Divider

немного о серебре.

dr.hamelion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.416
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Волгоград
О серебре можно говорить очень много. Этот металл является проводником, или, если хотите, каналом в другой мир. Серебро подвластно влиянию холодной луны, а луна всегда была связана с магическими ритуалами и способствовала своей меняющейся фазой конечному результату дел мастеров оккультных наук. Знахари, колдуны и чародеи никогда не начинают своей работы без учета фазы луны. Например, если нужен результат убывания (болезни, конфликта, избыточного веса и т. д.), то для начала работы знахарь выбирает убыльную фазу луны, т. е. ее последнюю четверть. Если же нужно, чтобы прибавился вес, чувство любви, деньги и т. д., то знахарь ждет новолуния.
Серебряная ложка, бокал или нож необходимы знахарю и тем, кто практикует оккультизм. Серебро имеет свойство повторять (отражать) действие луны, а также привлекать силы запредельного пространства.
Если вы носите серебряные украшения, вам следует знать: серебро не терпит всего яркого (как луна – солнца) и от света темнеет. Оно негативно действует на человека, который носит в оправе из серебра яркие красные камни, например рубин. Холодная энергетика серебра вообще не выносит чужого блеска, блеска камней. Гладкие кольца и браслеты из серебра носите, не добавляя к ним «соперничающих» драгоценных или полудрагоценных камней, иначе серебро начнет «мстить», и человек может сильно заболеть.
Серебро очищает воду (луна связана с водой). Благодаря серебру священники имеют возможность дать воде долгую сохранность (святая вода).
Серебром, как и золотом, во все века откупались не только от неприятностей и судов (в виде взятки), в магии тоже имеются способы откупить человека от гибели и беды. Златом и серебром Диавол искушал Иисуса Христа, так как сам имел слабость к этому металлу, веря в то, что оно всесильно. Оставляя золото и серебро ночью на кладбище в откуп от гибели и болезни, колдуны читают заклинание, предлагая царю низших сил (Диаволу) взамен этот древний, вечный металл.
Венчание с серебряными кольцами обречено. Если молодые надевают друг другу серебряные кольца, они очень скоро друг к другу остывают – не забывайте, что серебро проводник луны, а луна холодна.
В магии, кроме откупов от беды, золото и серебро используется для заговора на младенца, чтобы он избежал страсти к хмельному, не был убит на войне, в общем, для долгой и счастливой жизни. В прежние времена для этого ритуала требовались золотые или серебряные деньги, теперь, когда золотых денег нет, а бумажные не вечны, младенца заговаривают на серебряную ложку, давая ему тем самым возможность избежать многих бед. Ребенок на момент этого заговора должен быть уже окрещен.
С серебряной ложки дают попить умирающему человеку, если он долго мучается и не умирает. Только он выпьет с серебра, то тут же и отойдет. Существует примета, проверенная веками: укравший серебряную вилку, ложку или нож укорачивает свой век. Серебро вообще не выносит воровства.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Интересная информация,спасибо dr.hamelion !!! :cvet2:
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
dr.hamelion спасибо за статью.Очень интересно и познавательно. :cvet5:
 

tita.i

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:63
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо за информацию, очень интересно!
 

Morozova

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
ув.dr.hamelion спасибо за очень интеPесную инфоpмацию. Я pождена под солнечным знаком льва,к тому же pыжеволоса но очень люблю сеpебpо(ношу по пpавилам) не подскажете насколько целесообpазно носить сеpебpо в моем случае? или все-таки лучше золото?
 

Morozova

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Благодаpю за исчеpпывающий ответ. Действительно в сеpебpе кpайне комфоpтно.
 

Jenise

Уважаемый Mvem ,подскажите пожалуйста ... я по знаку зодиака дева и мне по идее должно подходить серебро ,но этот метал я ощущаю мгновенно и его влияние мне не нравится ,так как серебро действует на меня угнетающе ,мне становится все безразлично ,эмоции и энтузиазм исчезает ,нагоняет тоску и депрессию ...это в случает если это украшение на шею ...кольца не чувствую.. ...почему так?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу