Divider

Некоторые - против 8 марта

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
из инета...
"Терпеть его не могу – этот праздник, день 8 марта. Чувствуешь себя бурёнкой с цветком полыни за ухом… Фальшь перманентная. Постарайтесь притушить эмоциональный ряд, но напрягите аналитические способности и логику – возможно, тогда вы в чем-то со мной согласитесь.

364 дня никто не видел в тебе женщину, а вот на 365-й у мужей и прочих начальников вдруг взыграло либидо, разгладившее их государственные морщины, а у детей зашкалило чувство любви к матери.

И все начали бурно выражать радость по этому поводу, по поводу своих запланированных чувств. При этом совсем даже не интересуясь: а какие они сегодня у вас? Может быть, такие же, как и все остальные 364 дня? И вам совсем не радостно потому, что короткий всеобщий праздник, как обычно, закончится вашими буднями.

Может, вам в этот день захочется побыть совсем одной, раздумывая о вечном. Впрочем, последние годы я так и делаю. Я сама для себя вечный праздник!

Наверное, кто-то не знает, но большинство женщин на земном шаре не имеют счастья праздновать 8 Марта. Международный женский день, оказывается, не очень-то уж и международный. И во многих странах, где этот праздник есть, связан он с серьезной борьбой женщин за свои права. У нас же всё застряло на фазе помпезного почитания и восхваления.

Похоже, с женщинами у нас поступили как с престарелым, безвольным и удобным правительством: захвалили, задобрили и усыпили тревожность. Этот день играет у нас ту же самую роль, что чучело японского начальника в комнате отдыха. Его фирмы. Можно поплевать на чучело, побить, потоптать, а потом опять пойти его прототип обслуживать.

Классно придумано! Наши тоже не дураки. Солнце пальцем не заткнуть!

9-го марта и 10-го тоже ни одна женщина уже не сомневается в своих талантах, успехах и достоинствах, ведь её все любят, уважают её права и не посягают на её обязанности – ровно один день! И этого хватает на целый год. А кому не хватает – есть для подстраховки День святого Валентина.

А там, где празднуют по-другому или не празднуют вообще? Да и действительно, ну что поздравляющие будут делать в этот день, если они дарят цветы и говорят ласковые слова по будням?

Вы скажете, что не во всех странах и континентах сейчас до ласковых слов и цветов. Согласна! Но это отдельная песня… А пока не отнимайте у нас последнюю мечту о том, что есть настоящие, непраздничные мужики. Итак, получается, что у нас женский день всего лишь один в году, да и то до обеда.

После обеда сил на подвиг у любимых уже не хватает. И они, благоухающие добродетелями, но ожиревшие сердцем скатываются к своей привычной модели поведения. А мужских-то дней в году выходит 364 с половиной! Ну когда же мы вылечим этот флюс? Даже от женского праздника мужчины остаются в выигрыше!

Кому-то сгоряча может показаться, что я феминистка и не люблю мужчин. Я их люблю, некоторых беззаветно, но хочется больше уважать! Да и себя тоже.

Гармония и счастье подразумевают динамическое равновесие в обществе мужского и женского начала, равновесия тонкого, как лезвие бритвы. Древние символы инь и ян непостижимо точно отражают желаемое равноправие любви и партнёрства.

Самое печальное, что сложившийся гендерный перекос не сотворён нашими современниками. И не будет, по-видимому, ими исправлен.

Женская доля иногда так тяжела, а права так ничтожны, что даже в наше время в некоторых районах Индии родившихся первенцев женского рода умерщвляют. И только поэтому там наблюдается дефицит невест.

О каком равноправии может говорить общество, 99% богатства которого сосредоточено в мужских руках? Нет, я не думаю, что кто-то мечтает о матриархате: это опять крайность. Матриархат закончился патриархатом. Довольно примитивного максимализма.

Большинство женщин созрели для партнёрства. И страны северной Европы наглядно демонстрируют полезность такого партнёрства. Обнадёживает немного то, что в последнем составе Госдумы много женщин.

Женщины, миленькие, ну давайте напряжёмся! Давайте устроим себе и им такие будни, чтобы им, ненаглядным, мало не показалось. Давайте создадим, наконец, министерство оплодотворения и откроем комитет отчаяния. Чтобы они, а не мы мечтали о 8

марта, когда мы, наконец-то, угомонимся и будем упорно лежать, ожидая символический завтрак в постель. А весь праздничный день будем копить кураж и вдохновение на следующие 364 дня. Будет как раз рихтиг!

Тогда, может, они догадаются, что в женской жизни что-то не так. И постараются устранить эту перпендикулярность. Заграница нам, как всегда, поможет. Шучу, конечно.

Знаю, что только самые наивные ждут от мужчин великодушия, а продвинутые (вернее, отодвинутые) женщины с умственным достатком выше среднего помнят, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих!

А по поводу не праздничного, вернее сказать, почти пренебрежительного моего отношения к мужским горячительным чувствам, я отвечу им:

«Бог, не суди, ты не был женщиной на Земле!»

Светлана Смирнова
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
все верно и статья с юмором)))праздник кончается уже в обед!))))....
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
А что его праздновать?))) Ведь 8-е Марта день ,,кислых девок"' )))
Не успели выскочить замуж до Масленницы и теперь придется сворачивать свои завлекательные прикиды аж до послепасхальных времен,до лета то есть.)))
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Mvem пишет:Та кто писала эту статью, видимо жизнью самой обижена)))

Согласна Брат..
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
А моё мнение,что женский праздник 8 марта самый прекрасный)))
 

Chat Noir

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.950
Реакции:1
Баллы:0
Воскресная пишет:А моё мнение,что женский праздник 8 марта самый прекрасный)))

Особенно когда в приятной компании)
 

Айрэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:Та кто писала эту статью, видимо жизнью самой обижена)))

В точку.
 

nekto1

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
8-е марта-день сильных женщин. Когда ещё можно так насладиться вниманием и заботой как ни в этот праздник. Даже самая властная женщина в этот день может расслабиться и отдать всё в руки не менее сильному полу. :lazy2:
 

Леди Джейн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
Мне лично параллельно на 8 марта, я празную 23 февраля!!!)))
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
несмотря на то, что это светский праздник - он мне нравится.
нравится тем, что всю первую неделю марта у женщин блестят глаза от предвкушения. Это дорогого стоит!
 

змей-искуситель

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:293
Реакции:0
Баллы:0
Леди Джейн пишет:Мне лично параллельно на 8 марта, я празную 23 февраля!!!)))

это статистика женщины (гуляют) на 23 февраля))))
а мужская половина (забывается) на 8 марта))))
 

Леди Джейн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
змей-искуситель пишет:Леди Джейн пишет:Мне лично параллельно на 8 марта, я празную 23 февраля!!!)))

это статистика женщины (гуляют) на 23 февраля))))
а мужская половина (забывается) на 8 марта))))

Согласна, но лично меня вы чуток не дапоняли, да меня поздравляют на 8 марта, но суть в том ,что на 23 февраля я считаю именно ближе к своему менталитету отмечать, нежели повторюсь 8 марта))))((((надеюсь обьяснять не надо по какой причине))))) :brunette:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу