Divider

Мои мысли

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
Как мы все знаем Россия это большая страна? Но отнюдь не дружелюбная , к своим же гражданам. Я хочу поговорить про национализм и скинхедов . Их все больше и больше и все хуже это становиться. Скинхеды везде и особенно много их в школах и институтах. По национальности я чеченец . По обстоятельствам живу я соседнем республике Ингушетия .
. Пять лет жил я в Германии приехал я обратно в Ингушетию 1сентября))) пошел я новый класс . И все бы хорошо вроде бы , но чуел я что меня недолюбливают . Время шло я успел по драться ))) впервые за пять лет! Но это неважно с кем небывает. Сидел я на уроке алгебры и случайно (правда случайно) услышал разговор моих одноклассников ,говорили они про мою однаклассницу (у нее мать русская отец чеченец). Она умная девочка , отличница и что грех тоить она мне не раз помогала по алгебре и физике на контрольных , я в этих науках неочень то))) ферштейн. Кстати она нетолько мне но этим двум одноклассникам тоже помогала. Я неповерил своим ушам , что они про нее неговорили , плоть до того что " это русская незаслужено получает пятерки " ей их ставят из -за жалости потому что у нее отца нет и еще много незаслуженых обвинений в ее адрес! Тут то меня и передернуло . Я резко поворачиваюсь они испуганно видно неожидали что их кто нибудь услышат, я говорю что если им она так "неприятна" пускай следущий раз они когда контрольная будет ,непросят ее через весь класс о помощи! Я ожидал от этого однаклассника все что угодно но недумал что он такое скажет. До словно он сказал:-У чеченца ничего неспрашивал. Тут тебе ингуши(вы бы слышали как он это слово произнес) ,а не немцы-пи****сы . Свои права будешь качать в Чечне. И там тебе место . Не нравиться как мы разговариваем вали в Чечню!
У меня челюсть обвис, я молча повернулся и ничего ему несказал , хотя желание было ему так смачно врезать в ехидную ,мерзкую рожу! Но я недавно подрался и выговора нехотел от директора(блин)
Самое обидное еще недавно были Чечено-Ингушетия . Кстати так нетолько они думоют но и большая часть моего класса с некоторами учителями. Главное в Германии я учился в немецкой школе там у меня одноклассники были из разной нации (турки,курды,русские , немцы, один еврей) но никогда мне неговорили " Права качать будешь в Чечне"! Обидно . Дорогие форумчане учите ваших детей толерантности , все таки им на этом свете жить надо и комуницировать с окружающими людьми, а национальная неприязнь ни к чему хорошему неприводит!
 

неизвестная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Мысли у Вас хорошие, правильные. Я согласна с Вами полностью, толерантность нужно прививатьс с детства...Только у нас то форум о МАГИИ. А в Вашем посте о МАГИИ ни слова :crazy: ИМХО
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
а это рубрика под названием общение))
 

неизвестная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Ну надо же- здесь еще и такое есть :closed-topic:
Предусмотрено практически все...На все случаи жизни)))
Сайт мне реально нравится...Можно практически ответы на все вопросы найти)))
Спасибо основателям)))

:cvet4:

Не дублируйте посты. Дубль удалён.
С Уважением, Кашири.
 

Моонлав

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:197
Реакции:0
Баллы:0
Нет плохих наций-есть больные люди (с).А по-существу,лично мое мнение,всегда найдутся люди,которые в силу недостатка мозга будут судить о человеке исходя из его вероисповедания и нации,а так же учить этому своих детей.Не расстраивайтесь,этим они уже заочно показывают узость своего мышления :cvet4:
 

Лизавета

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Zauberer4onOZ,не очень хорошую тему Вы подняли.Ваше поколение,к сожалению,выросло 'на костях',отсюда и нацизм.Ко мне паренек приезжал,кто-то адрес дал,на его глазах чеченцы застрелили его невесту за два дня до свадьбы,сам остался жив,но с серьезной травмой позвоночника.Суицидник чистой воды.И как ему объяснишь,что не все чеченцы плохие?Наблюдаю за Вами на форуме, и думаю Вам хватит мудрости,несмотря на возраст,понять очевидных вещей и не отвечать агрессией на агрессию.
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
Лизаветта , со временем люди сами поймут что лучше . Всю жизнь жить в ненависти это неправильно . Какими мы людьми небыли , мы все окажемся в двух метровом яме под землей. Мне очень жаль его и его невесту . Мне всегда говорили что душа покойника страдает вместе с корбящим, поэтому нельзя долго плакать по умершим.
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Верные у вас Мысли,уважаемый Zauberer4onOZ.
 

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
Плохие и хорошие люди есть у любых национальностей, я абсолютно толерантен к любой нации...Многое зависит от воспитания родителей, от их жизненного опыта....
 

Лизавета

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Zauberer4onOZ,уж прости за бестактность,а почему ты сам живешь не в Чечне?) Мне твои мысли понятны,но давайте не будем все переставлять с ног на голову.Кто бывает в Чечне знает,что там славян тоже не жалуют,и за спиной чего только не услышишь.Понимание необходимости мира должно быть с обеих сторон,иначе ни к чему это не приведет.
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
Лизавета у меня прописка в Грозном,фактически я живу в Чечне , но в Ингушетие есть удобная квартира и школа здесь под носом и магазины и больница даже участок МВД ))) а в Грозном приходиться на маршрутке ехать , хотя в Грозном красивее но с Германием несравнится конечно ))).
А на счет ненавести к славянам незнаю не все же чеченцы нацисты . У моего дяди жена русская)) и все к ней хорошо относятся. Конечно у качков которые пропитаны биохимическими добавками нехватает мозгов о чем либо думать . А таких здесь развелось как грибы после дождя!
 

Лизавета

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
К старшему поколению у меня вообще вопросов нет,гостеприимные люди) А молодежь,конечно,несет...
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
это еще ничего, молодежь отупело !!! И главное все хотят пойти нефтяной институт)) в химии , физике в алгебре и геометрии ни бум-бум зато все хотят быть нефтяниками!!!
Я тут вспомнил :один раз иду я с кузеном, братом и его дружками. Все смеються разговаривают и тут мой кузен начал интелектуальную беседу про психологию )) ну я подержал беседу и дошло до того что я начал обсуждать книгу Фрейда введение психоанализ и начал с первой лекции. Я дурак незометил что кузен аж покраснел , это болтавня его про женскую психологию(а тема была такая))) было просто выпендрежкой перед нами ))а я от радости что наконецто нашел собеседника незометил это. С тех пор отношение у нас с ним натянутые)))
 

Лизавета

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Поменьше внимание на них обращать и идти своим путем
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Интересно изложили свои мысли и свою жизненную ситуацию, Zauberer4onOZ.Я с вами согласна ,что нужно относиться с пониманием к другим национальностям и вероисповеданиям.И не враждовать.Но так уж устроены люди и мир.Война религий всегда была и будет.Отсюда вражда идёт,и унижения по национальностям и вероисповеданиям.Я сегодня в аэропорту Домодедово наблюдала такую картину.Две пожилые женщины разговаривающие обе на русском языке.Обращаются одна к другой.У одной из женщин на шее весит Маген Давид, а у другой крест с Исусом Христом.Та ,которая с крестом спрашивает другую-" Что ты себе повесила на шею?" Вторая отвечает:" А что ты повесила себе на шею?! Так там же вера моя весит на шее, а другая отвечает ,а у меня весит моя вера))) Вот и ответ на все вопросы.) Кстати,не только в России относятся недружелюбно к другим национальностям ,но и в других странах мира такая же "песня".
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Zauberer4onOZ
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:2
Баллы:0
Сейчас, к сожалению, национализм во всей своей красе распространен не только в России. В России, может быть, даже в меньшей степени, чем, скажем в странах Прибалтики, в Украине и пр. Не буду углубляться на эту тему, ибо в стране, которой живу я, такое отношение к иным народам - норма, возведенная в государственные институции. И сделать мы ничего не может. Один на один - все хорошие, замечательные и всё понимающие люди, а на своих кухнях или в толпе - оголтелые нацисты. Ничего мы с этим сделать не можем. Народу сильно забили голову правители, дабы отвлечь людей от экономического и политического бардака.
 

gven

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
Vamp пишет:Сейчас, к сожалению, национализм во всей своей красе распространен не только в России. В России, может быть, даже в меньшей степени, чем, скажем в странах Прибалтики, в Украине и пр. Не буду углубляться на эту тему, ибо в стране, которой живу я, такое отношение к иным народам - норма, возведенная в государственные институции. И сделать мы ничего не может. Один на один - все хорошие, замечательные и всё понимающие люди, а на своих кухнях или в толпе - оголтелые нацисты. Ничего мы с этим сделать не можем. Народу сильно забили голову правители, дабы отвлечь людей от экономического и политического бардака.
Vamp, респект сто процентный! Именно государственные институции, вся политизированная исполнительная власть обостряет отношения между людьми, а национальная - самая благодатная почва. Я живу в Украине, у нас только что прошло ЕВРО 2012, я живу в одном из принимающих городов. Господи, какое это было объединение всех национальностей! Это было замечательно, благожелательность, доброта и радушие просто таки витали в воздухе. И ЭТО ЧУВСТВОВАЛОСЬ буквально физически! И что делают политики - вбрасывают совершенно провокационный Закон о языках! Зачем? Ответ ясен - РАЗДЕЛИТЬ! Не дать объдиниться Восточной и Западной Украине! Жаль, что мы на все это ведемся........
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Все, кто вырос в СССР, в большинстве своем вполне толерантны в отношениях с другими нациями. Молодое же поколение воспитано во времена, когда алчные люди и политики рвались к власти и богатству и в этих целях поощряли национализм и разделение наций. Где пропагандой и подкупом, а где угрозами и провокациями они добивались, когда одна нация считала себя обделенной и угнетаемой другой нацией. Такие же методы использовались власть имущими и религией для устранения ведьм, магов, да и продвинутых ученых. Корень этого сидит в тёмной стороне человека и его эгоизме. И пока люди не повысят свою осознанность, нами будут играть.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу