Divider

на укрепление волос

kitarlisa

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Вот еще немножко на рост волос и укрепление:

1.Сорвать 9 листиков березы, 9 листиков крапивы, настоять в воде, нашептать 3 раза и мочить корни волос:

&quot-Как ты, березонька, и ты, крапива, красуетесь своей листвою зеленою, дайте и мне рабе Божьей (имя), чуть-чуть своей красоты да силы со своих ветвей, с корней, да с земельки из под тех корешков, чтобы стала я, раба Божья (имя), богата да кудревата своим густым да длинным волосом. Да будет так от слова моего крепкого, от желания моего, рабы Божьей (имя), великого. Не портят мои слова ни ведуньи, не колдуньи не урочат ни злые, ни добрые. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь&quot-.

2.Положить в воду зеркальце, смотреться в него и читать заговор, мочить волосы сверху вниз:

&quot-Волос мой, волос, расти как в поле колос, силой наливайся, от сухости не ломайся, в гнезде селись, в гнезде роись, а у меня рабы Божьей (имя), крещеной не секись, крепись, как мешок лоснись. В тебе, волос, вся моя волшебная сила, не попортят тебя ни твердая водица, ни больная голова, ни думная дума. Растите, волосы, с плеч спадайте волосы, солнышком укрепляйтесь, свежим ветром очищайтесь, оберегаю я, раба Божья (имя), волос, как спелый колос, не для людей, а для себя, не на миг, не на час, на целый век. Пресвятая Богородица, своим духом обведи, мой волос обереги от завидующего, от урчащего глаза, от сглаза, сзади глядящего. Слова договорены, переговорены, для рабы Божьей (имя) наговорены. Аминь&quot-.
Читать 3 раза

3.Закапывают волосы и ногти под любое плодовое дерево, даже не обязательно цветущее. Во время обряда трижды читается заговор:

«Волосы и ноготки, растите, разрастайтесь, здоровьем наделяйтесь. Как это дерево растет, плоды из года в год дает, так и вы растите. Малую часть отдаю, большую часть себе беру. Именно».(насколько действенный незнаю)

Первый пробовала,хорошо помогает при секущихся кончиках и выпадении
 

вейла

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:0
kitarlisa, спасибо, мне это очень нужно сейчас.
 

Alika13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:1
Баллы:0
Попробуйте поделать один-два раза в неделю такую маску - масло миндаля где-то 30 мл + на выбор: 20-25 капель чайного дерева (от перхоти) или кедра атласского (стимуляция роста волос), или петит-грейна (стимуляция), или розового дерева (увлажнение + очищение + стимуляция), или лимона (перхоть + жирные волосы). Можно вмешать все в кучу, только капель, конечно, уже меньше будет -)). Старайтесь, чтобы в сумме получилось как раз 20-25.

Нагрейте масло до приятной теплой консистенции, вмассируйте в корни волос (именно в корни и кожу головы, иначе толку не будет, волосу пофиг, что на него мажут :)), помассажируйте минут 5-10 (насколько терпежа хватит) и походите с ним, сколько хотите, от 40 минут до 3х часов. Можно надеть теплый колпак из пакетика и полотенца, можно и без него - как хотите.

Через положенное время смыть шампунем, воспользоваться бальзамом для волос.
 

Alika13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:1
Баллы:0
Если у вас вдруг такая оказия, что испорчены волосы (неважно, чем), не хватает витаминов или стресс какой, и они начинают жутко выпадать, а на их месте растут другие, более тонкие и слабые, есть волшебное средство.

Называется оно - эфирное масло петит-грейна. Оно стимулирует рост волос, причём, не только тех, что уже есть, но и тех, что только собираются вырасти, укрепляет саму волосяную луковицу, и вообще, сплошная польза от него :)

Для этого в тёплое транспортное масло (оливковое, жожоба или любое другое добавляем петит-грейн, примерно на 1 столовую ложку 5-7 капель (или больше масла и, соответственно, больше петит-грейна, в зависимости от длины и густоты ваших волос), смесь втираем в корни, затем расчёсываем волосы, чтоб по всей длине распределить наше лекарство, делаем небольшой массаж кожи головы, укутываем наш любимый чердак пакетиком, а затем полотенцем, чтоб тепло было и выдерживаем - внимание! - не менее полутора часов. Это важно, за более короткий срок петит-грейн не успеет подействовать. Можно хоть часа на 3-4.

Потом смыть тщательно тёплой водой и шампунем, мажем бальзамом, у кого волосы пересушены. Всё, как при обычном мытье.

Получим мягкие, как шёлк, волосы по высыханию, а укрепление самих корней вы заметите только раз на пятый - шестой.
 

Alika13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:1
Баллы:0
А если за волосами хочется поухаживать-повозиться, то вот очень эффективный, проверенный курс дрожжевых масок от ведьмы Сойт ссылки запрещены правилами форума (прим. Veter)

Маску надо делать определенными курсами – 10 процедур по 1 разу в 3 дня, потом 2 месяца перерыв, затем повторение курса. Чем дольше повторяете, тем лучше результат.
Начинать курс надо на растущей луне. Смешиваются 1 яичный желток, 1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых), 1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок – ромашка, для брюнеток – резеда, зверобой, кора дуба, можно другую). Поставить в теплое место, например, в кружку с теплой водой, и продержать там на менее часа, чтобы дрожжи подошли. Добавить 1 столовая ложку репейного масла (или половину репейного, половину кедрового) и 10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть – розмарин, для жирных волос – шалфей). Смешать. В теплом виде нанести на волосы, начиная от корней. Накрыть полиэтиленом, сверху полотенцем 30-40 минут находится в тепле (хорошо делать в ванной), смыть.
 

Alika13

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:1
Баллы:0
1 столовую ложку меда (каштанового или липового), 1 ложку майонеза, 1 ложку масла (можно репейное или какое-либо другое косметическое тоже подойдет), 1 ложку водки и 1 яйцо. Маску как обычно нанести на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой. После сушки волосы выглядят более блестящими и объемными. Волосам очень нравится.
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
отличная маска это на час-полтора втереть в кожу головы маску: сок луковицы, водка, мед. Проверено!Помогает при выпадении волос из-за недостаточного кровообращения в луковицах. Хорошо еще яичный желток, крапива.
Здесь отличные методы описаны.Спасибо!
 

Pilar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:734
Реакции:1
Баллы:0
Light Angel
как часто эту маску делать?
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
Цвет волос можно менять с помощью трав и деревьев.Например кора дуба ольхи корень репеиника настоеные на водке окрасят ваши волосы в темныи почти черныи цвет, а если ополаскивать голову настоем ромашки они посветлеют.
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Pilar
Достаточно раз в неделю, когда же нормализуется количество выпадающих волос, если так можно выразиться, то можно раз в две недели
 

Light Angel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
ten44
Цитата:Например кора дуба ольхи корень репеиника настоеные на водке

Скажите пожалуйста, это смесь, или по отдельности тоже будут хорошо окрашивать?Или обязательны все компомненты?
 

Айша

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:1
Баллы:0
Light Angel каждый ингридиент делает свою работу! кора дуба, ольха и т.д.- каждый красит в свой цвет, ромашка осветляет, испробовано..
Вообще можно купить в аптеке эти травы, заварить и опаласкивать каждый раз после мытья, эффект не хуже...
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
Айша пишет:Light Angel каждый ингридиент делает свою работу! кора дуба, ольха и т.д.- каждый красит в свой цвет, ромашка осветляет, испробовано..
Вообще можно купить в аптеке эти травы, заварить и опаласкивать каждый раз после мытья, эффект не хуже...


Правильно но лучше самому собирать.Рекомендую корнями репеиника настоенными на водке, когда настои станет почти черного цвета, втирать в голову после мытья не споласкивая.Волосы становятся мяхкие и преобретают соответствующии блеск. А от коры дуба наоборот жесткие.
 

witaron

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:383
Реакции:8
Баллы:0
Заговор на красивые волосы

Положи в воду зеркальце, смотрись в него и читай заговор, увлажняя водой волосы сверху вниз, читают трижды по три-

&quot-Волос мой, волос,
расти как в поле колос,
силой наливайся,
от сухости не ломайся,
в гнезде селись,
в гнезде роись,
а у меня рабы Божьей (имя),
крещеной не секись,
крепись, как мешок лоснись.
В тебе, волос, вся моя волшебная сила,
не попортят тебя ни твердая водица,
ни больная голова, ни думная дума.
Растите, волосы,
с плеч спадайте волосы,
солнышком укрепляйтесь,
свежим ветром очищайтесь,
оберегаю я, раба Божья (имя),
волос, как спелый колос,
не для людей, а для себя,
не на миг, не на час, на целый век.
Пресвятая Богородица, своим духом обведи,
мой волос обереги от завидующего,
от урчащего глаза,
от сглаза, сзади глядящего.
Слова договорены, переговорены,
для рабы Божьей (имя) наговорены. Аминь&quot-.

Заговор для красивых волос.

3 столовые ложки сухой крапивы (продается в аптеках) залейте 1 литром крутого кипятка. Этот настой заговаривайте, когда будете заливать кипятком и через каждые 17 минут - всего 7 раз - такими словами:

«Как Божья роса, как мать-трава свою силу мне дала.
Чтоб были мои волоса длинны, шелковы, густы.
Чтоб всяк, кто их видит, любовался.
А мной, рабой Божьей (ваше имя), удивлялся!»

Голову помойте, как обычно, а затем поливайте процеженным настоем. После этого не смывайте, пусть высохнут сами.

Повторяйте эти действия в конце каждой недели в пятницу или субботу в течение трех лунных месяцев.
 

tiremi

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:129
Реакции:0
Баллы:0
1стакан меда
1 стакан крупной соли
1 стакан коньяка
Все это залить в банку,смешать,закрыть крышкой и поставить в тёмное место на 2 недели.
Смесь нанести на корни волос,укутать,и держать час.Потом смыть водой без шампуня.Маску повторять 2-3 раза в неделю.Уже через 2 недели будет виден результат.Волосы становятся пышными,объемными,густыми.Волос станет толще.Объем держится очень долго.
 

ALENA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:287
Реакции:0
Баллы:0
) Купите в аптеке, в рецептурном отделе, порошок желтой серы (из которого готовят мазь от чесотки) и съедайте каждый день по бутерброду, приправленному этим порошком (щепотка, "на кончике ножа")... Однажды мой несчастный кот Кузя начал интенсивно лысеть. Ветеринар посоветовал давать ему серу не в припаратах, а в чистом виде с едой. "И сами ешьте",-сказал. "И увидите, что будет",-добавил в ответ на мое немое изумление. В итоге, у нас с Кузечкой в короткий срок значительно "повысилась лохматость". Волос становится эластичным и очень блестит. В дополнение, выяснилось, что такми бутербродиками можно вылечить хронический фурункуллез и протчие неприятные прыщи ).
Одна моя клиентка, работая на пивзаводе, время от времени брала на производстве пивные дрожжи (выяснилось, что они сильно отличаются от аптечных) и ела их натощак по столовой, десертной или чайной ложке (по самоощущению). В итоге - роскошные волосы, ногти и кожа, пока. (Пока, потому, что дама, к сожалению, стала жуткой пьяницей).
Тодикамп (мой любимый), наносить на кожу по проборам на десять-пятнадцать минут, не больше, чтобы не было ожега, под колпак, и смыть. Тодикамп не очень пахнет керосином и запах смывается с шампунем. В жару делать не желательно.
 

Amalia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:0
Баллы:16
Постоянное окрашивание волос приводит к химическим ожогам и пересыханию кожи.
Поэтому я использую рецепт, похожий на тот, что давал Магистр.

Одна ст. ложка оливкового масла.
Один яичный желток.
Одна ст. ложка меда.
Одна ст. ложка коньяка.

Все перемешиваю и наношу на волосы. Под полиэтиленовой шапочкой час-полтора. Затем просто смываю.
Эффект хороший.

С луком, конечно, лучше. Но запах...
 

ALENA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:287
Реакции:0
Баллы:0
Pilar пишет:Nargis
Хорошая подборка!
Возможно у Вас, и для нервишек такая же есть?

Может-быть, кому-то пригодиться. Настойка коры осины на водке. Один к десяти. По столовой ложке три раза в день. У вас будут стальные нервы.
 

Лилея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:147
Реакции:0
Баллы:0
Предлагаю на первый взгляд смешной НО очень эффективный способ иметь густые, красивые, блестящие волосы. Это подходит для тех у кого нет времени или просто лень изготовлять маски в домашних условиях. Проверено людьми результат потрясающий! Это не реклама! Zoo VIP Шампунь бальзам для лошадей восстанавливающий с дегтем и прополисом (Веда),Zoo VIP Шампунь кондиционер для лошадей с коллагеном и ланолином (Веда) Применяю для первого мытья волос обычный шампунь, затем наносим зоовип на 3 минутки.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Лилия, моя знакомая тоже пользуется этим шампунем-бальзамом. Действительно у нее волосы стали отличными.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу