Divider

мелочи жизни (апгрейд магического быта)

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
с разрешения Уважаемого Мастера Unagdomedа расскажу о маленьких хитростях, которые упростили и значительно облегчили мой магический быт.

в наше время, когда везде натыканы камеры, стоят железные двери, заборы с кодовыми замками, очень сложно сделать подклады, подлить какие либо жидкости, нанести рисунки на порог и на ручку. нужно действовать быстро и незаметно. для таких случаев я придумала такое решение.
всем знакомы роликовые дезедоранты в пластиковых бутылочках?
берем такой пустой дезедорант (именно в пластиковой бутылочке) разбираем. разбирается очень легко. моем в проточной не горячей воде. сушим при комнатной температуре. проводим магическое очищение.
заливаем свою рабочую жидкость. собираем. проверяем , хорошо ли все подогнано , чтоб не текло, закручиваем крышечку.
очень удобно в применении. спрятал в рукаве, идешь мимо двери - чик провел и никто внимания не обратит. для рисования различных знаков тоже хорошою правда, нужно чтоб жидкость не содержала каких либо кусочков, крошек и т.д. - ролик будет заедать. процедите вашу рабочую жидкость если что.


раньше я так мучилась с мертвой водой! тащишь на место перчатки, банку. банка обязательно опрокинется ,да еще и на себя . потом чистится мыться. пыталась заливать мертвую воду в офисное кресло врага шприцом. не понравилось. одна иголка сломалась, другая слетела, вода мне в лицо попала. ужос. я теперь пользуюсь пульвелизатором. на разные случаи разным. есть большой и есть маленький. такой в руку помещается. идешь мимо, что у тебя в руке - видно. пшик и пошел дальше. никто ничего не заметил. потеков не видно, как при выливании воды из банки или ведра.
 

tigr-gr

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.336
Реакции:0
Баллы:0
А соль или землю,для подклада,хорошо насыпать в маленькие походные солонки(они с крышкой).
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Пальмира, ну ты прямо как настоящий избретатель))) Вот уж молодец ! :cvet2:
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо Уважаемая Куратор Камелия.
tigr-gr! вы молодец. я до такого не додумалась. очень ценный опыт.спасибо
 

laura

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:604
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Пальмира!Я восхищена Вашей изобретательностью! :cvet2:
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Пальмира! Настоящий ведьменский подход!!!Просто супер!!! :cvet2: :cvet2: :cvet2:
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
про свечи.
есть ритуалы, где рекомендуется использовать свечи в форме конуса. я посмотрела сколько стоят конусообразные формочки для свечей в интернете. цены мне не понравились: 300-600 р.
в любом супермаркете продаются одноразовые фужеры из такого потолще пластика. как раз в форме конуса. и кругленькое основание ножки у них съемная. получается готовая форма для свечи!
снимем с ножки фужера основание. берем гвоздь, спицу(что угодно) раскаляем на кухонной плите и проковыриваем дырочку в ножке фужера. берем фитиль(готовый или скрученный из нескольких х/б ниток) продеваем один край в дырочку в основании ножки фужера. сверху надеваем кругленькое основание ножки. переворачиваем. фитиль натягиваем. сверху на фужер кладем любой удобный нам предмет- туже спицу или гвоздь и на него наматываем фитиль.теперь греем воск. лучше всего в водяной бане. можно и в микроволновке. если греть в микроволновке то воск получается слишком горячий, и форма быстро расплавится.
воск гретый в бане не такой горячий. но все равно нужно форму с воском для остывания ставить в морозилку. достоинство формы - ее дешевизна и доступность. а недостаток - если не поставите в морозилку, горячий воск расплавит вашу форму.
не забудте перед тем, как заливать воск.смазать вашу форму любым маслом. это , чтоб легко было вынуть свечу из формы.
m
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
на картинке форма-фужер и готовая свеча . не особо красивая получилась.
а слева в вазочке с песком лежит печать. я как то увидела такую в интернете и влюбилась. практического применения я ей не знаю и для чего она мне нужна тоже.. но жажда обладания этим магическим предметом меня просто преследовала. в интернет магазине она стоит ПЯТЬ тысяч рублей. плюс доставка.
я распечатала изображение. пошла в предприятие по изготовлению печатей. там мне ее сделали за 5 дней по цене 900 рублей. изделие называется не печать, а пломбиратор
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
У меня тяга ставить свои печати на воске в некоторых обрядах. У меня их три и вырезал их на ученической резинке(ластике).
 

soer

Well-Known Member
Регистрация:1 Авг 2013
Сообщения:316
Реакции:0
Баллы:0
Пальмира
спасибо так оригинально
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу