Divider

Магия грех или не грех?

kostoprav

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
zoya пишет:Всегда умиляет меня, когда начинают говорить о грехе, и связывают магию и грех так называемые "святые".
Пусть посмотрят на свои деяния, которые совершают в обыденной жизни.
Заворовались, изолгались. Совесть вообще перестали доставать из кармана.
Даже из-за этого, стоило заниматься магией, чтобы не вникать в эту житейскую грязь!


Прямо в десятку!Созвучно моим мыслям.поэтому полностью поддерживаю....Ну,а по поводу ада и рая - для каждого эти понятия имеют своё содержание.Для кого-то и в бане искупаться -грех.А для кого-то руку отсечь.замахнувшуюся на тебя и твою семью - счастье и доблесть.Каждому своё....
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Магия-это Путь Духовного развития и совершенствования.Для глупых догматиков мы всегда будем грешниками,но это даже не должно стоить нашего внимания.Главное-жить по совести и не считать себя всемогущим,делая порчи всем направо и налево(что часто свойственно новичкам,которые считают магию панацеей).
 

alex77

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Священника, попы и всякие другие церковные личности и объекты, назовём их так, вечно обвиняют всё и всех грехом и грешниками. А вы задумайтесь сами - кто эти все церковные? не маги ли? они такие же маги и занимаются тоже все магией. Уточню : поклонение Богу, молитвы перед Иконами и проведение всяких обрядов в Церкви та же магия. Вот Вас крестили допустим. Это что не магия? Так, что давайте не будем взвешивать у кого больше греха - у нас или церковных?! Я думаю у церковных побольше греха, чем у нас магов, колдунов, ведьм и всех, кто причастен к магии на стороне. Своими советами эти церковные, мне кажется, грешат побольше, чем мы с вами все вместе взятые. Церковные - это те же люди, но они считают, что "вот мы Божьи служители, нас Господь благословил". Интересно как это Господь их Благословил. Каждого по отдельности или всех сразу..... Я не спорю, есть и среди попов, священников и других церковных личностей нормальные, хорошие, порядочные люди, которые искренне и всем сердцем и душой служат Богу, но таких очень мало осталось. Как правило, все остальные хотят только нажиться на прихожанах.
Как у батюшки спрашивают : "А откуда у Вас такой дорогой Мерседес?". А батюшка отвечает : "Что Бог послал, на том и езжу".
С уважением
 

Ilaha7

Интересный вопрос,будоражущий умы миллион людей.Понравились многие ответы,особенно мастера Деймоса.Я слышала,что в Библии,Коране написано,что магией заниматься и ходить к гадальщикам грех.Но ведь уже многим известно,что там информация сжатая,кодирована.Кому дано полностью понять,кому то нетВедь Коран еще полностью не расшифрован.Если бы магия была бы грехом,не было бы волхвов,не наделял бы Господь кого то силой.Говорят,магия от дьявола.Возможно.Но из 100,например людей,50 наделены силой дьявола,лишь единицам даны силы от Бога.А почему нельзя ходить к гадалкам?Так потому,что в то время шарлатанов много было,всяких колдунов,чтобы не поддаваться ложным толкованиям,а узнавать про будущее вот действительно нельзя.Правда бывают исключения.Можно еще дальше размышлять,но нет-не грехГрех лезть туда тому,кому это не дано,не дан был знак,вот тогда грех
 

jeki

Магия не опасно и не грех
это как нож можно удалить аппендицит или убить
люди опасны

jeki, не пренебрегайте знаками препинания. Вам замечание. Кашири.
 

Zum-1

Разве Бог может Себя наказать и что подразумевается под наказанием? Может быть очередное посвящение? Или благословение? Или весь вопрос в обиженном эгрегоре...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу