Divider

Не мог оставить без подарка.

Ilaha7

Трогатеьная история.Так мало таких людей,которые помогают людям нищим,попавшим в беду.Есть и такие,которые даже копейки не хотят давать.Не говоря о том,как смеются над такими людьми,издеваются.Что и говорить,когда в нынешнее время если у тебя проблемы,нет денег,смотрят свысока.А вчера была незнаю кем,а сегодня появились денжата,про твою богатую историю забыли,а в каждой твоей выходке находят оправдание,даже если она с размером в копейку.Да хранит Господь тех людей,которые не теряют свою человечность ни под весом денег,ни без них,а также их семьи.Аминь.С уважением

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Yaroslava

Спасибо вам, за то что поделились своими историями...пусть хранит вас Господь.
С уважением.
 

Yaroslava

Well-Known Member
Регистрация:3 Июн 2014
Сообщения:2.822
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая dysha, благодарю Вас за отзывчивость.
Счастья Вам и Мира!
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Я тоже всегда сколько могу, подаю милостыню,жалко, и бабушкам,и цыганкам с ребенком, алкашам уже через раз,тем более когда вижу когда один стоит с стаканчиком,собирает,а двое стоят за углом, через каждые 5 минут подбегают пересчитывать насобиралось ли на бутылку.
Месяца два назад шла вечером,снег как раз выпал сильный,около супермаркета парень стоял,он раньше дворником у нас во дворе работал,вроде более менее адекватный,но там есть какие то психические отклонения, он всегда подметал и пел во дворе громко,а на вид,глаза ,волосы как образ Христа,стоит несчастными глазами смотрит просит,а люди равнодушно проходят мимо, когда подошла ,а денег в обрез как раз было,попросил у меня купить пакет сладкой соломки,что он ее очень любит, и пакетик кофе,говорит денег не надо,вот только это пожалуйста купите. Зашли купили,что он выбрал,на улице разговорились,он рассказал,что с матерью у него какие то проблемы,какие умолчал,но не мое дело в принципе,она его в городскую квартиру не пускает,сейчас денег нет,уволился и снова дворником устроился,но пока деньги не получил,бежит на вечерний автобус,а утром ходит на работу через лес!,я знаю то село,я как представила те сугробы,и четыре часа ходьбы через ночной лес,встает в 3 часа ночи!,чтоб. прийти в 7 утра на работу.
А недавно на меня одна старая бабка вызверилась,что я даю деньги волонтерам которые собирают для больных детей

[ Post made via Android ]
Android.png


[ Post made via Android ]
Android.png
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Якобы она звонила в милицию,те про них ничего не знают,куда поступают деньги неизвестно,ни счетов ни отчетов,типа не подавай таким обманщикам!,они даже телефон родителей детей не дают которым собирают деньги.
Давненько у нас на рынке,на входе всегда сидела бабушка на коленках,и всем отбивала поклоны до земли кто подаст, всегда подавали все ,и хорошо подавали и я тоже.Сидела она на коленках и в холод и в мороз каждый день, пока один раз меня знакомая с рынка не одернула за руку,говорит кому ты подаешь,она аферистка уже двум сыновьям квартиры купила на вашу милостыню,и все ей мало,артистке!
Не спорю,есть тот кто и играет на чувствах людей ради выгоды,и все же мне кажется,человек более менее зажиточный и обеспеченный,не пойдет просить милостыню,большинство идут от безысходности!
Ну если не брать в расчет аферистов)...

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ариада_

Тоже не в первый раз читаю, трогает до слез. Благодарю за рассказ.
Расскажу историю из своей жизни.
Как то гуляю по району, спокойно, не спеша. Летнее утро, свежо и хорошо. И тут среди прохожих заметила старика на обочине тротуара. Он как то грустно смотрел в никуда и в перед вытянув руку, прося подаяние. По виду видно что не пьющий, как я потом узнала даже не курящий. Но у меня есть одна привычка, я не подаю деньгами, только продуктами. И в тот раз я заскочила в ближайший магазин, набрала от молочки до окорочков. Вернулась, хочу вручить и понимаю что он не унесет, слабый. Спросила где он живет, оказалась через 4 дома от этого места. Я сказала что купила это все ему и помогу отнести. Он стал упираться, кушай сама и прочее. Но я настояла и мы тихонько пошли. Я шла, незаметно смотрела не него и была в шоке. Насколько он худой, ослабленый. Я так же видела что ему не удобно просить подаяние, он всю дорогу шел с опущенной головой. Пришли, открыла дверь бабушка. по взляду было видно что она все поняла. Меня пригласили войти, я зашла, помогла разобрать продукты. И только я закончила она стала все обратно доставать на стол, повторяя что из их дома голодные не уходят. Сейчас напою чаем. Я не стала упираться, было видно что им очень неудобно от такого. Сели за стол пить чай, они начали кушать а у меня даже рука не поднялась взять хоть кусочек. Бабушка положила мне на блюдце конфет, я улыбнулась. Надо было видеть, как у них на щеках появился румянец, было видно что они давно в доволь не ели. Потом мы разговорились. Я узнала что у них есть дети, но они за границей и даже не звонят, давно. Пенсии маленькие а комунальные, продукты, лекарство очень дорогие. И ему пришлось пойти просить, что бы хоть как то выжить. Потом я ещё приходила, помогала по возможности. И в один из таких приходов, дедушка вручил мне небольшую тетрадку. Я открыла, а там стихи для меня, с моим именем. Как сейчас помню, расплакались оба, слезы сами текли ручьем. Сейчас у них все хорошо, окрепли, созваниваемся. Бабушка занялась вязанием на заказ. Я дала ей рекламу в интернете, начали звонить. А дальше пошло сарафанное радио.
Сейчас пишу и как будто вчера все было.

А эта история была в прошлом году, в августе.
Ехали с отдыха по трассе, машин много, большенство как и мы, отдыхающие, возвращались в город. Основной путь проехали уже, осталось примерно 30км. до города, начались дачи. И тут я замечаю в переди, стоит мужик и держит за руки двоих детей. Он мне сразу бросился в глаза, подьехав ближе я поняла что он пьян, стоял и шатался как листик на ветру. Я только не закричала, что бы муж тормозил. От неожиданности он начал сбавлять скорость и остановился на обочине. Я пулей вылетаю с машины и бегом обратно. Муж за мной, поровнявшись с ними он понял почему я так среагировала. На том участке трассы разделительная, маленкая лесополоса, с редкими деревьями. Они как то перешли ту сторону дороги а здесь не успели. Машины едут, фарят, обьезжают, но ни один не додумался остановиться. И хуже всего то что этот мужик пытается перейти дорогу. Муж кричит что бы стоял на месте, а он все дергается. Кое как мы сами перешли дорогу. Я взяла одну девочку на руки а муж вторую. Никогда не забуду этот испуг в их глазах, а им 3- 4 годика. Потом дождавшись что поток проредел муж сделал шаг в перед и вытянул руку, давая понять водителям что бы пропустили. Первые сигналя проезжали, и только как увидели что с нами ещё и пьяный идет, начали останавливаться. Несколько водителей тоже вышли из машин, помогая остановить поток обьезжающих по обочине. Перенесли детей, он тоже неспеша прошел. Отдали детей и он пошел к дачам. Мы постояли ещё и пошли к машине. Дальше ехали молча, под впечатлением.
Таких историй в моей жизни очень много. Я не могу пройти мимо, пусть деже просто скорую вызову. Ведь не известно, человек пьяный лежит или с сердцем плохо. Ко мне давно привязалось - а тебе как всегда больше всех надо. А мне все равно, я давно не обращаю внимание на такие высказывания. Зато моя душа спокойна.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Ариада,у меня уже второй раз на глазах слезы от этой темы,особенно от слов ,что людям стыдно и неудобно даже взять эту помощь,что предлагают...

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ариада_

Для многих очень тяжело просить. Не привыкли они так жить. Пережили войну, 90 годы, трудились. Сейчас всего много и в избытке. Только у них теперь денег нет. А работать уже сил и здоровья нет.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу