Divider

Магические мандалы

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Ма?ндала (санскр. ?????, «круг», «диск») — сакральный символ, используемый при медитациях , ритуальный предмет.
Мандала символизирует сферу обитания божеств, &quot-чистые земли&quot-. В принципе, мандала — это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, «карта космоса». Типичная форма — внешний круг, вписанный в него квадрат, в который вписан внутренний круг, который часто имеет форму лотоса. Внешний круг — Вселенная, внутренний круг — измерение божеств. Квадрат между ними ориентирован по сторонам света.

Мандалы могут быть как двумерными изображениями , так и объёмными, рельефными. Их вышивают на ткани, рисуют на песке, выполняют цветными порошками и делают из металла, камня, дерева,ее могут &quot-выливать&quot- из масла, которое окрашивают в соответствующие ритуальные цвета. Мандалы часто изображают на полах, стенах и потолках храмов. Мандала является настолько священной на Востоке, что рисуется под аккомпанемент особых ритуалов и сама может считаться объектом поклонения.Некоторые из мандал выполняют из цветных порошков для проведения определённой ритуальной практики (например, в посвящении Калачакры). К концу ритуала сделанную мандалу разрушают.Хотя само понятие &quot-мандала&quot- возникло на востоке,символы которые можно отнести к мандалам встречаются практически повсеместно.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Мандалы привлечения энергии:

1.Мандала Энергии

abe084ff8680.jpg


Молнии, жизненная энергия, четыре столпа, небо .
Во внешнем круге небо показывается,поддерживаемое четырьмя колоннами. Внутренний Круг описывает эволюцию жизни и ее энергетический центр. Вспышки небесной живительной энергии - Дар благополучия.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
2.Мандала из четырех элементов

5f1534d786f4.jpg


Представленна четырьмя элементами и взаимосвязанностью, в символике Stupas (буддийского храма):квадрат = земля, круг =вода, огонь=треугольник, полукруг = воздух.Пробуждает 4 типа энергии.

3.Мандала весны и пробуждения

6e4bf7127413.jpg


Пробуждает энергию для различных обновлений и роста.

4.Мандала "-7 сфер"-

80685e12f929.jpg


Состоит из семи сфер (эллипсы и круги), и их связей.Пробуждает энергию жизни.

5.Мандала жизни и смерти, мужчины и женщины.

2a488e6dfb3a.jpg


Пробуждает общие потоки энерии,стимулирует любую деятельность,придает силы в начинаниях.

Мандалы знания:

1.Мандала "-Лабиринт"-

b29b0eb73492.jpg


Мандала Лабиринт представляет собой вечную спираль беспокойства и поиска центра мистического происхождения.
Используется для достижения целей,выбора пути и обретения знаний необходимых для выхода из тупиковой ситуации.

2.Мандала Сфинксов

8feafcbe35e0.jpg


Эта мандала символизирует "-Einweihungsweg"-- человека и тайны его существования (семь глаз ,семь шагов символизируют ступени познания). Каждый сфинкс сочетает в себе четыре элемента ,и символизирует четырех живых существ.Мандала используется для получения тайных знаний.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Магические мандалы:

1.Африканская ритуальная Мандала

0cc21c06566f.jpg

Традиционный символ Ашанти (Гана).Два крокодила в середине показывают - единство в многообразии,также крокодил означает бессмертие. Мандала "-стоит"- на алтаре, который выступает как божественный престол власти на земле. В верхней части, в центре, стилизованное лицо, это знак высшего, всеохватывающего Бога.Используется в колдовских ритуалах и для обретения власти.


2.Арабская мандала Глаз

3817eefa7e79.jpg


Внутренний круг представляет божественную мудрость, внешний окружающий мир.Мандала используется для развития ясновидения и обретения покровительства.

3.Ассирийская мандала "-Крыло друга"-

d43f42c3b4a6.jpg


Символ был повсеместно использован с 3000 до 1000 до н.э.. от Египта до Месопотамии, в оккультизме. Он дает особенно мощную защиту и позволяет использовать первичные силы.

4.Шумерская мандала Бога воды Эа

db1527747cfe.jpg


Мандала означает плодородие почвы и воды.Используется для обретения знаний и контроля над стихией воды.

5.Мандала Кельтский щит "-Духа и жизни"-

4dc000864612.jpg


Эта мандала была выгравирована на щитах, для защиты. Внутренний, центральный квадрат представляет бессознательное, четыре внешних квадрата- человеческий разум, который относится к физическому миру. Круги представляют собой различные формы физической и психической энергии.Мандала служит для обретения Дара и защиты.

6.Мандала "-Индийского шамана"-

6514ea38869e.jpg


Представляет собой отношение человека к природе .Используется для обретения дара понимания растений и животных,управления духами природы.
 

*Кош*

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:283
Реакции:2
Баллы:0
Мандала Знаний :"-Сиддха-чакра: Lotus Blossom"-

43775f5755a5.jpg


Одна из индийских религиозных мандал,восьми лепестковый лотос, описывает 8 путей получения знаний,буквы вписанные в мандалу-священные буквы одного из древне-индийских алфавитов,помогает открыть сознание для получения знаний,также используется для обретения мудрости и силы.

Африканская мандала Скорпиона

8b17ff0658cb.jpg


Еще один традиционный символ Ашанти (Гана). Двойной Скорпион выступает в роли символа справедливости и проницательности. Скорпион является одним из старейших и наиболее "-успешных"- символов на Земле. Символ птицы, которая поворачивается вокруг, чтобы поймать себя за хвостик,по символике соответствует символу Уробороса (змеи кусающей свой хвот). Мандала предназначена для познания "-самого себя"-,мира, и понимания тайного смысла.

Африканская Мандала

820f5469c91a.jpg


Символ Ганы: центральный мотив показывает единство всех вещей и существ. Маски представляют четыре элемента ,в стилизованных изображениях животных представлены элементы силы. Другие различные символы описывают "-места обитания"-, все вместе- означает мир и единство.Мандала используется для обретения покоя и мира.

Австралийская мандала

0be1555169cf.jpg


Мандала австралийских шаманов, которая показывает энергии, связанные с землей.Одна из энергетических мандал,привлекает энергию земли.

Полинезийская мандала

00850404c808.jpg


Типичная полинезийская мандала защиты, раньше изображалась на щитах,амулетах.Используется для защиты.
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:720
Реакции:2
Баллы:0
могу ли я,к примеру,нарисовать или распечатать нужные мандалы и повесить в комнате человека,что-либо надо произносить при этом и какие тут существуют правила работы ?
 

seosaint

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Как пользоваться мандалами: (Из тренировки спецназа) Если не прав - мастера, прошу исправить.

1. Поставьте мандалу перед собой, можно на стол, если вы сидите на стуле.- на пол, если вы сидите на полу или используйте изображение мандалы на мониторе компьютера.

2. Вы начинаете смотреть в центр мандалы. Вы сосредотачиваете свое внимание на центре. Сосредоточенность в центре мандалы тесно примыкает к процессу очищения ума и тела. Это концентрация рассеивающихся «зрений», фокусирование их на одной центральной точке. Процесс концентрации - это постепенное отстранение от всех тревог и привязанностей, стремление сфокусировать свое сознание и удерживать его в устойчивом состоянПостарайтесь не моргать, так как моргание сбивает тот поток информации, который поступает.

3. В процессе смотрения в центр мандалы вы добиваетесь того, чтобы вы видели всю картинку целиком, за счет включения периферического зрения. Вы не перемещается глаза туда-сюда, что ее рассмотреть. Вы наоборот, фиксируя взгляд в одной точке (центр мандалы), видите всю ее в целом.

4. Далее вы ждете, когда начнут появляться различные визуальные эффекты. Они очень индивидуальны. Например, это может быть:

На все эти 4 этапа уйдет не более 2-х минут.

5. Вы закрываете глаза и смотрите в то пространство, которое будет отрываться перед вами в ожидании того, что вы увидите проекцию мандалы. Разглядываете мандалу до того момента, пока она не начнет исчезать.

6. Можете все повторить заново.

Если вы уже натренировались в воспроизведении мандалы с закрытыми глазами, то вы можете немного изменить ход эксперимента. На 5-м этапе вы не закрываете глаза, а просто переводите взгляд на однотонно окрашенную стену и ждете , пока образ спроецируется туда.

Какие трудности могут возникнуть:

- изображение мандалы не появляется,

- появляется, но слабо,

- черно-белая проекция, а не цветная.

Подобные факты могут свидетельствовать о том, что у вас действительно была «перекрыта визуалка». Видимо вы испытывали в своей жизни какой-либо стресс и «отказались» смотреть на что-то. Поэтому вам просто необходимо тренироваться и восстановить свою способность осознавать внутренние образы.
 

Черный Волк

Well-Known Member
Регистрация:23 Окт 2016
Сообщения:751
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за ценные знания, уважаемый Мастер Unagdomed.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу