Divider

Некоторые молитвы

  • Автор темы Наргат
  • Дата начала

Наргат

Три необходимые молитвы

Пресвятая Троице, помилуй нас- Господи, очисти грехи наша- Владыко, прости беззакония наша- Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради (три раза).

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь- и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим, и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Богородице Дево радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою: благословенна Ты в женах, и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

Молитва «Да воскреснет Бог»

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут- яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе, Крест Свой Честный. На прогнание всякаго супостатта. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Старинная молитва на все случаи жизни

Эту молитву хорошо читать утром и вечером перед сном. Посмотрите сами, как вы легко будете справляться с проблемами, которые раньше казались вам неразрешимыми.
Господи! Дай мне силу, чтобы принимать то, что я не могу изменить, мужество – изменять то, что могу, и мудрость – всегда отличать одно от другого!

Молитва на все случаи жизни

Господи! Дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне настоящий день. Дай мне всецело предаться воле твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я не получила известия в течение дня, научи принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля твоя. Во всех делах моих и словах руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай забыть, что все ниспослано тобой! Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не огорчая, никого не смущая. Господи! Дай мне силы перенести утомление наступающего дня и все события в течение его! Руководи моею волею и научи меня молиться и надеяться, верить, любить, терпеть и прощать! Аминь.

От всех бед и напастей

О Пресвятая Богородица, Царица Небесная, Владычица Мария, укрой своею ризою красною, рукою честною, крестом животворящим раба Божия (имя) от всякого зла и напасти во веки веков. Аминь. От клеветника и клеветницы, от еретика и еретицы, от чародея и чародейницы, от волшебника и волшебницы во веки веков. Аминь. Архистратих Михаил, Гавриил и Иоанн воин победят беса и супостата и ворога во веки веков. Аминь. Солнцем огражден, месяцем подпоясан раб Божий (имя), и не убоюся врага и супостата и ворога моего во веки веков. Аминь.

От всех болезней

Владыко, Вседержитель, врач душ и телес смиренных, возноси и наказуй, паки исцели брата нашего (имя) немоществующего, посети милостью Твоею и прости мышцею Твоею. Исполни исцеление от вражды и исцели его, и восстанови от одра немощи, отставь от него всякую язву, всякую болезнь, всякую рану, всякую огневицу и тресковицу. И если есть в нем согрешение, беззаконие, то ослабь и оставь, простя ради Твоего человеколюбия. Ей Господи, пощади Твое создание во Христе Иисусе, Господе нашем, с Ним же благословенно еси во веки веков. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Прочитайте молитву над головой больного человека, записанную на бумаге молитву отдайте ему, чтобы всегда носил при себе.
 

Леймиль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:168
Реакции:0
Баллы:0
но зачем это сдесь если эти молитвы есть в молитвослове!?
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Не все молитвы есть в молитвослове.
К тому же, удобнее, когда все необходимое есть на Форуме.
P.S. Ув. Леймиль, выложите то, чего нет в моливословах.
 

Леймиль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:168
Реакции:0
Баллы:0
для того что бы выложить то чего нет в молитвослове,мне надо знать все молитвы какие там есть

P/S Долгий процесс
 

Айрэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Айрэн пишет:MoonDragon пишет:Не все молитвы есть в молитвослове.
К тому же, удобнее, когда все необходимое есть на Форуме.
P.S. Ув. Леймиль, выложите то, чего нет в моливословах.


согласна- не все молитвы есть.
 

Наргат

не нравится - остальлные пару сотеен молитв выкладывать не стану.
все дружно говорим Леймиль спасибо
 

Леймиль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:168
Реакции:0
Баллы:0
Амергин,если я вас чем-то обидел,прошу прощения
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:4
Баллы:18
Амергин,пожалуйста, не стоит так поступать со всеми нами из-за кого-то одного.Не хочу переходить на личности, но некоторые сами не ведают что творят.Молитвы очень хорошие.И ничего страшного,если у кого-то какие-то молитвы уже есть в наличии из других источников.А дополнительные знания никогда лишними не бывают.Кто-то и в школе никогда на факультативы не ходил.Им это просто не надо было.А мы-большинство- на этот сайт не покурить зашли.От себя очень Вас прошу продолжайте выкладывать на сайте молитвы.Ведь действительно кто-то их ищет.С уважением.
 

Nana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:104
Реакции:0
Баллы:0
Амергин, пожалуйста выкладывайте! Конечно, много молитв не бывает! Каждый найдет что-то для себя. Спасибо большее! С ув. Nana
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Амергин, пожалуйста напишите остальные молитвы, мне очень нравиться читать молитвы они так помогают, сильно. Спасибо.
 

Леймиль

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:168
Реакции:0
Баллы:0
Молитвы о помощи Божией в исправлении жизни

Сколько раз, о Владыко Господи Иисусе, обновлял Ты легкомысленно растлеваемое грехами моими естество мое! Нет тому числа и меры! Сколько раз Ты изымал меня из пещи, горящей у меня внутри, из пещи страстей многоразличных, из пропасти уныния и отчаяния! Сколько раз одним именем Твоим, с верой мною призываемым, обновлял Ты мое растление сердечное! Сколько раз совершил это через животворящие Тайны. О, Владыко! Милостям Твоим ко мне грешному, поистине, нет числа и меры. Что же я принесу Тебе, или что воздам Тебе за безмерные Твои ко мне благодеяния, Иисусе, Животе мой и легкость моя! Да буду я осмотрителен в путях моих по благодати Твоей, ибо Тебе приятны все осмотрительные в пути, как Ты Духом Своим устами отца нашего, Давида, рекл еси- постараюсь быть верным Тебе, смиренным, кротким, нераздражительным, незлобивым, долготерпеливым, трудолюбивым, милостивым, щедрым, нелюбостяжательным, послушным. Господи, Сила всемогущая! Утверди немощную душу мою во всякой добродетели! На недвижимом камени заповедей Твоих утверди слабое для всякого добра сердце мое! Господи! И я ежедневно опытно познаю, что без Тебя я ничто- что без Тебя не могу творить никакого добра- без Тебя одно зло во мне в разных его видах- без Тебя я сын погибельный. О, пренеизреченная Благостыня! Исполни благостью Твоей сердце мое! Паче же всего молю: даруй мне любить Тебя всем сердцем моим и ближнего моего, яко себе. Да не буду я злобен, горд, презорлив, непокоен, но да буду незлобив, смирен, почтителен с нежностью и послушен.
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Да. И не надо, пожалуста, наказывать остальных....
 

Araxiell

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
Очень хотелось бы увидеть остальные молитвы..
 

Araxiell

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:0
Баллы:0
Леймиль, возможно, задал не совсем корректный вопрос, но я думаю он не думал что вас это заденет, и уж точно я уверена, что он не хотел вас обидеть.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Амергин пишет:не нравится - остальлные пару сотеен молитв выкладывать не стану.
все дружно говорим Леймиль спасибо



Я Вас прекрасно понимаю. Есть такая мудрая поговорка "Не стоит метать бисер перед свиньями" (не в обиду). Но здесь не все такие, есть МНОГО благодарных людей, которые искренне говорят Вам "Спасибо" и считают Ваш материал ценным и уникальным.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу