Divider

Магия слова, магия действия (для новичков)

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Магия – это способность человека силой своей воли, мысли и желания изменять в нужном направлении будущее и настоящие. Но сама по себе мысль о желаемых изменениях мало что значит в нашем физическом мире. Только тогда, когда ваше желание подкреплено словом и действием, возможно его воплощение в реальной действительности. Так, в повседневной жизни для приобретения каких-либо благ необходимо совершить определенные поступки и действия. Магия же подразумевает имитацию этих действий, совмещенную с работой на астральном и ментальном плане. Например, вы мечтаете о любви какого-нибудь человека, тогда вы мысленно представляете вашу близость, то, как пылают любовью ваши сердца, вместе с этим вы соединяете две свечи, символизирующие ваши тела и зажигаете огни являющиеся символами вашей страсти. Иными словами, вы создаете мысли и образы желаемых вами событий (используете свою волу, веру и воображение), подкрепляете их на физическом плане специальными действиями, повторяющими предполагаемую действительность (манипулирует с энергией природных стихий), тем самым строите астральную модель, как бы объемную форму, заполняя которую, различные события и обстоятельства обретают в конечном счете размерность нужной вам реальности. Таким образом, магия – это соединение двух миров, духовного и материального пространства, когда мысль может влиять на физическую реальность и наоборот.


Магия слова

В начале было слово. И слово было магией. Да, создание материи из ничего, используя только лишь словесное выражение воли, является магической работой. Слово – это энергия и сила. Словом можно убить или подарить новую жизнь. В реальном мире посредством слов управляются государства, утверждаются законы, направляются войска, заключаются мирные соглашения, даются брачные обещания и выражаются чувства. В нашем мире мы можем получить различные блага, для этого мы просим о них у наших покровителей или приказываем предоставить их нам тем, кто находится в нашем подчинении. Но здесь мы должны вспомнить, что сильные мира сего на Земле – не самые главные во Вселенной и что имеются более значимые фигуры – Силы природы и Божества, способные даровать нам то, что мы хотим, или отнять то, что мы уже имеем. Прямой словесный контакт с этими силами является самым древним видом магии. Но конечно же использование обычных слов и выражений вряд ли поможет вам наладить контакт с центом вселенной. Здесь нужно использоваться специальные словесные формулы, которые мы называем колдовскими заговорам и магическими заклинаниями.

В магическом смысле слово заклинание имеет множественное значение: приказывать, настойчиво просить или умалять о чем-либо во имя чего-либо, а также подчинять себе что-либо властью магических слов. Простейший вид заклинаний – непосредственное обращение к объекту, на который необходимо воздействовать. Это воздействие может быть направленно на людей, на текущие или будущие события, на объекты потустороннего мира, на явления природы, которые персонифицируются – то есть обращение к ним происходит как к живым существам. Как правило такие обращения имеют форму повеления, требования, приказа, их отличает повелительный тон и нередко в них имеется упоминание о наказании в случае невыполнения требуемого. Базовая формула таких заклинания: «Я приказывают тебе сделать то-то и тот-то … , а не сделаешь, ожидает тебя смерть и разрушение».

Другая форма заклинаний – заклинания, которые обращены не к объекту воздействия, а к посреднику – Высшим силам, от которого ожидается помощь. Они обращены к древним богам, к солнцу, луне, звездам, к различным природным стихиям, к духам предков или к различным астральным сущностям в чьей власти решить тот или иной вопрос. Нередко такие заклинания сопровождаются реальными или символическими жертвоприношениями. В этом случае заклинания строятся как двухчленная формула: «Вот тебе … а ты мне».

Также отличительной чертой любых заклинаний, является упоминание третьей более властной силы, которой косвенно или на прямую «подчинен» объект заклятия, чьего гнева данный объект может «опасаться» или силы являющейся «авторитетом» как в мире людей, так и в мире теней. «Я заклинаю тебя именем Всевышнего … Я заклинаю тебя силой Западного ветра … Во имя и во славу Ангела света и тьмы я заклиная тебя исполнить.. и т. п.».

Изначальный смысл слов заговор и наговор – «говорить на» – традиционно заговоры произносятся непосредственно на вещи и предметы, так чтобы дыхание касалось их поверхности. По существу, это прямая передача магической силы и энергии материальному объекту. Обычно заговоры произносятся на огонь, землю, воду и воздух (по ветру), на питье, еду и специи (соль, сахар, перец), на больное место больного человека или животного, на вещи, принадлежащие человеку на которого необходимо как-либо воздействовать, или на предметы, использование которых необходимо для реализации желаемого.

Имеются заговоры, идеей которых служит сопоставление или уподобление двух явлений – действительного и желаемого. Такие заговоры строятся по формуле: «Как ... так», «Когда … тогда» и весьма часто связываются по времени с естественными природными процессами. Например: «Когда с этого дерева опадут все листья, тогда и болезнь пройдет». Тем самым силы природы, ответственные за какой-либо процесс, призываются помочь и в другом деле.

Здесь заметим, что «заговоры уподобления» как правило произносятся в момент совершения действий, имитирующих то, что должно произойти в реальности. Они как бы описывают и поясняют имитационные действия и тем самым определяют их истинную направленность. Например маг зажигает свечу и произносит: «Я не свечу зажигаю, я разжигаю любовь. Как пламя ярко и светло, так и любовь будет ярка и светла».

В то же время существует огромное количество заговоров, которые произносятся без каких-либо действий и при полном отсутствии каких-либо материальных объектов. В этом случае заговор рассматривается как замена реального действия мысленным представлением описываемых событий.

Итак, могущество заговорного слова безгранично. Оно может управлять стихиями, предотвращать или вызывать дождь, гром, и бурю, обеспечивать небывалый урожай или быть причиной бесплодия садов и полей, приумножать стада или истрек сожалению их чумой, даровать человеку успех и счастье или посылать на него бедствия и напасти, прогонять от хворого болезни или переводить их на здорового, зажигать в сердце любовь или охлаждать страсть, пробуждать в судьях и начальниках чувство милосердия и кротости или ожесточения и злобы, давать оружию меткость и делать воина неуязвимым, останавливать кровь, превращать людей в животных, а животных в деревья и камни, таким образом, магическое слово может влиять на любые события, изменять сущность вещей и подчиняя воле заклинателя все влиянии обожествленной природы.

Магия действия

Как мы уже определили, магическая работа или магический ритуал – это построение астральных духовных форм – матриц будущих событий, где строительным материалом для этих форм является энергия природных стихий Земли, Огня, Воды и Воздуха, а инструментом для их построения – ваша Воля, Вера и Воображение.

Начиная магический ритуал, войдите в особое духовное состояние, отдалитесь от повседневных настроений и мыслей. Используйте свою волю, веру и воображение. Во время проведения ритуала мысленно представляйте те события, которые должны будут вызвать ваши действия. Будьте полностью уверены в своей правоте и в том, что вы делаете. Вы должны верить в то, что нужные вам события обязательно произойдут в вашей жизни. Относитесь к будущему как к уже происходящему настоящему.

Совершая колдовские действия, вы обязательно должны «видеть», к каким они приведут последствиям. Окружите себя на все время колдовства образами и видениями, вызываемых вами сил и желаемых вами событий. Если вы используете силы Огня, Воды, Луны, Космоса или других земных и высших сфер, то их образы, принимающие знакомые вам формы или возникающие из вашего подсознания в виде символов и неопределенных видений, обязательно должны зримо присутствовать в вашем колдовском пространстве.

Ваша Воля должна помогать вашей Вере и Воображению, направлять вашу (и иную) энергию в нужном направлении, создавать напряжение или разряжение пространства, перемещать предметы и переводить стрелки часов на нужное вам время. Колдовская Воля, подобно линзе, фокусирует ваши эмоции и силы в одной точке, помогает добиваться выбранной вами цели и достигать задуманного.

Проводя магические изменения реального пространства, вы будете использовать не только ваши внутренние, но и внешние силы и энергии. Как в физическом мире для производства различных вещей и предметов необходимы различные материалы, так и на духовном плане используются энергетики различного качества. Принято считать, что основные материалы, из которых созданы все объекты физического мира, – это четыре элемента природы: Земля, Вода, Огонь и Воздух. Аспекты этих главных силы природы (их энергия) присутствуют во всех проявлениях нашей действительности и постоянно оказывают различные влияния на любую сферу нашей жизни. Поэтому правильное выявление и использование энергии четырех элементов природы будет крайне необходимо для того, кто решит изменить мир и себя.

Окружающий нас мир таит в себе и другие пространственные влияния и энергии, которые могут быть полезны для построения желаемой вами действительности. Прежде всего это энергия ближайших к нам звезд и планет – Луны, Солнца, Венеры, Юпитера, Марса, Сатурна и Меркурия. Все эти планеты как и боги в чью честь они были названы покровительствуют определенной деятельности человека и поэтому их влияния используются в конкретных случаях и при определенных обстоятельствах. Покровительство Высших Сил также будет вам необходимо, чтобы иметь надежную защиту и большую возможность властвовать над происходящим.

Закончив волшебство, не останавливайтесь на достигнутом. Продолжайте магию и в другие дни вашей жизни. Помните, что магия это не только ритуальные обрядовые действия, но и повседневное волшебство в реальной действительности. Не бойтесь возможных мелких неудач и трудностей, идя к большой цели их не избежать. Если что-то не вышло с первого раза, то упорное повторение или подход к проблеме с другой стороны обязательно приведет вас к успеху. Помните, что многое зависит именно от вас, от принятых вами решений и данных себе обещаний. Почувствуйте в себе тайную связь со всем живущим на планете и существующим в бесконечном Космосе, сделайте свой собственный выбор и узнать не только повседневный видимый мир, но и его скрытые возможности.

По материалам сети.
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Спасибо, Камелия!
 

*Малика*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:247
Реакции:0
Баллы:0
..Колдовская Воля, подобно линзе, фокусирует ваши эмоции и силы в одной точке, помогает добиваться выбранной вами цели и достигать задуманного.. - вот над чем мне надо работать усиленно. Спасибо ув.Камелия :cvet2:
 

Nitetis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Имеются заговоры, идеей которых служит сопоставление или уподобление двух явлений – действительного и желаемого. Такие заговоры строятся по формуле: «Как ... так», «Когда … тогда» и весьма часто связываются по времени с естественными природными процессами
однажды я ехала в Крым и у меня украли деньги и фотоаппарат, на улице была ночь а на небе огромная луна - полнолуние..я плакала тогда, а потом посмотрела на луну и сказала: как эта луна на небе сейчас полная, а потом пойдет на убыль, так и ты, раб божий, кто совершил сие, будешь убывать в здороье, счастье и достатке, а как эта луна совсем сойдет на нет, так и ты уберешься с этого мира, не быть тебе рядом с живыми, не ходить по земле этой. Возможно это самовнушение, но после этого я почувствовала необычайную легкость, меня больше не печалило и не тревожило ничто, как будто я уже была уверена в том, что вор будет наказан..
Простите за офтоп.
с уважением :cvet2:
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Мне нравятся заговоры «Я заклинаю тебя именем Всевышнего … Я заклинаю тебя силой Западного ветра … Во имя и во славу Ангела света и тьмы я заклиная тебя исполнить.. и т. п.».
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Камелия!Искала раздел куда разместить свой вопрос,остановилась на этом.Извините,если не в тему!При чтении заклинаний,у меня чужой,не мой, голос.Иногда аж не по себе стаёт.Это,что так должно быть? :cvet4:
 

радомир

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за материал
 

Kos777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо,хороший урок.
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Спасибо большое. Очень хорошая статься. Эта статья открыла один из принципов работы в магии это визуализация.

И сразу прошу уточнить читая мантры например на очищение так же занимаемся визуализаций процесса?
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо уважаемая Камелия за великолепный урок!Раньше я думала,что в магии основное это сила мысли-воображение желаемого,НО сейчас поняла,что, помимо ранее перечисленного ,важно и слово.Важно не что сказанно,а важно как сказанно,где сказанно , когда сказанно,и кому сказанно.
 

ManoTanuka

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за чудесный урок, ув. Камелия
 

ymersa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересный и нужный урок. Спасибо Вам, уважаемая Камелия.
 

Gennadius

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Камелия. Очень интересно и грамотно изложено.
 

guzelem

Well-Known Member
Регистрация:23 Мар 2016
Сообщения:502
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:52
Адрес: Уфа
Уважаемая Камелия, благодарю вас за данный материал.
 

oven74

Well-Known Member
Регистрация:13 Июл 2015
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:59
Уважаемая Камелия, благодарю за полезную информацию!
 

Меркаба

Well-Known Member
Регистрация:31 Май 2017
Сообщения:895
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю Вас, уважаемая Камелия.
Очень нужный материал для умения разбираться, что -для чего.

С уважением, к Вам.
 

Ученик 1

Well-Known Member
Регистрация:6 Сен 2018
Сообщения:56
Реакции:1
Баллы:8
Возраст:54
Адрес: Москва
Спасибо за чудесный урок, уважаемая Камелия
 

ZaraG

Well-Known Member
Регистрация:2 Июл 2017
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:44
Спасибо Вам, уважаемая Камелия.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу