Divider

некоторые понятия рейки.

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Окуден
Название второго уровня в традиционном учении Рейки Риохо Гаккаи в Японии. Состоит из двух частей - Окуден Дзенки и Окуден Коуки.
Дистанционное лечение
Посылка энергии Рейки на расстояние для излечения кого-либо без непосредственного физического контакта. при этом используется дистанционный символ Хон Ша зе Шо Нен и различные техники, например лечение при помощи фотографии.

Даи Ко Мио
традиционный символ Мастера, используемый во всех системах Рейки. Это символ исчтоника Абсолютной Любви, Света, Гармонии и Исцеления. Иногда переводится как "Великий Сияющий Свет"

Дыхание оггненного дракона
Специальная дыхательная техника, спользуемая для размещения сиволна Рейки в области кроновой чакры во время процесса настройки. Также используется для развития микрокосмической орбиты и усиления канала Рейки.

Каруна Рейки
Система исцеления, основаннаяя Уильямом Рендом на основе изучения им новых символов и системы целительства Кетлин Милнер. Основоположники считают, что эта система более высокочастотна и соответсвтенно более эффективна, чем система Рейки Усуи.

Очистка
Процесс удаления токсинов из тела и выравнивания энергетических полей перед началом инициации или лечения с помощью Рейки. Многие Рейки-проводники считают, что для успешного лечения или настройки процесс нужно проводить в течение 21 дня. Другие же придерживаются мнения, что реакция на очистку сугубо индивидуальна, и процесс доолжен длиться столько, сколько необходимо конкретному человеку.

Рейджи
Так называют способность обнаруживать дисбаланс в теле. Она развивается сама по себе, когда вы практикуете Рейки. ПОстоянная практика излечения других людей ведет к появлению возможности обнаруживать недуг пациента, даже не приступая к процессу сканирования.

Сканирование (Биосен)
Процесс, вов ремя которого руки Рейки-целителя движутся вдоль тела пациента, его цель - определение областей, требующих повышенного внимания или нуждающихся в лечении. Существует несколько методик сканирования. В традиционной японской системе Рейки этот процесс называется Биосен Рейкиан Хо.

Ступени Рейки (Шоден, Окуден, Шинпиден)

Ступень 1. Включает в себя знакомство с историей и принципами Рейки, обучение первым навыкам самоисцеления и целительства, на этой ступени получают настройку на Рейки. В традиционных школах существует 4 настройки первой ступени. В других школах может быть различное число настроек, в том числе и одна комбинированная.

Ступень 2. Включает в себя изучение трех символов Рейки (в некоторых школах больше), ментальное и эмоциональное исцеление, дистанционное лечение. В системе Усуи также добавляются техники сканирования и излучения.

Ступень 3 (ступень Мастера, учителя). Включает в себя знакомство с символом Мастера Усуи, обучения процессам настройки и передачи полученных знаний другим людям. В некоторых системах есть дополнительная ступень III-а между второй и третьей ступенями, ее еще называют "продвинутой техникой Рейки"

Столбик Рейки
Техника, используемая при дистанционном лечении. Имена одного или нескольких получателей энергии пишутся на листке бумаги в столбик. Затем энергия посылается всем, чьи имена включены в этот список. Основатель этой техники Рейки-мастер Энтони Гленн Аги предупреждает, что больше десяти человек в список вносить не следует.
 

Галина Огнева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:47
Сердечная благодарность Вам за статью, Магистр Elfaniel, да хранит Вас Всевышний!




С Уважением
 

AlexejVN

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:522
Реакции:2
Баллы:18
Благодарю, Магистр Elfaniel за знания. С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Amon777

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2018
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю, Магистр Elfaniel за знания. С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу