Samir7
Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:107
Баллы:48
Нефилим и властная элита.
Наши поиски ответа на вопросы: кем мы являемся, откуда пришли и куда идём, приводят нас в далекое прошлое, в доисторические времена – к утерянным континентам Атлантиды и Лемурии, во времена, когда на Землю на межпланетном корабле прибыли люди из иных миров.
Записи и артефакты, оставленные цивилизациями древних Шумер, Египта, Индии и даже цивилизации Инков, свидетельствуют об этих пришельцах с далёких планет. Они прибыли на землю, имея в своём распоряжении сверхвысокие технологии, примерно 450 ООО лет назад. Не будучи благожелательно настроенными, чужеземцы стали манипулировать эволюциями земли. Они стали практиковать генную инженерию и обучили человечество военному искусству.
За ними последовали обитатели планеты Мальдек, которая когда-то существовала в нашей солнечной системе, но в последствии была разрушена в результате вражды между противоборствующими группировками. Всё, что осталось от Мальдека – это пояс астероидов между Марсом и Юпитером. Когда жители Мальдека начали воплощаться на Земле, они также привнесли в цивилизацию землян свои продвинутые научные знания и свою воинственную природу.
Древний индийский текст Махабхарата рассказывает о великих сражениях, летающих военных колесницах и сверхоружии массового уничтожения. Всё это напоминает фантастический сериал Джорджа Лукаса «Звёздные Войны». Однако это видение прошлого, но не будущего.
Земля превратилась в галактический перекрёсток. Она приняла много различных эволюций, включая те, которые существовали на ней изначально, и другие, развивавшиеся в иных системах миров. Некоторые из них от Света, другие посвятили себя служению Тьме. Одни представляют собой людей, другие – падших ангелов, пришедших в воплощение, а некоторые представляют ангелов Света. Сложный узор на земном гобелене...
Истоки западной цивилизации
На протяжении уже долгого времени западный человек полагает, что цивилизация, к которой он принадлежит, восходит к культуре Греции и Рима. И сходства, существующие между нашими цивилизациями, безусловно, подтверждают данное предположение. Но откуда происходят римская и греческая философии и технологические достижения этих культур? Каким образом греки и римляне развили свой язык и искусство? Кто обучил их военному искусству и международной дипломатии? Найденные в 1845 году древние клинописные таблички и открытие утерянной и почти забытой цивилизации проливают свет на наше прошлое и дают суровое предостережение в отношении нашего будущего. Драма жизни, развернувшаяся тысячи лет назад, продолжает оказывать своё влияние на наше существование сегодня.
Экклезиаст сказал: «Нет памяти о прежнем- да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после». И, поскольку у нас нет памяти, следовательно, в нашем распоряжении нет фактов, свидетельствующих о древней истории, которые нам необходимо знать сегодня, чтобы справиться с притеснителями народа Божьего. Однако, для того, чтобы предвидеть испытания будущего, нам необходимо знать наше прошлое. Мы должны изучить цивилизацию, на плечах которой держались Рим и Греция, а также ту, которая предшествовала возникновению Египта, Вавилона, Ассирии, Китая и Индии, вдыхая в них жизнь. Мы обращаемся к шумерским хроникам.
К третьему тысячелетию до нашей эры, в Междуречье, вдоль рек Тигр и Евфрат, цивилизация Шумера (территория современного Ирака) достигла своего полного расцвета. Её земли располагались в долине, которая в последствии была названа Плодородная Излучина. Медицинские учебные заведения шумеров готовили хирургов, делающих операции на мозге. Правитель Шумера не имел права начинать военные действия по своей воле не получив одобрения обеих палат конгресса. В городах Шумера кипела активная жизнь, а древние рецепты приготовления "coq au vin" располагали к поэтическому творчеству. Шумерские песнопения, в основе которых лежала семи тоновая гамма, используемая нами сегодня, содержали в себе привычные для нас мелодические рисунки. Шумерские астрономы умели рассчитывать положение любых планетарных тел в нашей солнечной системе, включая Плутон, который нашими астрономами был открыт лишь в 1930 году. Невероятно, но им было известно о наклоне земной оси, и они рассчитали возвращение её в вертикальное положение за период в 25 800 лет. Древние тексты и изображения говорили о том, что они обладали оружием, похожим на лазерное, вели бактериологические войны, были способны контролировать рождаемость и совершали путешествия в космическом пространстве.
Наши ученые и по сей день озадачены достижениями Шумера, затрудняясь точно сказать: кто они, откуда пришли и кто воодушевлял их поистине выдающуюся цивилизацию, возникновение которой было настолько неожиданным, что учёные называют её «удивительной», «экстраординарной», «внезапно вспыхнувшим пламенем».
Наши моральные устои, законы, система правосудия, архитектура, как и вся цивилизация в целом, уходят своими корнями в цивилизацию Шумера. Развитие этой цивилизации началось в 3800 году до нашей эры. Но что это было: счастливый случай для эволюционирующего человечества? Какова причина такого преображения, заставившая примитивных кочующих охотников и собирателей подножного корма буквально со скоростью катапульты превратиться в людей, построивших цивилизацию с её многочисленными цветущими городами и обладающую столь высококлассными математиками, астрономами, знатоками торгового и инженерного дела и служителями религиозного культа?
Жители Шумера отвечали на этот вопрос просто: «Всё прекрасное сделано милостью богов». И сегодня перед нами стоит вопрос, на который мы должны дать ответ, – кто эти боги?
Боги Шумера
Древние таблички раскрывают нам имена пантеона, состоящего из сотен богов, которыми управляла ассамблея богов, состоящих друг с другом в родстве. Они были чрезвычайно сильны и имели экстраординарные способности, однако походили на обыкновенных людей и практически во всём поступали как люди. Взяв за основу текст Ветхого Завета и сравнив его с древними текстами Шумер, Вавилона и Ассирии, лингвист и археолог Захария Ситчин развил уникальную теорию, рассказывающую о происхождении этих богов Он описывает их, как «членов одной божественной семьи, связанной тесными узами, и, одновременно, раздираемой внутренними разногласиями». Их правителями были бог Ану, чья обитель находилась вне Земли, и его сын Энлиль, приводивший указы богов в исполнение. Энлиль избирал королей, которые должны были править людьми, но править не в качестве абсолютных монархов, а в качестве слуг этих богов. Хамурапи в предисловии к своему знаменитому своду законов утверждал, что «Анну и Энлиль призвали меня для благоденствия населения и установления благоденствия и справедливости в стране».
Брат Энлиля Энки был третьим великим богом Шумера. Он являлся главным учёным и выдающимся инженером. Энки, Энлиль и их сыновья постоянно боролись между собой за господство и власть. Они были беспощадны в войне и похотливы в любовных похождениях. Шумерские тексты часто описывают этих богов соблазняющими и насилующими друг друга, а также практикующими инцест и вступающими в брак, как со своими родственниками, так и с теми, кто не относится к их кругу.
В шумерских текстах эти боги названы «богами небес и земли». А в Библии о них упоминается, как о Нефилим. Это были «люди из шема».
Слово «шем» [shem], встречающееся в Библии, переводится обычно как «имя». В Библии упоминается о нефилим, как об «издревле славных людях». Тем не менее, если рассматривать этимологию слова «шем» в соответствии с тем, что пишет Ситчин, то изначально оно происходит от слова «шамах», что переводится, как «то, что в вышине», следовательно, его можно перевести, как «небесный корабль», а «люди из шема» – как «люди из кораблей с ракетным двигателем». Рельефные оттиски, изображающие богов внутри конусообразных камер и статуи в форме реактивных ракет и снарядов, предназначенных для путешествий и установленных на стартовых площадках, подтверждают эти лингвистические свидетельства.
Термин «нефилим» обыкновенно переводится на английский язык, как «гигант», однако, его семитские корни означают «сброшенный с небес». А в соответствии с тем, что пишет Ситчин, боги Шумера были теми, кто спустился на Землю в своих космических кораблях.
Нефилим
Захария Ситчин полагает, что шумерские тексты и артефакты совместно с тем, что написано в Библии, говорят о существовании инопланетной расы падших, однажды пришедших на Землю. В 1978 году он опубликовал свою теорию в книге под названием «Двенадцатая Планета», которая содержит положение о том, что жители древнего Шумера считали, что в нашей солнечной системе существует двенадцать основных планетарных тел: Солнце, Луна и десять планет. Однако, в нашей солнечной системе известно лишь девять планет. И если к ним добавить Солнце и Луну, то получается одиннадцать планет в широком смысле этого слова. Почему же жители Шумера насчитали двенадцать? Ситчин отвечает: «Потому что существует двенадцатая планета, представляющая собой планетарный дом нефилим, которую они назвали Мардук» (Нибиру).
Согласно Ситчину Нефилим прибыли на планету Земля в своих космических кораблях 450 ООО лет назад с целью эксплуатации её природных ресурсов и Энки, Господь Рудников, был тем, кто создал для этого первую базу. Нефилим приземлились в Шумере, намереваясь использовать преимущество умеренного климата этого региона и обильные запасы нефти, необходимые им для поддержания жизни общества и плавки руды. Что же касается минеральных ресурсов, то можно отметить, что земли Шумера обладали сравнительно небольшим их запасом. Поэтому нефилим отправились в Южную Африку и другие богатые минералами регионы южного полушария, чтобы начать там добычу золота и других металлов. Артефакты, найденные при раскопках в Южной Африке, говорят нам о том, что горные разработки, которые там велись, имеют возраст, по меньшей мере, пятьдесят тысяч лет.
Используя продвинутые технологии, Нефилим добывали золото, платину, уран и кобальт. Однако, несмотря на то, что технологии были развиты, горное дело всё же оставалось тяжёлым трудом. Этот тяжёлый труд вызвал недовольство среди рабочих и на рудниках начались забастовки. Тогда нефилим оказались меж двух огней: с одной стороны, им были необходимы эти минеральные ресурсы, с другой, правящая верхушка богов, стоявшая во главе общества, не собирались закатывать рукава для физической работы. Энки нашёл прекрасный выход из положения, предложив создать примитивного рабочего, по сути раба. Эта идея была единодушно принята богами, которые заявили: «Человек, будет имя ему!»
Ситчин описывает в своей книге, как сотворение этого рабочего вызвало сильное возбуждение среди нефилим. Они призвали богиню рождения, которая должна была воплотить их замысел. Эта богиня, в свою очередь, нуждалась в помощи Энки, являвшимся главным учёным среди богов. Завершив определённую серию экспериментов, он взял гомо эректус и соединил его гены с генами донора Нефилим. В доме, похожем на клинику, Энки помог богине-матери приготовить смесь, из которой она вылепила человека. Во время работы постоянно произносились заклинания и, наконец, раздался её торжественный возглас: «Я сотворила! Мои руки создали это!». Этот возглас ознаменовал появление на свет примитивного пролетария.
Термины, использовавшиеся в древности для описания человека, иллюстрируют занимаемый им статус и говорят об отведённой для него роли. Это был примитивный рабочий, созданный для служения богам. И он воспринимал этих богов, как тех, кто являлся для него господом, полновластным монархом, повелителем, королём и владыкой. В те времена термин «богослужение» [worship] употреблялся в значении «работа» [work].
Человек начинает размножаться
Создание механистического человека положило конец внутреннему разногласию, имевшему место среди богов. Однако ненадолго, поскольку теперь они стали бороться друг с другом за право владеть рабочими и использовать их. А тем временем мрачные, предвещающие опасность, тучи собирались на горизонте. Эти тучи были предзнаменованием события, описанного не менее чем в восьмидесяти тысячах различных текстах на семидесяти двух языках мира, которым явился Великий Потоп. В книге Бытия сказано, что «увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время- и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём» и решил Он низвести на землю потоп.
Ситчин утверждает, что библейское изложение событий, раскрывающих историю падения человечества, представляет собой изменённую версию того, что записано в шумерских текстах, и является описанием одной и той же истории соперничества нефилим. Он объясняет, что оригинальные еврейские тексты свидетельствуют о том, что в основе зла, которое сотворили люди помышлениями сердец и умов своих, лежит плотская и сексуальная природа человека. Однако вряд ли нефилим стали бы осуждать человека за сексуальное поведение, которое они сами же практиковали. Разве не так? Следующее обстоятельство, помогающее нам пролить свет на проблему человечества, существовавшего до потопа, изложено в шестой части книги Бытия, где сказано:
«Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал».
«Люди начали умножаться на земле» – это ключ. Человек, созданный нефилим, начал размножаться. Но почему же это стало проблемой для нефилим?
Ситчин полагает, что изначально генетическое творение нефилим было лишено способности к самостоятельному размножению и воспроизводилось лишь с помощью «конвейера» массового производства, роль которого исполняли богини рождения. Так было до тех пор, пока Энки не наделил этих созданий способностью самостоятельно размножаться половым способом. С тех пор механистический человек мог воспроизводить себе подобных и контролировать своё собственное существование подобно тому, как это делали нефилим. В этом смысле он стал тем, кто «познал». Поэтому боги нефилим разгневались на механистического человека, открывшего для себя половой способ размножения.
Таким образом, из-за путаницы в библейских текстах мы имеем теорию изначального греха, которая всегда была трудна для нашего понимания. Здесь будет уместным вопрос: каким образом Бог, который послал нас, своих детей Света, на Землю, чтобы мы «плодились и размножались», может ожидать, что мы не будем использовать естественные способы размножения? Почему мы должны страдать от этого «греха», если сам Бог сотворил нас, образно говоря, жертвами этого «греха»?
Непомерное чувство вины, тяжким грузом лежащее на этой области нашей жизни, частично является результатом неверного понимания того, что сказано в Библии о событии, которое произошло с нефилим и их механистическим человеком. С точки зрения нефилим, несомненным грехом является полученное их творением знание о том, как производить себе подобных, ибо теперь эти создания могли населить Землю и стать настолько многочисленными, что смогли бы развиться и превзойти своих собственных создателей.
Действия Энки, открывшего им эти знания, имели поистине катастрофические последствия. Ибо нефилим, руководимые своими похотливыми наклонностями, стали входить в соитие со своим механистическим творением В результате чего их роботы (человеки) лишились того генетического кода, который был необходим, чтобы удерживать творение нефилим на уровне сознания примитивных рабочих, составляющих расу рабов. Хуже того, стремительный рост их численности известный в истории как первый демографический взрыв, стал угрозой для нефилим, ибо они могли быть смещены расой, стоящей ниже в своём развитии, и появилась опасность размывания их генетического кода. В этом и состоит значение шестой части книги Бытия.
Однако, с другой стороны, Библия принимает в расчёт не одни только цели нефилим, но и замыслы Бога, которые далеко не всегда совпадали. Для детей Бога проблема состояла в другом, поскольку нефилим вступали в брачные взаимоотношения не только со своим механистическим творением, но и с ними. И это была ситуация, которая не могла продолжаться дальше, ибо Бог не мог допустить этого.
Сегодня мы понимаем, почему у евреев сложилась традиция не объединяться в брачном союзе с представителями других национальностей. Это произошло потому, что в библейские времена земли, окружавшие израильские племена, населяли творения нефилим и их механистические люди. И Бог запретил детям Света вступать с ними в брачные связи, дабы не смешивать Своё семя и не отдавать его механистическому творению, ибо иначе его представители могли бы продлевать своё существование, делаясь ещё более могущественными. Механистические творения нефилим никогда не обладали этим семенем, потому что нефилим не могли наделить им своё творение. Поэтому смешение семени нефилим и их творения с семенем детей Света стало великим грехом.
Однако указ Бога, запрещавший брак между людьми разных рас, сегодня не имеет отношения к евреям и представителям других национальностей, объединяющимся в брачном союзе, ибо сегодня дети Бога и дети Света присутствуют в каждом народе и в каждой стране. И запрет для Светоносцев вступать в браки с падшими прозвучал как предостережение в те далёкие дни.
По мнению Ситчина, в соответствии с шумерским сюжетом Великого Потопа, боги собрались на свои советы и приняли официальное решение уничтожить своё собственное механистическое творение. Однако шумерские тексты не раскрывают того, что раса рабов к тому времени превосходила по своей численности нефилим, и сотворённый ими человек превратился в ученика колдуна. К тому же, как мы только что отметили, среди людей, населявших эти земли, находились сыновья Бога и дети Света.
Нефилим использовали являющиеся их собственным изобретением технологии геноцида, весьма схожие с применяемыми сегодня человеконенавистниками, вынашивающими планы массового истребления людей. Энлиль приказал распространить среди людей болезни. Но поскольку применение бактериологического оружия принесло на землю великие страдания, вавилонский Ной Утнапищти стал просить Энки о помощи, и тот, вопреки решению богов, снабдил его средствами вакцинации. Энлиль, обнаружив, что его планы сорваны, пожаловался богам, что «людей не меньше стало, их стало больше». Но в соответствии с тем, что пишет Ситчин, вскоре Энлиль снова взялся за своё. На этот раз он так изменил погодные условия, что перестали выпадать осадки и система орошения полей перестала функционировать. Это привело к столь страшному голоду, что люди начали поедать друг друга. И когда человечество было уже близко к своему полному уничтожению, Энки, вновь расстроив планы Энлиля, спас человечество от гибели.
На совете богов Энлиль заявил, что у них ещё остаётся шанс погубить человечество, но этот план требовал абсолютной секретности. Энлиль, зная, что Энки может нарушить обет молчания, больше не доверял брату. Ибо слишком часто Энки нарушал планы нефилим и спасал людей от неминуемой гибели.
Потоп
Ситчин пишет, что настал момент, когда нефилим узнали о предстоящем Потопе, несущем массовую гибель всего живого. Это была предсказанная и неминуемая катастрофа, явившаяся результатом целой цепи природных событий. Ситчин утверждает, что Потоп произошёл на Земле около тринадцати тысяч лет назад, когда завершился последний ледниковый период и на планете установился нынешний умеренный климат, а поворотной точкой, отметившей окончание одной климатической эпохи и начало другой, явился разлом гигантского ледникового панциря на Антарктиде. Ситчин предполагает, что в этот момент двенадцатая планета проходила в непосредственной близости от Земли, (каждые 3600 лет Нибиру приближается к Земле) что и заставило ледяной панцирь разломиться и погрузиться в воды мирового океана.
Принимая во внимание [предстоящие события], Энлиль предложил совету богов нефилим очередной план, бесчеловечный и злобный. Боги должны были держать информацию о приближающемся Потопе в строжайшей тайне от людей. При этом отметьте тот факт, что сами нефилим были не способны вызвать Потоп или его предотвратить. Это было делом рук, гораздо более могущественных. Нефилим могли лишь использовать естественный ход событий в своих целях.
Понимая, что Энки вновь может спасти человечество, Энлиль обязал всех членов совета нефилим принести клятву о неразглашении плана и заставил Энки присягнуть на верность этой клятве. Но Энки, будучи по натуре стратегом и заговорщиком, тотчас же нашёл способ, позволивший ему одновременно принести клятву и открыть этот секрет людям.
Интерпретируя это по-своему, он решил, что «тайну нельзя открывать людям, но кто запрещает рассказать обо всём, например, ширме?». И если окажется, что мудрый землянин будет стоять за ней и сможет нечаянно услышать сказанное, то будет ли он виновен в нарушении клятвы?
Утнапишти узнал о надвигающемся Потопе, когда Энки изливал своё сердце ширме, прекрасно понимая, кто за ней стоит. Он посоветовал своему слуге построить специальное судно и дал ему для этого все необходимые инструкции. Так был создан ковчег, приспособленный к подводному плаванию, – это была настоящая подводная лодка.
Ситчин пишет, что нефилим намеревались укрыться от Потопа, используя свои космические корабли. Их отправление должно было явиться сигналом для Ноя взойти на борт построенного им ковчега. И, как только начался предшествовавший Потопу ливень, вавилонский Ной исполнил это указание.
Что же побудило Энки действовать столь добропорядочно? Было ли это обусловлено тем, что он приложил свою руку к сотворению человека? Или, быть может, он обладал искренним и добрым сердцем?
Нет. Являясь типичным представителем падших, он имел в своём сердце скрытый мотив. И в соответствии с тем, что утверждает Ситчин, неповиновение Энки, в основном, было направлено на то, чтобы расстроить планы и воспрепятствовать решению своего брата Энлиля. В его сердце жила жгучая ревность, ибо Энлиль был поставлен богом Анну в качестве владыки Земли. Тогда как в представлении Энки, ни кто иной, как он должен был быть удостоен этой чести. И когда Энки творил добро или совершал кажущиеся благородными поступки, его истинными скрытыми мотивами оставались власть и слава. Ибо, в первую очередь Нефилим живут для себя. Они оказывают помощь человеку лишь в том случае, когда это помогает им в их собственной борьбе за власть, что остаётся характерным для них и по сей день.
Древние тексты говорят, что, несмотря на то, что нефилим знали о приближении Потопа, они всё равно были напуганы. Страшный гул ливня, предшествовавшего Потопу, заставил их трепетать. Теснясь в своих космических кораблях, подобно псам, они прижимались к стенкам его каркаса. Сила Бога ошеломила их. В текстах мы читаем, что боги – все, как один – приняли вид робкий, «сидели, мучимые голодом и жаждой, рыдали». Мать-богиня, великие боги и богини рождения оплакивали разорённую Землю. Мать-богиня стенала и сокрушалась о гибели сотворённых ею человеков, которые «как стрекозы запрудили реки». «В лихорадке от жажды пересохли губы, от голода судороги сводили, боги жаждали пива».
Утрата жизненного комфорта заставила их глубоко страдать, и они не хотели возвращаться назад на двенадцатую планету. Им нравилась Земля. Им нравилось иметь рабов на Земле. Они привязались к этой планете и её обитателям. Если бы боги знали об очередном плане Энки, как пишет Ситчин, их горе, возможно, не было бы столь тяжким. Однако, Энки, по предположению Ситчина, возможно, находился в другом космическом корабле.
Энки не просто спас человечество. Факты говорят о том, что он назначил тайную встречу на горе Арарат. И как только ковчег пристал к суше, Ной зарезал нескольких животных и зажарил их на огне. Обессиленные и голодные боги «к приношенью, словно, мухи собрались». Внезапно они поняли: насколько необходим для них человек, который выращивает урожай и разводит домашних животных. Далее в текстах говорится, что, увидев ковчег, Энлиль «воспылал гневом», но в этой ситуации его разум взял верх над чувствами. Испуганные, обессиленные и голодные нефилим убедились, что Земля по-прежнему оставалась обитаемой, и если они собирались продолжать жить на ней, то им был нужен человек. Энлиль с неменьшей, чем Энки готовностью принёс в жертву свои принципы ради общего политического согласия. Однако главному – наивысший приоритет. На первом месте у нефилим они сами, на втором – их комфорт, ну а человек - в последнюю очередь.
Потоп уничтожил практически всех населявших Землю людей. И было совершенно очевидно, что для выполнения работ нефилим нуждались в человеке. Поэтому ими было принято решение «плодитесь и размножайтесь», которое в данной ситуации оказалось как никогда практичным.
Как утверждает Ситчин, столкнувшись с тяжёлыми обстоятельствами собственного существования, нефилим не теряли времени, передавая человечеству знания в области выращивания зерна и разведения скота. Это было настоящим «Новым Курсом» [здесь сравнение с Новым Курсом Рузвельта и его новой экономической политикой], который позволил бы людям Земли выжить.
И в тоже время, нефилим не собирались принимать человека, как равного, вследствие чего, время от времени, им необходимо было напоминать ему: кто здесь господин, а кто – слуга. Принцип правления династий богов был приспособлен теперь к новым условиям: они основали различные царства, которыми правили их ставленники, исполнявшие роль посредников между богами и людьми. Однако, монополия на власть в области политики, государственного управления и экономики, как и прежде, принадлежала элите богов нефилим.
Жестокая вражда между нефилим Энлилем и Энки продолжалась, это была беспощадная борьба за первенство. Они делили подвластные им земли и владения между своими наследниками так, что даже тысячу лет спустя, Ассирийские цари продолжали воевать друг против друга «по велению моего бога». Используя человека в качестве посредника, боги удерживали в своих руках бразды правления и в сфере международных отношений.
Потомки нефилим – дети их детей – так же как и они сами, принимая новые воплощения, продолжают находиться в состоянии вражды. В результате чего, дети Бога, как и прежде, вынуждены воевать и гибнуть на полях сражений из-за того, что одна группа нефилим соперничает с другой, заняв высокие должностные посты в руководстве наций, внешне кажущихся воинственными.
Подобная архивраждебность продолжает сегодня иметь место между руководителями некоторых стран на Земле, которые удерживают своих граждан в качестве заложников и заставляют их воевать. Они организовывают настоящий геноцид, когда это им необходимо. Они не прекращают своих попыток сократить численность населения Земли, используя с этой целью такие формы контроля, как войны, химические вещества, пищу, аборты, загрязнение окружающей среды и ядерные выбросы.
Цивилизация за цивилизацией нефилим создают свои государственные и международные правящие элиты, чтобы разделять людей и управлять ими, будь то дети Бога или их собственный механистический человек, которых они используют для продолжения своей собственной жизни, полностью отрезанной от Бога.
Сотворение существ, не имеющих души. Механистический человек
Что же в действительности произошло, когда нефилим соединили свои гены с генами гомо эректус?
Когда падшие восстали против Бога, они оказались отрезанными от Истока, такова была цена, которую они заплатили за свой бунт. Они отпали от благодати и Слово Божие более не пребывало в них. Они перестали принимать бесконечный поток Света, исходящий от Бога, потому что восстали против Его Присутствия. И хотя они ступали по земле, словно боги, в действительности, они стали живыми мертвецами. Иисус упоминал о них, говоря: «уподобляетесь крашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты».
Живой мертвец не в состоянии возвратится к трону милости. В конечном счёте, они будут преданы суду, о чём им прекрасно известно. Поэтому они неразборчивы в своих Средствах, ибо им не остаётся ничего, кроме как есть и пить, не заботясь о завтрашнем дне, потому что завтра они, несомненно, встретят свою смерть. Следовательно, их мотивом, помимо откладывания дня своего суда и создания временного синтетического царства, является месть Богу. Но поскольку падшие не могут достичь Бога, они предпринимают попытки уничтожить души Его детей, соблазняя их благами внешней жизни и говоря, что «возможно, они и не умрут», согрешив против Законов Бога.
Падшие не могут наделить своё искусственное творение душой. Используя методы биологического скрещивания в этом процессе массового механистического производства, они получили лишь механистического человека. Этот Механистический человек является всем чем угодно: роботом, компьютером или политическим животным, но только не дитя Бога, не потомком Всевышнего и тем более не Его Сыном.
Сыновья Бога
Сыном Бога является тот, в ком пребывает Дух Бога Живого. Апостол Павел, напоминая детям Божьим об их истинном Божественном происхождении, сказал: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» Моисей, которому было прекрасно известно о существовании нефилим, горячо укорял детей Израиля, говоря им с пылом Святого Духа: «Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы- но вы умрете, как человеки, и падёте, как всякий из князей».
Моисей разгневался на них, ибо они выразили желание последовать за падшими в их культе идолопоклонства и за их механистическим человеком. Он избавил детей Израиля от цивилизации нефилим в Египте и привёл в место, где они могли исполнить свою божественную судьбу. Однако они продолжали страстно желать той жизни, которой они жили при нефилим. Поэтому он стал укорять их и напомнил, что каждый из них является богом, подразумевая, что внутри них живёт Искра Жизни, и если реализовать её потенциал в полной мере, то можно достичь абсолютного единства с Всемогущим Богом.
Такова наша судьба и такова цель нашей эволюции. И все Аватары и Христосущества Востока и Запада приходили век за веком, чтобы напомнить нам об этом. Они приходили, чтобы разоблачить падших. Они обличали «лжеца и его ложь, человекоубийцу от начала». Но как только приходит час гонения и распятия Аватаров, дети Света оставляют их и принимают сторону общераспространённого культа смерти падших. Сегодня эта болезнь охватила всю Америку, и мы должны понять, что причиной её является Армагеддон, уходящий своими корнями в древность.
Какова природа сознания? Какова природа тех, кто стремится подчинить нас культуре смерти? И кем являются те, кто в действительности может освободить нас с помощью Культуры Света и Жизни Слова? Когда мы сможем ответить на эти вопросы и раскроем нашу собственную идентичность в Боге, тогда мы обретём уверенность и чувство собственного достоинства, но, прежде всего, мы обретём ощущение силы Бога, чтобы выйти и встретить испытания, которые мы как нация встречаем на нашем пути. Итак, Моисей предупредил детей Израиля что если вы желаете жить, как живут они, то и конец ваш будет таким же, и вы так же падёте, как всякий из князей Нефилим.
Те, кто пришёл, чтобы спасти нас, и находится с нами сегодня, чтобы вызволить нас силой Святого Духа, всегда провозглашали, подобно Сыну Божьему Иисусу Навину: «Выйдите ныне, и будьте отделённым и избранным народом». Отделите себя от этой ложной иерархии и их ложной культуры, механистического творения и культа материализма. Отделите себя от их ложных богов и идолопоклонников, от творения их нечестивых рук и механистического человека.
Тем не менее, во времена Ветхого и Нового Заветов и по сей день, дети Бога забывают о том, что они являются избранным народом, особым и отличным от других. Они забыли, что нефилим и их властная элита не являются их настоящими лидерами, которыми в действительности являются Сыновья Бога.
Кто же они, эти Сыновья Бога? Они – истинные пастыри народа, поставленные Богом быть водителями и наставниками детей Божьих, хотя некоторые из них отреклись от своей миссии, поддавшись определённому влиянию, и покинули стезю посвящений Космического Христа, которой они следовали, обучаясь в Школе Мистерий, получившей название Эдемский Сад, и в результате этого попали во временную зависимость от нефилим и их механистической культуры. И поскольку в прошлом нефилим пребыва
Наши поиски ответа на вопросы: кем мы являемся, откуда пришли и куда идём, приводят нас в далекое прошлое, в доисторические времена – к утерянным континентам Атлантиды и Лемурии, во времена, когда на Землю на межпланетном корабле прибыли люди из иных миров.
Записи и артефакты, оставленные цивилизациями древних Шумер, Египта, Индии и даже цивилизации Инков, свидетельствуют об этих пришельцах с далёких планет. Они прибыли на землю, имея в своём распоряжении сверхвысокие технологии, примерно 450 ООО лет назад. Не будучи благожелательно настроенными, чужеземцы стали манипулировать эволюциями земли. Они стали практиковать генную инженерию и обучили человечество военному искусству.
За ними последовали обитатели планеты Мальдек, которая когда-то существовала в нашей солнечной системе, но в последствии была разрушена в результате вражды между противоборствующими группировками. Всё, что осталось от Мальдека – это пояс астероидов между Марсом и Юпитером. Когда жители Мальдека начали воплощаться на Земле, они также привнесли в цивилизацию землян свои продвинутые научные знания и свою воинственную природу.
Древний индийский текст Махабхарата рассказывает о великих сражениях, летающих военных колесницах и сверхоружии массового уничтожения. Всё это напоминает фантастический сериал Джорджа Лукаса «Звёздные Войны». Однако это видение прошлого, но не будущего.
Земля превратилась в галактический перекрёсток. Она приняла много различных эволюций, включая те, которые существовали на ней изначально, и другие, развивавшиеся в иных системах миров. Некоторые из них от Света, другие посвятили себя служению Тьме. Одни представляют собой людей, другие – падших ангелов, пришедших в воплощение, а некоторые представляют ангелов Света. Сложный узор на земном гобелене...
Истоки западной цивилизации
На протяжении уже долгого времени западный человек полагает, что цивилизация, к которой он принадлежит, восходит к культуре Греции и Рима. И сходства, существующие между нашими цивилизациями, безусловно, подтверждают данное предположение. Но откуда происходят римская и греческая философии и технологические достижения этих культур? Каким образом греки и римляне развили свой язык и искусство? Кто обучил их военному искусству и международной дипломатии? Найденные в 1845 году древние клинописные таблички и открытие утерянной и почти забытой цивилизации проливают свет на наше прошлое и дают суровое предостережение в отношении нашего будущего. Драма жизни, развернувшаяся тысячи лет назад, продолжает оказывать своё влияние на наше существование сегодня.
Экклезиаст сказал: «Нет памяти о прежнем- да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после». И, поскольку у нас нет памяти, следовательно, в нашем распоряжении нет фактов, свидетельствующих о древней истории, которые нам необходимо знать сегодня, чтобы справиться с притеснителями народа Божьего. Однако, для того, чтобы предвидеть испытания будущего, нам необходимо знать наше прошлое. Мы должны изучить цивилизацию, на плечах которой держались Рим и Греция, а также ту, которая предшествовала возникновению Египта, Вавилона, Ассирии, Китая и Индии, вдыхая в них жизнь. Мы обращаемся к шумерским хроникам.
К третьему тысячелетию до нашей эры, в Междуречье, вдоль рек Тигр и Евфрат, цивилизация Шумера (территория современного Ирака) достигла своего полного расцвета. Её земли располагались в долине, которая в последствии была названа Плодородная Излучина. Медицинские учебные заведения шумеров готовили хирургов, делающих операции на мозге. Правитель Шумера не имел права начинать военные действия по своей воле не получив одобрения обеих палат конгресса. В городах Шумера кипела активная жизнь, а древние рецепты приготовления "coq au vin" располагали к поэтическому творчеству. Шумерские песнопения, в основе которых лежала семи тоновая гамма, используемая нами сегодня, содержали в себе привычные для нас мелодические рисунки. Шумерские астрономы умели рассчитывать положение любых планетарных тел в нашей солнечной системе, включая Плутон, который нашими астрономами был открыт лишь в 1930 году. Невероятно, но им было известно о наклоне земной оси, и они рассчитали возвращение её в вертикальное положение за период в 25 800 лет. Древние тексты и изображения говорили о том, что они обладали оружием, похожим на лазерное, вели бактериологические войны, были способны контролировать рождаемость и совершали путешествия в космическом пространстве.
Наши ученые и по сей день озадачены достижениями Шумера, затрудняясь точно сказать: кто они, откуда пришли и кто воодушевлял их поистине выдающуюся цивилизацию, возникновение которой было настолько неожиданным, что учёные называют её «удивительной», «экстраординарной», «внезапно вспыхнувшим пламенем».
Наши моральные устои, законы, система правосудия, архитектура, как и вся цивилизация в целом, уходят своими корнями в цивилизацию Шумера. Развитие этой цивилизации началось в 3800 году до нашей эры. Но что это было: счастливый случай для эволюционирующего человечества? Какова причина такого преображения, заставившая примитивных кочующих охотников и собирателей подножного корма буквально со скоростью катапульты превратиться в людей, построивших цивилизацию с её многочисленными цветущими городами и обладающую столь высококлассными математиками, астрономами, знатоками торгового и инженерного дела и служителями религиозного культа?
Жители Шумера отвечали на этот вопрос просто: «Всё прекрасное сделано милостью богов». И сегодня перед нами стоит вопрос, на который мы должны дать ответ, – кто эти боги?
Боги Шумера
Древние таблички раскрывают нам имена пантеона, состоящего из сотен богов, которыми управляла ассамблея богов, состоящих друг с другом в родстве. Они были чрезвычайно сильны и имели экстраординарные способности, однако походили на обыкновенных людей и практически во всём поступали как люди. Взяв за основу текст Ветхого Завета и сравнив его с древними текстами Шумер, Вавилона и Ассирии, лингвист и археолог Захария Ситчин развил уникальную теорию, рассказывающую о происхождении этих богов Он описывает их, как «членов одной божественной семьи, связанной тесными узами, и, одновременно, раздираемой внутренними разногласиями». Их правителями были бог Ану, чья обитель находилась вне Земли, и его сын Энлиль, приводивший указы богов в исполнение. Энлиль избирал королей, которые должны были править людьми, но править не в качестве абсолютных монархов, а в качестве слуг этих богов. Хамурапи в предисловии к своему знаменитому своду законов утверждал, что «Анну и Энлиль призвали меня для благоденствия населения и установления благоденствия и справедливости в стране».
Брат Энлиля Энки был третьим великим богом Шумера. Он являлся главным учёным и выдающимся инженером. Энки, Энлиль и их сыновья постоянно боролись между собой за господство и власть. Они были беспощадны в войне и похотливы в любовных похождениях. Шумерские тексты часто описывают этих богов соблазняющими и насилующими друг друга, а также практикующими инцест и вступающими в брак, как со своими родственниками, так и с теми, кто не относится к их кругу.
В шумерских текстах эти боги названы «богами небес и земли». А в Библии о них упоминается, как о Нефилим. Это были «люди из шема».
Слово «шем» [shem], встречающееся в Библии, переводится обычно как «имя». В Библии упоминается о нефилим, как об «издревле славных людях». Тем не менее, если рассматривать этимологию слова «шем» в соответствии с тем, что пишет Ситчин, то изначально оно происходит от слова «шамах», что переводится, как «то, что в вышине», следовательно, его можно перевести, как «небесный корабль», а «люди из шема» – как «люди из кораблей с ракетным двигателем». Рельефные оттиски, изображающие богов внутри конусообразных камер и статуи в форме реактивных ракет и снарядов, предназначенных для путешествий и установленных на стартовых площадках, подтверждают эти лингвистические свидетельства.
Термин «нефилим» обыкновенно переводится на английский язык, как «гигант», однако, его семитские корни означают «сброшенный с небес». А в соответствии с тем, что пишет Ситчин, боги Шумера были теми, кто спустился на Землю в своих космических кораблях.
Нефилим
Захария Ситчин полагает, что шумерские тексты и артефакты совместно с тем, что написано в Библии, говорят о существовании инопланетной расы падших, однажды пришедших на Землю. В 1978 году он опубликовал свою теорию в книге под названием «Двенадцатая Планета», которая содержит положение о том, что жители древнего Шумера считали, что в нашей солнечной системе существует двенадцать основных планетарных тел: Солнце, Луна и десять планет. Однако, в нашей солнечной системе известно лишь девять планет. И если к ним добавить Солнце и Луну, то получается одиннадцать планет в широком смысле этого слова. Почему же жители Шумера насчитали двенадцать? Ситчин отвечает: «Потому что существует двенадцатая планета, представляющая собой планетарный дом нефилим, которую они назвали Мардук» (Нибиру).
Согласно Ситчину Нефилим прибыли на планету Земля в своих космических кораблях 450 ООО лет назад с целью эксплуатации её природных ресурсов и Энки, Господь Рудников, был тем, кто создал для этого первую базу. Нефилим приземлились в Шумере, намереваясь использовать преимущество умеренного климата этого региона и обильные запасы нефти, необходимые им для поддержания жизни общества и плавки руды. Что же касается минеральных ресурсов, то можно отметить, что земли Шумера обладали сравнительно небольшим их запасом. Поэтому нефилим отправились в Южную Африку и другие богатые минералами регионы южного полушария, чтобы начать там добычу золота и других металлов. Артефакты, найденные при раскопках в Южной Африке, говорят нам о том, что горные разработки, которые там велись, имеют возраст, по меньшей мере, пятьдесят тысяч лет.
Используя продвинутые технологии, Нефилим добывали золото, платину, уран и кобальт. Однако, несмотря на то, что технологии были развиты, горное дело всё же оставалось тяжёлым трудом. Этот тяжёлый труд вызвал недовольство среди рабочих и на рудниках начались забастовки. Тогда нефилим оказались меж двух огней: с одной стороны, им были необходимы эти минеральные ресурсы, с другой, правящая верхушка богов, стоявшая во главе общества, не собирались закатывать рукава для физической работы. Энки нашёл прекрасный выход из положения, предложив создать примитивного рабочего, по сути раба. Эта идея была единодушно принята богами, которые заявили: «Человек, будет имя ему!»
Ситчин описывает в своей книге, как сотворение этого рабочего вызвало сильное возбуждение среди нефилим. Они призвали богиню рождения, которая должна была воплотить их замысел. Эта богиня, в свою очередь, нуждалась в помощи Энки, являвшимся главным учёным среди богов. Завершив определённую серию экспериментов, он взял гомо эректус и соединил его гены с генами донора Нефилим. В доме, похожем на клинику, Энки помог богине-матери приготовить смесь, из которой она вылепила человека. Во время работы постоянно произносились заклинания и, наконец, раздался её торжественный возглас: «Я сотворила! Мои руки создали это!». Этот возглас ознаменовал появление на свет примитивного пролетария.
Термины, использовавшиеся в древности для описания человека, иллюстрируют занимаемый им статус и говорят об отведённой для него роли. Это был примитивный рабочий, созданный для служения богам. И он воспринимал этих богов, как тех, кто являлся для него господом, полновластным монархом, повелителем, королём и владыкой. В те времена термин «богослужение» [worship] употреблялся в значении «работа» [work].
Человек начинает размножаться
Создание механистического человека положило конец внутреннему разногласию, имевшему место среди богов. Однако ненадолго, поскольку теперь они стали бороться друг с другом за право владеть рабочими и использовать их. А тем временем мрачные, предвещающие опасность, тучи собирались на горизонте. Эти тучи были предзнаменованием события, описанного не менее чем в восьмидесяти тысячах различных текстах на семидесяти двух языках мира, которым явился Великий Потоп. В книге Бытия сказано, что «увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время- и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём» и решил Он низвести на землю потоп.
Ситчин утверждает, что библейское изложение событий, раскрывающих историю падения человечества, представляет собой изменённую версию того, что записано в шумерских текстах, и является описанием одной и той же истории соперничества нефилим. Он объясняет, что оригинальные еврейские тексты свидетельствуют о том, что в основе зла, которое сотворили люди помышлениями сердец и умов своих, лежит плотская и сексуальная природа человека. Однако вряд ли нефилим стали бы осуждать человека за сексуальное поведение, которое они сами же практиковали. Разве не так? Следующее обстоятельство, помогающее нам пролить свет на проблему человечества, существовавшего до потопа, изложено в шестой части книги Бытия, где сказано:
«Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал».
«Люди начали умножаться на земле» – это ключ. Человек, созданный нефилим, начал размножаться. Но почему же это стало проблемой для нефилим?
Ситчин полагает, что изначально генетическое творение нефилим было лишено способности к самостоятельному размножению и воспроизводилось лишь с помощью «конвейера» массового производства, роль которого исполняли богини рождения. Так было до тех пор, пока Энки не наделил этих созданий способностью самостоятельно размножаться половым способом. С тех пор механистический человек мог воспроизводить себе подобных и контролировать своё собственное существование подобно тому, как это делали нефилим. В этом смысле он стал тем, кто «познал». Поэтому боги нефилим разгневались на механистического человека, открывшего для себя половой способ размножения.
Таким образом, из-за путаницы в библейских текстах мы имеем теорию изначального греха, которая всегда была трудна для нашего понимания. Здесь будет уместным вопрос: каким образом Бог, который послал нас, своих детей Света, на Землю, чтобы мы «плодились и размножались», может ожидать, что мы не будем использовать естественные способы размножения? Почему мы должны страдать от этого «греха», если сам Бог сотворил нас, образно говоря, жертвами этого «греха»?
Непомерное чувство вины, тяжким грузом лежащее на этой области нашей жизни, частично является результатом неверного понимания того, что сказано в Библии о событии, которое произошло с нефилим и их механистическим человеком. С точки зрения нефилим, несомненным грехом является полученное их творением знание о том, как производить себе подобных, ибо теперь эти создания могли населить Землю и стать настолько многочисленными, что смогли бы развиться и превзойти своих собственных создателей.
Действия Энки, открывшего им эти знания, имели поистине катастрофические последствия. Ибо нефилим, руководимые своими похотливыми наклонностями, стали входить в соитие со своим механистическим творением В результате чего их роботы (человеки) лишились того генетического кода, который был необходим, чтобы удерживать творение нефилим на уровне сознания примитивных рабочих, составляющих расу рабов. Хуже того, стремительный рост их численности известный в истории как первый демографический взрыв, стал угрозой для нефилим, ибо они могли быть смещены расой, стоящей ниже в своём развитии, и появилась опасность размывания их генетического кода. В этом и состоит значение шестой части книги Бытия.
Однако, с другой стороны, Библия принимает в расчёт не одни только цели нефилим, но и замыслы Бога, которые далеко не всегда совпадали. Для детей Бога проблема состояла в другом, поскольку нефилим вступали в брачные взаимоотношения не только со своим механистическим творением, но и с ними. И это была ситуация, которая не могла продолжаться дальше, ибо Бог не мог допустить этого.
Сегодня мы понимаем, почему у евреев сложилась традиция не объединяться в брачном союзе с представителями других национальностей. Это произошло потому, что в библейские времена земли, окружавшие израильские племена, населяли творения нефилим и их механистические люди. И Бог запретил детям Света вступать с ними в брачные связи, дабы не смешивать Своё семя и не отдавать его механистическому творению, ибо иначе его представители могли бы продлевать своё существование, делаясь ещё более могущественными. Механистические творения нефилим никогда не обладали этим семенем, потому что нефилим не могли наделить им своё творение. Поэтому смешение семени нефилим и их творения с семенем детей Света стало великим грехом.
Однако указ Бога, запрещавший брак между людьми разных рас, сегодня не имеет отношения к евреям и представителям других национальностей, объединяющимся в брачном союзе, ибо сегодня дети Бога и дети Света присутствуют в каждом народе и в каждой стране. И запрет для Светоносцев вступать в браки с падшими прозвучал как предостережение в те далёкие дни.
По мнению Ситчина, в соответствии с шумерским сюжетом Великого Потопа, боги собрались на свои советы и приняли официальное решение уничтожить своё собственное механистическое творение. Однако шумерские тексты не раскрывают того, что раса рабов к тому времени превосходила по своей численности нефилим, и сотворённый ими человек превратился в ученика колдуна. К тому же, как мы только что отметили, среди людей, населявших эти земли, находились сыновья Бога и дети Света.
Нефилим использовали являющиеся их собственным изобретением технологии геноцида, весьма схожие с применяемыми сегодня человеконенавистниками, вынашивающими планы массового истребления людей. Энлиль приказал распространить среди людей болезни. Но поскольку применение бактериологического оружия принесло на землю великие страдания, вавилонский Ной Утнапищти стал просить Энки о помощи, и тот, вопреки решению богов, снабдил его средствами вакцинации. Энлиль, обнаружив, что его планы сорваны, пожаловался богам, что «людей не меньше стало, их стало больше». Но в соответствии с тем, что пишет Ситчин, вскоре Энлиль снова взялся за своё. На этот раз он так изменил погодные условия, что перестали выпадать осадки и система орошения полей перестала функционировать. Это привело к столь страшному голоду, что люди начали поедать друг друга. И когда человечество было уже близко к своему полному уничтожению, Энки, вновь расстроив планы Энлиля, спас человечество от гибели.
На совете богов Энлиль заявил, что у них ещё остаётся шанс погубить человечество, но этот план требовал абсолютной секретности. Энлиль, зная, что Энки может нарушить обет молчания, больше не доверял брату. Ибо слишком часто Энки нарушал планы нефилим и спасал людей от неминуемой гибели.
Потоп
Ситчин пишет, что настал момент, когда нефилим узнали о предстоящем Потопе, несущем массовую гибель всего живого. Это была предсказанная и неминуемая катастрофа, явившаяся результатом целой цепи природных событий. Ситчин утверждает, что Потоп произошёл на Земле около тринадцати тысяч лет назад, когда завершился последний ледниковый период и на планете установился нынешний умеренный климат, а поворотной точкой, отметившей окончание одной климатической эпохи и начало другой, явился разлом гигантского ледникового панциря на Антарктиде. Ситчин предполагает, что в этот момент двенадцатая планета проходила в непосредственной близости от Земли, (каждые 3600 лет Нибиру приближается к Земле) что и заставило ледяной панцирь разломиться и погрузиться в воды мирового океана.
Принимая во внимание [предстоящие события], Энлиль предложил совету богов нефилим очередной план, бесчеловечный и злобный. Боги должны были держать информацию о приближающемся Потопе в строжайшей тайне от людей. При этом отметьте тот факт, что сами нефилим были не способны вызвать Потоп или его предотвратить. Это было делом рук, гораздо более могущественных. Нефилим могли лишь использовать естественный ход событий в своих целях.
Понимая, что Энки вновь может спасти человечество, Энлиль обязал всех членов совета нефилим принести клятву о неразглашении плана и заставил Энки присягнуть на верность этой клятве. Но Энки, будучи по натуре стратегом и заговорщиком, тотчас же нашёл способ, позволивший ему одновременно принести клятву и открыть этот секрет людям.
Интерпретируя это по-своему, он решил, что «тайну нельзя открывать людям, но кто запрещает рассказать обо всём, например, ширме?». И если окажется, что мудрый землянин будет стоять за ней и сможет нечаянно услышать сказанное, то будет ли он виновен в нарушении клятвы?
Утнапишти узнал о надвигающемся Потопе, когда Энки изливал своё сердце ширме, прекрасно понимая, кто за ней стоит. Он посоветовал своему слуге построить специальное судно и дал ему для этого все необходимые инструкции. Так был создан ковчег, приспособленный к подводному плаванию, – это была настоящая подводная лодка.
Ситчин пишет, что нефилим намеревались укрыться от Потопа, используя свои космические корабли. Их отправление должно было явиться сигналом для Ноя взойти на борт построенного им ковчега. И, как только начался предшествовавший Потопу ливень, вавилонский Ной исполнил это указание.
Что же побудило Энки действовать столь добропорядочно? Было ли это обусловлено тем, что он приложил свою руку к сотворению человека? Или, быть может, он обладал искренним и добрым сердцем?
Нет. Являясь типичным представителем падших, он имел в своём сердце скрытый мотив. И в соответствии с тем, что утверждает Ситчин, неповиновение Энки, в основном, было направлено на то, чтобы расстроить планы и воспрепятствовать решению своего брата Энлиля. В его сердце жила жгучая ревность, ибо Энлиль был поставлен богом Анну в качестве владыки Земли. Тогда как в представлении Энки, ни кто иной, как он должен был быть удостоен этой чести. И когда Энки творил добро или совершал кажущиеся благородными поступки, его истинными скрытыми мотивами оставались власть и слава. Ибо, в первую очередь Нефилим живут для себя. Они оказывают помощь человеку лишь в том случае, когда это помогает им в их собственной борьбе за власть, что остаётся характерным для них и по сей день.
Древние тексты говорят, что, несмотря на то, что нефилим знали о приближении Потопа, они всё равно были напуганы. Страшный гул ливня, предшествовавшего Потопу, заставил их трепетать. Теснясь в своих космических кораблях, подобно псам, они прижимались к стенкам его каркаса. Сила Бога ошеломила их. В текстах мы читаем, что боги – все, как один – приняли вид робкий, «сидели, мучимые голодом и жаждой, рыдали». Мать-богиня, великие боги и богини рождения оплакивали разорённую Землю. Мать-богиня стенала и сокрушалась о гибели сотворённых ею человеков, которые «как стрекозы запрудили реки». «В лихорадке от жажды пересохли губы, от голода судороги сводили, боги жаждали пива».
Утрата жизненного комфорта заставила их глубоко страдать, и они не хотели возвращаться назад на двенадцатую планету. Им нравилась Земля. Им нравилось иметь рабов на Земле. Они привязались к этой планете и её обитателям. Если бы боги знали об очередном плане Энки, как пишет Ситчин, их горе, возможно, не было бы столь тяжким. Однако, Энки, по предположению Ситчина, возможно, находился в другом космическом корабле.
Энки не просто спас человечество. Факты говорят о том, что он назначил тайную встречу на горе Арарат. И как только ковчег пристал к суше, Ной зарезал нескольких животных и зажарил их на огне. Обессиленные и голодные боги «к приношенью, словно, мухи собрались». Внезапно они поняли: насколько необходим для них человек, который выращивает урожай и разводит домашних животных. Далее в текстах говорится, что, увидев ковчег, Энлиль «воспылал гневом», но в этой ситуации его разум взял верх над чувствами. Испуганные, обессиленные и голодные нефилим убедились, что Земля по-прежнему оставалась обитаемой, и если они собирались продолжать жить на ней, то им был нужен человек. Энлиль с неменьшей, чем Энки готовностью принёс в жертву свои принципы ради общего политического согласия. Однако главному – наивысший приоритет. На первом месте у нефилим они сами, на втором – их комфорт, ну а человек - в последнюю очередь.
Потоп уничтожил практически всех населявших Землю людей. И было совершенно очевидно, что для выполнения работ нефилим нуждались в человеке. Поэтому ими было принято решение «плодитесь и размножайтесь», которое в данной ситуации оказалось как никогда практичным.
Как утверждает Ситчин, столкнувшись с тяжёлыми обстоятельствами собственного существования, нефилим не теряли времени, передавая человечеству знания в области выращивания зерна и разведения скота. Это было настоящим «Новым Курсом» [здесь сравнение с Новым Курсом Рузвельта и его новой экономической политикой], который позволил бы людям Земли выжить.
И в тоже время, нефилим не собирались принимать человека, как равного, вследствие чего, время от времени, им необходимо было напоминать ему: кто здесь господин, а кто – слуга. Принцип правления династий богов был приспособлен теперь к новым условиям: они основали различные царства, которыми правили их ставленники, исполнявшие роль посредников между богами и людьми. Однако, монополия на власть в области политики, государственного управления и экономики, как и прежде, принадлежала элите богов нефилим.
Жестокая вражда между нефилим Энлилем и Энки продолжалась, это была беспощадная борьба за первенство. Они делили подвластные им земли и владения между своими наследниками так, что даже тысячу лет спустя, Ассирийские цари продолжали воевать друг против друга «по велению моего бога». Используя человека в качестве посредника, боги удерживали в своих руках бразды правления и в сфере международных отношений.
Потомки нефилим – дети их детей – так же как и они сами, принимая новые воплощения, продолжают находиться в состоянии вражды. В результате чего, дети Бога, как и прежде, вынуждены воевать и гибнуть на полях сражений из-за того, что одна группа нефилим соперничает с другой, заняв высокие должностные посты в руководстве наций, внешне кажущихся воинственными.
Подобная архивраждебность продолжает сегодня иметь место между руководителями некоторых стран на Земле, которые удерживают своих граждан в качестве заложников и заставляют их воевать. Они организовывают настоящий геноцид, когда это им необходимо. Они не прекращают своих попыток сократить численность населения Земли, используя с этой целью такие формы контроля, как войны, химические вещества, пищу, аборты, загрязнение окружающей среды и ядерные выбросы.
Цивилизация за цивилизацией нефилим создают свои государственные и международные правящие элиты, чтобы разделять людей и управлять ими, будь то дети Бога или их собственный механистический человек, которых они используют для продолжения своей собственной жизни, полностью отрезанной от Бога.
Сотворение существ, не имеющих души. Механистический человек
Что же в действительности произошло, когда нефилим соединили свои гены с генами гомо эректус?
Когда падшие восстали против Бога, они оказались отрезанными от Истока, такова была цена, которую они заплатили за свой бунт. Они отпали от благодати и Слово Божие более не пребывало в них. Они перестали принимать бесконечный поток Света, исходящий от Бога, потому что восстали против Его Присутствия. И хотя они ступали по земле, словно боги, в действительности, они стали живыми мертвецами. Иисус упоминал о них, говоря: «уподобляетесь крашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты».
Живой мертвец не в состоянии возвратится к трону милости. В конечном счёте, они будут преданы суду, о чём им прекрасно известно. Поэтому они неразборчивы в своих Средствах, ибо им не остаётся ничего, кроме как есть и пить, не заботясь о завтрашнем дне, потому что завтра они, несомненно, встретят свою смерть. Следовательно, их мотивом, помимо откладывания дня своего суда и создания временного синтетического царства, является месть Богу. Но поскольку падшие не могут достичь Бога, они предпринимают попытки уничтожить души Его детей, соблазняя их благами внешней жизни и говоря, что «возможно, они и не умрут», согрешив против Законов Бога.
Падшие не могут наделить своё искусственное творение душой. Используя методы биологического скрещивания в этом процессе массового механистического производства, они получили лишь механистического человека. Этот Механистический человек является всем чем угодно: роботом, компьютером или политическим животным, но только не дитя Бога, не потомком Всевышнего и тем более не Его Сыном.
Сыновья Бога
Сыном Бога является тот, в ком пребывает Дух Бога Живого. Апостол Павел, напоминая детям Божьим об их истинном Божественном происхождении, сказал: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» Моисей, которому было прекрасно известно о существовании нефилим, горячо укорял детей Израиля, говоря им с пылом Святого Духа: «Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы- но вы умрете, как человеки, и падёте, как всякий из князей».
Моисей разгневался на них, ибо они выразили желание последовать за падшими в их культе идолопоклонства и за их механистическим человеком. Он избавил детей Израиля от цивилизации нефилим в Египте и привёл в место, где они могли исполнить свою божественную судьбу. Однако они продолжали страстно желать той жизни, которой они жили при нефилим. Поэтому он стал укорять их и напомнил, что каждый из них является богом, подразумевая, что внутри них живёт Искра Жизни, и если реализовать её потенциал в полной мере, то можно достичь абсолютного единства с Всемогущим Богом.
Такова наша судьба и такова цель нашей эволюции. И все Аватары и Христосущества Востока и Запада приходили век за веком, чтобы напомнить нам об этом. Они приходили, чтобы разоблачить падших. Они обличали «лжеца и его ложь, человекоубийцу от начала». Но как только приходит час гонения и распятия Аватаров, дети Света оставляют их и принимают сторону общераспространённого культа смерти падших. Сегодня эта болезнь охватила всю Америку, и мы должны понять, что причиной её является Армагеддон, уходящий своими корнями в древность.
Какова природа сознания? Какова природа тех, кто стремится подчинить нас культуре смерти? И кем являются те, кто в действительности может освободить нас с помощью Культуры Света и Жизни Слова? Когда мы сможем ответить на эти вопросы и раскроем нашу собственную идентичность в Боге, тогда мы обретём уверенность и чувство собственного достоинства, но, прежде всего, мы обретём ощущение силы Бога, чтобы выйти и встретить испытания, которые мы как нация встречаем на нашем пути. Итак, Моисей предупредил детей Израиля что если вы желаете жить, как живут они, то и конец ваш будет таким же, и вы так же падёте, как всякий из князей Нефилим.
Те, кто пришёл, чтобы спасти нас, и находится с нами сегодня, чтобы вызволить нас силой Святого Духа, всегда провозглашали, подобно Сыну Божьему Иисусу Навину: «Выйдите ныне, и будьте отделённым и избранным народом». Отделите себя от этой ложной иерархии и их ложной культуры, механистического творения и культа материализма. Отделите себя от их ложных богов и идолопоклонников, от творения их нечестивых рук и механистического человека.
Тем не менее, во времена Ветхого и Нового Заветов и по сей день, дети Бога забывают о том, что они являются избранным народом, особым и отличным от других. Они забыли, что нефилим и их властная элита не являются их настоящими лидерами, которыми в действительности являются Сыновья Бога.
Кто же они, эти Сыновья Бога? Они – истинные пастыри народа, поставленные Богом быть водителями и наставниками детей Божьих, хотя некоторые из них отреклись от своей миссии, поддавшись определённому влиянию, и покинули стезю посвящений Космического Христа, которой они следовали, обучаясь в Школе Мистерий, получившей название Эдемский Сад, и в результате этого попали во временную зависимость от нефилим и их механистической культуры. И поскольку в прошлом нефилим пребыва