Divider

МОЛИТВА ВО БЛАГО

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Молитва во благо.

Сокровище наше нетленное и богатство неистощимое! Даруй рабу Твоему силу, сотворенному по образу и подобию Твоему, познать лесть богатства, и яко вся земля-суета, сень и соние, яко трава дни всякого человека, или яко пучина, и яко Ты един богатство, покой и радость наша!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:11
Реакции:1
Баллы:0
....Ничем не озлобляйся, побеждай всё любовью: всякие обиды, капризы, всякие неприятности семейные. Не знай ничего, кроме любви. Вини всегда искренно себя, признавая себя виновником неприятностей. Говори: я виноват, я грешен. Помни, что как ты немощен, так и ближний, а немощь за немощь уничтожается, и винить нечего немощных и грешных, если они признаются в своей немощи. Диавола, сильного во зле, надо винить.

МОЛИТВА О СРЕБРОЛЮБИВЫХ И ЖАДНЫХ.

Не хотелось вмешиваться, но часть молитвы это еще не молитва. Да и несколько не "Молитва во благо" она, как видно.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Зул'Джин пишет:....Ничем не озлобляйся, побеждай всё любовью: всякие обиды, капризы, всякие неприятности семейные. Не знай ничего, кроме любви. Вини всегда искренно себя, признавая себя виновником неприятностей. Говори: я виноват, я грешен. Помни, что как ты немощен, так и ближний, а немощь за немощь уничтожается, и винить нечего немощных и грешных, если они признаются в своей немощи. Диавола, сильного во зле, надо винить.

МОЛИТВА О СРЕБРОЛЮБИВЫХ И ЖАДНЫХ.

Не хотелось вмешиваться, но часть молитвы это еще не молитва. Да и несколько не "Молитва во благо" она, как видно.

Что вы хотели своим "постом" сказать.... уважаемый, проясните для особо непонятливых??
 

Anuit

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:5.330
Реакции:4
Баллы:36
Возраст:43
Адрес: Екатеринбург
Молитва данная вами ГОР является одной из молитв Святого праведного Иоанна Кронштадтского. Называется она:

"Молитва о сребролюбивых и жадных"

Сокровище наше нетленное и богатство неистощимое! Даруй рабу Твоему сему, сотворенному по образу и подобию Твоему, познать лесть богатства, и яко вся земная - суета, сень и соние. Яко трава дни всякаго человека, или яко пучина, и яко Ты, един богатство, покой и радость наша! Ничем не озлобляйся, побеждай всё любовью: всякие обиды, капризы, всякие неприятности семейные. Не знай ничего, кроме любви. Вини всегда искренно себя, признавая себя виновником неприятностей. Говори: я виноват, я грешен. Помни, что как ты немощен, так и ближний, а немощь за немощь уничтожается, и винить нечего немощных и грешных, если они признаются в своей немощи. Диавола, сильного во зле, надо винить.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Anuit пишет:Молитва данная вами ГОР является одной из молитв Святого праведного Иоанна Кронштадтского. Называется она:

"Молитва о сребролюбивых и жадных"

Сокровище наше нетленное и богатство неистощимое! Даруй рабу Твоему сему, сотворенному по образу и подобию Твоему, познать лесть богатства, и яко вся земная - суета, сень и соние. Яко трава дни всякаго человека, или яко пучина, и яко Ты, един богатство, покой и радость наша! Ничем не озлобляйся, побеждай всё любовью: всякие обиды, капризы, всякие неприятности семейные. Не знай ничего, кроме любви. Вини всегда искренно себя, признавая себя виновником неприятностей. Говори: я виноват, я грешен. Помни, что как ты немощен, так и ближний, а немощь за немощь уничтожается, и винить нечего немощных и грешных, если они признаются в своей немощи. Диавола, сильного во зле, надо винить.

Спасибо за прояснение... у меня эта молитва в двух книгах дана именно в таком варианте, из источника: "Милосердие Божие о нас" от 1983 года, а так же в таком варианте она дана в "книге ответов 4". Н.И. Степанова.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу