Divider

Методы развития интуиции

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Сегодняшняя ситуация как в средствах массовой информации, так и в литературе, а также при помощи всевозможных психологических тренингов изобилует заголовками о развитии интуиции, о том, что новоявленные гуру «помогут услышать вам ваш внутренний голос». К сожалению, вряд ли кто-то из этих гуру сможет вам членораздельно объяснить, что же такое интуиция на самом деле, и откуда она берет свои истоки. Чем же она отличается от наших простых мыслей, и каковы точные методы развития интуиции? На эти вопросы, вы тоже не найдете точные ответы….
Сегодня, посетив многие семинары можно определить, якобы, более или менее действенные методы развития интуиции. Вот несколько из них:
-методы развития интуиции с применением медитации. Под данным методом подразумевается отключение сознания, погружение в себя, расслабление. Якобы они смогут помочь услышать свой собственный внутренний голос. Такие методы развития интуиции, конечно же, хороши для тех, кто напряжен, и ему следует расслабиться. Такой метод очень труден при осуществлении на практике, особенно когда внутренний голос нужен для принятия важных и порой судьбоносных решений. Вряд ли вы сможете сесть во время переговоров с партнерами в позу лотоса, для того чтобы достучаться до интуиции-
- методы развития интуиции с применением практики развития внутренних ответов на свои вопросы. Суть метода состоит в том, чтобы интуит задавал вслух себе вопросы, а затем получал ответы в зависимости от того, как поведет себя его тело в этот момент. Якобы, если в положении стоя, вас качнет вперед, то ответ на вопрос положительный, а если назад, то отрицательный. Казус метода заключается в том, что людей, прибегшим к нему, почему-то качает то влево, то вправо, или же попеременно, и в ту и в другую сторону.
-методы развития интуиции с применением маятника. В основе этого метода ложиться предмет, который привязан за нитку. Этому предмету задается вопрос, и он в зависимости от того как будет раскачиваться будет давать ответы на этот вопрос, положительные или отрицательные. Довольно спорный метод, тем более что он практически не развивает интуицию, он завязывает человека на внешний источник. А этот неодушевленный источник таит в себя опасность быть замененным впоследствии на кумира, который будет давать человеку ответы на все его вопросы.
-методы развития интуиции по средствам поста и ограничений. Такие методы давно известны миру как действенные методы для решения задач лежащих в духовном плане. Известно, что ограничения в общении, вредной пище, развлечениях и физических соблазнах приводит человека к просветлению. Метод хорош, но его адепты упускают очень важный нюанс-дух невозможно тренировать при помощи тела. Тело-раб духа, причем в независимости от того, болен его « хозяин» или здоров.
Как видим методы развития интуиции, сегодня предлагаются различные, и все они, тем не менее, носят какие либо недочеты.
Интересно, получается, что не существует такой методики, которая дала бы четкий ответ на вопрос о том, каким образом следует развивать интуицию? Существуют ли методы развития интуиции, которые не привязаны к духовным практикам, ограничениям в пище, развлечениях и общении?
Существуют ли методы развития интуиции, позволяющие услышать свой внутренний голос без многочасовых погружений в себя, покачиваний из стороны в сторону и наблюдения за предметами, которые привязаны к ниточке?
Чтобы дать ответы на все эти вопросы, любому следует определиться с ответом на вопрос о том, что же такое интуиция на самом деле. А это, тема для отдельной статьи.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Рад видеть тебя братик! Отличный материал!
 

pavel150

Well-Known Member
Регистрация:7 Апр 2020
Сообщения:127
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас Магистр за данную тему,нахожу подтверждение,что тело должно подчиняться воли,тем самым закаляя свой дух.слабость подчиняет себе-силу.С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу