Divider

Нумерология рождения

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Нумерология появилась еще в древности. Это наука о числах и их взаимосвязи с теми или иными предметами, существами, явлениями. Различные нумерологические системы возникали в свое время в каждой цивилизации. Наиболее известны каббалистическая нумерология, халдейская нумерология и нумерология Пифагора.
Каббалистическая нумерология зародилась в культуре еврейских народов, ее основой является истолкование текстов Священного писания, Каббала принимает во внимание лишь имя человека, оставляя в стороне дату его рождения. Поэтому эту нумерологию нельзя назвать абсолютно точной.


Халдейская нумерология и нумерология Пифагора дают более полное представление о человеческой судьбе, поскольку предсказывают ее и по имени, и по дате рождения. Халдейская нумерология возникла в древнесемитской культуре, в Вавилоне, халдеи сопоставляли каждую букву с определенной цифрой от 1 до 8, число 9 было у них священным и использовалось лишь тогда, когда получалось в результате расчетов. Кроме того, халдейская нумерология учитывала при анализе и однозначные и двузначные числа, первые рассказывали о внешних личностных характеристиках человека, вторые – о внутренних.

Несмотря на большую точность халдейской нумерологии, в наше время предпочтение зачастую отдается нумерологии Пифагора, поскольку она более проста в освоении и при этом весьма действенна. Для интерпретации результатов Пифагор использовал элементарные числа - от 1 до 9, а также числа 11 и 22, которые считались господствующими и не сводились к однозначным.

Пифагор понимал, что дата нашего рождения – это не просто набор цифр, это кладезь информации о нас, о наших талантах и возможностях, о нашей судьбе, жизненных целях и путях их достижения. Нумерология рождения может прояснить то, что порой остается для нас тайной за семью печатями, ведь каждое число несет в себе определенную энергию, вибрации, влияя тем самым на жизнь человека, его характер и способности. Нумерология рождения расскажет вам не только о вашем личном прошлом и будущем, но и о любом интересующем вас человеке, о его желаниях и чувствах. Это поможет вам найти путь к сближению либо напротив - избежать нежелательных контактов. Нумерология рождения придет на помощь и при воспитании ребенка, вы сможете развить его природные достоинства и сгладить недостатки.

Нумерология рождения ориентируется при определении управляющего жизнью числа на метод Пифагора. В соответствии с ним нужно записать дату рождения человека и сложить все ее цифры. У полученного двузначного числа нужно прибавить десятки к единицам, окончательно определив тем самым управляющее число. Например, дата вашего рождения 28. 01. 1986 года. 2+8+1+1+9+8+6=35, а 3+5=8. Значит, ваше управляющее число 8. Именно оно во многом будет влиять на вашу жизнь, от его значения вам нужно отталкиваться при принятии решений. Возникает вопрос, будут ли похожи люди, рожденные в один и тот же день. Конечно, общие черты у них найдутся, но управляющее число не оказывает господствующего влияния на нашу жизнь, нумерология рождения позволяет определить лишь общие тенденции, которые каждый при желании может преодолеть, если будет знать, как правильно действовать. Именно как руководство к действию, некий жизненный ориентир, а не как приговор, не подлежащий обжалованию, должна восприниматься нумерология рождения.

Нужно сказать, что Пифагор определял не только управляющее число с помощью нумерологии рождения. Он предложил нумерологическую методику на основании квадрата, названного его именем – квадрата Пифагора.

Суть данного способа легче понять на практическом примере. Возьмем ту же дату рождения, что и выше – 28.01.1986 года. Сложив все цифры, получаем первое рабочее число - 35. Складываем и его цифры, 3+5=8 – второе рабочее число. Из первого рабочего числа вычитаем первую цифру вашего дня рождения, умноженную на 2. Если первая цифра 0, то берем вторую цифру. 3 5 – 2 х 2=31 Так мы получили третье рабочее число. Суммируем его цифры: 3+1=4. Это четвертое рабочее число. Теперь необходимо записать в ряд дату рождения и полученные рабочие цифры: 28. 1. 1986. 35. 8. 31. 4. У нас получилось тринадцать цифр, что означает, что именно в тринадцатый раз вы живете на Земле. Для дальнейшего анализа необходимо воспользоваться таблицей.

В каждую ее клетку нужно вписать соответствующие цифры из нашего ряда в том количестве, в котором они имеются в наличие. Если какой-то цифры нет – оставляем клеточку пустой.

111.... 4....
2....... 5.....888
33.... 6 ..... 9

Толкование полученных результатов является самым ответственным моментом. Нумерология рождения придает каждому квадрату свое значение, но при этом они являются неделимым целым, оказывают друг на друга влияние. Если какой-то цифры недостает, то это повлияет и на остальные.

ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЕЛ

Квадрат 1. Характер

1 (или нет единиц) — Слабохарактерный эгоист, безответственный «маменькин сынок»-

11 — Характер в меру эгоистичный и подверженный чужому влиянию-

111 — Положительный и устойчивый характер-

1111 — Типичный «герой», очень волевой и сильный характер, способность влиять на окружающих.

11111 (и больше единиц) — Самодур и диктатор, не терпящий чужого мнения. Крайне неприятен в общении.

Квадрат 2. Биоэнергетика

Двоек нет или одна 2 — Биоэнергетические каналы открыты для активного поглощения энергии. Типичный «энергетический вампир» склонный к коллекционированию старых вещей. Любит халяву.

22 — Биоэнергии достаточно, чтобы делиться с другими. При этом пополняет ее запасы в окружении более энергетически насыщенных людей.

222 — Хоризматичная личность, популярная у противоположного пола.

2222 — Экстрасенс, может лечить людей.

22222 — Обладатель пяти и более двоек «глушит» чужое биополе. После общения с такими людьми сильно болит голова.

Квадрат 3. Организованность и способности к наукам

Третий квадрат даст информацию о порядочности человека, отсутствие или малое количество троек свидетельствует о педантичности и аккуратности, если же при проведении анализа вы получили четыре и более тройки – то хаос ближе вашей сущности.

Нет троек — Очень пунктуальная личность, выделяется среди окружающих культурной речью и воспитанностью. Аккуратен до отвращения.

3 — Человек настроения («хочу — делаю, не хочу — не делаю...»). Не любит беспорядок, но убираться станет опять-таки в зависимости от настроения.

33 — Типичный «хорошист» с рядовыми способностями к естественным наукам (математике, физики, химии...)-

333 — «Программист». Может четко сформулировать задачу и порядок ее решения, но выполнение отложит на последний момент.

3333 — Обладателя четырех и более троек ждет успех на научном поприще. Он может сутками работать над диссертацией, если только его тыл (домашние хлопоты, стирка, уборка и т.д.) будет надежно прикрыт.

Квадрат 4. Здоровье

Нет четвёрок — Явные или скрытые проблемы со здоровьем.

4 — О таких людях врачи в анамнезе пишут - «практически здоров», болезни начинают проявляться с возрастом.

44 — Человек, обладающий крепким здоровьем и высокой сопротивляемостью болезням, при этом совсем не обязательно богатырское телосложение.

444 — «Коренной сибиряк». Таких людей подспудно выбирают для создания семьи и рождения детей.

4444 или более четверок — Обладатель большого числа "четверок" очень устойчив к приобретаемым болезням, но на первый план выходят заболевания генетические (наследственные).

Квадрат 5. Интуиция

Нет пятерок — Закрытый канал интуиции. Человек активен, старается что-то предпринять. Всегда обдумывает свои действия, но совершает много ошибок. Таким людям приходится пробивать себе дорогу в жизни тяжёлым трудом.

5 — Канал интуиции открыт, но слабая интуиция приводит к ошибкам при недостатке информации.

55 — Сильно развитая интуиция (такие люди могут быть ревизорами, следователями, криминалистами).

555 — Ясновидящий. Все, что происходит вокруг, ему понятно.

5555 — Таким людям подвластно время и пространство, они опираются на «шестое чувство» и не пойдут в магазин за хлебом, если чувствуют, что он там черствый.

Квадрат 6. Заземлённость

Нет шестёрок — Работяга, при том что не любит физический труд.

6 — Земной человек, физический труд для него - естественный путь к труду интеллектуальному.

66 — "Трудоголик". Любит трудиться, хотя физическая работа для него — только хобби.

666 — Очень привлекательная и темпераментная личность, однако требует от партнёра больших денежных затрат. Сделает все, лишь бы не работать.

6666 — Эта личность может учить или руководить, поскольку работать не может - руки не оттуда растут.

Квадрат 7. Талант

Седьмой квадрат ответственен за талант. У людей без семерок жизнь тяжела, поскольку отсутствуют какие-либо дарования. Три семерки получат люди, наделенные великими способностями, только их нужно направить на благое дело, а не на разрушение. Если семерок больше, то такому человеку нужно быть осторожным, он подобен ангелу и ему место на небесах, а на земле жить опасно.

Нет семёрок — Человек станет талантливым в своих последующих реинкарнациях. Наверное... Может быть...

7 — У этой персоны есть неярко выраженный талант, который можно развить. Важно правильно определить область его способностей.

77 — Знак очень талантливых людей. Они музыкальны, имеют художественный вкус, могут рисовать, проектировать дома, писать книги. Человек этого знака наделён всем — и хорошим, и плохим.

777 или более семерок — "Артист", на чей талант могут покушаться завистники. Это может привести к с серьёзным трудностям.

Квадрат 8. Ответственность

Нет восьмёрок — "Вечный должник", легко занимает, но не спешит отдавать.

8 — Хороший семьянин с развитым чувством ответственности.

88 — Очень развито чувство ответственности. Он всегда готов помочь другим людям, порой в ущерб себе.

888 — Человек призван служить народу, но это вовсе не означает, что он может стать депутатом.

8888 — Явные парапсихологические способности, а также способности в области точных наук.

Квадрат 9. Умственные способности

9 или нет девяток — Низкий интеллектуальный уровень, который надо повышать, благо умственные способности тренируются.

99 — Умная голова, но на шее лентяя. Типичный «студент», из тех что учатся не за знания, а за диплом.

999 — "Везунчик", причем путь удачи лежит через его ум.

9999 — Умная, но кичащаяся этим, а потому грубая и немилосердная персона.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Анализ линий психоматрицы
Для того чтобы оценить действие линии на судьбу человека, необходимо сосчитать общее количество цифр, входящих в нее. Сила каждой линии зависит от общего количества цифр, входящих в данную линию, но не зависит от их положения.
Нельзя сказать, что качества, которые заданы линиями (столбцы, строки, диагонали), сильнее тех, которые заданы одной цифрой. Необходимо понять, что усиление любой линии происходит только через усиление количественных характеристик цифр, из которых линия состоит, - это обстоятельство позволяет сказать, что характеристики, заданные цифрами, более сильны и значимы, так как служат базисом, основой, фундаментом для характеристик линий.
Целеустремленность
Значение первой строки психоматрицы (1, 4, 7) отвечает за целеустремленность человека, умение отстоять свои взгляды, ставить перед собой цели и задачи.
Качество семьянина
Значение второй строки психоматрицы (2, 5, отвечает за качество семьянина, стремление иметь семью, находиться среди своих близких.
Стабильность
Значение третьей строки психоматрицы (3, 6, 9) указывает на стабильность человека (привычки, привязанности, боязнь и нежелание перемен).
Самооценка
Значение первого столбца (1, 2, 3) определяет силу самооценки человека. В этом качестве заключено желание выделить себя из толпы, показаться более яркой личностью (ум, разговор, одежда, косметика и т. д.).
Материальная независимость
Значение второго столбца (4, 5, 6) - устремление человека к материальной независимости, обустройству своего быта, обеспечению семьи материально.
Талант
Значение третьего столбца (7, 8, 9) психоматрицы отвечает за талант человека.
Темперамент
Значение восходящей диагонали (3, 5, 7) определяет плотские интересы человека: темперамент в интимной жизни, стремление красиво одеться и вкусно поесть. Главное же значение этой линии - интимная жизнь человека, его темперамент и потребность в близости.
Духовность
Значение ниспадающей диагонали (1, 5, 9) отвечает за духовность человека, его устремление к духовной близости и высшему началу - Бог, высший разум и т. д.
Елена Непокора, по материалам книги А.Ф. Александрова "Даты и судьбы. Тайна дня рождения".
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу