Divider

Мы глазами обывателя

Стешка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:81
Реакции:0
Баллы:0
Самеди пишет:Стешка-согласна с вами полностью,так и есть)...так и бывает априори)

А так насчёт обывателя среднестатистического...мы Маги для большинства чудовища и мутанты и это ещё мягко сказано))),а всё потому что им простым смертным тупо завидно что они не могут шаманить* как мы*,в глаза они будут врать и лебезить,а за спиной с радостью помоями польют,это уже факт,сама тому свидетель и что самое смешное потом опять идут за помощью и просят,просят,просят....Можно и поглумиться в отместку)))...заломить астрономическую сумму за услуги как вариант или в тупую-отдашь свою молодость как вариант)) .Нельзя конечно глумиться над убогими* но научить их ценить Нашу ценность тоже нужно.

Возможно со мной не согласятся,но я своего мнения не изменю.


Самеди, я с Вами согласна и поддерживаю на 100%. Если товарищ прёт потопом его как остановить - только в лоб дать. А если думать - как хорошо, что он меня гнобит - урок же это, так и ему пусть урок будет.
 

sar hazara

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:0
Стешка пишет:Самеди пишет:Стешка-согласна с вами полностью,так и есть)...так и бывает априори)

А так насчёт обывателя среднестатистического...мы Маги для большинства чудовища и мутанты и это ещё мягко сказано))),а всё потому что им простым смертным тупо завидно что они не могут шаманить* как мы*,в глаза они будут врать и лебезить,а за спиной с радостью помоями польют,это уже факт,сама тому свидетель и что самое смешное потом опять идут за помощью и просят,просят,просят....Можно и поглумиться в отместку)))...заломить астрономическую сумму за услуги как вариант или в тупую-отдашь свою молодость как вариант)) .Нельзя конечно глумиться над убогими* но научить их ценить Нашу ценность тоже нужно.

Возможно со мной не согласятся,но я своего мнения не изменю.


Самеди, я с Вами согласна и поддерживаю на 100%. Если товарищ прёт потопом его как остановить - только в лоб дать. А если думать - как хорошо, что он меня гнобит - урок же это, так и ему пусть урок будет. Золотые слова не можешь простить накажи хотя первое предпочтительнее . Нет времени на всякую дрянь Карма нас рассудит
 

sunny sky

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:639
Реакции:0
Баллы:16
Layra пишет:Честно говоря не очень поняла тему) На мой взгляд маги тоже люди.И могут и любить,и страдать и быть слабыми и даже плакать в подушку.

Поддерживаю уважаемую Лауру.
 

YASIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:262
Реакции:5
Баллы:0
Название темы "Мы глазами обывателя". Смотря как мы себя ведём в обществе .Если вести себя с людьми нормально ,а не пыжиться и придавать себе очень важный вид ,что ты не такой как все ,то смотреть на тебя будут с уважением.И смотря каким видом магии занимаешься.Если от тебя веет позитивом одно ,а если веет негативом то совсем другое. Надо быть доступным,чтобы видели в тебе спасение и смотреть будут с вожделением.Если тебя уважают ,то в тебе восхищает всё.
 

Диаманта

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.179
Реакции:1
Баллы:38
Адрес: Ростов-на-дону
Про доступность я бы не горячилась так.Когда становишся доступным-все сразу ищут повод залезть тебе на шею,затащить туда родственничков и разный халявный люд..Достоинство и уверенность- главные,на мой взгляд качества.А к обывателям нужно относится спокойно.Люди разные,с разным воспитанием,с разным детством,судьбы у всех тоже отличные.Я очень опасаюсь,когда на меня смотрят с восхищением и стараюсь переключить людей на них самих.А с вожделением пусть мой муж на меня смотрит)))Без обид.
 

Night Watch

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:291
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Глазами обывателя- мы "люди,одержимые демонами"-мнение одного моего знакомого..."От вас веет злом"....Но это все от незнания и уровня ума...Чего только не говорят у нас за спиной...."Вас бы всех одним махом прикончить"..и такое приходилось слышать...Но я давно уже не обращаю внимания. На то они и обыватели.
 

ТЕОДОРА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
Давно уже не волнует, не раздражает и не обижает, что скажут ближние, средние и дальние.

Говорят и говорят, а караван идет.
 

sunny sky

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:639
Реакции:0
Баллы:16
А не все ли равно настоящим магам на мнение обывателей? В конце концов маги не доллары, и не обязаны всем нравится. В любом случае аксиому-сколько людей, столько и мнений, еще ни кто не отменял.
 

chief2019

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:6
можно еще сверху того что идет инвалидом этого человека сделать) а так просто не стоит говорить об этом каждому встречному.
 

sunny sky

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:639
Реакции:0
Баллы:16
Настоящего мага именно то, что он не делает всех кому он не нравится, инвалидами, и отличает от шарлатанов и выскочек. Давайте теперь живя по такому принципу, начнем наводить порчи на тех кто высказал свое мнение, а закончим теми кто в троллейбусе на ногу наступит нечаянно...ну что что потом весь мир будет делится на два вида человечества-на магов, и на инвалидов. Надо быть выше этого и стремится не разборки чинить на бытовом уровне, а совершенствоваться, тогда все ни значащее само по себе отпадет. ИМХО.
 

dream _sleep

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
У мага своё видение мира...он видит саму суть,энергию.....И имеет определённое мировоззрение,которое идёт вразрез с общественными принципами и нормами,с общим мышлением.Иногда бывает очень сложно балансировать и жить обычной жизнью,контактировать с обычными людьми....Хотя я считаю лучше всего верить себе,и видеть как ты видишь,а не подстраиваться под общую планку стандатного мышления масс...Выиграть в игре можно только тогда,когда правила игры задаёшь ты сам,ну или знаешь по каким правилам играть)Я считаю что нужно принять себя самому,такой как ты есть-свою суть......Тогда ты будешь свободен от одобрения и порицания.А понимание себя даёт осознание,которое не требует ничего извне,потому что оно есть везде,в каждом....Когда это будет в тебе,люди будут это чувствовать и тянуться к тебе....Каждый это ищет,кто-то осознанно,а кто-то нет.......Всё вышеизложенное является моим видением данного дискуса,и данное видение никому не навязывает
 

dream _sleep

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Самое главное слышать и слушать себя.......А остальное прибудет.Мир всем)
 

ТЕОДОРА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
chief2019 пишет:можно еще сверху того что идет инвалидом этого человека сделать) а так просто не стоит говорить об этом каждому встречному.

Согласитесь, если человек, занимающийся магией, раздражается на пересуды, обижается на тех, кто его хулит и, как Вы изволили выразиться, " инвалидом этого человека сделать" может, то такому "магу" еще предстоит долгий путь ученичества, ибо отсутствует контроль над эмоциями и его караван остановится или совсем собьется с пути.
 

dream _sleep

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
ТЕОДОРА пишет:chief2019 пишет:можно еще сверху того что идет инвалидом этого человека сделать) а так просто не стоит говорить об этом каждому встречному.

Согласитесь, если человек, занимающийся магией, раздражается на пересуды, обижается на тех, кто его хулит и, как Вы изволили выразиться, " инвалидом этого человека сделать" может, то такому "магу" еще предстоит долгий путь ученичества, ибо отсутствует контроль над эмоциями и его караван остановится или совсем собьется с пути.


"ТЕОДОРА"....Я с вами полностью согласен)Только это не ко всем приходит сразу...к некоторым только с тяжёлым и долгим опытом....
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Интересная статья, интересные мысли! Спасибо, уважаемая MagicShadowcat!
 

ТЕОДОРА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
dream _sleep пишет:Только это не ко всем приходит сразу...к некоторым только с тяжёлым и долгим опытом....

Вы правы, к сожалению, некоторым "желательно помучиться"...
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
ТЕОДОРА пишет:dream _sleep пишет:Только это не ко всем приходит сразу...к некоторым только с тяжёлым и долгим опытом....

Вы правы, к сожалению, некоторым "желательно помучиться"...
"Желательно помучиться"...?))) Кто же эти те кому это желательно?)
 

ТЕОДОРА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
МИМИР пишет:
"Желательно помучиться"...?))) Кто же эти те кому это желательно?)

Дорогой МИМИР, даже как-то неловко ... , но попытаюсь.

Когда человек спокойно и осознано занимается своим делом, то его мало волнует кто и что скажет со стороны, не приходит в голову обижаться, раздражаться и наказывать тех, кто по скудости ума, недомыслию или незнанию что-то там сказал или по нечаянности на мозоль наступил.
То есть его подобные вещи не мучают. Ну, а если цепляет, то есть над чем работать.

Мое почтение.
 

ANDRIANA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Не суть важно чтоб уважали тебя и боялись как мага а в том чтобы не знали что ты маг.
Колдуйте тихо и не заметно.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
ТЕОДОРА пишет:МИМИР пишет:
"Желательно помучиться"...?))) Кто же эти те кому это желательно?)

Дорогой МИМИР, даже как-то неловко ... , но попытаюсь.

Когда человек спокойно и осознано занимается своим делом, то его мало волнует кто и что скажет со стороны, не приходит в голову обижаться, раздражаться и наказывать тех, кто по скудости ума, недомыслию или незнанию что-то там сказал или по нечаянности на мозоль наступил.
То есть его подобные вещи не мучают. Ну, а если цепляет, то есть над чем работать.

Мое почтение.

Так конечно, много понятнее) Но выражение выбранное вами для этого выбрано не совсем удачно)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу