Divider

НЕОМАГИЯ

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
susanna пишет:Все новое-хорошо забытое старое.Намерение еще никто не отменял,да и волю с верой тоже.А если ритуал несколько иначе "звучит",то что в этом такого?Главное-действует.


Это точно...
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Ваш прагматический настрой мне нравится.
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
taurvih пишет:Это здорово, что эта система работает хотя бы для одного человека, ее использующего. Хотя тут ведь тоже вопрос, что значит выработать новое направление. Понятно, что та или иная система магии (выработанная тысячелетиями) как бы показывает сторону, в которую нужно идти, а сам путь становления свой у каждого. Но можно ли сказать, что этот самый личный путь - есть уже новое направление в магии, не знаю даже. По мне, так скорее, направление - есть нечто более общее и широкое чем просто совокупность методов, работающих у одного и не работающая у другого.

Понять где новое где старое вообще проблемно...Посмотрите на магические учения и религии -большинство имеет общие корни и основу только в разной обертке...
Я пользуюсь разными методами на данный момент но все таки это система так как подход к их использованию одинаков..
Определение неомагии как-то близко к нему но не то..Новое всегда идет сложно..
Я и не претендую на направление и вообще на открытие так как в старых книгах бывает проскакивает да и не в очень старых тоже что наш мир иллюзия(хотя и это система как бы парадоксально это не звучало)...
Основа моей системы что обладая сильным намерением человек человек сам решает что для него реальность а что иллюзия...Вот и все :)...причем всю свою жизнь это вижу повсеместно полно подтверждений этому...
Но выходит так что как доказывать тому кто не верит в магию что она есть так и мне доказывать что все так как я думаю магам не имеет смысла (это еще сложнее и еще бессмысленней) ..Я нашел не единственно верное направление а всего лишь одно из них...
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
taurvih пишет:Ваш прагматический настрой мне нравится.


Он как раз часть системы:)..И очень помогает..
Бывает вроде ситуация не в твою пользу и чисто намерением ее разворачиваешь в свою сторону..И когда это получается особенно понимая что вроде это невозможно никак то сразу легче становиться вроде как хомут скинул..
С предсказаниями вообще интересно получилось..
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
Давно интересовало как они работают особенно так как сам вижу видеозапись своего будущего лет с 5...Сначала менять я не мог ничего но когда сильно захотел (зависела жизнь моих друзей от этого) все получилось...Но тут началось самое интересное по моей системе я принял предсказание как программу которую создаем сами мы и далее выполняем уже подсознательно..И в итоге я смог менять свое будущее уже во время видения что намного эффективнее..Но я повторяю что это не истинна о предсказании а лишь вариант принимать их так или нет...
Ведь как происходит обычно человек приходит к магу ему предсказывают будущее но оно ему не нравиться и он его не принимает и оно не происходит..Но вот если мастер сильный то уж не куда не денешься будешь жить по программе созданной им..Вроде как маг фиксирует один из возможных вариантов вашего будущего..Ведь зная будущее вы его уже лишаете этого статуса и можете изменить...
Но еще раз повторю это один из вариантов как принимать предсказания свои или чужие-не единственный:)..Зачастую клиенты сильнее мастеров к которым они обращаются как бы это смешно не звучало:)
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Доказывать ничего и не надо. Как там в Ригведе написано: Кто абсолютно уверен, тот никогда, никому, ничего не доказывает. Достаточно просто поделиться опытом и все. Только это надо делать, отдавая себе отчет, в том, что от точности выражения мыслей зависит то, поймет Вас собеседник или нет (это также к вопросу об ответственности перед читателем)
Про намерение, готов согласиться практически с любым словом.
Практика предсказания, как продолжение работы с намерением - превосходная штука.
 

Neltarion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:444
Реакции:3
Баллы:0
В любом случае я доволен тем что получается..По крайней мере пусть не имею огромной силы на данный момент но я от нее и не завишу:)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу