Divider

*** МАЛЫЕ КЛЮЧИ ЛУНЫ

Стефан_П

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2018
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
А почему в здесь сказано что числом Вторника является - число три а не пять? Или Число Вторника и Планеты Марс это не одно и тоже?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Стефан_П написал(а):
[post]1023876[/post] А почему в здесь сказано что числом Вторника является - число три а не пять? Или Число Вторника и Планеты Марс это не одно и тоже?

Статья выложена Магистром для ознакомления. И не за его авторством.

Относительно чисел, если брать каббалу - то вторник=марс=5=железо=Император+Дьявол+Башня и т.д.

А вот если считать от первого дня творения, которым во многих традициях считается Воскресенье, получается, что у вторника - число 3.

В разных традициях,разное описание мира и даже космогония отличается. В античной магии верховной планетой считается - Юпитер, а в Авраамических культах - Сатурн, у древних Египтян - было Солнце.
Происходит это от разности эонов и эпох.
 

Стефан_П

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2018
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
А можно ещё вопрос? А почему по Каббале у Вторника именно число Пять? Хотелось бы преобразовать те мысли и небольшие знания что я имею в логическую цепочку.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Стефан_П написал(а):
[post]1025455[/post] А можно ещё вопрос? А почему по Каббале у Вторника именно число Пять? Хотелось бы преобразовать те мысли и небольшие знания что я имею в логическую цепочку.

Потому что Сефира Гебура - пятое небо, оно же имеет астрологическое проявление Марса, или же эманации Марса формируют пятое небо - если вы предпочитаете научный подход в оккультизме мифологическому, оно же сопряжено со вторником.
 

Стефан_П

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2018
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ. И все же я не могу понять, это явно из недостатка знаний почему во Вторник благоприятно например сделать Рассорку, к примеру можно прочитать заговор для этого Пять раз - число Марса, здесь можно видимо опираться на римскую мифологию, в которой Марс Бог Войны.

Но если в этот день можно и Рассорить людей, выходит что можно и помирить? или же поставить защиту от Рассорок? К примеру. Такая путаница в голове от того что берешь во внимание много информации и не знаешь как ей воспользоваться чтоли...

Не думаю что аспекты Сефирот как благие будут полезны в например наущении Ссоры между людьми, нежели Антипода Клипот. Правильно ли я мыслю?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Стефан_П написал(а):
[post]1025648[/post] Благодарю за ответ. И все же я не могу понять, это явно из недостатка знаний почему во Вторник благоприятно например сделать Рассорку, к примеру можно прочитать заговор для этого Пять раз - число Марса, здесь можно видимо опираться на римскую мифологию, в которой Марс Бог Войны.

Отчасти верно, но каббала и олимпийская магия, как и другие религиозные и магические дисциплины восходят к герметизму и общим мистериям. При это в одних традициях покров тайны может быть приоткрыт с одного угла больше, а в других совершенно с другого.

Марс - это сила, гнев, ярость, мужской аспект энергии или агрессивный неистовый женский. При этом он может, как дать силу, так и разрушить к черту, просто очистить и защитить или уничтожить.

Говоря о звуках, прото-языках и магических системах - помедитируйте вот на что.

Марс в герметизме таро это Аркан Башня - буква пХе - разрушение, кара, гнев
Марс в рунах это Муспельхейм и руна Хагалаз - разрушения очищение выжигание
В индии есть биджа звук ПХат служащий для очищения при мантрировании.

Каким образом этносы жившие в разных частях света, имеющие разные язоковые группы пришли к использованию одного и того же звука примерно с одинаковым диапазоном действия.
Но если в этот день можно и Рассорить людей, выходит что можно и помирить? или же поставить защиту от Рассорок? К примеру. Такая путаница в голове от того что берешь во внимание много информации и не знаешь как ей воспользоваться чтоли...

Защиту да можно, пентаграмма в том числе как и символ марса испокон веков используется в защитах, а вот с подружить это придется уже извращаться и искажать или дополнять поток.

Не думаю что аспекты Сефирот как благие будут полезны в например наущении Ссоры между людьми, нежели Антипода Клипот. Правильно ли я мыслю?

Цинароты и Клипоты это две стороны одной медали. Для лучшего понимания, это как в шаманской системе Верхний мир Ульгеня и Нижний мир Эрлик Хана, но выше и глубже. Своеобразные абертоны.

А рассорить можно,как Арканом Башня в аспекте цинарот,так и в аспекте клипот. Просто во втором случае это будет более жестоко,отвратительно и первобытно, так как клипоты тесно связаны с инстинктивными-животными уровнями человеческой природы. Одно дело ругань из за воспаленного эгоизма у обоих, другое дело открытый конфликт с понажевщиной.
 

Стефан_П

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2018
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Очень благодарен Вам, Мастер, за такой подробный ответ.
 

Стефан_П

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2018
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Мастер Unagdomed, а можно спросить у вас вопрос, по лунным дням. Я читал о том что лунные дни могут быть "Пустыми" и к ним относятся такие Лунные Дни как 4, 14, 24, хотя в другой статье указано что 24 лунный день является Черным, так вот, можно узнать что это значит "Пустой" Лунный День, и какие возможно ещё дни относятся к таковым?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Пустая Луна или Луны без курса

В астрологии это время известно как время пустой, неэффективной Луны или Луны «без курса». Двигаясь с наибольшей из всех небесных тел скоростью и перенося свет от одной планеты к другой, Луна вдруг оказывается неэффективной до того момента, пока не войдет в следующий знак. И этому периоду сопутствует такая же неэффективность действий для людей.
 

Стефан_П

Well-Known Member
Регистрация:25 Янв 2018
Сообщения:48
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за ответ. То есть обряды проведенные в "пустой" день тоже "пустые"? Или же наоборот благоприятно в такой день проводить обряды вредоносной магии?
 

Bast

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
 

Antahkarana

Well-Known Member
Регистрация:8 Окт 2017
Сообщения:161
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS за полезную тему и доступное изложение глубоких Знаний!
С уважением к Вам и Вашей Мудрости!
 

inspiration

Well-Known Member
Регистрация:15 Ноя 2013
Сообщения:211
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю за бесценный материал, Магистр!
 

Ева_Алмар

Well-Known Member
Регистрация:13 Сен 2019
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю за интересную статью, Магистр IPSISSIMUS. С Уважением!
 

Edelweiss58

Well-Known Member
Регистрация:3 Апр 2019
Сообщения:109
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр IPSISSIMUS, ваша информация очень важна, благодарю Вас!
 

Alienorakv

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2015
Сообщения:351
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS очень нужные знания. С уважением к Вам!
 

ZaraG

Well-Known Member
Регистрация:2 Июл 2017
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:44
Благодарю Вас Уважаемый Учитель за интересную и познавательную тему . С уважением.
 

sfusion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.711
Реакции:1
Баллы:38
Здравствуйте Учитель, благодарю Вас за знания. С уважением!
 

ju-do1978

Well-Known Member
Регистрация:17 Мар 2021
Сообщения:166
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:45
Адрес: Москва
Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS за неоценимые знания!
Немного с планетарными часами неясно - каждый час суток привязан к конкретной планете?
 
Последнее редактирование:
Divider

Personalize

Сверху Снизу