Divider

МОЛИТВЫ К АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ ВО ВСЯКИХ НУЖДАХ

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Молитва Ангелу-хранителю для успешной учебы

"Святый ангеле Христов, верный слуга Божий, воин Его воинства небесного, к тебе взываю в молитве, осеняя себя крестом святым. Ниспошли мне небесную благодать на силы мои душевные и даруй мне смысл и разумение, дабы чутко внимал я богоугодному учению, что нам учитель передает, и умом возрос чрезвычайно во славу Господа, людям и Святой Православной Церкви на пользу. О сем прошу тебя, ангеле Христов. Аминь."
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Молитва Ангелу-хранителю для защиты от власть имущих - начальников

"Волей Господа ниспослан ты мне, ангел-хранитель, защитник и попечитель мой. А посему взываю к тебе в трудный миг в молитве своей, чтобы оберег ты меня от большой беды. Притесняют меня облеченные земной властью и нет у меня иной защиты, кроме как власть небесная, коея над всеми нами стоит и миром нашим управляет. Святый ангеле, обереги от притеснений и обид от тех, кто возвысился надо мной, убереги от их несправедливости, ибо страдаю по сей причине безвинно. Прощаю, как Бог учил, людям этим грехи их предо мной, ибо то Господь возвысил возвысившихся надо мной и испытывает тем меня. На все то воля Божия, от всего же, что сверх воли Божией, спаси меня, ангел-хранитель мой. О сем прошу тебя в своей молитве. Аминь."
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Молитва Ангелу-хранителю для защиты от врагов и разбойников

" Ангеле Божий, святый мой, спаси меня, грешника, от недоброго взгляда, от недоброго умысла. Убереги меня, слабого и немощного, от татя в ночи и прочих лихих людей. Не оставь меня, святый ангеле, в трудный миг. Не позволь позабывшим Бога загубить душу христианскую. Прости все мои прегрешения, если какие есть, помилуй меня, окаянного и недостойного, и спаси от верной погибели в руках злых людей. К тебе, ангеле Христов, взываю с такой мольбой я, недостойный. Как изгоняешь бесов из человека, так изгони опасности с пути моего. Аминь."
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Молитва Ангелу-хранителю от стихийных бедствий

"Защитник моей души и тела слабого моего, ангел-хранитель, зову тебя в молитве своей. Прииди ко мне, чтобы обрел я спасение в напасти. И ни град, ни ураган, ни молния не повредят ни тела моего, ни дома моего, ни родных моих, ни скотину мою, ни имущество мое. Пусть минуют меня, стороной пройдут все стихии земные, да не будет мне с неба ни вода, ни огонь, ни ветер погибелью. Молю тебя, святый ангеле Христов, убереги от сурового ненастья - от наводнений и землетрясений также убереги. О сем с мольбою взываю к тебе, благодетель мой и опекун мой, ангеле Божий. Аминь."
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Молитва Ангелу-хранителю от непогоды

"Взываю к тебе, ангеле Господень, с мольбой о помощи и защите. Поелику согреших пред Богом, то каюсь в этом, и видит Бог, что не от зла мое прегрешение, но от недомыслия. Посему каюсь и прошу низойти ко мне, святый, и защитить меня. Иже Господь Всевышний наш повелевает природой и всеми силами ее, и громом, и молнией, и небесами, ты же вершишь волю Его, посему молю тебя, ангеле, защити меня от непогоды. Пусть ни громы, ни молнии, ни всякая другая непогода не навредят мне. Пусть чудесной силой твоей избегу я ненастья. И да буде на все воля Божия. Аминь."
 

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
Брат Belsiger спасибо за превосходную подборку молитв. :cvet5:
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
:cvet5: Замечательные и нужные молитвы :cvet5:
 

seiko

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:0
Как узнать имя своего Ангела -хранителя?
Возможно вопрос глупый, но я человек не религиозный.
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
seiko пишет:Как узнать имя своего Ангела -хранителя?
Возможно вопрос глупый, но я человек не религиозный.

Смотрите по святцам или церковному календарю (есть подробные календари где прописаны все святые почитаемые в тот или иной день). Так вот, ближайший день чествования святого чье имя вы носите к вашему дню рождения - это и есть день Вашего Ангела-хранителя.
 

seiko

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:0
Belsiger пишет:seiko пишет:Как узнать имя своего Ангела -хранителя?
Возможно вопрос глупый, но я человек не религиозный.

Смотрите по святцам или церковному календарю (есть подробные календари где прописаны все святые почитаемые в тот или иной день). Так вот, ближайший день чествования святого чье имя вы носите к вашему дню рождения - это и есть день Вашего Ангела-хранителя.

Благодарю Вас!
Позволю себе еще один вопрос:
я в детстве была крещена в католческой вере. Может ли это как-то помешать (ослабить силу) обращаться к православным ангелам-хранителям?
 

miluda2

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:230
Реакции:0
Баллы:0
Belsiger пишет:Молитва ангелу-хранителю для защиты от травм в результате несчастного случая.

Эта молитва читается перед тем, как выйти из дома. Желательно ее отпечатать или переписать и носить с собой. "Святый ангеле Христов, защитник от всякого промысла лукавого, покровитель и благодетель! Как заботишься о каждом нуждающемся в твоей помощи в миг случайного несчастья, позаботься и обо мне, грешном. Не оставь меня, внемли моей молитве и огради меня от раны, от язвы, от всякого несчастного случая. Вверяю тебе жизнь свою, как вверяю душу. И как молишь за душу мою Господа Бога нашего, похлопочи же о жизни моей, обереги тело мое от повреждения всякого. Аминь."

Большое спасибо за молитвы!
А от травм молитва как раз своевременна-собираюсь в дальнюю дорогу. :cvet5:
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
seiko пишет:Belsiger пишет:seiko пишет:Как узнать имя своего Ангела -хранителя?
Возможно вопрос глупый, но я человек не религиозный.

Смотрите по святцам или церковному календарю (есть подробные календари где прописаны все святые почитаемые в тот или иной день). Так вот, ближайший день чествования святого чье имя вы носите к вашему дню рождения - это и есть день Вашего Ангела-хранителя.

Благодарю Вас!
Позволю себе еще один вопрос:
я в детстве была крещена в католческой вере. Может ли это как-то помешать (ослабить силу) обращаться к православным ангелам-хранителям?

Не думаю что-то помешает услышать молитву Вашу вашим Ангелом-хранителем. Тем более Вы будете обращаться к своему ангелу хранителю, т.к. Ваше имя католической традиции. Тем более и католическая и православная и другие церкви - христианские, следовательно в молитвах вы всеравно обратитесь к Ангелам одного пантеона. Так что, Вам эта молитва принесет пользу ровно такую как и православному человеку. Мир Вам и благословение Божье
 

seiko

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:0
Belsiger пишет:seiko пишет:Belsiger пишет:seiko пишет:Как узнать имя своего Ангела -хранителя?
Возможно вопрос глупый, но я человек не религиозный.

Смотрите по святцам или церковному календарю (есть подробные календари где прописаны все святые почитаемые в тот или иной день). Так вот, ближайший день чествования святого чье имя вы носите к вашему дню рождения - это и есть день Вашего Ангела-хранителя.

Благодарю Вас!
Позволю себе еще один вопрос:
я в детстве была крещена в католческой вере. Может ли это как-то помешать (ослабить силу) обращаться к православным ангелам-хранителям?

Не думаю что-то помешает услышать молитву Вашу вашим Ангелом-хранителем. Тем более Вы будете обращаться к своему ангелу хранителю, т.к. Ваше имя католической традиции. Тем более и католическая и православная и другие церкви - христианские, следовательно в молитвах вы всеравно обратитесь к Ангелам одного пантеона. Так что, Вам эта молитва принесет пользу ровно такую как и православному человеку. Мир Вам и благословение Божье

Моя искрeенняя благодарность Вам ,уважаемый Belsiger !
Всего доброго!
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
О святый Ангеле мой , благотворитель и защитник мой ! Я прибегаю к твоему милосердию , храни меня под святым покровом своим во все дни живота моего и в самый час смерти . Я вверяю тебе мою душу и мое тело , мои надежды и мои утешения, мои печали и мои скорби , мою жизнь и конец моей жизни- пусть разум твой и воля твоя будут законом для помышлений и деяний моих , да исполню волю моего Господа Иисуса Христа , царствующего с Отцом и Святым Духом и во веки веков.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Осеняя чело святым крестным знамением , я - раб Божий ,воздаю хвалу Господу и молю святого ангела Его о помощи . Пособи , святый, в делах моих. Ибо безгрешен я перед Богом и людьми , а поелику согреших , то не по доброй воле , но по недомыслию и происку лукавого .Помолись тогда за меня перед Богом и помоги мне дело свое укрепить . Поставлен я был Господом начальствующим над многими и большие деньги мне от Него во благо людям были дадены , стало быть , воля Господа на то, чтобы я, грешный , искупляя грехи свои , трудился на благо людей , Отечества и Церкви , и во славу Господа . Помоги мне , слабому и немощному , исполнить волю Господа и укрепи дела мои , дабы не обманул я ничьих надежд своим разорением . Аминь.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Уподобиться тебе, святый Ангел мой , точно так , как бывает подобен брат брату , я почитаю для себя совершенной необходимостью. Я хочу сделаться подобным тебе и , по чувству моей любви , буду соглашать желания моего сердца с твоими чистыми желаниями . Не мир , не плоть , не гордость , не тщеславие , не малодушие будут управлять мною , - нет, я хочу и мыслить , и рассуждать , и любить , и хотеть , и действовать подобно тебе . Пусть любовь твоя будет правилом для моих чувствований - пусть твоя чистота будет моею чистотою - пусть твое терпение и смирение научат меня покорности и самоотвержению, дабы я мог всегда исполнять волю Отца Небесного - пусть глубокое благоговение твое пред лицом Всевышнего научит меня углубляться мыслями в самого себя и любить безмолвное уединение . Я далеко отстал от образца своего , но ты поможешь мне , ты научишь меня , ты ободришь меня . Когда я вопрошу тебя , ты не замедлишь явиться и дать совет , в чем я должен исправиться , чего не достает во мне - ты поможешь мне исправить мои недостатки . Твоя любовь ко мне и моя любовь к тебе произведут перемену во мне и сделают меня подобным тебе. Да будет милосердие Божие , вверившее меня любви твоей , благословенно во веки веков.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Молитва ангелу - хранителю,
чтобы уберег от греха и завистников.

Ангеле Христов , хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости , елика согреших во днешний день и от всякаго лукавствия противнаго ми врага избави мя, да ни в коем же гресе прогневаю Бога моего - но моли за мя , грешнаго и недостойного раба , яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матери Господа моего Иисуса Христа и всех святых . Аминь.
 

up

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:884
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:57
Благодарю за прекрасную молитву мастер Deimos
 

ulihka1209

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже Вас благодарю за молитву
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу