Divider

Мантра и янтра Куберы для богатства

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Кубера считается божеством богатства в индуистской мифологии. В тибетском буддизме его аналог – Дзамбала. Кубера также известен как бог Якшей (диких существ). Куберу всегда вспоминают вместе богиней благосостояния Лакшми. Мантра Куберы благословляет поклоняющегося ему деньгами и процветанием, созидая новые каналы и источники дохода и богатства. Молитва Кубере увеличивает приток капитала и способность накапливать богатство. Мантра Куберы такова:
"Om Yakshyaya Kuberaya Vaishravanaaya Dhanadhanyadi Padayeh
Dhana-Dhanya Samreeddhing Me Dehi Dapaya Swaha”

Она означает:

«О, Кубера, господин Якшей, благослови нас богатством и процветанием!»



Тот, кто поклоняется Кубере и Лакшми никогда не потеряет ни деньги, ни материальные удобства. Особую пуджу, или ритуал Куберы, совершают во время праздников Душера, Дхан Трийодаси и Дипавали, во время которых просят Куберу о процветании.

Янтра, или графическая схема мира Куберы – очень мощное, священное геометрическое изображение на медной пластине. Она служит для того, чтобы призвать Господа Куберу. Она благословляет человека внезапной удачей, богатством и процветанием.
Эта янтра используется как инструмент для привлечения космической энергии богатства, накопления богатства, потока наличности, увеличения жилища и т.д. Янтра открывает каналы новых источников дохода. Янтра помогает успеху в бизнесе, карьере и профессии, так же как и в увеличении личного дохода и изобилия.
Янтру Куберы можно просто поместить в сейф, ящик, сундук, на алтарь – любое место, где вы храните деньги и драгоценности. Ей можно поклоняться и почитать без каких-то особых мантр или ритуалов.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Кубера — бог богатства. Он более известен своими стяжательскими устремлениями, чем щедростью, поэтому те из индуистов, кто желает разбогатеть, не слишком почитают его. Он не производит впечатления бога, которого затрагивают мольбы и приношения, он вполне доволен собственным благосостоянием и великолепием.

Его город Алаку считают самым богатым в небесных странах. В пуранах говорится, что некогда он владел Ланкой, богатейшим городом на земле. Получил он его следующим образом. “У Брахмы был рожденный из головы сын Пуластья, у которого также был сын, рожденный из головы, по имени Вайшравана (Кубера).

Последний покинул своего отца и отправился к своему деду, Брахме, который в награду за это сделал его бессмертным и назначил богом богатства со столицей на Ланке и колесницей Пушпакой в качестве перевозочного средства”.

Но на Ланке ему не долго удалось продержаться. Этот город был выстроен Вишвакарманом специально для ракшасов, из страха перед Вишну жители покинули его, и столица, в которой поселился Кубера, была безлюдной. Ракшаса Сумала, вознамерившись вернуть Ланку и выдворить Куберу, подослал к его отцу свою дочь, чтобы она обольстила его. Она умудрилась стать его женой и родила от него четырех сыновей, старшим из которых был Равана. За свои аскетические подвиги Равана получил от Шивы дар неуязвимости. После этого он выпроводил с Ланки своего сводного брата Куберу и захватил его колесницу Пушпаку.

Именно на этой колеснице Равана умчал Ситу. В “Рамаяне” рассказывается, что через некоторое время после завоевания Ланки Рама вернул колесницу ее истинному владельцу.

Кубера — правитель севера. Таким образом, Кубера завершает список правителей сторон света. У четырех остальных сторон света также есть правители, но они упоминаются с разночтениями. Однако, в народе верят, что юго-востоком правит Агни, юго-западом — Ниритта (второстепенное ведическое божество), северо-западом — Ваю (бог ветра), а северо-востоком — Ишани (ипостась Шивы). Брахма охраняет зенит, а змей Шеша — надир.


По книге Пола Томаса: Индия. Эпос, легенды, мифы


Чтобы улучшить финансовую карму обычно помещают изображение или статую божества в комнатах, помещениях или офисах, особенно в юго-восточном углу (угол богатства), чтобы активизировать и улучшить свою финансовую карму.

Также можно поместить божество над входом (где обычно вешают подковы). Полезно иметь изображение Дзамбалы в офисах, магазинах. Это поможет достигать большего количества продаж и увеличить прибыль. Также можно ставить статуэтки Дзамбалы у фонтанов, водоемов. И, разумеется, полезно помещать Дзамбалу где-нибудь возле сейфов, копилок, складов с денежной массой.

Не рекомендуется помещать изображения божества на кухне, на полу и в туалете. К нему нужно относиться с почтением.



Мантра этого божества: ОМ ДЗАМБАЛА ДЗАЛЕНТАЕ СОХА
 

Атрина

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Практику Дзамбалы хорошо делать тем,кто в торговле.
И ещё после практики возвращают долги быстро!
 

Аврора777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:710
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Украина
Дорогой и Любимый Учитель, очень признательна Вам за этот материал, недавно заинтересовалась янтрами, их изображением и тут от Вас такой подарок. Очень приятно. Примите мою искреннюю благодарность. С уважением.
 

Erin

Благодарю за мантры и янтру Куберы, уважаемый Магистр! Обязательно янтру изобразить на медной пластине, или можно использовать и другой материал? С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

аман

Member
Регистрация:15 Ноя 2015
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:1
Возраст:36
Адрес: Азия
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр за прекрасные методы, которыми Вы с нами делитесь. Мир Вам и Вашему дому. С уважением!
А скажите пожалуйста Магистр, мусульманом можно читать эти "мантры"?
Если можно по сколько раз, сколько дней читать? На рустущей луне? Спасибо вам.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
аман написал(а):
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр за прекрасные методы, которыми Вы с нами делитесь. Мир Вам и Вашему дому. С уважением!
А скажите пожалуйста Магистр, мусульманом можно читать эти "мантры"?
Если можно по сколько раз, сколько дней читать? На рустущей луне? Спасибо вам.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png

Во первых, для начала, укажите свой пол в профиле.
Во вторых, я скоро начну банить модераторов за несоответствие!
 

ЕваБраун

Well-Known Member
Регистрация:19 Июн 2017
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:106
Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ здравствуйте, благодарю за мантры и янтру, а также знания по работе с Куберой.
Уважаемая Администрация здравствуйте, если можно обновите пожалуйста первое изображение?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу