Divider

Медитации для развития ясновидения

witaron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:8
Баллы:0
Экстрасенсорная медитация
Благодаря этой медитации вы сможете не только накопить энергию, но и направить ее к высшим психическим центрам, благодаря чему раскроете экстрасенсорные способности вашего сознания. Каждое действие этой медитации продолжается от 5 до 15 минут.
Бегайте на месте, закрыв глаза. Старайтесь коснуться пятками ягодиц. Старайтесь дышать ровно и глубоко. Эта стадия позволит вам вобрать земную энергетику.
Сядьте с закрытыми глазами, расслабь¬те мышцы лица. Рот должен быть полуоткрыт. Легко покачивайтесь. Ощущайте при¬ток энергии к пупковому энергетическому центру.
Лягте на спину, откройте глаза. Вращай¬те глазами по часовой стрелке как можно быстрее. Лицо должно быть расслаблено. Так вы направляете энергию к «третьему глазу».
Закройте глаза. Мысленный взор сконцентрируйте в точке между бровями. Расслабьтесь, ощутите спокойствие. Вы должны увидеть волны света, пульсирующие в зоне «третьего глаза».
 

witaron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:8
Баллы:0
Упражнение ориентировано на развитие «энергетического зрения» и в дальнейшем позволит увидеть ауру людей и предметов. Как говорилось выше, все предметы излучают вселенскую энергию. Увидеть ее можно с помощью энергетических центров, в частности, основную роль в этом играет центр, расположенный в области сердца. Импульсы передаются в зрительный центр мозга, и там возникает изображение предмета, «увиденного» сердечным энергетическим центром.
При выполнении этого упражнения вам потребуется помощь. Сядьте в удобное кресло за стол, завяжите глаза черной повязкой. Освободите сознание и представьте, что вашего тела не существует (см. предыдущие упражнения). Помощник должен положить на стол перед вами любой предмет. Помощник проводит вашей ладонью на расстоянии не¬скольких сантиметров над этим предметом. Сосредоточьтесь на необходимости увидеть этот предмет своим внутренним взором. Вы должны узнать, что это за предмет. Это упражнение удается далеко не сразу.
Упражнение желательно выполнять ежедневно, в течение 15—25 минут.
Когда вы сможете определять предмет, усложните упражнение. Пусть помощник положит на стол неизвестный вам предмет, водите над столом рукой, стараясь определить, где он. Определив, попробуйте его увидеть. В конце упражнения возьмите предмет в руку независимо от того, сумели ли вы его определить.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Магистр думаю, что Вы имели ввиду медитацию Шива-нетра. Она может желающим хорошо помочь.
ШИВА-НЕТРА
(&quot-Медитация третьего глаза&quot-)

Для этой медитации нужен синий свет, потому что синий - это цвет третьего глаза. Для групповой медитация рекомендуется пятисот-ватная лампа и устройство для регулировки силы света. Для медитации дома годится обычный синий свет без регулировки его силы.

Эта медитация длится час и состоит из двух стадий по десять минут каждая, повторяющихся трижды

ПЕРВАЯ СТАДИЯ. Сидите совершенно неподвижно и глядите на синий свет. Ваш взгляд должен быть рассеян и ненапряжен. Неважно, что вы будете моргать. Сначала свет должен быть приглушен, а затем постепенно и плавно он должен достигнуть полной силы. Потом медленно и плавно его нужно затемнить опять. Усиление и затемнение света должно повториться трижды в каждой из трех десяти-минутных стадий со светом.

ВТОРАЯ СТАДИЯ. Закройте глаза медленно, плавно раскачивайтесь из стороны в сторону. Когда вы наклоняетесь из одной стороны в другую, энергия каждого из двух глаз переходит в третий в глаз. Качайтесь медленно, как будто вы - это дерево, раскачиваемое легким ветром.

ТРЕТЬЯ СТАДИЯ. Повторите первую стадию. ЧЕТВЕРТАЯ СТАДИЯ. Повторите вторую стадию. ПЯТАЯ СТАДИЯ. Повторите первую стадию. ШЕСТАЯ СТАДИЯ. Повторите вторую стадию.

ЗАМЕЧАНИЕ. Эта техника еще более эффективна, если сопровождается подходящей музыкой.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ОДНИ ГЛАЗА МАСТЕРА ОШО ПОКАЗЫВАЕТ ЕГО ПРОСВЕТЛЕННОСТЬ.

ЖАЛЬ МАСТЕР УШЕЛ ОЧЕНЬ РАНО.


А ЧЕГО СТОЯТ КНИГИ ПАРАМАХАМСЫ ЙОГАНАНДЫ?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу