Divider

Магические упражнения с камнями

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Астральное путешествие
Перед сном положите маленький кристалл кварца или аметиста (флюорита), лунного камня на переносицу на 5—10 минут, затем снимите кристалл, положите его под подушку- не забудьте его запрограммировать перед тем как снять его с переносицы.

Действия с пирамидой их флюорита
Используется для тренировки ума, восприятия тонких планов и высших измерений. Флюорит можно использовать зеленый, фиолетовый, белый. Можно начинать путешествие, поставив пирамидку себе на точку бай-хуэй — центр макушки головы. Такая медитация позволяет видеть прошлое, настоящее и будущее. При этом ум успокаивается, выравнивается его полярность, как считают опытные специалисты. Со временем вы научитесь переноситься мыслью в любое место по своему желанию.

Зарядка энергией солнца
На рассвете встать лицом к Солнцу и протянуть к нему руки ладонями вверх, иметь при себе желтый камень (сердолик, кальцит). Представить, что у вас горячие ладони, потому что в них, в каждой, горит яркое Солнце. Приближаем ладони к себе и опускаем вдоль туловища, заряжая себя солнечной энергией.

Исцеление мыслей молитвой на расстоянии через камни
Так же можно лечить больного на расстоянии или направить острие кристалла кварца на &quot-третий&quot- глаз, сосредоточиться, передать образ, мысль или молитву в кристалл, он получит эти тонкие ментальные планы для работы. При посылке исцеляющей энергии эффект усилится, если под кристалл положить фото больного человека. (Кристалл хранит программу до его чистки, не забудьте ее произвести).

Лечение на расстоянии
Так же можно лечить больного на расстоянии или направить острие кристалла кварца на &quot-третий&quot- глаз, сосредоточиться, передать образ, мысль или молитву в кристалл, он получит эти тонкие ментальные планы для работы. При посылке исцеляющей энергии эффект усилится, если под кристалл положить фото больного человека. (Кристалл хранит программу до его чистки, не забудьте ее произвести).

Мгновенная чистка и набор энергии
Иметь при себе камни: или желтый, или белый, или зеленый.
Встать ровно, сделать вдох и одновременно поднять вверх руки, потом сделать резкий выдох, произнеся громко &quot-ха&quot-- при этом быстро опустить руки вниз, наклониться пониже, к голеням. Сделать легкую задержку на 2—3 секунды в этой позе. Повторить упражнение 3 раза. Это — набор энергии, для ее распределения произвести легкий бег на месте 5—7 секунд.

Передача мыслей на значительное расстояние
Берете кристалл кварца или аметиста, подносите к переносице, мысленно вводите в кристалл образ нужного Вам лица, с которым Вам надо поговорить, и передаете ему мысль. Так пользуются кристаллом изумруда перуанские индейцы, когда им надо передать мысль на большие расстояния. Мысль всегда должна быть не злой, ибо она к Вам вернется и Вас же ранит жестоким образом.

Передача мыслей на расстоянии через кварц, аметист, изумруд
Берете кристалл кварца или аметиста, подносите к переносице, мысленно вводите в кристалл образ нужного Вам лица, с которым Вам надо поговорить, и передаете ему мысль. Так пользуются кристаллом изумруда перуанские индейцы, когда им надо передать мысль на большие расстояния. Мысль всегда должна быть не злой, ибо она к Вам вернется, и Вас же ранит жестоким образом.

Подключение ко вселенной
Желательно иметь на шее бусы или браслеты. Основная поза — стоя. Руки над головой делают чашу, концентрируем внимание на ладонях и верхушке головы. Делаем &quot-белый&quot- вдох через ладони и голову, распределяем энергию по всем чакрам равномерно в виде белых шаров. Погружаемся в &quot-белый&quot- туман, который пронизывает все наше тело, каждую клеточку.

Развитие психических способностей
Лежать в горизонтальном положении на спине, головой на восток или на север, расслабиться, на переносицу положить треугольную пластинку из флюорита или селе­нита, можно использовать маленький кристалл аметиста или кварца. Представить перед собой небо, усыпанное звездами, и сказать себе:
&quot-Я есть сила, я могу руководить собой&quot-
Или: в хрустальную вазу налить воды, положить на дно кусочек кварца, сосредоточиться на этом кусочке.
Мозг необходимо очищать от негативных мыслей !

Сеанс связи с беспредельностью (школа Р. Кастанеды)
Надеть бусы или взять в левую руку камень (аметист, розовый кварц, белый). Ощутить беспредельность в виде белого энергетического шара. Опустить его в сердце. Закрыть глаза и представить: золотой лес в осеннем уборе, золотые листья- все тонет в лучах золотого солнца- белый цветок на голубом небе- заснеженные горные вершины- белый наклоненный крест в белой окружности, ослепительно белый- мы бродим по этому лесу, по этому небу, летаем около вершин, получаем информацию о задуманном. Сеанс рекомендуют начинать с мантры: АУМ АУМ ВЭНИТЭ.

Упражнение дающее энергию
Возьмите в ладони рук красную яшму, дающую энергию при упадке сил, соедините ладони в восточном приветствии и на уровне сердца сделайте крестообразные движения — поднесите сложенные ладони к центру лба, опустите на уровень пупка (солнечное сплетение), затем перенесите сложенные ладони к правому плечу, а потом к левому. Эти движения повторите трижды.

Упражнение для развития ясновидения
Желательно иметь три маленькие флгооритовые пирамидки, но можно и одну, Если пирамидка одна, то поставить ее на &quot-третий&quot- глаз, находясь в положении лежа. Если их три, то вторую — на горло (центр шеи), третью — на солнечное сплетение. Время воздействия — 5—10 минут.

Упражнение для &quot-третьего глаза&quot-
Слегка прикройте глаза, всматриваясь в глубину шара, расслабьтесь, затем поочередно каждой рукой поднесите шар к сердцу или переносице, опять всматривайтесь в шар — минуты три, затем пропустите в свое сознание белый луч, будьте в состоянии концентрации до 30 минут.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Рецепты воостановления биополя и чакр

Восстановление сил
Возьмите семь камней, в соответствии с камнями планет, положите их по кругу по часовой стрелке, начиная от красного, затем оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. В центр колодца поставьте зажжен­ную свечу, расслабьтесь, сконцентрируйте внимание на пламени свечи. Открывайте и закрывайте глаза. Руки лежат на бедрах ладонями вверх. Время медитации 10 минут. После ее окончания почувствуете прилив бодрости и сил.

Восстановление чакр через пирамиды
Пирамида — это символ совершенства и равновесия, это одна из высших форм физического плана, которая представляет сознательную связь с бесконечным источ­ником энергии, это символ равновесия. Они — символ Абсолюта.

Для восстановления работы чакр целесообразно иметь набор из пирамид:
муладхара - яшма, обсидиан
свадхистана - обсидиан, сердолик
вишудха - агат или халцедон
манипура - яшма, кальцит
анахата - агат или амазонит
аджна, сахасрара - флюорит
Пользоваться пирамидой нужно в течение 5—8 минут. Если поднести пирамидку к чакре вершиной (подобно воронке) — энергия войдет, оживит ее, если повернуть основанием — чакра закроется.

Выравнивание биополя
Зарядка чакрама — выравнивание его биоэнергетики. Проявляйте уважение к камню-помощнику. Будьте сосредоточены и полны милосердия.
Основная схема укладки — помещение камня на зону расположения чакры, больной лежит на спине. Лучше работать только с одним энергетическим поясом, то есть с одной чакрой, и брать для работы один камень. Время воздействия — от 5 до 10 минут, одновременно можно помогать кристаллом кварца, который целитель имеет у себя в руках. С его помощью он &quot-выравнивает&quot- поле больного и одновременно настраивает &quot-разбалансированную&quot- чакру.

Выравнивание биополя (2)
Больной лежит или сидит, в зависимости от обстоятельств. Вы погружаете его в легкий транс, берете в руку кристалл кварца и выравниваете общее биополе, ведя кристаллом вдоль средней линии тела — от лба до лобковой линии, затем обратно. Если пациент переносит: это спокойно, продолжайте работать над большой чакрой, делая легкие движения по часовой стрелке, 5—7 кругов, чувствуя поле больного. Затем снова выравниваете общее биополе пациента. Если надо, то спиралеобразные движения можно делать и над другими чакрами или больной лежит на спине, помещаете маленькие кристаллы кварца над Сахасрарой, в центр грудной клетки, на пупок. Мысленно направляете белый луч в Сахасрару больного, распределяя белый свет по всему телу пациента.

Для очищения сердечной чакры
Иметь при себе белый агат, сосредоточить взгляд (внутренний взор) на сердце, расслабиться, окутать себя белым туманом и произнести: ОМ АЛЛА ОМ АОУМ АЛАУМ, три раза. Соединение с энергией Земли: иметь при себе зеленый камень (амазонит, хризопраз), расслабиться, войти в состояние легкого транса, сосредоточить внутренний взор на крестце, а затем перевести его в область переносицы и произнести три раза: ОМ ЛАМ. Если нет под рукой телефона: взять в руки кристалл кварца, вытянуть его на расстояние 1 5 см впереди себя, расслабиться и мысленно в кристалле увидеть нужного Вам человека.

Оздоровление каналов идущих от пальцев
Возьмите в руки по камню (сердолик, агат, амазонит — один из перечисленных трех), сделайте короткий вдох через нос, одновременно с силой сожмите кисть, держащую камень. Задержите дыхание на четыре секунды, затем с: силой выдохните воздух, произнеся звук &quot-ха&quot- и максимально расслабьте кисти, опуская их вниз. Повторите упражнение трижды.
Не забывайте, что этим упражнением вы одновременно оживляете чакры, так как каждый палец соответствует определенной чакре: большой — Свадхистане, указательный — Вишудхе, средний — Манипуре, безымянный — Аджне, мизинец — Анахате.

Прочистка чакр
Иметь при себе набор камней семи планет (семи чакр). Положить перед собой камни по порядку цветов радуги: фиолетовый, синий, голубой, зеленый, желтый, оранжевый, красный.
Ваши действия: Сидите с прямой спиной, руки на коленях ладонями вверх, лицо обращено на север или на восток. Закрыли глаза, расслабились, мысленно увидели над головой фиолетовый камень на 15 см от верхушки головы. Сделали обычный спокойный вдох, затем медленный выдох вниз по позвоночнику- небольшая пауза. Следую­щий вдох через точку между бровями — впереди синий камень- медленно — выдох вниз по позвоночнику, пауза. Вдох через центр шеи — голубой камень, медленно выдох вниз, пауза. Вдох через солнечное сплетение — впереди желтый камень, выдох медленно, вниз- пауза. Вдох через Муладхару — впереди красный камень, медленный выдох вниз, пауза- этот выдох делать прямо в землю. Концен­трируем внимание на желтом свете, который выходит из земли, переводим желтый свет плавно по позвоночнику в Сахасрару, окугываем себя желтым солнечным светом, устанавливаем контакт с Мудростью и Добром.

Работа с чакрами на руках
Надеваем браслеты (браслет), поочередно соединяем большие пальцы рук с мизинцем, четвертым, третьим, вторым пальцами- повторить трижды. Затем сложить в щепоть правую руку (как при молитве) и по часовой стрелке семь раз повращать над центром ладони левой руки, проделать то же над правой рукой. Помассировать левое запястье правой руки и наоборот. Растереть голову обеими руками — движения от лба к затылку, семь раз. Если есть любые бусы, можно перебирать их, как четки, затем бусы надеть на шею и растереть голову вышеуказанным способом.

Саморасслабление и формула цели
Необходимо иметь при себе &quot-душу камней&quot- (аметист или его заменитель флюорит — белый, фиолетовый, зеленый).
Примите позу &quot-кучера&quot-, возьмите в левую руку камень, глаза закройте. После полного расслабления сосредоточьте внимание на центре воли — точке, расположенной в центре переносицы, и произнесите слова своей цели. Формула всегда должна быть сформулирована четко и кратко. Можно сказать несколько формул цели, но они должны быть краткими и позитивными.
Например: &quot-Я проснусь ровно через 25 минут в бодром и активном состоянии&quot-, или &quot-Завтра при встрече с моим недругом, я ему приветливо улыбнусь, и он будет обезоружен отсутствием во мне зла по отношению к нему&quot-, или &quot-Я учусь жить, любя жизнь&quot-, или &quot-Я счастлив оттого, что я есть&quot-.
Можно отдыхать, по команде войдя в АТ, сказав себе: &quot-Я отдыхаю пять минут, через пять минут я почувствую себя свободным, свежим и радостным&quot-.
Самоуспокоение, набор энергии через солнечное сплетение
Примите позу &quot-кучера&quot-, полностью расслабьтесь. Возьмите в левую руку сердолик или красную яшму. Сосредоточьте внимание на середине между нижним концом грудины и пупком (зона проекции солнечного сплетения, или &quot-брюшного мозга&quot-). Представьте себе, что на Ваше солнечное сплетение падают яркие лучи солнца, в животе возникает чувство тепла, как от грелки.
Скажите себе-
&quot-Я совершенно спокоен, дыхание ровное, мое солнечное сплетение горячее, очень горячее, оно излучает тепло. Я набираю силу солнечным сплетением, в него входит яркий солнечный луч. Мне становится тепло и уютно, пропадают всякий страх и сомнения, живительная солнечная \&quot-энергия входит в мое солнечное сплетение, мне легко и спокойно, я отдыхаю, я набрал много солнечной живительной энергии, я силен, я спокоен\&quot-. Повторите \&quot-я силен и спокоен&quot- дважды посчитайте про себя до трех и откройте глаза.
Этой медитационной техникой можно пользоваться и при лечении язвенной болезни, при выходе из стрессовой ситуации. Можно помещать камешек на солнечное сплетение, если он небольших размеров, например, величиной с десятирублевую монету. Длительность занятия — 8—10 минут.

Создание энергетического пояса
Сплетите себе из трех (шерстяных или хлопчатобумажных) ниток пояс. Цвет ниток — зеленый, желтый и красный. В центр пояса подшейте крошечную пластинку из серебра. Носите на здоровье. Пластинка экран для солнечного сплетения.

Упражнение для приобретения счастья
Если постоянное чувство страха не проходит, носите при себе в кармане красную яшму — это волшебный камень борьбы со страхом. Утром, во время расслабления, держите камень в правой руке и твердо себе прикажите:
&quot-Я ничего и никого не боюсь, я равнодушен к своему врагу, я к нему просто безразличен&quot-
Не стоит огорчаться, если вы одиноки и устали от жизни, вам просто не везет в личной жизни, но это совершенно ничего не значит. Твердо знайте, что за все ваши страдания вы получите большое и счастливое вознаграждение.
Расслабьтесь, сосредоточьте ваше внимание на переносице, предварительно возьмите в руку камень надежды сердолик — камень любви, мужества и необыкновенного счастья. Скажите себе:
&quot-Я счастлив ттого, что я здоров, мое сердце спокойно бьется и знает, что его ожидает большая любовь. Она — на подходе ко мне&quot-.

Уравновешивание чакр
Поместить следующие камни на чакры: на переноси­цу — аметист, на сердце — посредине грудной клетки, зона Анахаты — белый агат или переливт, на пупок — красную или зеленую яшму. Время воздействия — 5—7 минут. Можно помогать кристаллом кварца, а если его нет, то &quot-пропустите&quot- через макушку фиолетовый свет.
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Рецепты исцеления и красоты

Алкоголизм
Камень — аметист. Формула самовнушения:
&quot-Я совершенно спокоен, уверен в себе и свободен. Алкоголь мне безразличен, потому что он приносит только вред. От этого страдаю не только я, но и мои ближние. Никто никогда не заставит меня пить эти ядовитые напитки. Я совершенно спокоен и уверен в своих силах, это доставляет мне радость. Я справлюсь с этой целью&quot-.

Бессоница
Перед сном расслабьтесь, лежа на спине. Возьмите в левую руку селенит или фигурку, выточенную из него, скажите про себя:
&quot-Голова свободна от мыслей, я чувствую душевное успокоение, мои глаза слипаются, нижняя челюсть тяжелая, основание языка тяжелое, глаза закрываются, веки тяжелые, я засыпаю, я сплю&quot-

Борьба с морщинами и получение энергии
Налейте воды комнатной температуры в эмалированную миску, положите в нее кристаллы аметиста, кварца или яшмы, зарядите воду, водя над ее поверхностью другим кристаллом, — семь раз. Сядьте спокойно, побрызгайте себе лицо, голову этой энергетической водой, умойтесь ею.

Для снятия депрессии
Направьте кристалл кварца, держа его в своей руке, на сердце пациента, пошлите ему радостную эмоцию.

Для красоты
Иметь при себе любое украшение из нефрита или лазурита. Сесть в позу &quot-лотоса&quot- или &quot-алмаза&quot- или просто на стул. Лицо обратить на север или на восток, расслабиться. Руки ладонями вверх лежат на бедрах. Представить, что Вы и есть богиня красоты. Продолжайте расслабление, отбросьте все мысли, выкиньте из головы все, что омрачало, — богини всегда в отличном настроении. Скажите себе- я молода и прекрасна, я — богиня красоты. Не стесняйтесь сказать, самой себе комплимент, не ждите, пока это кто-то сделает со стороны. Заканчивайте медитацию, считайте себя самой привлекательной и совершенной, и Вы в этом убедитесь сами, когда мужчины начнут дарить Вам цветы и духи.

Для красоты (2)
Примите позу &quot-кучера&quot-, полностью расслабьтесь, представьте себя со стороны: Вы улыбаетесь, у Вас красивая прическа, Вы со вкусом одеты. В Вас — &quot-море&quot- достоинств. Во время медитации желательно иметь при себе камень богини красоты Афродиты — нефрит или лазурит.

Для излечения от любой болезни
Или взять в руки кварц, семь раз поводить по часовой стрелке над стаканом с водой и прочитать такие слова: Матушка вода, омываешь ты круты берега, желты пески, бел-горюч камень, своей быстрой и золотой струей, так обмойко ты с раба Божиего (имя) все хитки и прытки, скорби и болезни, щепоты и ломоты, злу худобу, унесико ты, матушка, быстра река, своей быстрой золотой струей в чистое поле, за синее море, за топучие грязи, за зыбучие болота, за сосновый лес, за осиновый тын. Будьте, мои слова, крепки и лепки, в договоре спереди, а в недоговоре — сзади, ключ в море, язык — в роте, во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!
Покрестить воду кристаллом кварца трижды, обрызгать больного ею.

Запоры
Формула внушения: &quot-Стул совершается через полчаса после сна, кишечник работает спокойно и точно- Пищеварение работает, как часы, я совершенно спокоен и невозмутим, прямая кишка хорошо сокращается, идет позыв на дефекацию&quot-.
Камень, способствующий работе кишечника, — красная яшма или яркий зеленый амазонит. Держать камень нужно на солнечном сплетении около 5—6 минут, можно для этой цели использовать и желтые камни (серу, сердолик).

Избавление от курения
Примите позу &quot-кучера&quot-. Камень — амазонит.
Формула:
&quot-Курение для меня — яд. Свобода от сигарет приносит радость и удовлетворение, курение мне вредно. Свобода от сигарет делает меня довольным и гордым&quot-.

Излечение пламенем свечи
Надо взять свечу, зажечь ее и поставить в центр блюдечка, по краю которого можно положить: бусы, или камни семи планет, или набор камней высших чакр (кварц, флюорит, беломорит, аметист, сердолик, содалит, халцедон, авантюрин, розовый кварц).
Расслабиться, смотреть на пламя свечи, закрывая и открывая глаза. Успокоиться и прочесть молитву:
О Пресвятая Мария! Очисти нас через пламя своего любящего сердца. Аминь.
Молитву можно читать мысленно. Лечить человека, посадив его лицом перед собой, читая молитву с закрытыми глазами.

Камни восстановления здоровья
Иметь на шее бусы (что-то одно: аметист, нефрит, агат, сердолик, яшму). Ноги расставить на ширину плеч, руки развести ладонями вверх, в стороны. Закрыть глаза. Представить на стопах белые пластины, через них от земли провести горячие красные столы энергии - по голеням, бедрам- довести до сердца. Представить, как сверху через голову входит белая энергия (столб), проходит к сердцу и распадается пять белых сверкающих лучей, исходящих по рукам, ногам и через голову.
Сказать себе: &quot-Я — космическая звезда, я сияю&quot-.

Лечебная вода
Возьмите чистую стеклянную банку, влейте дистилли­рованной воды, поместите на дно банки кристаллы (аметиста, или кварца, или розового кварца, или дымчатого кварца — раух-топаза, или цитрина). Выдержите 3 часа. Банка должна стоять на солнце, Употребляйте по полстакана ежедневно. Наблюдается оживляющий, бодрящий эффект.

Медитация &quot-БЕЛАЯ РОЗА&quot-, для очищения и омоложения организма
Сядьте, спина прямая, руки ладонями кверху лежат на коленях. На шее — колье из агата (можно иметь при себе кусочек белого агата, держать в ладони каждой руки). Произведите полное расслабление. Представьте, что в ладони каждой руки находятся белые розы. Белую энергию через ладони направьте по рукам вверх. Белая энергия роз входит в шею, голову, сердце- в центре сердца увидьте бутон белой розы. Он постепенно распускается, занимая все сердце. Вы ощущаете запах большой прекрасной белой розы, белый свет и приятный запах заполняют всю Вашу грудную клетку, брюшную полость. Вы направляете белый свет в ноги, голени, бедра, стопы. Постепенно Вы полностью погружаетесь в белый свет, растворяетесь в нем. Направьте белый свет в больной орган — печень, почки, глаза, желудок и т. д. Вы продолжаете растворяться в белом свете, Вам легко и спокойно, Вы очищаетесь от шлаков, болезней, отрицательных эмоций.

От морщин
Возьмите в руки аметист или аметистовое кольцо, скажите себе:
&quot-Мое лицо излучает тепло, его сосуды наполнены кровью, кожа лица теплая, мягкая, розовая&quot-.
Повторите два раза, потом откройте глаза и слегка протрите лицо камешком аметиста по направлениям, используемым в косметике при массаже лице.

При кожных заболеваниях
Камень — &quot-кошачий глаз&quot- или кварц. Камень держите в левой руке.
Формула: &quot-Я совершенно спокоен, кожа нежная, приятная, молодая, нет чешуек, нет прыщиков, кожа нежная, бархатистая&quot-.

Снижение веса
Для желающих снизить свой вес, рекомендуем камень кварц и следующую формулу:
&quot-Я спокоен, сдержан в еде и совершенно сыт, я равнодушен к сладостям, к кофе, я доволен, свободен и сыт. Воздержание от пищи мне приятно и доставляет мне радость&quot-.

Улучшние зрения
На глаза положите кусочки халцедона или малахита, время воздействия — 5—8 минут.
&quot-Глазное дно хорошо снабжается кровью, кровь хорошо омывает глазное дно, я смотрю легко и вижу ясно и отчетливо&quot-.

Упражнение для сердца
Примите позу, удобную для Вас, — сидя в позе &quot-кучера&quot- или лежа. Расслабьтесь. Правую руку положите на сердце, а в левую (в открытую ладонь) возьмите камень (яшму, сапфир, белый агат — какой имеется) и произнесите следующую формулу: &quot-Сердце бьется спокойно и ровно, сердце бьется ровно и сильно, расширяются сосуды, кровь омывает мое сердце, каждую его клеточку. Мое сердце бьется спокойно и ровно, я абсолютно спокоен&quot-. Формулу можно повторить дважды. Перед выходом из состояния аутогенного погружения - скажите себе:
&quot-Я хорошо отдохнул, меня ничто не тревожит, открываю глаза&quot-.
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
Вета интересныи раздел много нового и интересного спасибо вам
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Тень всегда пожалуйста!
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Упражнения для мира с собой и окружающими.

Для очщения от негативных эмоций
Налить в стакан воды, надеть на себя бусы из черного камня (обсидиан, гагат) или взять их в руку- прочитать над стаканом следующие звуки: ХАМАН ИЛАК ИРШОМ. В конце этой мантры сказать: ФОРАМ.
Для соединения с Высшей Истиной: концентрация внимания на переносице, можно поместить на нее кусочек аметиста, или халцедона, или флюорита, но если есть
бусы из этих камней, — надеть их. Произнести три раза: ОМ ТАТ САТ.

Настрой на добро, чистоту, любовь, мир
Иметь при себе халцедон или светлый агат (бусы, кольцо, просто камень). Длительность упражнения 10— 15 минут, утром или вечером. Сесть или встать в удобную для Вас позу (&quot-кучер&quot-, &quot-лотос&quot-, &quot-алмаз&quot-), руки поднять свободно вверх, мысленно настроить себя на благотворные мысли. Закрыть глаза, дышать легко, спокойно. Представить мощный поток белой энергии, которая втекает в Ваши руки в виде огромной белой чаши. Белые токи спокойно и свободно протекают через ладони по всему Вашему телу, голове и выводят из Вас физические и психические загрязнения, смывая их и унося глубоко в землю.
Мысленно поставить снизу со стороны ног (или промежности, если сидите) зеленый фильтр, который пропускает к Вам энергию земли. Руки опустить, положить ладонями на бедра вверх. Зеленый поток энергии окуты­вает Вас, зеленым туманом проникает в каждую клеточку и каждый орган Вашего тела, вы колышетесь в зеленой приятной дымке — смотрите в переносицу закрытым взором. Почувствуйте любовь и гармонию со всем миром, переведите мысленно взор в сердце и заполните его зеленым светом. Вам легко и приятно, заполняйте все пространство вокруг себя зеленым светом, потом скажите себе:
&quot-Я радостен, здоров, гармоничен, мое сердце ритмично работает в такт Вселенной, весь день пройдет спокойно&quot-
Если есть браслеты — металлические, они надеты на обе руки, которые опущены- потоки белой энергии входят в тело через голову и выходят из рук и стоп к низу, окрашены в желтый цвет, или левая рука согнута в локте, ладонь кверху, на запястье — браслет.
Представим: белая энергия входит в левую ладонь, по диагонали выходит из правой руки, ладонь которой направлена книзу- энергия окрашена в желтый цвет. Хорошо иметь красную яшму — в виде бус или браслета с этим камнем. Концентрируем внимание на ступнях ног, мысленно делаем &quot-красный&quot- энергетический вдох через ступни ног и проводим чакру Муладхару, через нее направляем &quot-красную&quot- энергию в сердце, из него — в голову выше нее, трансформируя красный луч в бесконечный луч, в бесконечный белый поток. Повторить два раза. Бусы — на шее. Стоим, расслабившись максимально. Концентрируем внимание на чакре Сахасрара, представляем, что сверху, из Космоса в нее поступает могучий фиолетовый поток. Делаем вдох, затем медленно выдыхаем, как бы распространяя по всему телу этот фиолетовый поток.
&quot-Фиолетовое облако окутало меня, прочистило мое тело светом Высшего Разума&quot-.
Повторить эту фразу трижды.

Посыл добра знакомому
Находясь перед костром или перед зажженной свечой и имея в руке кристалл кварца или аметиста (флюорита), послать прямо в огонь мысль о добре, о здоровье, предназначенную Вам или другому человеку. Можно представить лицо этого человека прямо в пламени костра- помните всегда о ДОБРЕ.

Принесение счастья в дом
Из камней сделайте небольшой домик. Допустим, квадратной формы камень из амазонита — это сруб Вашего дома, треугольной формы камень из яшмы или амазонита — его крыша. Расслабьтесь, представьте, что перед Вами Ваш дом, квартира- в нем уютно, чисто и спокойно, достаток, радость- Вы видите в своем доме Ваших близких, они счастливы и здоровы.

Самозащита, умиротворение
Камень — нефрит, агат или сердолик.
Формула: &quot-Я совершенно спокоен, умиротворен, жизнь радостна и приятна, мне интересно жить, я чувствую себя надежно защищенным, я свободен и смел&quot-.

Усиление собственного &quot-Я&quot-
Усаживайтесь поудобней в кресле, примите позу &quot-кучера&quot-, расслабьтесь, не забудьте взять в руки фиолетовый камень — знак королевской власти. Это может быть аметист, флюорит, чароит. Итак, закройте глаза, представьте, что Вы сидите на настоящем королевском троне, на голове у Вас аметистовая корона, украшенная горностаем, в руке скипетр — символ королевской власти. Вы себе внушаете, что Вы настоящее королевское высочество, Вы могущественны и сильны, Вы можете все. В таком состоянии пребывайте 5—6 минут ежедневно, и результаты непременно скажутся. Вас начнут уважать, у Вас изменятся осанка и походка, Вы станете настоящим королем или королевой своего волшебного &quot-Я&quot-.
Личный камень не давайте в руки другим людям, научитесь работать с ним мысленно, только ничего от него не требуйте.
 

RAKETA

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2018
Сообщения:251
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: РОССИЯ
Благодарю за практики.
 

Fantomf14

New Member
Регистрация:29 Июн 2021
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:1
Возраст:45
Познавательно, благодарю за практики.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу