Divider

Медитация прощения любимого человека после измены

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Медитация прощения

Простить любимого человека после измены не просто. Надеюсь эта медитация сможет помочь вам в этом.

Сядьте в тихом месте, где вас никто не побеспокоит, отключите телефоны, закройте глаза.
Дышите глубоко и спокойно, представляя, как ваше тело расслабляется, как расслабляются все мышцы, как вас покидают все мысли. Когда вы почувствуете, что полностью расслабились (иногда это может не получиться с первого раза, потому что в ситуации стресса довольно трудно расслабиться и не о чем не думать), представьте себя в прекрасном месте. Это может быть пустынный берег моря, луг, безлюдный остров или любое другое место, где вы будете чувствовать себя спокойно и легко. Наслаждайтесь тишиной и покоем этого места, почувствуйте красоту момента, оцените пейзаж.

Побудьте в спокойствии какое то время. Затем мысленно пригласите «к себе» своего мужа. Представьте, как он идет к вам.
Вы видите его знакомую фигуру издалека, он медленно приближается к вам. Представьте его во всех подробностях, пусть его образ четко вырисуется в вашем воображении. А теперь скажите ему следующие слова: «Дорогой мой (имя). Я тебя очень люблю.

Я благодарю тебя за все прекрасное, что было в нашей жизни (можете перечислить самые яркие мгновения, что будет более действенно). Но ты решил идти дальше по жизни без меня, и я принимаю твое решение, как бы больно мне не было. Ты вправе поступать так, как ты считаешь правильным для себя. Поэтому я прощаю тебя и отпускаю. Будь счастлив!»

После этих слов представьте, как вы улыбаетесь ему, а он улыбается вам в ответ и машет на прощание рукой, а затем медленно, медленно его фигура растворяется вдали.

А теперь ВНИМАНИЕ: Эта медитация очень сильная. И когда вы будете проводить ее в первый раз (и во второй, и в третий, и может даже в десятый), будьте готовы к тому, что вы будете рыдать так, как никогда в жизни не плакали.
Это хорошо. Слезы очищают вас, они помогают справиться с болью, которая накопилась внутри.

Медитацию прощения можно считать завершенной (и только тогда вы действительно простите его), когда проводя ее, вы больше не будете испытывать негативных эмоций и не будете плакать.
Вот после этого вам нужно начинать заниматься своей жизнью. Радуйтесь жизни, радуйтесь своим детям, заботьтесь о них (ведь кому, как не детям можно подарить свою любовь), делайте добро людям. Забота о других часто смягчает собственную боль и страдания.
Старайтесь почаще находиться в окружении близких вам людей: детей, родителей, друзей.

Обычно бывает так, что когда женщина перестает «цепляться» за ушедшего мужа, начинает заниматься собой, своими делами, тот мужчина, который «принял решение жить без вас» ВДРУГ может осознать, что поторопился.
Это происходит потому, что женщина становится эмоционально независимой от него, а мужчины это чувствуют.

К сожалению, никто не может принять за вас решение, жить ли вам с этим человеком, если он вернется, или нет, но одно я могу сказать точно: если вы решите ждать и он вернется, вы уже будете другой, сможете принять и простить (точнее, вы уже простили) его.

Ну а если вы решить расстаться окончательно и жить дальше своей жизнью, то сможете сделать это без тяжелого груза обид и разочарований.
И тогда в вашей жизни обязательно появиться именно «тот мужчина», который будет ценить вас и ваших детей, и с которым вы будете счастливы.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Глава Камелия, :cvet5: .
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Такая медитация хороша и для мужчин. Спасибо, Камелия !!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу