Divider

Метал и камни

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
У каждого камня или металла есть свой характер и, поэтому свой предел терпения, ниже описал некоторые особенности самых распространённых металлов, которые используются с камнями.
Золото - если украдено или нечестно получено - приносит большие несчастья. Если приобретено через кровь (снято с убитого или вынуто из могилы), то действует подобно мине замедленного действия - на долгие годы притягивает страшные беды, которые имеют свойства наследоваться и в последующих поколениях.
Cеребро - cимволизирует эмоциональный мир человека. Оно связано с молитвой, поэтому оклады икон часто делают из серебра. Этот металл, окисляясь, темнеет у различных людей с разной скоростью - это явление происходит из-за способности серебра записывать душевные состояния и переживания, что у каждого человека происходит индивидуально. .
Если говорить про медь, сразу можно отметить - больше всего произведений искусства в древности делалось из меди или ее сплавов. Медь способна выявлять и прояснять чувства, делать их постоянными и прочными. Она сглаживает конфликты, выравнивает даже самые неустойчивые отношения. Самая чистая медь, которую получают электрохимическим способом в вакуумных условиях (электролиз). Ее целебные свойства значительно выше, чем сплавы неочищенной меди. Давно известно, что ношение меди устраняет последствия травм, рассасывает синяки, гематомы, помогает при вегетативно-сосудистой дистонии. При сосудистых расстройствах рекомендуется и успешно применяется ношение медных браслетов, иногда на ногах (в этом случае, браслет должен быть замкнутым, т. е. на застежке), а также для компенсации энергетики почек и венозных капилляров. Медь помогает при магнитных бурях и в периоды активного излучения Солнца- снимает возбуждение - экранирует избыточную энергию. Людям, имеющим черты характера - инертность, долгую раскачку в делах - не следует носить медные изделия, потомучто могут совсем облениться.
Олово - металл связан с патриотизмом и укреплением социального авторитета. В церквях и христианских общинах многие святые реликвии содержатся в оловянных ящиках. Из олова в эллинской культуре изготовлялись статуэтки хранителей домашнего очага. Зороастрийцы Индии и Ирана до сих пор расплавляют олово в плоской посуде с высокими стенками (в строго определенные дни). Вглядываясь в узоры, получают сообщения от духов предков.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Уважаемый, Opium! Слышал о уникальных свойствах сплавов металов, таких как электрон (сплав золота и серебра)! нет ли информации по данной теме! особенно интересно узнать о сплавах серебра и свинца и возможные пропорции и свойства. Нет ли информации по данной теме? С уважением!
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Использование в магии и с нашими камнями сплавов и химических добавок нецелесообразо, только в случаях, если вы занимаетесь магией метала, а это целая наука, чтобы здесь вот освещать. Малая доля информации мало, что даст знание, может быть во вред или разные подходы. Влияние метала - сродни всему тому, что даёт природа. Мельхиор так же применяют ювелиры, но однако предпочитаем серебро.
 

ivilshadow

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:266
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:39
Адрес: Литва
Веб-сайт:vk.com
Благодарю за материал вы выкладываете поистине интересные статьи
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу