Divider

Неразменный рубль.

Ganimedes

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
На просторах интернета наткнулся на одну интересную статью.


"Неразменный рубль - В русских суевериях есть поверье, будто волшебными средствами можно получить неразменный рубль, то есть такой рубль, который, сколько раз его ни выдавай, он всё-таки опять является целым в кармане. Но для того чтобы добыть такой рубль, нужно претерпеть большие страхи. Всех их я не помню, но знаю, что, между прочим, надо взять чёрную, без одной отметины кошку и нести её продавать рождественскою ночью на перекрёсток четырёх дорог, из которых притом одна -
непременно должна вести к кладбищу.

Здесь надо стать, пожать кошку посильнее, так, чтобы она замяукала, и зажмурить глаза. Всё это надо сделать за несколько минут перед полночью, а в самую полночь придёт кто-то и станет торговать кошку. Покупщик будет давать за бедного зверька очень много денег, но продавец должен требовать непременно только рубль,—ни больше, ни меньше, как один серебряный рубль. Покупщик будет навязывать больше, но надо настойчиво требовать рубль, и, когда, наконец, этот рубль будет дан, тогда его надо положить в карман и держать рукою, а самому
уходить как можно скорее и не оглядываться. Этот рубль и есть неразменный, или безрасходный,—то есть сколько ни отдавайте его в уплату за что-нибудь—он всё-таки опять является в кармане. Чтобы заплатить, например, сто рублей, надо только сто раз опустить руку в карман и оттуда всякий раз вынуть рубль."

Что думаете по этому поводу уважаемые?
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Насчет этого ритуала тоже читала неоднократно, но также есть ритуал с живым гусем на неразменный руболь. Может быть кто его знает?
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Максимус Величайший, для подобных вопросов есть тема "Методы на проверку", где Магистр сам лично говорит о работоспособности того, или иного метода.
Вам замечание.
 

Ganimedes

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
*ROMAN* пишет:Максимус Величайший, для подобных вопросов есть тема "Методы на проверку", где Магистр сам лично говорит о работоспособности того, или иного метода.
Вам замечание.

Тут столько всевозможных тем , что поначалу просто теряещься. Так что не судите строго, если Я вдруг не там пишу.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу