Divider

Можно ли Магу (практику) использовать в речи нецензурную бра

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Я ругаюсь)) Хоть и стыдно очень потом.
 

DOMINA_DRAKO

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:0
Бывают случаи когда надо послать на 3 буквы, это когда надо резко обрезать контакт обрубить желание объекта общаться с тобой. В разговорной речи мат не допускаю по многим причинам. Очень важно мысленно маты не произносить.
Хотя бывает, так тупой чел может довести ситуацию.......... что "огонь батарея"!
Вообще знаю людей которые за всю жизнь мата не произнесли, поверьте, святости и чистоты у них не более чем у других, и энергетика во многих случая даже слабее среднего, видимо поэтому открыто на конфликт боятся идти.
Знаю людей которые маты не произносят в критические моменты и даже не ругаются простыми словами, но методично и упорно будут добивать человека улыбаясь при этом, пока своего результата не достигнут.
Вообщем, как и курить - индивидуально для каждого.
 

IREN12

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:809
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: из Поволжья
Раньше в молодости мат конечно употреляла, даже не замечая, что ругаюсь. Было как здрасте сказать. Сейчас, наверное это приходит с возрастом, не могу слышать как ругаются. Просто слух режет. Но бывают ситуации, когда кипит внутри, то тоже может вылетить словечко, которое именуется мат. А вообще, всегда думаю, что больше ругаться никогда не буду.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Я не матерюсь, считаю это неприемлемо. Но один раз попала в ДТП и сидя в машине такой мат из меня полился, даже таких и слов не слышала, в машине не сама была, думаю мой приятель, был в шоке. Этот случай, натолкнулна мысль, как я себя иногда плохо знаю. Теперь, даже в трудных ситуациях себя сдерживаю, мало ли чего может слететь с языка. Но точно знаю,одно мат был отборный такой, я даже сейчас не вспомню слова, которые говорила. Но слова были, как выброс энергии, и то адресованы были не на других людей, а просто в пространство. Одно могу точно сказать, после матерных слов вышла спокойно с машины и стала разбираться, уже без ругани.:)
 

fenix.xx

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:80
Реакции:0
Баллы:0
Честно говоря уши вянут, когда кто-то матерится, но когда переполняют негативные эмоции могу и сама ругануться. Ну а вообще это в экстренных случаях.
 

Alex244

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
В зависимости от ситуации!
 

Andali

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Считаю, что отрицательная реакция на услышанный мат - это внушенная социально программа. Потому что уедьте вы в другую страну, например, Китай, где много слов созвучны нашему мату - вы спокойно будете их слушать, без конвульсий :shok:

Мне понравилась точка зрения на мат Трехлебова - ролик есть на ютьюбе. Он говорит о том, что матом можно и благословить, и проклясть - все зависит от того, кому и когда вы эти слова говорите. Например, послать женщину на.. - это благословение. А послать туда же мужчину - уже проклятие.
Так что мата не нужно бояться - это инструмент. И лучше для человека научиться грамотно им пользоваться (хотя можно и не использовать, это дело выбора). А не шарахаться, следуя надуманным социальным программам.
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Как то шел с девушкой под руку по улице. В метрах 30 дворовые собаки лаяли и кидались на девочку с домашней собачкой, захотел остудить дворовых собак. Подхожу и заранее готовлю слово ФУ, гуляет в горле подготавливаюсь, когда сравнялись произношу ФУ. Только выскачило оно как удал хлыста сам не ожидал, в результате собаки отпрыгнули на метр (агрессию как рукой сняло) и девушка что держала меня за руку тоже отскочила как отлетела перепуганная, потом еще не сразу подошла боялась.

Получается что вкладываешь в слова когда произносишь имеет значение, как настроишься, как смысл вложишь, поэтому и получается при помощи мата в трех словах историю жизни передать (чувства, глубина) доступно и понятно сам иногда прибегаю. Лаконично получается. А слушать человека который под другому говорить по другому не умеет, утомляет хочеться просто уйти. Когда много в картине одного цвета квадрат малевича получается как бы.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Я употреблял мат в ранней молодости, хотелось казаться взрослым и сильным.
Сейчас я такие выражения вообще не употребляю, язык как-то не поворачивается.
Многие матерятся даже не осознавая это. Если же маг применяет мат в своей магической практике, то он это делает с полной осознанностью и это я считаю вполне допустимым. В обыденной жизни лучше все-таки избегать мата, тем более, что он снижает вибрационную частоту человека.
 

Дракайна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:256
Реакции:0
Баллы:0
Да, согласна с вышесказанным о том, что мат грязью остается на некоторых чакрах, но как иногда не заругаться, если например, ты поехал и купил дорогую /даже не в цене дело, а как доставалась/ чашу из редкого дерева, а ее кто-то под цветочки забирает...или ты прячешь любимую колоду таро, а ее кто-то находит и начинает мацать своими руками...бррр...простите, но здесь мысль одна - как бы не убить, вот и проскакивает то или иное словечко)))
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Вот одна из пакостей,от которых избавляюсь всеми силами-привычка ругаться матом..Иной раз что бы быстрее тебя поняли-три слова рявкну и всем всё ясно!Знаю,что плохо,смотрится отвратительно,подчиненных штрафую за матерное выражение мыслей и однако же..Бывают анекдоты и истории всякие-тут уж "из песни слов не выкинешь" все по-новой..Иной раз прямо мат на мате-остановиться не выходит даже..Буду перечитывать эту тему,авось поборю эту гадость..
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу