Divider

НЕМНОГО О МЕРКУРИИ И ЕГО МАГИЧЕСКОМ ВЛИЯНИИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
НЕМНОГО О МЕРКУРИИ И ЕГО МАГИЧЕСКОМ ВЛИЯНИИ.

ЭТА НЕБОЛЬШАЯ СТАТЬЯ ПРИЗВАНА ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ ВАС С ВЛИЯНИЕМ ПЛАНЕТЫ МЕРКУРИЙ И ЕГО ВЛИЯНИЕМ В МАГИЧЕСКОМ МИРЕ И ПРАКТИКАХ МАГА.
ПЛАНЕТА МЕРКУРИЙ ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЕТ ОБЩЕНИЮ,ОРАТОРСКОМУ ИСКУССТВУ,ПЕРЕГОВОРАМ,КУПЛЕ И ПРОДАЖЕ,ОБЩЕНИЮ,ВОРОВСТВУ,ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЕТ МАГИЧЕСКОМУ ИСКУССТВУ,ТОРГОВЛЕ ИТП.
ИМЯ МЕРКУРИЙ ВОСХОДИТ К РИМСКОМУ БОЖЕСТВУ МЕРКУРИЙ ,КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕСТНИКОМ БОГОВ,ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЕТ ДОРОГАМ,ПУТЕШЕСТВИЯМ,ВОРАМ,ИГРОКАМ,МАГАМ,ОРАКУЛАМ И ОРАТОРАМ.
ЕГО ГРЕЧЕСКИМ АНАЛОГОМ ЯВЛЯЕТСЯ БОГ ГЕРМЕС.
ВСЕ ТАЙНЫЕ МАГИЧЕСКИЕ НАУКИ И ТАИНСТВА НАЗЫВАЛИ ГЕРМЕТИЧЕСКИМИ,ОТ ИМЕНИ ГЕРМЕСА.ОНИ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ ОТ НЕПОСВЯЩЕННЫХ И СОКРЫТЫ СИМВОЛАМИ И АЛЕГОРИЯМИ.ОТ ЭТОГО ПРОИЗОШЛО СЛОВО ГЕРМЕТИЧЕСКИЙ ( ЗАКУПОРИТЬ ГЕРМЕТИЧЕСКИ) те ЗАКРЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ ДОСТУПА К ВНЕШНЕЙ СРЕДЕ.
ПЛАНЕТА МЕРКУРИЙ ЯВЛЯЕТСЯ САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ ПЛАНЕТОЙ НАШЕЙ ГЕЛИОЦЕНТРИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ.
ОНА РАСПОЛОЖЕНА САМОЙ БЛИЗКОЙ К СОЛНЦУ.
ДНЕМ МЕРКУРИЯ ЯВЛЯЕТСЯ СРЕДА.
ДЕНЬ МАГОВ И СОГЛАШЕНИЙ.
В СРЕДУ МОЖНО ПРОВОДИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБЫЕ МАГИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ И ОБРЯДЫ.
ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОГЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ В КАКОЙ ДЕНЬ СОВЕРШАТЬ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ОБРЯД,ТО СОВЕРШИТЕ ЕГО В СРЕДУ И НЕ ОШИБЕТЕСЬ.
МЕТАЛОМ МЕРКУРИЯ ЯВЛЯЕТСЯ РТУТЬ ИНОГДА АЛЛЮМИНИЙ.
БОЖЕСТВА : МЕРКУРИЙ,ГЕРМЕС,ТОТ.
ЧИСЛО МЕРКУРИЯ - 8
ВСЕ ЗАКЛИНАНИЯ,МОЛИТВЫ,ОБРАЩЕНИЯ,ЗАГОВОРЫ СВЯЗАННЫЕ С МЕРКУРИЕМ ЧИТАЮТСЯ 8 РАЗ.
АНГЕЛ МЕРКУРИЯ ( СРЕДЫ ) - РАФАИЛ ( РАФАЕЛЬ,РАФАЭЛЬ)
ДЕМОН СРЕДЫ (МЕРКУРИЯ) - АСТАРОТ ИЛИ ТАРТХАК
ДУХ ПЛАНЕТЫ - ОФИЕЛЬ (ОЛИМПИЙСКИЙ ДУХ ПО АРБАТЕЛЮ)

ЕСТЬ КАББАЛИСТИЧЕСКОЕ ЗАКЛИНАНИЕ,КОТОРОЕ ПРИЗЫВАЕТ АНГЕЛОВ МЕРКУРИЯ В СРЕДУ.ОНО ЧИТАЕТСЯ ВОСЕМЬ РАЗ.ПОСЛЕ ЧЕГО СВОИМИ СЛОВАМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К НИМ ЗА ПОМОЩЬЮ И ПОДДЕРЖКОЙ,КАК (ОСВЯЩЕНИЕ ТАЛИСМАНОВ,ЖЕЛАНИЯ СВЯЗАННЫЕ С МЕРКУРИЕМ,ПРИЗЫВАНИЕ СИЛ МЕРКУРИЯ ИТД):

«Заклинаю Вас, ангелы сильные, святые, могущественные, именами страшными и чудными:

Адонаи, Элохим, Садаи, Эйе, Эйе, Эйе, Асание, Азаpuе, Именем Адонаи, Богом Израиля, сотворившим Великое светило для отличия дня от ночи.. Всеми именами ангелов, служащих Во Втором легионе, пред Ангелом, трижды Великим, сильным и могущественным. Именем звезды Меркурия, ее священной и почитаемой печатью- Всеми Вышеперечисленными именами заклинаю тебя, Великий ангел Рафаэль, Ты, который председательствуешь в четвертый день- святым именем, запечатленным на теле Аарона, жреца Высшею творца, и именами ангелов, утвержденных в милости у Спасителя, и, наконец, именем престола шестикрылых животных прийти ко мне на помощь и исполнить мою Волю».

Во власти этих сил - обнаруживать скрытые сокровища, различные металлы, располагать судей к снисхождению, содействовать победе в сражениях, успеху в науках, менять свойства вещей, наделять здоровьем, возвышать бедных и унижать богатых.

ЕСТЬ ДРУГОЕ ЗАКЛИНАНИЕ СРЕДЫ ( МЕРКУРИЯ),КОТОРОЕ ЧИТАЮТ ,ЧТОБЫ ПРИЗВАТЬ СИЛУ ПОТОКА МЕРКУРИЯ В ВАШИХ ОБРЯДАХ И РИТУАЛАХ.ЕГО ЧАЩЕ ИСПОЛЬЗУЮТ В ТЕХ СЛУЧАЯХ,КОГДА ВЫ НЕ СМОГЛИ НАЙТИ НЕОБХОДИМЫХ ИНГРИДИЕНТОВ,ТРАВ,МАСЕЛ,КУРЕНИЙ ИТД СВЯЗАННЫХ С МЕРКУРИЕМ.ЭТО ЗАКЛИНАНИЕ ЗАМЕНИТ ВАМ ВСЕ ИНГРИДИЕНТЫ.ЗАКЛИНАНИЕ ЧИТАЮТ ТАК ЖЕ ВОСЕМЬ РАЗ :

" Перемен и наук покровитель капризный ! Князь великих открытий и тайных учений, Ангел скрытых сокровищ и знаний небесных. Сердолик драгоценный и радость познанья, быстрота обезьяны, изменчивость ртути. Всех цветов единенье, веселья обитель- попугай восьмикрылый на ветви оливки! Покровительствуй мне и моим устремленьям!"

ЕСТЬ ЗАКЛИНАТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА ИЗ "ЭНХЕРИДИОНА" ПАПЫ ЛЬВА ТРЕТЬЕГО,КОТОРАЯ ЧИТАЕТСЯ В СРЕДУ.ОНА ЗАЩИЩАЕТ ОТ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ ЭТОГО ДНЯ,ОТ ВСЕВОЗМОЖНЫХ АТАК,ПОРЧ,ПРОКЛЯТИЙ И НЕГАТИВНЫХ СУЩНОСТЕЙ И ПОТОКОВ С ТОНКОГО ПЛАНА.ОНА ЧИТАЕТСЯ ТАК ЖЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ИМЕТЬ УСПЕХ ВО ВСЕХ ОПЕРАЦИЯХ И РИТУАЛАХ,КОТОРЫЕ ВЫ БУДЕТЕ ПРОВОДИТЬ В СРЕДУ,ДЕНЬ МЕРКУРИЯ :

" О, Эмануил! Защити меня от злобного врага и от всех врагов, видимых и невидимых. Избави меня от всякого зла. Иисус Христос, Царь, пришедший в мир. Бог, сделавшийся человеком и терпеливо пострадавший за нас! Иисус Христос, кроткий Царь. Да будешь всегда среди меня и моих врагов, чтобы защищать меня! Да будет так! Иисус Христос торжествует, Иисус Христос царствует, Иисус Христос повелевает! Да избавляет меня Иисус Христос непрестанно от всех зол! Да будет так! Да удостоит Иисус Христос меня милости восторжествовать над моими противниками. Да будет так! Вот крест нашего Господа Иисуса Христа. Бегите же, мои враги, при его виде. Лев племени Иуды восторжествовал. Род Давида! Аллилуйя! Аллилуйя! Аллилуйя!
Спаситель мира, спаси меня и помоги мне! Ты, Который искупил меня Крестом и своей драгоценной кровью, поддержи меня, о, Боже, молю тебя об ээтом. О, Ажиос! О, Боже! Ажиос и Широс! Ажиос, Аманатос!
Эйейзон Химас! Святый Боже! Святый Крепий! Святый милосердный и бессмертный, сжалься надо мною, Твоим созданием (имя). Господи, будь моей опорою, не покинь меня, не отвергни моих молитв. Бог моего спасения, будь всегда моим помощником, Бог моего спасения! "

ЕСТЬ МАНТРЫ СВЯЗАННЫЕ С МЕРКУРИЕМ,КОТОРЫЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ МАГАМИ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ КАЧЕСТВ МЕРКУРИЯ И НЕЙТРАЛИЗАЦИИ НЕГАТИВНЫХ.ПРИВЕДУ НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ

" ОМ БРАМ БРИМ БРУМ САХ БУДХАЙЕ НАМАХ "

КТО ЧИТАЕТ ЭТУ МАНТРУ У ТОГО РАЗВИВАЮТСЯ УМСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ,ЛОГИЧЕСКОЕ И АНАЛИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ,КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ,ТАК ЖЕ ДАЕТ УСПЕХ В КОММЕРЧЕСКИХ ДЕЛАХ.ЧИТАЮТ ЕЕ 36 ИЛИ 108 РАЗ В ТЕЧЕНИИ 21 ДНЯ.

ПО ИНДИЙСКИ,МЕРКУРИЮ СООТВЕТСТВУЕТ БОЖЕСТВО БУДХА,ТОЛЬКО НЕ ПУТАЙТЕ С БУДДОЙ.
ВОТ ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ИНДИЙСКОЙ ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ,

БУДХА это Девата мудрости и богатства. Он управляет искусством, особенно музыкой, астрологией, математикой, риторикой, медициной и лингвистикой.Он изображается путешествующим верхом на льве с хоботом слона, что демонстрирует его двойственную природу Меркурия, и это становится явным у тех, чей асцендент располагается в Близнецах. Лев символизирует мудрость, а слон память. В своих руках Меркурий держит лук и стрелу, чтобы поражать цель, диск Вишну для защиты, и раковину для освобождения. Он - любимый глава собрания богов. Будха является супругом Илы(iila) и отцом Пурураваса, основателя лунной династии.

БУДХА ГАЯТРИ (ГАЯТРИ МАНТРА МЕРКУРИЯ)

" ОМ ЧАНДРАПУТРАЙЯ ВИДМАХЕ
РОХИНИ ПРИЙЯЙЯ ДХИМАХИ
ТАННО БУДДХА ПРАЧОДАЙЯТ "

КТО ЧИТАЕТ БУДХИ ГАЯТРИ ПО 12 ИЛИ 36 РАЗ В ДЕНЬ,ТОТ РАЗОВЬЕТ В СЕБЕ СПОСОБНОСТИ РИТОРИКИ,ОБЩЕНИЯ,СМОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ВЫГОДНЫЕ СДЕЛКИ,СМОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ЛЮДЕЙ ЧЕРЕЗ РЕЧЬ,РАЗОВЬЕТ СВОЙ ИНТЕЛЛЕКТ И МЫШЛЕНИЕ.ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ВСЕГДА БУДУТ ВСЕ СЛУШАТЬ И ПРИСЛУШИВАТЬСЯ.

ЕСТЬ КВАДРАТ МЕРКУРИЯ В ТРАДИЦИИ ТАНТРЫ,КОТОРЫЙ ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ В СРЕДУ СИНИМИ ЧЕРНИЛАМИ ИЛИ ПАСТОЙ.ЗАТЕМ НАД НИМ ЧИТАЮТ БУДХИ ГАЯТРИ 9 РАЗ.ТОТ ,КТО БУДЕТ НОСИТЬ С СОБОЙ ЭТОТ КВАДРАТ-ЯНТРУ БУДЕТ ВСЕГДА ОСТЕР НА ЯЗЫК И ЕГО НИКТО НЕ СМОЖЕТ ОБМАНУТЬ.



ЕСТЬ АГМИЧЕСКОЕ ЗАКЛЯТИЕ,КОТОРОЕ ПРИВЛЕКАЕТ СИЛЫ МЕРКУРИЯ И СРЕДЫ В УСЛУГИ МАСТЕРА.
ПРОИЗНОСЯТ ИХ 8 РАЗ ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ УСИЛИТЬ СВОЮ РАБОТУ,КОТОРУЮ ТВОРИТЕ В СРЕДУ,А ТАК ЖЕ
ОНО ПОМОЖЕТ ВАМ ЗАПЕЧАТАТЬ РАБОТУ ТАК,ЧТО ОНА УСИЛИТСЯ И БЫСТРО ОСУЩЕСТВИТСЯ:

" АРКАМЛЕ МЕРКА УСИЛ МАУЛЕ "

ДАМ ОДИН ОБРЯД,КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ " ГОРШОЧЕК МЕРКУРИЯ ".
ОН ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ БЛАГОСОСТОЯНИЯ И БОГАТСТВА.
ЭТО КАК ДЕНЕЖНЫЙ МАГНИТ И ОН ПРИВЛЕЧЕТ БОГАТСТВО В ВАШУ ЖИЗНЬ:

Бог торговли и обогащения в римской мифологии, как известно, Меркурий. Обряд, связанный с его именем, известен с древних времен. Потому обнищавшим россиянам он вполне пригодится.

Купите зеленую свечу – именно зеленую, потому что этот цвет по законам пиромансии (магии огня) привлекает энергию богатства из тонкого мира. Для свечи вам потребуется подсвечник. Он должен быть обязательно новым и не деревянным. Теперь приступайте к обряду. Для начала сядьте где-нибудь в любимом уголке и, закрыв глаза, помечтайте. Представьте, например, кейс, набитый пачками долларов. Запустите «на полную катушку» вашу фантазию и помечтайте, как вы будете тратить свои деньги. Наконец-то вы ни от кого не зависимы и можете воплотить в жизнь любые мечты.
Прежде чем перейти к описанию самого ритуала, объясним одну тонкость. Наш ритуал не зря называется «серебряным заклинанием». Дело в том, что по всем правилам в нем использовались серебряные 10-копеечные монетки.
Это имело свой смысл – ведь серебро, как известно, металл непростой: скажем, пуля, отлитая из него, и вампира убивает наповал. Но где же среди нынешней разноцветной мелочи найти серебряные монеты? Так что придется воспользоваться рублевыми монетами – они хотя бы по цвету походят на серебряные, – каждый раз воображая, что это звонкое серебро.
Теперь можно приступить и к самому ритуалу.
В течение недели кладите в горшочек Меркурия по одной монете. Но прежде чем опустить ее на дно сосуда, произнесите:
«КОРФТОУМ».

Эта тибетская мантра – сочетание магических слов – отгонит прочь мелкие злые сущности, которые шныряют вокруг вас в астрале. В результате вы получите дополнительный шанс на то, что ритуал приведет к успеху.
Второй порукой в нашем деле станет другая мантра, придающая обряду большую энергетическую силу. Можете использовать любое, равное по силе заклинание:
«КАСТНАЙ ЛАПИО АСТЕРИУМ МАНТО».

Либо:
«ЧАНДРАМ БРАМБАЧАНДРА ЧАНДРА БЕНДРАМ».

Одну из этих мантр вы должны произносить, кладя новую монетку в горшок, и обязательно перед началом ритуала, главная часть которого описывается дальше.
На восьмой день поставьте горшок на стол. Возьмите в руки зеленую свечу и как можно сильнее и ярче ощутите силу денег, перспективы и пути, которые откроются перед вами, как только вы станете богатым.
Затем вставьте свечу в подсвечник, а монеты из горшка высыпьте в левую (или правую, если вы левша) ладонь. Этими обычными денежками нужно выложить круг вокруг основания подсвечника.
Кладя первую монету, скажите:
«Деньги теките, деньги сверкайте, деньги растите, сделать богатым меня пожелаете».

Повторяйте эти слова, кладя рядом с предыдущей новую монету. И так, пока круг не замкнется.
Пришла пора зажечь свечу. Ни в коем случае не пользуйтесь зажигалкой, только спичками. Когда свеча разгорится, представьте, что это не маленький язычок пламени, а живая сила денег. Вообразите, как их сила поднимается от семи монет магического круга, соединяется с огнем и возносится далее, ввысь.
В этот момент с силой и яркостью постарайтесь увидеть перед мысленным взором, какой могла бы стать ваша жизнь, будь у вас деньги. У вас должно получиться, ведь не зря же вы репетировали в уютном уголке, фантазируя об ожидающей вас райской жизни. Обязательно верьте во все, что делаете.
Относясь ко всему, что здесь рассказывается, как к игре, вы сами захлопнете перед собой ворота в магическую реальность. Бог являет чудеса обычно искренне верующим.
На фантазии о жизни миллионера у вас должно уйти десять минут – чуть больше, чуть меньше, неважно. Когда это время истечет, встаньте из-за стола и отойдите от него. Пусть свеча догорит- когда она погаснет, соберите семь монет и положите обратно в горшок (не забудьте при этом произнести обе мантры: для изгнания злых сущностей и усиления энергетической силы ритуала).
«Подкармливайте» горшочек двумя-тремя монетами ежедневно, пока он не наполнится доверху. Затем закройте крышкой и поставьте куда-нибудь, куда вы и раз в год-то не заглядываете. Ждите – деньги придут к вам.

ЗНАЯ СООТВЕТСТВИЯ СВЯЗАННЫЕ С МЕРКУРИЕМ,ЕГО СИГНАТУРЫ И КАББАЛИСТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ,-ВЫ И САМИ СМОЖЕТЕ СОСТАВЛЯТЬ РИТУАЛЫ МЕРКУРИЯ И ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ В ЖИЗНЬ ВЛИЯНИЕ ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ,ПЛАНЕТЫ МАГОВ И ПОСВЯЩЕННЫХ.




IPSISIMUS (c)
Основатель
http://www.blackwarlock.com
 

Антилиана

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:27
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр, за превосходную статью!С уважением к Вашему труду и знаниям! :cvet4:
 

Gefestion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:1
Баллы:0
Шикарная статья учитель! Основа основ)). Знания соответствий, сделают ритуалы ещё более сильнее.
с нетерпением будем ждать продолжения.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
прекрасная статья крестный
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас , Уважаемый Магистр. Очень нужная информация, все ваши публикации - это просто сокровище для нас !!!
 

positive

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Принимаю сей дар с Благодарностью Магистр!
 

Poornima

Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр!!! Потрясающая статья!!! Вот интересно... в семье моего мужа имеются серебряные старинные рупии... может их использовать?
 

Chloe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:74
Реакции:1
Баллы:0
:cvet4: :book2:
 

lexx

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:402
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю !!! Уважаемый Магистр!!! Моя планета и число. Шикарная статья!!!
 

umo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:59
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо за статью! Очень полезная информация!
 

VELEGA

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Истинная моя благодарность магистру за статью!
 

Гэйлетъ

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Магистр! Очень нужная работа! Много для себя познаю.
 

Иеремия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:331
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:45
Адрес: Кишинев.Молдавия.
Замечательная статья Магистр,примите глубокую благодарность за познавательную и полезную статью.
 

Урма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:72
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Магистр, за статью! Интересная информация и полезные мантры!
 

X_WOMAN

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:80
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам, Магистр. :cvet2: Обогащаете нас знаниями :book2:
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо большое магистр за обряд, это то что нам сейчас нужно.
 

izidayug

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:0
Баллы:0
Впитываю,как губка новые знания! Благодарю за статью! С уважением.
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Огромная благодарность,уважаемый Магистр ,за интересные и нужные статьи! Теперь многое встает на свои места,то что было отдельными кусочками -выстраивается в целостную картину! :cvet4:
 

Majony

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:395
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Enfield/CT
Благодарю ,думаю стоит попробовать :cvet2:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу