Divider

МЕДИТАЦИЯ &quot-ДУХОВНОЕ ВОСПАРЕНИЕ&quot- (с хруст.шаром)

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
МЕДИТАЦИЯ &quot- ДУХОВНОЕ ВОСПАРЕНИЕ''

Заниматься медитацией лучше всего утром при ярком солнечном свете или в сумерках от 20 до 23 часов, натощак. В день медитации откажитесь от алкоголя, мясной пищи, острых специи ,лука и чеснока - их вибрации слишком приземлены, они мешают душе оторваться от земли и ощутить энергетику высших сфер.
Приготовьте:
- хрустальный шар , он может иметь инородные вкрапления и замутнения.Можно использовать вместо него большой хрустальный бокал без насечек и рисунков, наполненный чистой водой-
- две свечи - толстую большую и маленькую тонкую свечу, желательно церковную-
- темную ткань желательно без рисунка из натурального мотериала-
- кольцо-подставку, на которую можно устойчиво установить шар чтобы он не упал-
- маленькое круглое зеркальце.

Закройте в комнате двери и окна зажгите большую свечу. Расстелите на столе или подоконнике ткань и расположите на нем подставку с шаром.
На расстоянии 40 - 50 см от шара разместите подсвечник с маленькой свечой и круглое зеркало, с таким расчетом, чтобы отраженный солнечный луч или огонь свечи, падал точно на центр шара.
Сядьте поудобнее , не скрещивая рук и ног. Шар или бокал с водой должен находиться на уровне или чуть ниже глаз.
Закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании : вдыхайте носом и выдыхайте ртом, дышите медленно, легко, но глубоко, стараясь ,чтобы все мысли покинули вас , а сознание сконцентрировалось на движении воздуха от ноздрей к легким и обратно.
Подышав несколько минут ,откройте глаза и расфокусированным взглядом посмотрите на шар, как бы глядя сквозь него.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
1. Дождитесь того момента, когда ваш взгляд проникнет в самую глубину хрустального шара. Сконцентрируйтесь на точке внутри шара и мысленно перенесите в нее свое сознание и тело. Расслабьтесь и погрузитесь в прозрачный туман, почувствуйте легкость и воздушность своего тела. Оглядитесь вокруг - вы увидите белые облака через которые светит солнце ,ощутите приятный жар его лучей и манящую свежесть бездонной выси над вами.
2. Мысленно поднимите руки над головой ,глубоко вдохните и постойте так, наполняясь энергией солнечного света и космоса, пока не почувствуете, что ваше тело потеряло вас и поднимается ввысь.
3.Поплавайте в потоках воздуха, парите, как птица , ощущайте прелесть полета каждой клеточкой своего тела.
4. Начинайте двигаться вверх к солнцу, повторяя&quot- Я иду в небесные края ,чтобы получить очищение и прощение''. Говорите эти слова, поднимаясь все выше и выше, пока не окажитесь вблизи золотого солнечного шара. Попросите его очистить вашу душу и болезни тела.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
5. Окунитесь в золотое очищающее пламя и растворитесь в нем. Почувствуйте, как невзгоды и неприятные воспоминания сгорают в солнечном огне, тело, растаяв ,возрождается вновь полным сил и кипучей энергией жизни.
6. Запомните это мгновение - посмотрите на себя со стороны - ваше тело молодое и гибкое, движется мягко и свободно, излучая золотистое свечение ,а на душе легко и спокойно.
7. Ощутите, что весь мир - солнце небо и высшие силы - готовы помогать и идти вам навстречу, снабжать энергией для жизни , здоровья и любви.
8. Поблагодарите небесные силы за все, что они сделали для вас и за то, что они еще больше сделают для вас. Попросите прощения за все сделанные вами обиды зависть и пр.
9. Получите прощение , ощутите благословение свыше - в виде прекрасной музыки, зазвучавшей в вас или ощущения счастья, охватывающего душу.
10. Попрощайтесь с солнцем и небом, небесными силами и отправляйтесь обратно к той точке, которая послужила началом вашего путешествия.
11. Перенеситесь обратно в свое тело, посидите несколько мин. З раза глубоко вдо хните, повторяя про себя: &quot- Я счастлива и здорова'' и откройте глаза.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу