взятая крепость,потому что получается МУЖ - это твоя вторая родная половина,с которой всем делишься поровну и личная энергетика остается в семье, поставленные цели добиваются идя вместе рука об руку,про предательство или измену и речи быть не может.Интересы Семьи превыше всего.Тем более в таких Семьях рождаются так сказать голубой крови чистокровные престолонаследные Дети- продолжители Рода и Наследия Семьи.Это самое главное Дети-которые будут чистокровным продолжением Родоначальника.Тоисть- Отца.Эгрегор просто высасывает энергетику и использует тебя пока есть энергия и сила личная,рассчитывать на хорошее отношение глупо,просто используют в своих целях и выкинут на улицу)))Так что Существу-уже Развитому Осознанному Сознанию -намного лучьше создать Семью с Сушеством -Сознанием уже достигшим такого же уровня Сознания,поженится,детей нарожать и твердо знать что - самое главное -ДЕТИ- свое чистокровное продолжения ребенок Дух от Духа Отца будет твоим продолжением в будущих поколениях.Так что Семья - это Святое конечно.Эгрегор конечно неподходящее общество для уже Сформированого Самодостаточного развитого Сознания,отдавать свою Личную Силу просто так другому-глупо.Лучьше уже выйти замуж за Сильного Духовно Божества и создать уже свою любимую Семью и строить и создавать то что хочешь ради будущего своих ЧИСТОКРОВНЫХ детей.Ну это конечно только Чистокровные Развитые Сознания к Чистокровным уже обьединяються. Благодарю.С Уважением.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Мне очень интересно было прочесть статью. Спасибо, уважаемый модератор IOV.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Shest_Ol

Кто о чем, а кому-то срочно замуж)))

П.С. Эгрегоры существуют у всего и всех вокруг, даже у коробки спичек или ситуации, через них как через фильтр идет реализация, развертка идеи, - войдите в пространство эгрегоров, своим сверх развитым осознанным гиппер вселенским сознанием и посмотрите)))
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемый Иов, благодарю за статью. Очень интересно и поучительно. И конечно это . в большей степени, относится не к тем семьям , где могут , в принципе, рождаться, хоть какие дети))
Нет, конечно рождение детей, чад и продуктов, различной этиологии, в подобных семьях не избежно. Правда к физической форме существования они , скорее всего, не будут иметь никакого отношения.
Удостоенным чести находиться рядом - великая радость. Быть принятым- великая честь. Создать самостоятельно под силу единицам.
С уважением!
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
А почему все говорят о семье в прямом смысле слова?,ведь тут указано о том,что маги всегда старались обьединяться в организации традиционно именуемые магическими семьями, ложи ,ковены,круги,партии магов, ордена магов, в единую магическую общность.Нет, конечно, часто бывает что два магических рода, их дети, соединяются в браке,но в статье говорится ведь о другом.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
rozaliya написал(а):
А почему все говорят о семье в прямом смысле слова?,ведь тут указано о том,что маги всегда старались обьединяться в организации традиционно именуемые магическими семьями, ложи ,ковены,круги,партии магов, ордена магов, в единую магическую общность.Нет, конечно, часто бывает что два магических рода, их дети, соединяются в браке,но в статье говорится ведь о другом.

[ Post made via Android ]
Android.png

))))Так уж тема развернулась)))
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
rozaliya

Просто людям проще понять такие темы, на своем уровне, низводя идею монадного духовного родства некой группы "семьи" сознаний, резонирующих друг с другом и имеющих опыт, - до кровно-семейно-родовых связей, мужей, жен, детей, т.е. воплощенного тела.
— Погоди, Клара, я помню, как ты сказала, что этот дом принадлежал твоей семье на протяжении многих поколений, — вставила я.
— На протяжении пяти поколений, если быть точной, — ответила она.
— Как ты можешь так спокойно высказывать сейчас два противоречащих друг другу суждения?
— Я не противоречу себе. Это ты интерпретируешь все неправильно, не представляя себе, о чем идет речь. Истина в том, что этот дом принадлежал моей семье в течение поколений. Но моя семья — это не обычная семья. Это семья в том же смысле, в каком этот дом является домом, а Манфред — собакой. Но ты уже знаешь, что Манфред — не простая собака, а дом — не обычный реальный дом, как все другие дома, в которых ты когда-либо была.
Понимаешь, о чем я говорю?
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Я понимаю вас ,уважаемый Иов.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Модератор Иов,а что плохого в том что я высказала свое мнение именно в такой форме??)))Ну и если я хочу любить и жить рядом с любимым Мужем с Высшим Уровнем Развитого Сознания с Ласковым и Любящим Сердцем это что плохо по Вашему??))Подобное притягивается к подобному,а кто ищет и стучит во все двери то тот найдет и тому всегда откроют,а что сильные и уверенные в себе всегда обязательно найдут что ищут и желают так построить свою жизнь.Вы ж не можете заглянуть мне в Сознание на прямую,и не знаете на что я способна- да я признаю - я чистосердечный искренний ребенок с чистой и открытой Душой,но я могу быть способна по своей СИЛЕ на такие вещи о которых другим только снится в фантастических снах.Зря Вы меня так недооцениваете,ой зря)))Я могу быть слабее всех,и одновременно выносить сильнейшие нагрузки непосильные другим Существам.Ну как сложнейшая Многогранная Многоуровневая Система,но код Доступа к ней дам только одному-единственному Существу добровольно своему Родному Мужу мне по Духу и по моему праву рождения так сказать ,у меня ж и тоже Отец есть,он хочет для меня - Любимого мне МУЖА,так что тут еще стоит и вопрос Единение между Родами,так что себе цену я знаю,а замуж я хочу чтоб замкнуть Круг по энергообмену меж Двоими,чтоб больше ко мне никто не приставал с предложениями,много желающих,замучили уже со всех сторон,от ухажоров кулаками отбиваюсь)))А так выйду замуж и буду спать спокойно у Любимого Мужа на плече.Так что действительно кому чего не хватает,я согласна.Ну каждому Существу своя Вторая Половина найдеться,это так даже Создателем по природе положено.Вот у Бога Шивы Махадева тоже есть любимая жена Парвати Шакти,что плохого в том если я тоже хочу также Любимого Мужа и такую дружную семью??)))Ну я же конце концов ЖЕНЩИНА тоже с Горячим и Лассковым Сердцем,я хочу свою Энергетику только Любимому Мужчине отдавать,и быть Любимой взамен.Чтоб только МЫ Вдвоем и мне больше никого и не надо.И мне действительно этого очень не хватает.Я не все понимаю правильно как нужно,вот из за этого на Любимого Мужа и рассчитываю,он сам подумает,решит и разберется как надо,а я буду просто его слушать по мудрости своей женской.Ну ЖЕНЩИНА я до мозга костей что с меня возмешь))))логика у меня малость отсутствует,но у меня есть Любящее Сердце,вот хочу его отдать его Любимому Мужу,что в этом такого??У меня очень-очень много талантов поверте мне,я просто хочу реализовать себя как многогранная женщина,любимая жена и мать своей взрослой дочери и надеюсь еще в будущем своих будущих Детей,одну дочку оставлять совсем не хочу,мечтаю ей еще кого то родить,она меня об этом всегда просит))).Обычное ЖЕНСКОЕ желание не находите Уважаемый Иов??))Не обижайтесь конечно на мой ответ.Я так по вежливому рассказываю,чистосердечно,о чем мечтаю о том и пишу.Я имею свои желания всякие разные тоже,и хочу их воплотить в жизни тут успеть.)))Я очень-очень постараюсь,потому что мой Отец требует ему еще внука родить)))Ему моей дочки мало,хочет больше и мальчика еще))Вот постараюсь выполнить его просьбы и желания)))Не обижайтесь пожалуйста на мое чистосердечное признание ладно??)))С Уважением.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Иов, на каком этапе развития идущий по пути удосуживается магической семьи? И каким магам семья не подходит?
Если человек не может встретить родственную душу в этом воплощении о чем это может говорить?
Я не говорю про родственные связи, про род и прочее(то что связывает с людьми в этом воплощении).
Просто люди, когда рождаются имеют некоторое осознание что их половинка/родственная душа рядом, они ищут её(это что-то внутри их) и пусть даже их разделяют расстояния, пусть даже если они находятся по другую сторону друг от друга на нашей планете - это чувство их не покидает.
А что если этого чувства совсем нет. С одной стороны конечно многое тебе родное, но если углубится в свои ощущения, то родных для души в плане живых существ здесь нет.
Помню даже в детстве, когда мне задавали вопрос в каком веке я тогда хотела бы жить, я отвечала, что такой век еще не придумали.
Хоть это и мой ответ, который я давала не осознанно, но теперь мне он кажется довольно странным.
с уважением.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Если брать в общем,то у вас очень хорошие мысли Шест-Ол),счастья вам большого с будущим любимым!)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю дорогая rozaliya,просто каждый из нас выбирает собственную судьбу по возможности,жизнь то одна- прямое назначение ЖЕНЩИНЫ - реализовать себя и свой внутренний потенциал,получить опыт проживания и исполнить свою прямую задачу - получить развитие Духовное и быть Любимому Мужчине полноценной любимой половинкой,матерью его детей.Хочу просто научится многим вещам в этом мире и найти свое счастье как женщина.Думаю это мечта многих женщин,не только моя одна.А там уже кто какой рассы и Рода,уже как где родился)))С Уважением.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Shest_Ol, это прекрасно)) Надеюсь Ваша вторая половинка Вас услышит и поймет. Все человеческое и магам не чуждо))
с уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу