Divider

МОЛИТВА НА ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ ДЛЯ ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
КРЕСТЯТ ПО ПОВЕРХНОСТИ ВОДЫ КРЕСТИКОМ КРЕСТООБРАЗНО И
ЧИТАЮТ 3 РАЗА :

" Молимся Тебе, Господи, пусть отступят от нас все воздушные и не видимые привидения, и да не утаится в этой воде мрачный демон, и да не сходит вместе с крещающимся лукавый дух, наводящий помрачение помыслов и смятение мыслей. Но, Ты, Владыка всех, яви воду сию водой избавления, водой освящения, очищения плоти и духа, разрешения оков, прощения прегрешений, просвещения души, купелью возрождения, обновления духа, дарования сыновства, одеждой нетления, источником жизни, ибо Ты сказал, Господи: ``Омойтесь и будьте чисты, удалите лукавство от ваших душ``. Ты даровал нам свыше новое рождение водою и Духом.
Явись же Господи, на воде сей и дай претвориться в ней рабу Божьему (имя), чтобы он отложил ветхого человека, растлеваемого в похотях обольщения, и облекся в нового, который обновляется по образу создавшего его, чтобы он, будучи соединен с Тобой подобием Твоей смерти в крещении, стал и участником воскресения и сохранив дар Святого Духа и возрастив залог благодати и принял бы почесть высшего звания и был сопричислен перворожденным, написанным на небе в Тебе, Боге, и Господе нашем Иисусе Христе. Ибо Тебе подобает слава, держава, честь и поклонение безначальным Твоим Отцом, с Пресвятым, и благим, и животворящим Твоим Духом, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь. "
 

Альберт

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый магистр,поясните пожалуйста,что значит крестить крестообразно?
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Альберт пишет:Уважаемый магистр,поясните пожалуйста,что значит крестить крестообразно?

вы сами то поняли что спросили? не знаете что такое крестообразно?
 

Альберт

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Я понимаю что это звучит глупо ,и вроде все элементарно кажется,но меня смутило выражение"крестить крестообразно"...я новичек,поэтому хотел бы все правильно понять,поэтому и прошу подробно разьяснить...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Альберт пишет:Я понимаю что это звучит глупо ,и вроде все элементарно кажется,но меня смутило выражение"крестить крестообразно"...я новичек,поэтому хотел бы все правильно понять,поэтому и прошу подробно разьяснить...


НЕНУЖНО ПЕРЕВИРАТЬ И ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ МОИХ СЛОВ.
Я ТАКОГО НЕ ПИСАЛ.ВОТ МОИ СЛОВА :

" КРЕСТЯТ ПО ПОВЕРХНОСТИ ВОДЫ КРЕСТИКОМ КРЕСТООБРАЗНО И
ЧИТАЮТ 3 РАЗА : ..."

ЧТО ТУТ НЕЯСНОГО ТО ???? ПОИСТИНЕ ПУТИ И УМЫ ЛЮДЕЙ ТАК ЖЕ НЕИСПОВЕДИМЫ КАК ПУТИ ГОСПОДНИ... )))

ОБЬЯСНЮ ДЛЯ ЯСНОСТИ :

БЕРЕТЕ КРЕСТИК В РУКИ И ЕГО НИЖНИМ КОНЦОМ ЧЕРТИТЕ НА ВОДЕ КРЕСТИК ТРИ РАЗА,ХРИСТИАНСКИЙ.ПРИ ЭТОМ КОСАЯСЬ НИЖНИМ КОНЦОМ КРЕСТИКА ПОВЕРХНОСТИ ВОДЫ !

ДУМАЮ , ЧТО ЯСНО ОБЬЯСНИЛ.
 

Jane_Grande

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр !!!
 

Альберт

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое Магистр за разъяснение!
 

PUNISHER

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый магистр,обьясните пожалуйста,а это освещение делают на воду,которую потом пьют или это в ванной при купании?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
И ПЬЮТ И МОЖНО ДЛЯ ОМОВЕНИЯ.
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Благодарю Вас МАГИСТР!!!
 

даскалос

Большое спасибо Магистр Ипсиссимус за обережную молитву,порой очень нужна.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу