Divider

Мастер класс по магии Огня

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Возьму пример со своего брата и так же буду вести Мастер Классы по магии.
Думаю мой эйдосорожденный брат не будет против
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Мантра при работе со свечой.

Данная мантра читается три или семь раз на пламя свечи, которой вы будуте очищать ауру человека от порч и другого негатива.
Эта мантра усиливает силу огня и его очистительные свойства

"Ом Рам Рам Шивам"
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Освящение и раскрытие слоев огня.

Если вы работаете с огнем, то должны знать эти ключики.
Перед тем как использовать силу огня произнесите три раза

"Михаель,Анаель,Самаель,Форам"

Михаель-Архангел Солнца
Анаель-Князь саламандр,духов огня
Самаель-Князь вулканов и подземного огня.Удун.
Форам-воззвание,чтобы все было в вашу пользу и без вреда.

Потом читается мантра

"Аум Шри Агни Сурья Джая Рам"

Эта мантра открывает семь слоев огненной стихии и освящает саму стихию огня,что дает более эффективную работу со стихией.
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
В Индии бог огня Агни.Все ритуалы и обряды проводятся только через него.
Вот несколько изображений бога Агни













Апамнапат,аспект огня в лице Древних
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Бог Агни занимает важное место среди ведических богов. Он - бог огня, посланник богов, тот, кто принимает жертвоприношение, поглощая его своим пламенем. Агни присутствует в домашнем очаге каждой семьи, он - жизненная искра, а значит часть его находится и в каждом живом существе. Считается что Агни является и огнем солнца, и молнией, и дымовой колонной, поддерживающей небеса, а звезды это искры от его пламени. Это божество было настолько популярно среди древних индийцев, что 200 гимнов в Ригведах посвящены ему, а восемь из десяти книг начинаются с восхваления Агни. Огонь является ключевым элементом во всех ведических ритуалах. Как наиболее сильная и видимая форма энергии, полезная и разрушительная одновременно, огонь вызывал страх и уважение. Агни, Индра и Сурья составляли первую троицу в индуизме. На их места были позже назначены Шива, Брахма и Вишну.

Согласно Пуранам, Агни - старший сын Брахмы. Он был рожден изо рта Пуруши, тела вселенной. Его женой называют Сваху, несовершеннолетнюю богиню и дочь Дакши. Агни часто связывают с Индрой, их даже называют братьями. Они оба разделяют любовь к напитку сома. Некоторая индуистская символика называет родителями Агни компоненты, использующиеся чтобы зажечь огонь, а заботятся о нем десять слуг, которые воплощают пальцы на руках человека. Определенные тексты говорят что у Агни было три сына: Павак, Паваман и Шучи. Они воплощают три огня, сотворивших нашу землю и человечество. Агни, его сыновья и их 45 сыновей составляют 49 мистических огней Пуран и теософии.
На изображениях у Агни две головы, шесть глаз, семь рук, три ноги, четыре рога, длинные ниспадающие волосы и полный живот. Его семь рук символизируют семь огней, а три ноги - три мира, которыми он правит. Его упитанное телосложение отображает любовь к богатой жирной пище. Транспортом Агни является баран. Это показывает связь бога с ритуалами жертвоприношения, потому как зачастую в качестве приношения использовался баран.
В более поздний период индуизма Агни теряет свою значимость. Он превращается из верховного божества в подчиненного других богов, и становится еще одним преемником божественного знания, источаемого Вишну, повелителем вселенной.
 

Ezoza

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:90
Реакции:0
Баллы:6
Благодарью Вас Магистр!!!!!
 

Bast

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Спасибо Магистр Samir7, преклоняюсь перед Вашими безграничными знаниями и за то что делитесь ими с нами. Огонь великолепнейшая стихия, ни когда человеческий глаз не устанет смотреть на огонь. Чаше всего работаю с огнем, для меня это бесценный мастер класс. Поклон Вам.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Низкий поклон Вам Магистр за открытие темы Мастер Класс и методы работы с огнем .
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Сурья Гаятри

"АУМ БХАСКАРАЙЯ ВИДМАХЕ,
ДИВАКАРАЙЯ ДХИМАХИ
ТАННО СУРЬЯХ ПРАЧОДАЙЯТ"

Призывает огненную силу Солнца для исцеления недугов и избавления от болезней.
Читают на рассвете или днем на сосуд с водой 9 или 36 раз и дают пить.Курс лечения от трех до 12 дней.
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Агни Гайатри

"АУМ МАХАДЖВАЛАЙЯ ВИДМАХЕ,
АГНИДЕВАЙЯ ДХИМАХИ
ТАННО АГНИХ ПРАЧОДАЙЯТ"

Данное гайатри Агнидева для обеспечения тела, ума, всех органов чувств жизненными силами и оджасом.Читают от 9 до 36 раз лицом на восток.Оживляет организм,дарует исцеление и наполненность жизненной силой
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Агни Гаятри: Агни - бог огня и сама сущность огня, а огонь является сущностью жизни. Огонь имеет огромное значение в жизни человека. Огонь - очиститель тонкой энергии вокруг и в пределах Вас. Все главные процессы в вашем теле и внутренних органах: дыхание, переваривание пищи и полный метаболизм - форма горящей реакции. Читая мантру Агни, мы улучшаем работу всех органов в нашем теле, очищаем его от токсинов, сжигает жировые отложения и наполняемся жизнью. Энергия огня связана с виденьем и нашими глазами. Поэтому, эта мантра также благотворно действует на зрение. Агни Гаятри помогает стать сексуальным привлекательным человеком. Внутренний огонь дает Вам магнетическую привлекательность, красивый цвет лица и совершенное тело.
Она приносит энергию во все, что Вы делаете. Когда ваш внутренний огонь горит, это означает, что Вы имеете энергию, а это означает наличие хорошего здоровья. Огонь является эквивалентом энергии, управляющей деньгами. Чем больше энергии Вы имеете, тем больше денег вы сможете заработать. Молитва Агни может принести Вам богатство. Когда Вы читаете эту мантру, то наполняетесь сверкающей, огненной энергией, которая привлекает удачу и делает Вас победителем.
Будьте осторожны с этой мантрой, чтобы не сжечь себя полностью.
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Заклинание на пламя свечи Пола Хасона

"Свеча, горящая в ночи,
Магическое пламя!
Энергию мою пошли
Исполнить тайное желание.
Свет во мраке! Дух огня!
Лик мне свой яви!
Колесо людской судьбы
К счастью поверни.
Тьма пусть сгинет – мерзкий враг!
Раз, два, три – да будет так!"
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Священный огонь.

Агни - представляет элемент огня и также является божеством представляющим его. Он символизирует один из пяти основных элементов, поэтому некоторые ученые относят поклонение Агни к доиндусскому периоду, когда поклонение состояло главным образом из видимых элементов вселенной, таких как вода, земля, деревья, воздух, и т.д. В соответствии с этим ученые разделили различные аспекты Бога, такие как Шива, Ганеша, Агни и т.д. на две группы - ведические божества и индусские божества, полагая, что со временем божество изменило свою форму или индивидуальность, или же люди просто придумали новые имена/Богов.

Однако это не факт, так как традиции поклонения в Индии этим божествам устанавливались в период Риг Веды, они такие же, как и сегодня, возможно лишь немного изменились их имена. К примеру, в Риг Веде имя Иша использовалось вместо Ишвара/Шива, а имя Ганапати - очевидное имя Ганеши, Гарутман сегодня называют Гарудой, и также существуют другие подобные различия в названиях.

Агни всегда поклонялись как Агни, и поклонение Агни постоянно поддерживалось агнихотрами непосредственными поклонниками Агни, а позднее брахма и арйа самаджа в Индии. Эти две самаджа отказываются от любой другой физической формы Бога и поклоняются только Агни, предлагая огню различные мантры из Риг Веды.
Нельзя сказать, что эта практика поклонения неверная, так как Агни является посредником между поклоняющимся и деватой. Поэтому носит еще и другое имя - Вахни, которое происходит от слова "вхни", означающее конвейер, перевозчик или посыльный (также упоминается вахана). Это символизирует третий глаз (аджнакхйа чакра), где покоится Агни, от которого молитвы передаются божеству во время поклонения. Следовательно, поклонение Агни необходимо для получения благосклонности божества во время поклонения, поскольку его конечная цель поклоняющегося просветление через благословение Шивы. По этой причине первая шлока Риг Веды посвящена Агни:


агнимииле пурохитам йагйасйа девамритвиджам | хотараам ратнадхаатамам ||


Фактически вся первая сукта Риг Веды посвящена только Агни и показывает важность поклонения Агни.

В космологии, Агни был рожден от Махариши Кашйапы. В астрологии Кашйапа Готра связана с Сурйей и Шани. С Сурйей, потому что Кашйапа - отец двенадцати Адитйев и Агни. С Шани, потому что он также является отцом всех демонов (суров), полубогов (дайтйев) и человеческого рода (данавов). Последнее - также частичная причина того, почему теx, кто не знает своей Готры, просят принять имя Кашйапы во время определенных ритуалов и обрядов.

У Агни есть две жены (шакти) - Сваха и Свадха, которые представляют жертвоприношения для дев (богов) и питри (предков), соответственно. Поэтому обычно мантры, заканчивающиеся одним из этих двух слов, обращаются к определенному объекту поклонения - божеству или предкам, то есть ом агнайе сваха или ом питрибхйо свадха.
Агникона – относится к одному из десяти направлений, и Агни - Дигпала. Дигпала дословно означает покровитель направления и здесь Агни называется деватой, управляющим юго-восточным направлением. Дигпала - девата, который управляет областями кармы, и жены Дигпал - дают плоды этих направлений или областей. Никакие плоды не проявляются без благословений одного из этих Дипал, или скорее их Шакти - Дигвадху. Поэтому в наделении плодами кармы, Агни занимает очень важное положение.

Роль Агни имеет тесную связь с Игнис, греческим божеством, несущим функции подобные Агни. От этого слова произошло слово инженер, которое объясняет функции Агни. Юго-восточным направлением управляет Венера и поэтому дает рост людям, которые являются великими конструкторами или способны создавать великие разработки или планы в своём уме, и являются мастерами изобретений, такими как Шри Парашурама Аватарой.

Среди планет и светил - Солнце и Марс связаны с огнем. Но Солнце больше связано со светом исходящим от огня, тогда как Марс представляет непосредственно элемент огня. По этой причине положение Марса в артха-триконе в дашамша-карте может показать профессию инженера.

Среди звуков, Агни соотносится с согласным "ра" и несет значение, родственное египетскому Богу Солнца. Звук "ра" известен как звук провидцев (риши), поскольку провидцы, как говорится, являются проводниками или направлениями к Богу, и здесь двумя путями перемещения - вверх к Богу (огонь "ра") или призывание божества к себе (земля "ла") управляется риши. Звук "ра" обычно добавляется к мистическим семенам мантр или биджа мантрам: хрим, шрим и крим (т.е. ка+ра+и+м) обычно используемых в тех же целях и представляющих это движение вверх.
Агни изображен с семью языками или джихва, которыми он принимает подношения от людей и передает их божествам. В этой форме он известен именем Вахни и прославляем как связующее звено между поклоняющимся и деватой. Семь языков или джихв символизируют семь дней недели, во время которых предлагаются подношения.


Таблица 1: Саптаджива биджа
Джихва биджа
хиранйаа шйуруум
гаганаа шйуруумш
рактаа шйуруум
кришнаа вйуруум
супрабхаа лйуруум
бахуруупаа рйуруум
атирактаа вйуруум

Санскритское название дня недели - Вара. Слово Вара сокращенное от слова Васара. Васа - означает оставаться, пребывать, находиться в, а слог "ра" – относится к Агни - божеству огня, схожему с египетским Богом Солнца. Следовательно, слово Васара подразумевает место пребывания божества огня. Точно так же день недели (вара) - место пребывания Агни, и все функции дней недели – проистекают из этого принципа.

Семь имен языков агни (джихв): хиранйа, гагана, ракта, кришна, супрабха, бахурупа и атиракта. У каждого из них есть биджа или односложная мантра, состоящая из биджи йурум, и прификса к одной из этих семи полугласных.

Эти семь языков соотносятся с семью звуками, связанными с ними, и также с пятью планетами и двумя светилами. В Джйотиш в Шива Пуране приводится восемь биджа-мантр для этих восьми направлений.


Таблица 2: Агни биджа
Звуки граха*
Солнце - бруум
Луна - друум
Марс - бхруум
Меркурий - хруум
Юпитер - стуум
Венера - шруум
Сатурн - друум
Раху - пруум

*Понятие "граха" - относится к небесному телу на орбите, оказывающему влияние на любые живые или неодушевленные существа. Происходит от слова грахана, что значит затмевать или завладевать. К этим орбитальным телам относятся девять грах или наваграха, используемых в Джйотиш (Ведической Астрологии). К ним относятся Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн, северный и южный узел Луны (Раху и Кету). Затмение относится к явлению, когда орбитальные тела проходят транзитом перед звездами или накшатрой и вызывают их затмение по отношению к живым существам на Земле.

Человек, повторяющий звуки, связанные с хозяином лагны в карте, обретёт руководство истинного наставника и истинное знание в своей жизни, посредством благословения Агни. Он будет в состоянии усвоить и таким образом поймет любой изучаемый предмет, благодаря этому благословению. Перед зажжением лампадки для поклонения, желательно произносить этот звук, как символ освещения внутреннего светоча знания. Произнесение этих звуков также дает огромную силу физическому телу и очень острый ум. При лагне Водолея нужно определить, кто является хозяином Лагны - Сатурн или Раху.


Агни Мантра
Среди мантр Агни существуют простые мантры, такие как ом агнайе намаха или ом джатаведасе намаха. Но наиболее популярная мантра в традициях Джйотиш – это чайтанйа мантра (мантра самосознания), предназначенная для того, чтобы принести человеку высшее понимание и знание. Её также называют наварна мантрой, поскольку она состоит из девяти слогов: ом хуум раам чайтанйайа намаха |
Астрологически, через традиционные принципы для мантракрийи, -бхоги и -деваты мы можем вывести следующие мантры:

Мантра состоит из пяти слов- поэтому астрологически она соответствует пятому дому и является для мантры мантра-крийей. Это означает, что мантра будет действовать, используя энергии пятого дома, то есть интеллект, знание, память и т.д. Плоды этой деятельности рассматриваются по мантра-бхоге.

Мантра-бхогу находят, подсчитывая число слогов или акшар. Чайтанйа мантра состоит из девяти слогов: ом (1) хуум (1) раам (1) чайтанйайаи (4) намах (2) = общее количество девять слогов. Поэтому астрологически, энергия мантры будет воздействовать на деятельность связанную с девятым домом, то есть обретение гуру, расширение мировоззрения, расширение представлений о Боге. Она дарует удачу и достижение вигйаны или более высокого духовного знания, которое связано с дикшей и пратибхой, из них последний гарантирует, что человек сможет непосредственно общаться с гуру и провидцами.

Мантра-девата находится путём отсчёта расстояния от дома мантра-крйи до дома мантра-бхоги, и затем от этого места отсчитывается такое же расстояние. Это - проявление Бога в жизни и где знание проявится в жизни.

Пример: мантра-крийа - пятый дом- мантра-бхога – в пятом от него, т.е. в девятом доме. Отсчитывая пять домов от девятого дома, мы попадаем в первый дом, и это будет местом мантра-деваты. Здесь божество мантры восседает на "голове" человека (первый дом) и поэтому дарует просвещение. Орудие этого просвещения рассматривается по бидже мантры. Здесь оружием деваты являются биджи - ом, хум и рам и показывают что истина (сатйа) ом, хум (удаление препятствий1) и рам (агни (просвещение)).
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Для меня эта информация по огню на столько ценная, сравню только с бриллиантом. Большая благодарность Вам, Магистр Самир, за наше просвещение и за решение вести мастер классы :cvet4:
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Молитва Саламандр,духов огня

«Отец всего сущего, бессмертный и вечный, неизреченный и несотворенный! Ты восседаешь на колеснице Миров, катящейся неутомимо в беспрерывном движении. О Владыка Эфирного Простора, в коем вознесен Престол Силы Твоей, с вершины коего Очи Твои созерцают все сущее, и Слух Твой Пречистый и Священный, всему сущему внемлет! Помоги нам, детям Твоим, возлюбленным Тобою он Начала Времен! Великолепие Твое, Золотое, Безбрежное, Вечное, сияет над Небом Звезд. Над Небом Звезд превознесся Ты. О Пылающий Огонь! Все сущее озаряешь ты Своим непреложным и нестерпимым блеском- неиссякаемые потоки Славы питают Твой Беспредельный Дух. А Дух Твой беспредельный питает все сущее. Неиссякаемой Сокровищницей Порождений Он облекает Тебя, - Сокровищницей, кою от начала времен наполнил Ты бесчисленными формами. От Духа сего восстают пресвятые Цари, стоящие у Престола Твоего, вельможи Двора Твоего. О Вселенский Отец, Единый и Единственный! Ты порождаешь Бессмертных и Смертных, Ты сотворил Силы, подобной неиссякаемой Мысли Твоей Сущности. Ты поставил их над Ангелами, возвещающими миру Волю Твою. И наконец, сотворил Ты нас – третий чин в нашем Царстве Стихий. Неустанно воспеваем мы желания Твои и воздаем им хвалу, беспрерывно пламенеем мы вечным стремлением к Тебе, Отец! О Мать Матерей! О Вечный Прообраз Материнства и Любви! О Сын, Цветок благоуханный среди сыновей! Образ всех Образов! Душа, Дух, Гармония и Мера всего сущего. Amn!»

Данная молитва привлекает духов огня,к которым вы можете обратиться со своей просьбой
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Молитва Стихиям

"Я – Север, ибо плоть моя – земля,
Так пусть будет един со мной дух земли.
Я – Восток, ибо дыхание мое – воздух,
Так пусть будет един со мной дех воздуха.
Я – Запад, ибо кровь моя – вода,
Так пусть будет един со мной дух воды.
Я – Юг, ибо дух мой – огонь,
Так пусть будет един со мной дух огня.
Я прошу четыре могучие силы
Направить меня и защитить меня.
Да будет так."
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Другой древний стих, приводящий в действие сами Стихии для защиты, как гово
рят, использовал даже св. Патрик

«Сегодня я призываю силу Небес
Свет Солнца
Сияние Луны
Блеск Огня
Скорость Молнии
Быстроту Ветра
Глубину Моря
Непоколебимость Земли
Твердость Камня»
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
:cvet4: Благодарю за такую необходимую и замечательную тему, уважаемый МАГИСТР Самир!
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Ритуал огня и камня.

Теперь перейдем к ритуалу, который можно выполнять как в помещении, так и на открытом воздухе. Для достижения оптимальных результатов работайте либо во время ТЕМНОЙ ЛУНЫ (для камня), либо во время ПОЛНОЙ ЛУНЫ (для огня). Наденьте мантию. Это ритуал, который имеет отношение к оракулу, поэтому подготовьте ряд вопросов, предполагающих ответ в стиле «да—нет—неизвестно». Автор лично работал с этим методом несколько раз в разные месяцы и, хотя по своей простоте он кажется просто детским, всегда получал правильный ответ — его точность иногда казалась пугающей и вызывала вопросы чисто этического характера, вроде «это действительно то, что я хочу знай?., это действительно то, что я должен был спросить?». Вы должны быть уверены в своих вопросах, намерениях и мотивах..
Наконец, автор не имеет ни малейшего представления о происхождении приведенных варварских слов силы, так что, пожалуйста, не спрашивайте об этом! Очевидно, это были имена бога на каком-то древнем диалекте, существовавшие еще задолго до того, как на берегах Альбиона появились жрецы-друиды или даже фериллты. Большего мы не знаем — если не считать того, что Ритуал Огня и Камня является особенным в системе древней магии и требует осторожности и почтения.



Ритуал огня и камня

В качестве благовония сожгите на углях смесь следующих порошков: белой КОСТИ, черного УГЛЯ, желтой СЕРЫ.
Станьте лицом к Северу, наполните каменную чашу водой из глубокого колодца и поставьте посередине свечу из чернейшего пчелиного воска. Поднесите трут (огонь) к свече, произнося вслух имена Властителя Духа всех рожденных животных... Дочери Духа Ветра и Дождя... Властителя Духа Цветов (Цвета, а не цветы. — Прим. ред.) Земли... Властителя Духа, который обитает в Глазах Человека и Животного!

"МАНГАШАР!
ДАЙАНАШИРА!
ТУМУГ!
УРСКУМОК!"

Когда огонь загорится, задайте свои вопросы. Пламя поднимется вверх в знак подтверждения, упадет в знак отрицания... если вопрос недостойный или ответ на него не известен — погаснет в воде!
 

Амита

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:165
Реакции:0
Баллы:0
Дорогой магистр Samir7, с глубочайшим интересом изучаю данный материал. Огонь и вода - две любимые стихии с детства. И то направление, в ключе которого вы раскрываете тему мне близко и интересно. Слов не хватит, чтобы выразить Вам свою благодарность. От всего сердца спасибо!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу