Divider

МУДРЫ И ИХ СИЛА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
МУДРА ДЛЯ ПРОБУЖДЕНИЯ ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ

В человеке заложен огромный потенциал внутренней силы и мудрости. Но часто этот дар остается не востребованным. Данная мудра поможет вам пробудить скрытые ресурсы и приобщиться к неисчерпаемой мощности космоса.

Когда вы держите эту мудру на уровне груди, вы активизируете энергетические центры – третью и четвёртую чакры, Цвета – желтый и зелёный.

Сядьте прямо, согните указательные пальцы обеих рук и прижмите их большими. Остальные вытянуты. Правая рука чуть ниже левой, и подушечками среднего и безымянного пальцев правой руки вы касаетесь первой и второй фаланг тех же пальцев на левой руке. Руки – на уровне груди. Локти направлены в стороны. Дыхание: вдох через нос на счёт «раз, два, три, четыре» при выдохе воздух со свистом выходит через рот, причём губы сложены буквой «О», Выполнять в течение трём минут, после чего вы должны ощутить прилив сил.



Мудра для обретения космической энергии вечности


Мы используем незначительную часть нашего разума. Эта мудра помогает усилить работу мозга и повышает умственные способности. Мудра оказывает благотворное воздействие на весь организм. Руки - это каналы, по которым жизненная энергия перетекает в ваше тело,

Чакра: первая и седьмая.
Цвет: красный и фиолетовый.

Мантра: хар харей хари уахэй гуру ( HAR HARE HAREE WAHE GURU)

Бог есть творец высшей силы и мудрости,
Духовный наставник и водитель во тьме.

Повторяется мысленно с каждым вдохом.

Сядьте прямо, согните руки в локтях, чуть разведя их в стороны, раскройте ладони и поднимите на уровень сердца. Ладони обращены вверх, пальцы сомкнуты. Сконцентрируйтесь на области «третьего глаза» и на потоке энергии, которая струится в ваши ладони. Расслабьтесь, дыхание медленное , глубокое и равномерное.



МУДРА ДЛЯ СНЯТИЯ ДЕПРЕССИИ


Если у вас депрессия, то эта мудра поможет её преодолеть.

Её следует выполнять 11 минут в течение недели. Эта мудра достаточно эффективна. Благодаря особому положению рук, ладоней и пальцев целительные вибрации направляются в мозговые центры, которые активизируясь, способны вывести человека из болезненного состояния.

Мудра воздействует на Анахату (сердечный центр), Вишудху (горло) и Аджну (третий глаз). При выполнении визуализируйте зелёный, или голубой, или индиго.

Мантра для мудры:

Хари нам сат нам
Сат нам хари нам - которая переводится так – Бог есть истина в творении.

Повторяется мысленно с каждым вдохом.
Теперь собственно и сама мудра.

Выполняется следующим образом:
Сядьте, выпрямите позвоночник. Соедините руки на уровне груди тыльной стороной. Пальцы направлены вперёд, суставы пальцев соприкасаются. Большие пальцы направлены вниз. При выполнении этой мудры будете испытывать сильное напряжение в мышцах и связках тыльной стороны рук. Дыхание – медленное и глубокое. Сохраняйте позу 11 минут и вы заметите, что ваше настроение улучшается с каждым вдохом-выдохом.




МУДРА ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ ЛЮБВИ


Мудра активизирует ток энергии, которая пробуждает чувство любви.
Любви к ребёнку, к родителям, другу, к женщине или мужчине, да и к любому живому существу. Любовь меняет нас и наполняет жизнь смыслом, придает ей ценность.

Чакра: Анахата (сердце)
Цвет: зелёный

Мантра: САТ НАМ УАХЭЙ ГУРУ
(Бог есть истина, она есть высшая сила и мудрость)
Делайте вдох, считая до восьми, затем выдох на счёт «один».
На вдохе дважды мысленно повторите мантру.

Сядьте, выпрямите позвоночник. Согните средние и безымянные пальцы обеих рук и прижмите их к ладоням, мизинцы. большие и указательные пальцы подняты вверх. Приподнимите локти, сконцентрируйтесь и сохраняйте позу в течение нескольких минут: почувствуйте, что вы окружены морем любви и света.

Дыхание: медленный вдох на счёт «восемь» и сильный выдох на счёт «один».
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
МАГИСТР, как вовремя Вы выложили эти мудры с мантрами, я к мудрам давно неравнодушна. Спасибо Вам :cvet4:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу