Divider

Настроение Агхори

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Перед отходом ко сну я выполняю одну очень простую практику.
Она включает в себя лишь три вопроса:

Жил ли я?
Любил ли я?
Смеялся ли я?

Жил ли я? Использовал ли я наилучшим образом отведенное мне время для того, чтобы расти, учиться, развиваться?

Любил ли я? Протягивал ли я руку помощи каждому, кого я встречал, и давал ли я им знать о любви в моем сердце, облегчал ли я их бремя недоверия и сомнений по отношению к самим себе?

Смеялся ли я? Видел ли я смехотворную сторону даже самых болезненных инцидентов?

Если ответ на любой из этих вопросов отрицательный, стоит сожалеть об этом. Прошел день — и я еще на один день приблизился к своей смерти, так и не сделав всего, что в моих силах, для максимального использования своего потенциала. Этого достаточно, чтобы заставить меня работать еще упорнее на следующий день и попытаться исправиться, прежде чем явится Махакала и застанет меня врасплох. Именно эта интенсивность, отчаянная решимость жить на полном пределе и является отличительной чертой истинного агхори.

Махакала - "Великое время", одно из имён Шивы как бога Смерти.
 

wing

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:398
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Мастер Унагдомед! Благодарю Вас! Начну так делать.
В христианстве тоже есть нечто подобное,когда плохие поступки вспоминаешь перед сном.Вроде исповеди.Но Ваш поход ещё глубже заставляет задуматься,хотя на первый взгляд всё просто.Да и по душе как-то.Спасибо Вам!
 

Сапфира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Мастер Унагдомед... Как просто и как глубоко... Попробую каждый свой день завершать этими же вопросами...
Спасибо.
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Спасибо Мастер нужно выполнить ,интересная техника , и отрицательных ответом больше одного(
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу