Divider

Молитвы от избыточного веса

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Пословица гласит: "Вера помогает сдвинуть горы". Поэтому неудивительно, что молитва помогает также избавиться и от избыточного веса.

Большинство людей – рабы своего желудка- они должны завтракать, обедать, ужинать регулярно в одно и то же время суток всю жизнь. Они едят, независимо от того, голодны или нет, их бедное тело перегружено избыточным питанием и при этом – плохим питанием.

Поэтому неудивительно, что у нас так много проблем со здоровьем. Один из крупнейших специалистов по питанию профессор Арнольд Эрест сказал: «Жизнь – это трагедия питания!» Как верно старое изречение: «Человек копает себе могилу ножом и вилкой». Многие никогда не дают отдыха своему желудку. Они постоянно перегружают свою систему выделения и пищеварения избытком пищи. Такая перегрузка, в конце концов, выводит эти органы из строя. Пораженным оказывается и весь организм.

Если вы регулярно переедаете, перекусываете на бегу, и ночью тоже не прочь заглянуть в холодильник - то пора брать себя в руки, и чем быстрее – тем лучше. Следует поумерить свой аппетит, особенно, если вес явно превышает норму и здоровье начинает пошаливать. Безобидная, на первый взгляд, привычка переедать приводит не только к избыточному весу, но и к нарушению деятельности желудочно-кишечного тракта, повышенной зашлакованности организма, сбоям в эндокринной системе и другим проблемам со здоровьем.

Молитва – самое мощное средство к исцелению всех болезней – и телесных, и душевных. Молитвы бывают хвалебные или благодарственные, просительные и покаянные.

Если мы провинились перед Богом, согрешили, мы должны просить у Него прощения, т.е. каяться. Такие молитвы называются покаянными.

Если у нас все хорошо, если мы и наши близки здоровы и благополучны, есть где жть, во что одеться, чем питаться – за это надо прославлять и благодарить Бога. Такие молитвы называются хвалебными или благодарственными.

Если случилось какое-то несчастье, болезнь, беда или нужда – надо просить у Бога помощи. Такие молитвы называются просительными.

Так как мы постоянно грешим, то прежде чем просить что-либо у Бога, сначала необходимо перед Ним покаяться, а затем уже просить о нуждах. Покаянная молитва, как и благодарственная, должна всегда предварять просительную молитву.

Можно заказать в церкви или монастыре сорокоуст о здравии, в этом случае за ваше здоровье будут молиться 40 дней.

Следует помнить, что когда молишься какому-нибудь Святому в особенной своей нужде, обращаясь к нему за помощью, то этот Святой будет молить Бога о нас, и помощь по его молитве мы получим от Бога. Верьте, и чудо произойдет!

Молитвы перед вкушением пищи

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь- и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим- и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Аминь

Очи всех на Тя, Господи, уповают, и Ты даеши им пищу во благовремении, отверзаеши Ты щедрую руку Твою и исполнявши всякое животное благоволения.

Молитва перед вкушением пищи для неумеренных в питании (молитва для похудения)

Также молю Тебя, Господи, избави мя от пресыщения, сластолюбия и даруй мне в мире душевном с благоговением принимать щедрые дары Твои, да вкушая их, получу укрепление сил моих душевных и телесных для служения Тебе, Господи, в немногий остаток моей жизни на Земле.

Молитва после вкушения пищи

Благодарим Тя, Христе Боже наш, яко насытил еси нас земных Твоих благ- не лиши нас и Небесного Твоего Царствия, но яко посреде учеников Твоих пришел еси, Спасе, мир даяй им, прииди к нам и спаси нас.

В газете "Тайная Сила" (от 23.09.2006) была такая статья:

Более 4 000 добровольцев подвергли себя опыту: они обращались с молитвой к Богу три раза в день, прося у него доброго здоровья и избавления от лишнего веса. Результаты были впечатляющими: почти все испытуемые похудели на 5-7 килограммов за две недели.
«Они не подсчитывали съедаемые калории и не голодали, - утверждает доктор Мэттью Андерсон, теолог и создатель системы «Диета плюс молитва». - Они молились и худели без особых усилий».

Эксперты утверждают, что потеря лишнего веса - не единственный положительный результат этого метода. Искренне открывая свое сердце Господу, вы также можете достичь снижения кровяного давления, увеличения выработки организмом химических веществ, отвечающих за хорошее самочувствие.

"Молитва стимулирует биохимические изменения в теле человека, - говорит Андерсон. - Она связывает нас с высшей силой, которая дарует нам чувство защищенности и уверенности в своих силах".

Что же нужно делать, чтобы похудеть, следуя «духовной диете» доктора Мэттью Андерсона? Прежде всего необходимо честно разобраться в своих привычках, определить, к какому типу едока вы относитесь. Основных типов три.

1. Скучный едок.
Вы садитесь на диету с твердым намерением похудеть, но через несколько дней перестаете ей следовать.

Молитва:
«Господи Иисусе Христе, помоги мне относиться к своему телу как к храму и наполнять его пищей, которая не Будет лишней. Дай мне силы исполнить мое желание, и я Буду жить долго и счастливо. Аминь».

2. Эмоциональный едок.
Стрессы, разочарования, печаль побуждают вас есть много и жадно.

Молитва:

«Господи Иисусе Христе, помоги мне понять, когда я по-настоящему голоден, а когда хочу просто заглушить едой душевную тревогу, укрепи мои силы, чтобы я мог справиться со своими чувствами благодаря твоей милости. Аминь».

3. Новичок.
Вы никогда не относитесь серьезно к религии, и необходимость постоянно молиться вызывает в вас чувство дискомфорта. Теперь, когда вы определили, к какому типу едоков относитесь, вам остается только следовать данным ниже рекомендациям и ждать результата. Из предложенных вариантов выберите «свою» молитву и произносите ее перед каждой едой, а также тогда, когда чувствуете, что ваше желание похудеть исчезает.

Молитва:

«Господи Иисусе Христе, я хочу познать твою любовь. Прости мне мои ошибки, когда я ел Больше, чем требовалось. Я уверен, если я стану есть ровно столько, чтобы только утолить голод, а не предаваться чревоугодию, я буду чувствовать себя лучше и выглядеть лучше. Аминь».

Вот еще примеры молитв, помогающих в снижении веса.

Для начинающих

Мое тело - мой друг, и мой избыточный вес - это мольба о помощи от моего друга. Я буду есть только тогда, когда я голодна (голоден), прекращать есть, когда я сыта, (сыт) и прощать себя, когда я нарушу вышесказанное. Отныне я буду любить свое тело и заботиться о нем, вместо того, чтобы ждать, когда я похудею, и приму себя такой (таким), какая (какой) я есть. Аминь.

Молитва для жующих от скуки

Господи, научи меня видеть, что мое тело - дар от тебя, и я должна (должен) любить и ценить его безусловно. Сделай так, чтобы забота о моем теле стала для меня такой же естественной потребностью, как дыхание, а выбор здоровой пищи для моего тела - моим истинным желанием. Помоги мне придерживаться здорового питания, чтобы я могла (мог) избавиться от избыточного веса и вернуть мое тело в прекрасное и гармоничное состояние, задуманное тобой. Аминь.

Молитва для жующих в порыве негативных эмоций

Господи, помоги мне научиться различать настоящий голод и эмоциональную тягу к еде. Научи меня принимать и управлять гневом, обидой, чувством одиночества, печалью и любой другой негативной эмоцией, которую я могу испытать. Напоминай мне, Господи, в моменты плохого настроения обращаться к общению с друзьями и родными, а не к еде. Аминь.

Примерно такие молитвы следует читать про себя перед едой или когда вы чувствуете, что хочется отступить от здорового образа жизни. Следуя примеру канадцев, можно переписать молитву и прикрепить ее к двери холодильника. Не будет особого вреда, если вы будете носить "священный текст" с собой и читать в трудные для здорового образа жизни минуты.
 

nadezhda001

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:1
Баллы:0
Милая Камелия!Вы,как вседа умница,заботитесь по -матерински о нас.Многому научили ,и мы надеемся, еще научите.Эти молитвочки как никогда к стати.Большое спасибо!Восхищаюсь Вами.Большое спасибо! :cvet5:
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
nadezhda001, спасибо. Только я не такая уж и старая))) мне 30 лет ))) - это я про то, что забочусь о вас всех по матерински, как Вы написали. :cvet2:
 

nadezhda001

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:195
Реакции:1
Баллы:0
Нет-нет ,Милая Камелия!Я чувствую,что Вы еще молоды,но я хотела выразить,что Ваша мудрость развита не по годам.Извините,если я Вас обидела.Вы мне так симпатичны! :cvet2:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу