Divider

О ИКОНЕ " ПОКРОВА БОГОРОДИЦЫ " В ДОМЕ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Как правильно установить икону "Покрова Пресвятой Богородицы" и как вручить дом и живущих в нем людей под ее молитвенный покров.

Икона устанавливается внутри квартиры на стену, находящуюся напротив входной двери. Это необходимо для того, чтобы она охраняла дом, и ничто плохое (колдовство, нехороший человек, болезни и'беды) не переступило бы порог этого дома.



Молитва о покрове дома и своих близких.

Пресвятая Богородице Дево! Покрый дом наш и нас, грешных, в день сей (ночь или дни) честным Твоим покровом и избави нас от всякого зла!

Молитва

Царице моя Преблагая, Надеждо моя Пресвятая, приятелище сирым и странным Заступнице, бедствующих помоще и озлобляемых покрове, зриши мою напасть, зриши мою скорбь: отвсюду искушением одержим есмь, а заступающаго несть. Ты убо Сама помози ми яко вемощну, окорми мя яко странна, настави яко заблуждша, уврачуй и спаси яко безнадежна. Не имам бо иным помощи, ни инаго предстательства, ни утешения, токмо Тебе, о Мати всех скорбящих и обремененных! Призри убо на мя грешнаго и во озлоблении сущаго тым омофором* Твоим, да избавлен буду от зол, мя обышедших, и восхвалю выну пресвятое имя Твое. Аминь.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю дорогой МАГИСТР, за данную молитву и пояснение к тому, как её правильно устанавливать.
:cvet4:
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, Вас Уважаемый Магистр...!!! За такую нужную молитву и правильность установления иконы Покрова Богородицы в своем доме... А, если икона стоит в красном углу дома или в другом месте ... Будет ли это то-же действенным и правильным....))) Так как на против двери установить икону нет возможности...
 

Annet365

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:91
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо огромное, Магистр. Церковники, к сожалению, не говорят подобных нужных вещей. Это настоящий подарок к празднику!!!
 

PUSIK

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:135
Реакции:0
Баллы:0
Re: О ИКОНЕ

Огромное спасибо вам Магистр . За очень ценую подсказку .
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
Re: О ИКОНЕ

Примите мою благодарность за столь необходимые знания и Молитву! Покров Пресвятой Богородицы- моя икона по рождению. Недавно приобрела ее, и теперь знаю где ее правильно расположить.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Luna-21221

Re: О ИКОНЕ

Благодарю Вас Учитель за молитву и пояснение как все правильно сделать.
 

беркут72

Well-Known Member
Регистрация:21 Фев 2014
Сообщения:586
Реакции:2
Баллы:18
Re: О ИКОНЕ

Благодарю Вас, дорогой Магистр, от всей души!
С уважением к Вам!
 

сияющее солнце

Re: О ИКОНЕ

Спасибо Учитель за пояснение.Теперь сделаю все правильно.
 

ЕваБраун

Well-Known Member
Регистрация:19 Июн 2017
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:106
Уважаемый Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ здравствуйте, благодарю за нужные знания, а еще молитва понравилась.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу