Divider

О Целительном кризисе.

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Когда человек начинает заниматься различными духовными практиками для своего развития(например проходит посвящение в Рейки,проводит самонастройки и др.), ему вдруг может стать хуже в физическом плане, могут происходить или могут происходить другие неприятные ситуации. Через все это организм перестраивается на новые, более тонкие энергии. В этой теме я буду выкладывать статьи связанные с целительным кризисом, а так же прошу делиться своим личным опытом!

Детоксикация или целительский кризис характерен для всех нетрадиционных методов исцеления.

Целительский кризис говорит, что метод подобран верно, и через некоторое время обычно наступает улучшение состояния и исцеление.

Во всех нетрадиционных методах лечения основа состоит в том, чтобы заставить организм бороться с болезнью и помочь ему в этом. Наступление целительского кризиса и говорит о том, что метод заработал, и организм начал бороться.

В течение кризиса, много токсинов и шлаков могут выходить из тканей тела и поступать в систему кровообращения, для выведения. В течение этого процесса, наблюдаются неприятные явления:
-Депрессия, упадок сил, безволие, эмоциональная и умственная раздражительность, агрессивность.
-Боли-(Боль чаще всего локализованная в энерго-психо-центрах: голова, позвоночник, грудь, поясница, крупные суставы. )
-Обострение хронических заболеваний
-Температура и простудные заболевания
-Кожа освобождается от закупорки - необычное потение и запах тела
-Частое мочеиспускание, диарея или запор
-Лихорадка
-Жар во всем теле;(Жар внутри тела и холодная кожа; Жар и озноб одновременно;
Жар в одной части тела, холод в другой)
-Дрожь, вибрация, неконтролируемые мышечные сокращения.

Очищение может длиться от нескольких часов до нескольких дней, редко несколько недель.
Чем лучше состояние человека, тем меньше этих признаков проявится. Если человек вегетарианец, то эти процессы будут проходить легче.

В процессе излечения снова проявляются болезни, которые были не вылечены, а переведены в невидимую, но хроническую форму. Но сейчас идёт реальное избавление от них. В основном это происходит в обратном порядке.
Кризис является благословением от Бога и показывает, что организм получил необходимую энергию для борьбы с болезнью.

Такой кризис начинается сразу после того, как человек положительно изменяет образ жизни, применяет лучшую диету, после быстрой или постепенной детоксикации, новой программы или новой духовной дисциплины . Во время кризиса, человек чувствует, что это на благо.

Молодой человек будет проходить кризис намного быстрее, чем пожилой.

Один кризис - не всегда достаточен для полного выздоровления. Требуется 90, 100, 120 дней, чтобы возобновить все красные клетки крови. После приблизительно 3 - 4 месяцев, процесс выздоровления перемещается глубже. Начинают выходить шлаки из межклеточного пространства, что может проявить негативные реакции.

Каждый кризис заживления заканчивается подъемом жизненных сил. Человек, находящийся в иллюзии материальной деятельности считает, что у него нет недостатков. Но процесс очищения раскрывает истинную сущность и даёт возможность избавится от пороков.По этой причине люди часто прекращают процесс очищения, думая, что он вызывает проблемы, на самом же деле, он открывает глаза на истину и проверяет решимость человека идти путём истины.

Что позволяет быстро и безболезненно преодолеть кризис:

1. Стабильность в очищении (чистое питание, мантра-медитация, МОЛИТВА). Не прекращать, чтобы не случилось.

2. Постоянно помнить наставления учителя и стараться их выполнять.

3. Не участвовать в критике и сплетнях.

4. Всегда улучшать отношения, а не ухудшать, особенно с родными и близкими.

5. Сразу разрешать сомнения, задавая вопросы старшим, учителям.

6. Помогать и вдохновлять младших в духовном развитии.

7. Делиться своими реализациями с равными.

8. Черпать вдохновение в изучении духовной литературы.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
При рассасывании всех новообразований (как и камней) за счет уменьшения плотности они всегда сначала сильно увеличиваются в объеме. Рассасывание миом практически всегда сопровождается незначительным кровотечением. Геморрой при лечении обычно воспаляется и кровит. Нормализация веса происходит за счет избавления от страхов, нормализации астрального тела, гормонального фона и обмена веществ. Процесс длительный, но при достижении определенного результата можно говорить о его стабильности. При этом происходит подтяжка кожи и общее омоложение организма. Для достижения результата необходимо соблюдать гигиену питания: не есть на ночь, не есть высококалорийную пищу, не пить жидкость с газами, употреблять не менее 3-х литров жидкости в сутки (это норма для взрослого организма), есть в одно и то же время. Все вышеперечисленные кризисы могут проходить в различной последовательности, а иногда и все вместе, но это не так страшно. Важно в эти моменты понимать что - то, что с Вами происходит, в конечном итоге ведёт к Вашему же собственному исцелению.

Есть ещё один вид кризисов – кризис коррекции реальности. Корректируя те или иные негативные стороны Вашей личности, избавляясь от тех или иных негативных эмоций, Вы меняете свою судьбу, и, иногда, после прохождения терапии Вы можете начать ускоренно прорабатывать различные ситуации своей жизни. А потому будьте особенно внимательны к событиям, происходящим с Вами в этот промежуток времени. Зачастую они показывают ошибки, которые нужно понять и пересмотреть. А иногда, Высшие Силы вынуждены даже разрушить то, что у Вас есть сейчас, Вашу сегодняшнюю реальность, для того чтобы выстроить Вам новую, кардинально отличающуюся от прежней, жизнь. Обижаться, злиться, ненавидеть в такие моменты очень опасно! Это моментально начинает отражаться на Вашем здоровье и может свести весь Ваш и наш труд к нулю.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Целительское обострение:

Когда речь идет об оздоровлении организма, а не о "скорой помощи" в случае болезни, тогда обычно возникает ситуация, которую называют целительное обострение, целительный кризис... Нам всем хотелось бы получить мгновенное избавление от болезней и не прилагать к этому никаких длительных усилий. Но в жизни все не совсем так.
Обострение в процессе терапии нужно встречать с радостью - значит процесс идет в правильном направлении. В гомеопатии рассматривают направление распространения обострения: от каких органов к каким переходит обострение, сверху вниз, изнутри наружу... Есть определенные критерии, позволяющие отличить целительное обострение от непредвиденных случайных осложнений или от ошибочного способа лечения.

Естественно, что все эти обострения воспринимаются отрицательно, так как это неприятно, болезненно и нарушает привычный образ жизни (зачастую неправильный, хотя и приятный... иногда)... Но как иначе можно было почистить организм от тех шлаков и токсинов на клеточном уровне, которые в этот организм внедряют годами(!) через пищу, курение, алкоголь... Как бы противно это ни было, но "шлаки" должны выйти... и чем больше их в организме, чем больше систем и органов зашлаковано, тем большим количеством способов будет организм очищаться: кишечник будет чиститься выводом каловых завалов, перегнивающих и вонючих; мочеполовая система будет выгонять песок и камни; кожа будет чистить поры через пот; могут быть насморки, кашли (дыхательная система), слезы и сопли... все это необходимый процесс очищения...

В процессе целительного обострения мы можем узнать, что у нас есть проблемы там, где мы их и не ждали... Или знали о них, но забыли... А забыли мы потому, что проблема ушла в хронь и перестала о себе напоминать. Но это не значит, что ее нет. Просто ее воздействие на организм перестало вносить ощущаемые изменения. Но если действие не ощущается, это еще не означает, что его нет. Просто оно работает на тех уровнях, которые пока не ощущаются. Пока...

Даже если человек забыл о своей проблеме, не знает о ней, даже если о ней не знает врач - проблема начинает сама о себе сигналить в процессе естественного оздоровления. И чем больше проблема, тем сильнее сигналы.

Для Рейки-терапии, кстати, совершенно неважно, была ли проведена какая-либо диагностика состояния пациента. Энергия "умно" распространяется по организму. Наш организм настолько совершенен, что способен к самовосстановлению. Рейки сама заполнит самые глубокие "ямы" в здоровье, и процесс заполнения Энергией будет идти в самом оптимальном порядке для каждого человека индивидуально. И в таком же оптимальном порядке будут выявляться обострения.
Обострение - это хорошо! Не нужно бояться обострений и тут же бросаться в аптеку, чтобы подавить симптомы обострения. Обострение - это правильно. Это нужно пережить, перетерпеть... Но не нужно бросать оздоровление из-за обострения. Это единственный путь исправления нарушенных алгоритмов.

Отличия целительных кризисов от болезней:

1. Быстротечность. Утром самочувствие в норме, вечером кризис в полном разгаре. Или уснул здоровым – проснулся в кризисе. Также быстротечно происходит и выход из кризиса. Продолжительность оздоровительного кризиса обычно не превышает трех суток. Если состояние нездоровья продолжается более трех суток, то, как правило, это не оздоровительный кризис (или не только оздоровительный кризис), а кармическая отработка.

2. Целительные кризисы – это следствие обновления вышестоящих присутствий. Кризисы не обусловлены известными медицине причинами и не лечатся таблетками. Быстрое выздоровление происходит и без какого-либо лечения.

3. Целительные кризисы малопредсказуемы, но имеют определенную периодичность, носящую исключительно индивидуальный характер. Для одних Учеников кризисы происходят каждый месяц, длятся от нескольких часов до 1-2 дней и не столь тяжелы. Для других – это мучительные испытания 1-2-3 раза в год. Общая тенденция такова: чем ближе к началу ученического пути вы стоите,
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Мастер Unagdomed.
Я несколько дней не могла понять, что происходит. Такое ощущение, что мир вокруг остановился. Напала апатия, ничего не хочется делать, а про "думать" вообще можно не говорить. Лихорадит, который день, не сильно, но неприятно.
Разъяснили, теперь не так страшно.
С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
baska1 у многих такая сейчас беда - и дело тут в выпадании из временной волны или говоря по другому рассинхронизация с миром. Человек на протяжении всей своей жизни проходит различные временные волны, которые имеют свой спад и подъем.

Самый яркий пример - это время перестройки - те кто прочувствовал момент сейчас сильные мира сего, те кто запаздал или же вообще выпал из нее - обладают меньшим. Но это крупные волны, человек же сталкивается повседневно с малмы.

На данный момент - у нас идет так называемая волна нового года. И очень очень многие выпадают из нее - не чувствуют празднечного настроения, только депрессию и апатию - что говорит как раз же о том, что у вас идет энерго потеря.

Решение просто до безумия - новый год время подарков - купите себе, то о чем всегда мечтали или устройте действительно праздник - не надо откладывать деньги по кредитам, на врачей, на какое то великое ЗАВТРА и т.д и т.п. Они пойдут не впрок, так как вы войдете в следующий год разбитыми - и скорее всего пропустите следующие малые волны, что только усугбит ваше положение.

А вот если же вы успеете сонастроится - то у вас будет профицит силы и вы слегкостью востановите потери - потраченные на свою синхронизацию с волной.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо за объяснения Мастер Унагдомед, буду знать что советовать своим знакомым, они тоже ощущают рассинхронизацию и некоторые близки к депрессии. У меня же наоборот, очень хороший период. И с подарком для себя решила, когда Магистр выложил красивое кольцо. Наверно так срабатывает интуитивная сонастройка. :idea:
 

edabur_son

Well-Known Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:1.303
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:53
Адрес: RU
Благодарю за удивительную статьюМастер Unagdomed.
Пару раз после различных инициаций было чтото подобное. Один раз вырубило на 2 дня. Было дикое отравление и без причин. Кстати как раз после прохождения очередной инициации. Через 3 дня было все в норме. Сейчас вижу аналогию и начинаю понимать что происходило со мной. Жаль что этим знаниям не учат в школах.
Эще раз моя благодарность за реальные знания

С уважением
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Мастер Unagdomed
С уважением
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Уважаемый Мастер благодарю Вас за нужную информацию , какое то время после посвящений имел не очень хорошие состояние тела и души , были обострения хронического заболевания , одно время была жуткая депресия . Но слава Всевышнему в голове была всегда мысль, что бросать нельзя, что это временное явление , хотя были мысли,что может что то неправильно сделал в практике и получил обратку. С уважением.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Unagdomed написал(а):
baska1 у многих такая сейчас беда - и дело тут в выпадании из временной волны или говоря по другому рассинхронизация с миром. Человек на протяжении всей своей жизни проходит различные временные волны, которые имеют свой спад и подъем.

Самый яркий пример - это время перестройки - те кто прочувствовал момент сейчас сильные мира сего, те кто запаздал или же вообще выпал из нее - обладают меньшим. Но это крупные волны, человек же сталкивается повседневно с малмы.

На данный момент - у нас идет так называемая волна нового года. И очень очень многие выпадают из нее - не чувствуют празднечного настроения, только депрессию и апатию - что говорит как раз же о том, что у вас идет энерго потеря.

Решение просто до безумия - новый год время подарков - купите себе, то о чем всегда мечтали или устройте действительно праздник - не надо откладывать деньги по кредитам, на врачей, на какое то великое ЗАВТРА и т.д и т.п. Они пойдут не впрок, так как вы войдете в следующий год разбитыми - и скорее всего пропустите следующие малые волны, что только усугбит ваше положение.

А вот если же вы успеете сонастроится - то у вас будет профицит силы и вы слегкостью востановите потери - потраченные на свою синхронизацию с волной.
Как переступить через себя - я постараюсь, Мастер Unagdomed, побаловать себя любимую. Как говорится - "была, не была", главное прийти в норму.
Благодарю Вас за подсказку.
С уважением.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Благодарю Вас, Мастер Unagdomed, за информацию. У меня был период кризиса, как стала практиками заниматься практиками: была жуткая лень, апатия, боли в спине невыносимые (хождение по массажистам помогало временно), жар во всем теле (помню 3 дня лежала в жаре, мерила температуру не было, а тело горело), обострялись хронические заболевания, не могла читать молитвы, мантры - лень мешала, постоянные вибрации тела, дрожь, неконтролируемые мышечные сокращения. Сейчас видимо через это перескочила. Вспоминать страшно. Был такой не сильно приятный переход. Рада что позади.... Всем желаю, чтобы побыстрее прошли целительный кризис. С уважением.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Азазелечка - у вас был зажим в узле брахмы просто. Энергетику от надпочечников поднимайте до уровня анахаты, и все пройдет.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Спасибо Мастер Unagdomed, спасибо за объяснение энергетических зажимов. Сейчас большинство неприятных таких моментов остались позади, советом Вашим воспользуюсь, работаю с чакрами, с анахатой даже думаю сейчас намного чаще занимаюсь. С уважением к Вам и Вашим знаниям.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

amisia

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:420
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:60
Спасибо Мастер Unagdomed, теперь понятно, что со мной происходит. 6-го января я приняла настройку в Барака Рейки, через некоторое время заболела простудой, следом заболел муж, одновременно поломалась машина, затем вышел из строя компьютер, теперь перестали функционировать колонки. Сегодня положили в больницу мою дочь (на сохранение). На физике то озноб - не могу согреться, то просыпаюсь вся в поту. Не знаю чего ожидать от каждого следующего дня. Казалось бы какие-то элементарные задачи пытаюсь решить - все происходит через какие- то препятствия, через какой-то надлом. Каждый день пробиваю лбом невидимую стену. Вот уж действительно рассинхронизация по полной программе. Надеюсь, что это явление временное! А то ведь как-то очень грустно ....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу