Divider

Может-ли Тьма или Зло,быть прогресивным,т.е.развивающимся?

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Камелия пишет:Спасибо братик, мне тоже приятно находиться здесь с умными ребятами.
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Камелия пишет:ArchangelAryan пишет:Не читайте Библию, ещё больше запутаетесь. ПОчему? Потому что в Библии Тьма происходит из Света. Свет породил Тьму. Равносильно сказать, что протон породил электрон.

Вы же не будете отрицать, что 2 кванта света равны 1 электрону.
смешение понятий двух разных уровней ведёт к парадоксу Рассела. Речь не шла про кванты света. Речь шла про противоположные элементы =)
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Ахеселон пишет:ArchangelAryan пишет:Не читайте Библию, ещё больше запутаетесь. ПОчему? Потому что в Библии Тьма происходит из Света. Свет породил Тьму. Равносильно сказать, что протон породил электрон.

Атраван, чтение еще никому не вредило

Читать всё, что советуют, тоже не всегда к истине приведёт =)
 

некрос131

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
мое мнение такого:пока есть развитие Света,не пропадет и развитие Тьмы...пока есть темная материя в космосе,будет как и порядок,в лице прогрессии,так и Хаос,в лице деградации)без одного не будет другое...
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
АШАВАН пишет:Ахеселон пишет:ArchangelAryan пишет:Не читайте Библию, ещё больше запутаетесь. ПОчему? Потому что в Библии Тьма происходит из Света. Свет породил Тьму. Равносильно сказать, что протон породил электрон.

Атраван, чтение еще никому не вредило

Читать всё, что советуют, тоже не всегда к истине приведёт =) Ну гоэтию точно читать не стоит... Лучше форум!Да?
 

Вескер

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
Алексей пишет:Правильно,путь Зла и Тьмы-это тупиковый путь!

Этот путь ведет к саморазрушению. Как говориться "что посеешь - то и пожнешь"
 

Вампир_V2.0

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Тьма не есть Зло. Просто одно из проявлений Творения. Тьма - энергия обратная Свету. Пассивная энергия, а Свет - активная. Эти два вида энергии одни из первых, из которых появились остальные... ну грубо говоря. Существует изначальная субстанция, из которой проистекает Свет. Не будь Тьмы - Свет бы взорвался и вся энергия растворилась бы в Бездне. Но однако, Свет, взрываясь, встречается с Тьмой, они сопротивляются друг другу, тем самым создавая Первичные Вихри - Символ Дао вам в помощь, дабы понять о чём я. В свою очередь Вихри могут крутиться в разные стороны - следующий виток Дуальности - и вот мы уже имеем смешение Первичных Вихрей и т.д., до бесконечности... почти)

Развитие же есть восхождение, и по моему, лучше всего восходить не с помощью Аспекта, который хаотично взрывается и разносится по вселенной, сопротивляясь всему инертному, и не с помощью иного Аспекта, который постоянно недвижимо стоит на месте, сопротивляясь всему динамическому, но с помощью их сотрудничества, супружества, можно Вознестись и развиться. А пути Рук и есть смешение Первичных Вихрей. Поэтому они могут помочь в развитии до определённого уровня. Но чтобы идти дальше необходимо будет выйти за пределы Рук...
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
вы почитайте путь развития адепта левой руки! правда раздел пока недоступен! в конце концов адпет становиться богом и создает вселенную! следовательно наш создатель возможно тоже когда то шел по пути зла!
 

Вампир_V2.0

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Зло - переизбыток достоинства. Не та энергия в не том месте, не там где она должна быть, в не том колличестве. Как не крути любая порча приводит к одному - переизбытку импирила в чакре. В зависимости от силы порчи и от её уровня - соответственно количество избыточного импирила, который тормозит и загрязняет чакру, и какая чакра поражена вообще. Вот и всё зло... Путь зла и Путь Левой руки вещи разные. Путь Левой руки это серьёзный и тяжёлый путь Мага. Путь зла и вреда по мелочи всякому, кто не лестно отозвался - путь обиженного, никогда так и не найдящего развития.


Адепт Левой Руки, как и Адепт правой никогда не станет Богом, потому что становление Богом подразумевает понимание непонимаемого, а для этого необходимо выйти за пределы дуальности, познать состояние Самадхи.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Вампир_V2.0 ну вообзе то все 3 пути по мировому древу и ведут к становлению божеством. Разница в них не велика - Путь сопротивления, Путь невмешательства, Путь сотрудничества.
 

Вампир_V2.0

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Я с вами согласен, Мастер!)

Увы, мне мало о них известно, лишь по слухам, и я могу лишь предполагать, что это прохождения по Столпам Древа. Однако по Столпам я знаю лишь Путь Стрелы и Путь Змеи. Где Пути, который указали вы? Может это Путь Змеи, раздвоенный по боковым Столпам? Но как тогда попадать в Высшую Троицу... вроде как туда только через Даат, а Даат на Столпе Равновесия. Может Даат как Кот, который гуляет сам по себе? =)
 

Tefnut-Akera

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
хочу рассмотреть этот вопрос с более приземленной точки зрения-а есть ли зло в "идеале"?- любое действо можно рассмотреть под разными углами: самое простое-мать бросила малыша-что может быть большим злом? ан нет:у чада появилась возможность найти нормальных родителей а значит нормальную среду обитания. это и правильный микроклимат-и любовь- и хорошее воспитание и образование.вот вам и прогресс зла-реконструкция беды в счастье-что он мог почерпнуть в семье алкашей? другой аспект этой-же проблемы:может кто-то в его роду был убийцей-и оставил сирот-так познав сиротство в детстве он отработает эту задачу и получит возможность строить свою жизнь дальше по своему усмотрению и без отягощений в карме! нет зла в идеале! как нет черной,белой, полосатой магии-это все условности и лишь названия-есть темные и светлые помыслы и стремления . что для одного зло-для другого-надежда! а так как получается что зло плавно перетекает в противоположную ипостась-то при этом оно и прогрессирует! возможно с вашей точки зрения это чушь-но я так вижу этот мир. и я так живу!
 

Вампир_V2.0

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Tefnut-Akera пишет:хочу рассмотреть этот вопрос с более приземленной точки зрения-а есть ли зло в "идеале"?- любое действо можно рассмотреть под разными углами: самое простое-мать бросила малыша-что может быть большим злом? ан нет:у чада появилась возможность найти нормальных родителей а значит нормальную среду обитания. это и правильный микроклимат-и любовь- и хорошее воспитание и образование.вот вам и прогресс зла-реконструкция беды в счастье-что он мог почерпнуть в семье алкашей? другой аспект этой-же проблемы:может кто-то в его роду был убийцей-и оставил сирот-так познав сиротство в детстве он отработает эту задачу и получит возможность строить свою жизнь дальше по своему усмотрению и без отягощений в карме! нет зла в идеале! как нет черной,белой, полосатой магии-это все условности и лишь названия-есть темные и светлые помыслы и стремления . что для одного зло-для другого-надежда! а так как получается что зло плавно перетекает в противоположную ипостась-то при этом оно и прогрессирует! возможно с вашей точки зрения это чушь-но я так вижу этот мир. и я так живу!


Я с вами полностью согласен =) Зло для кого то может стать Добром.

Зло есть переизбыток чего то, что делает из достоинства - недостаток. Или наоборот, сильный недобор чего-то, что из достоинства также делает недостаток. Всё, что находится в зоне понимания нашего Разума, банального разума, который больше принадлежит телу(их там много всяких и я не осмелюсь соваться во все эти понятия, потому что знаю плохо) имеет свойство Дуальности.
Зло - есть переизбыток или недостаток достоинства - Добра, но осознав свои плохие стороны можно восстановить равновесие и тем самым выработав Достоинство. Мы обратили Зло во благо. При этом мы не просто приобретаем достоинство, но и получаем ключи к тому, когда это Достоинство лучше всего использовать. Потому что если мы будем совать это Достоинство куда только получится - получится Зло, потому что будет переизбыток в другом Достоинстве =)))

Я знаю одного сильного и умного мага, который свой путь начал с того, как его познакомили с проявлением зла. Рассоркой разбили его семью, когда он был ещё ребёнком, а он получил тяжёлые порчи. Ничего в жизни не ладилось и везде было Зло. Однако осознав это он начал изучать оккультизм и вскоре сумел снять с себя все колдовские заделы и обрёл мудрость. В результате он стал помогать людям. Зло обращено во Благо =)

Благодаря осознания Дуальности можно обернуть зло во благо. А преобразование одного в другое похоже на Вихрь, благодаря которому мы поднимаемся вверх))) Меняя зло на благо и обратно, мы обретаем понимание многих процессов в энергосистеме, устройстве мира и т.д. Применяя в одном случае Благо, а в другом Зло - можно многое изменить в ту сторону, в которую хотите... но Зло само по себе и Добро само по себе не несут развития. Лишь вместе, бегая от одного к другому, в цикле они несут смысл Развития. Развили одно Достоинство - открыли другое Зло. И по нарастающей, по виткам эволюции вверх, Per aspera ad astra! =)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу