Divider

Магия камней

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Что такое камни? Каковы их соответствия? Как с ними работать? Эти вопросы встали передо мной, когда я решил попробовать добавить работу с камнями в свою регулярную практику. И я не разочаровался. Ведь каждый камень это застывшая в мире Ассия энергия, со своей ни с чем несравнимой природой. Так почему же нам не использовать её?
Первое с чем я столкнулся, была проблема покупки, однако со временем я нашел несколько специализированных магазинов в интернете. Когда я начал изучать теоретическую основу магии камней, оказалось что соответствия, перечисленные различными авторами, оставляют больше вопросов, чем ответов. Но как авторы их получили?
Возможно, внешние данные камня соотносятся с соответствиями — да но не всегда, исторически так сложилось — может быть, или кто-то получал прямой контакт с энергией камня — вот это интересно, этим займемся!
Для начала новые камни необходимо очистить, делать этого не следует только в случае, если мы хотим вступить в контакт с энергиями предыдущего владельца камня. Мне больше всего нравится метод очистки солью. Для этого необходимо просто закопать камень в соль приблизительно на неделю. Так же можно очищать камень с помощью проточной холодной воды около суток, но здесь необходимо быть крайне осторожным — вода не должна быть слишком холодной, чтобы камень не дал трещины.
Итак, легче всего понять камень если вступить в контакт с его энергиями.
Как? Да очень просто!
Берем камень, садимся удобнее, расслабляемся, дышим ритмично, смотрим в камень.
Представляем, что мы сливаемся с ним. Не стоит сразу впиваться в камень глазами и ожидать неземных видений, не стоит думать, что именно вы хотите увидеть, лучше даже
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ничего о камне не знать заранее. Пускай взгляд мягко скользит по поверхности камня. В какой-то момент взгляд остановится на камне, не стоит уходить в себя — мы сейчас не релаксацией занимаемся. Сознание находится в прямом контакте с камнем.
Скорее всего, тут перед вашим внутренним взором появятся какие-то образы, возможно, вы даже увидите сущность — мысленно спросите её о природе камня, и вы незамедлительно получите ответ.
Если дух камня не появился, проанализируйте, что вы увидели вокруг себя и по окружению постарайтесь понять соответствия камня. Попробуйте провести эту практику не один, а несколько раз на протяжении недели. В крайнем случае, возьмите камень в карман и проходите с ним день, отмечая изменения в мире вокруг вас.
Теперь мы уже знаем соответствия камня, что далее?
К этому моменту мы могли получить прямые инструкции по использованию от духа камня, а могли получить только соответствия. Если есть инструкции, то следуем им. Если нет, то я с радостью поделюсь несколькими техниками.
Зная, какую энергию излучает камень, мы можем просто взять его с собой, когда нам нужна эта энергия. К примеру — идя на собеседование, я положу агат в карман, чтоб привлечь энергии меркурия.
Мы можем спроецировать Волю или сигиллу сквозь камень соответствующей природы. Допустим мне необходимо, чтоб сегодня на моей работе была гармония, которая, не нарушит мой внутренний настрой — я беру цитрин в правую руку, смотрю сквозь него и визуализирую картину спокойствия и гармонии.
Так же немаловажно то, что мы можем заимствовать у камня энергии, которых недостает нам самим. Для
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
этого можно взять камень в свою левую руку и визуализировать на вдохе энергию из вселенной текущей в камень, там она приобретает вибрационные свойства камня и далее сквозь руку течет в тело, на выдохе распространяем энергию по своему телу.
Очень удобно использовать камень в качестве природного талисмана. Можно начертить на нем маркером сигиллы духов соответствующей природы вызвать их в него, можно зарядить его как талисман — все зависит от воображения и навыков Мага.
Иногда с помощью камня можно получить доступ к довольно специфическим энергиям, а именно, при работе с окаменелостями можно получить контакт с атавистической энергией, а при работе с камнями, имеющими неземное происхождение (метеоритами) — с энергией Духа. Я рекомендую эти камни более опытным Магам, так как работа с их энергиями требует навыков и опыта.
На этом я заканчиваю свой рассказ и желаю вам удачного путешествия в волшебный мир Гномов.
 

Рокинед

Well-Known Member
Регистрация:30 Сен 2016
Сообщения:227
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо вас за статью Мастер Unagdomed, было интересно читать, материал легкий и понятный.
С уважением к Вам.
 
Регистрация:31 Дек 2016
Сообщения:2.196
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за познавательную и интересную статью.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу