Divider

МАСТЕР-КЛАСС ПО МУСУЛЬМАНСКОЙ МАГИИ 4

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Исми-азам знали и имамы

В источниках сообщается, что Имам Али (а), Имам Зейнуль-абидин (а) и Имам Казим (а) знали исми-азам и во время молитв пользовались им. Особенно интересна история о том, каким способом научился исми-азаму Имам Зейнуль-абидин (а). Его Светлость говорил, что в течение года после каждого намаза молился Аллаху, чтобы Тот научил его исми-азаму: "Однажды после утреннего намаза я заснул. Во сне услышал, как кто-то сказал мне: "Твои молитвы были услышаны. Скажи: "Аллахумма инни асалука бисмик. Аллаху, Аллаху, Аллаху, Аллаху, Аллах. Аллази ля иляха илла хува раббуль-аршуль-азим" (Аллах мой, прошу у Тебя ради Твоего имени. Аллах, Аллах, Аллах, Аллах, Аллах,. Нет божества кроме Него и Он Повелитель великого арша)". Имам говорил, что все молитвы посредством этого выражения были услышаны ("Бихаруль-анвар", XCIII, 226).

Согласно другому преданию, Имам Зейнуль-абидин (а) научился следующему исми-азаму во сне у Пророка (с): "Йа Аллах, Йа Аллах, Йа Аллах. Вахдака ла шарика лях. Анталь-маннан, бадиус-самавати Валь-арз, зуль-джалали Валь-икрам ва зуль-асмаиль-уззам. Ва зуль-иззил-лязи лай арам.Ва илахукум илахун вахидун ля иляха илла хувар-Рахманур-Рахим. Ва салляллаху ала Мухаммадин ва алихи аджмаин" (О Аллах, О Аллах, О Аллах. Ты един и нет у Тебя сотоварищей. Ты очень добр к Своим рабам, Создатель небес и земли, Могущественный и Милосердный, обладатель Великих имен. Ты обладаешь непоколебимым достоинством. Ваше божество Милостивый и Милосердный Господь, единственный, не имеющий сотоварищей. Да будет ниспослан Его Салават Мухаммаду (с) и его потомкам). В конце предания говорится, что Имам Зейнуль-абидин (а), его сын Зейд, его сын Иса и его сын Ахмед на личном опыте наблюдали, как все их желания были претворены в жизнь с помощью этой молитвы (см. источник выше, стр. 226-227).

Имам Али (а) советовал тем, кто хотел просить у Аллаха с помощью исми-азама, прочесть 1-6 аяты суры "Хадид" и 21-24 аяты суры "Хашр", а затем, вознеся руки к небу, сказать: "Йа манн хува хаказа. Асалука би-хагги хазихил-асма ан тусаллийа ала Мухаммадин ва али Мухаммад" (О, Аллах, который таков (как говорится в предыдущих аятах)! Ради этих аятов прошу у Тебя: ниспошли свой Салават Мухаммаду (с) и его потомкам).

Рассказывают, что при помощи исми-азама Имам Али (а) превращал простую землю в золото. Однажды бедняк просит у него помощи. Не имевший при себе ничего, Имам Али (а) берет горсть земли, и, произнеся что-то, протягивает неимущему. Когда раскрывает ладонь, становится ясно, что земля превратилась в золото. Тот человек с удивлением спрашивает, как же ему удалось совершить подобное. Имам отвечает, что прочитал суру "Фатиха". Обрадованный бедняк тут же берет горсть земли и, прочтя суру "Фатиха", раскрывает ладонь. Однако земля так и остается землей. Растерянный бедняк смотрит на Али (а). Имам же говорит: "Ты читаешь то же самое. Однако читающее сердце другое" (О.Н.Топбаш. "Тасаввуф от имана к ихсану", стр.375).
По другому преданию, Имам Али (а) накануне битвы при Бадре увидел во сне Его Светлость Хызра (а), и попросил научить его молитве, чтобы победить врага. Его Светлость Хызр (а) же велел ему сказать следующее: "Йа хува, йа манн ла хува илла хува". Наутро, когда Имам Али (а) рассказал Пророку (с) свой сон, тот сказал, что Его Светлость Али (а) научили исми-азаму. Во время битвы при Бадре Имам Али (а) произносил этот зикр. Вообще же, после прочтения суры "Ихлас", Имам Али (а) произносил эту молитвы, добавляя: "Игфирли вансурни алял-говмил-кафирин" (Прости меня и помоги одержать победу над неверным племенем). По преданию Аммар ибн Ясира, Али ибн Абу Талиб (а) читал эту молитву и во время битвы при Сиффейне, а тем, кто спрашивал, отвечал, что это исми-азам.

Использованное в вышеприведенной молитве слог "хува" или "ху", означающий местоимение "он", имеет в Исламе большое значение. В особенности в тасаввуфе "ху (хува)" считается среди имен Аллаха носителем самых магических свойств. Не случайно, что в тафсире Элмалылы Хамди Йазыра "Истинная религия, стиль Корана" (комментарий 163-го аята суры "Багара") высказывается предположение, что этот слог является исми-азамом: "Выражение "ху" (он) заостряет внимание на источнике милосердия и славы, высшем начале единства. Поэтому, являясь местоимением, "он" является самым великим именем (исми-азам) Аллаха. По мнению тех, кто окунулся в море Единобожия и связал сердце лишь с Аллахом, значимость этого имени очень велика. Некоторые называют это исми-азамом. Вместе с тем, больше тех, кто утверждает, что исми-азам – это имя "Аллах" (Э.Х.Йазыр, "Истинная религия, стиль Корана", I, 562).

Отметим, что в "Тафсири-кябир"е и Фахраддин Рази приводит теории относительно того, что исми-азамом являются "зуль-джалали валь-икрам" или же "аль-хаййуль-гаййум", однако подчеркивает, что это маловероятно. Затем он вносит ясность в теорию о том, что ни одно из имен Аллаха не может быть исми-азамом. Согласно этому мнению, все имена Аллаха велики, нельзя одно из них возносить, принижая при этом другие. Однако Фахри Рази приходит к мнению, что и эта позиция неверна. В конце же предоставляет идею о том, что исми-азам – слово "Аллах", оценивая ее как самую сильную теорию (Фахр Рази. "Ат-Тафсируль-кябир", I, 122-123).

Что касается о тайне, которой окутан исми-азам, большинство ученых склоняются к следующему мнению: Аллах не заявил открыто об исми-азаме по той причине, чтобы люди уделили внимание всей асмауль-хусне, не забыли все имена, кроме одного. В надежде произнести исми-азам, мы читаем асмауль-хусну и прекрасные молитвы, тем самым заслуживая еще большую благость.
В книгах содержится очень много предположений относительно содержания исми-азама. В этой статье мы отметили лишь некоторые из них. Напомним, что по этой теме написаны целые книги, среди авторов которых можно встретить и такого знаменитых ученых, как Сарахси и Суйути.
 

anfisa

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:233
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр, спасибо за чудесный мастер-класс !!!
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
Чудесные методы и знания, Учитель! Я в восторге!
 

KRAFT

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр огромная благодарность за очень интересный материал.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
ТАЛИСМАН ДЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ.

ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ РОДИТЬ РЕБЕНКА, ТО СДЕЛАЙТЕ
ЕЙ ЭТОТ ТАЛИСМАН И ПУСТЬ НОСИТ С СОБОЙ.
ПИШИТЕ НА ЧИСТОМ ЛИСТЕ БУМАГИ, НОВОЙ РУЧКОЙ.
ЖЕНЩИНА ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ СВЫШЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЕТ.
ТАК ЖЕ ЭТОТ ТАЛИСМАН МОЖНО ПОМЕСТИТЬ НА ДЕРЕВО,
КОТОРОЕ ПЕРЕСТАЛО ПЛОДОНОСИТЬ И ОНО ВНОВЬ ДАСТ
ПЛОДЫ.
 

Вложения

  • adszolf.jpg
    adszolf.jpg
    26,1 KB · Просмотры: 399

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
ТАЛИСМАН ЙА КАДИАЛЬ ХАДЖАТ.

ЭТОТ ТАЛИСМАН ИСПОЛНЯЕТ ЖЕЛАНИЯ ТОГО, КТО ЕГО ИЗГОТОВИТ.
НАРИСУЙТЕ ЕГО НА ВОСХОДЕ СОЛНЦА ОТВАРОМ ШАФРАНА.
У ВАС МНОГОЕ ПОМЕНЯЕТСЯ В ЖИЗНИ.
 

Вложения

  • 7ptala.jpg
    7ptala.jpg
    132 KB · Просмотры: 390

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
ТАЛИСМАН АЛЬ БАРИ.

АЛЬ БАРИ ЭТО 13 ИМЯ В АСМАИЛЬ ХУСНА.
ОНО ОЗНАЧАЕТ КОНЕЦ ВСЕХ ПРОБЛЕМ И БЕД.
РИСУЮТ НА ЧИСТОМ ЛИСТЕ БУМАГИ НОВОЙ РУЧКОЙ В
ВОСКРЕСЕНЬЕ. ПОСЛЕ ЭТОГО СКЛАДЫВАЮТ И НОСЯТ С
СОБОЙ В ФУТЛЯРЧИКЕ ДЛЯ ТАЛИСМАНА.
 

Вложения

  • bariiy7.png
    18,5 KB · Просмотры: 381

Anonymous

Такие чудесные талисманы,но не могу скопировать вложения.
Подскажите пожалуйста,кто знает.Заранее благодарю.
 

T.Suhov

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, спасибо за МАСТЕР - КЛАСС, который
дает нам новые знания в магии.

TNI700 - правой кнопкой мыши по изображению и выбрать "сохранить изображение как" и сохраняете в нужную вам папку.
 

Astaroth

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.949
Реакции:24
Баллы:38
Адрес: Краснодар
TNI700 и T.Suhov

Не флудим! Иначе, начну банить!
 

Amidon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Киев
Очень сильный и интересный мастер-класс ! Никогда не думал что арабская магия такая интересная в моем представлении это было скучное чтение Карана и поклоны Аллаху.
Благодарю Вас Магистр что расширели мое сознание и открыли мне глаза
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Уважаемый Магистр...Душа Вы наша. У меня нет слов, чтобы выразить восхищение! Нужные туморы и темы для нас даёте. Спасибо Вам большое.
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Благодарю Вас Магистр!!!!
 

lexx

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:402
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр, от всей души за Ваши знания, которыми Вы с нами делитесь.
 

edabur

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:216
Реакции:0
Баллы:0
Потрясающе -даже представить не могла раньше,что это так интересно и познавательно. Не могу даже слова подобрать для благодарности-сказать много-прозвучит как лесть,сказать мало-значит ничего не сказать. Душа поет. Пусть и Ваша жизнь будет полна радости и счастья.
 

salam

Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:1
Возраст:47
Да приумножит Всевышний ваши знания магистр.'

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ezoza

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:90
Реакции:0
Баллы:6
Магистр Ваши знания делают меня сильнее и дают веру в мои силы!!!! Особенно когда уже начинаю складывать руки то в конце коридрра вижу свет! Это неоценимо для меня! Все Ваши уроки, статьи и этот сайт это самое ценное что я нашла !!!

[ Post made via Windows Smartphone ]
Windows%20Smartphone.png
 

Розабельверде

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:165
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Франция,Париж
Блестящий Ваш Мастер-Класс,Магистр!
Как радостно учиться!Такие редкости!
Спасибо Вам огромное за труды!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
От злых духов, шайтанов и джинов.

Носите эту дуа переписанным при себе и духи зла не прикоснутся к вам.

17446051.jpg
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу