Divider

О тринадцатом знаке Зодиака

godric

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:865
Реакции:6
Баллы:16
В настоящее время существует несколько подходов к вопросу о тринадцатом знаке Зодиака:

1. Ничего не добавлять и оставить все как есть.

Конечно, проще всего ничего не делать и не нарушать существующую относительную &quot-целостность и гармонию&quot- астрологической системы. Зачем, ведь вроде и так все неплохо работает? Для составления гороскопа и так используется 20% - 30% информации, которую способен усвоить клиент, так зачем городить еще больше, зачем усложнять то, что уже имеется с запасом и не до конца усвоено?

Здесь, каждый астролог решает сам, в конечном итоге все упирается в то, ради чего он занимается, и какие цели и задачи ставит перед собой.

2. Вставить между Скорпионом и Стрельцом знак Змееносец.

Хотя, насколько я помню, он предлагал вставить Змееносец двумя частями...
Частично, тут есть своя сермяжная правда. Если посмотреть на карту звездного неба, то можно увидеть, что плоскость эклиптики, действительно, пересекает созвездие Змееносец. по зодиакальному кругу: от 7 до 25 град. Стрельца (в обычном изображении), но в той астрологической системе, которой мы занимаемся, каждому знаку соответствуют три созвездия (см. &quot-Подвиги Геракла&quot-). Поэтому созвездие Змееносец является третьим созвездием в Скорпионе.

Предлагая вписать знак Змееносца в зодиакальный круг, необходимо определиться сразу же с управителями, экзальтантами и планетами, находящимися в изгнании и падении. В противном случае, это красивое и не стандартное предложение, так и повиснет абстракцией в воздухе. К тому же, нарушится система &quot-противоположных знаков&quot- и многое другое.

3. Ввести тринадцатый знак Зодиака, который не только бы объединял все 12 существующих, но и как бы был вне &quot-системы&quot-

&quot-Сложность&quot- этого подхода заключается в том, что для начала необходимо прочитать книгу этого автора, чтобы понять, о чем идет речь. А, уж, потом все это переложить на астрологический язык.

В частности, идея ввести в гороскоп реальные созвездия была заимствована у этого автора...

Намного сложнее оказалось с тринадцатым созвездием: в теоретической части полностью соглашаешься со всеми выводами, а вот с практической - как это реализовать - совершенно непонятно...

Однако, для себя я выход нашел, во всяком случае, хотя бы временный, чтобы хоть как-то материализовать его присутствие в гороскопе: рисую небольшой круг в центре карты. Получается как &quot-зерно&quot-, из которого вырастают все двенадцать знаков Зодиака. И если через него проходит аспект оппозиция между какими-то планетами, то я прерываю ее на величину этого маленького круга, указывая на то, что эта область не подчиняется обычным астрологическим законам.
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
а какой графический символ вы предлагаете для 13-го?
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ХОТИТЕ ПРИРАВНЯТЬ УЧИТЕЛЯ К УЧЕНИКАМ ИЛИ ХРИСТА К АПОСТОЛАМ....ПОЖАЛУЙСТА!!!

НО ТОЛЬКО ПРЕКРАТИТЕ ВЕСЬ ЭТОТ БЕДЛАМ,ТАК ЖЕ КАК СИСТЕМУ НЕБЕРУ,ХЛАДНИКОВ И НЕОВЕРЕТНИКОВ!!!!

А ТО НЕ ДАЙ ВЕЧНОСТЬ ,СБУДЕТСЯ ПРОРОЧЕСТВО МОЕГО КРЕСТНИКА И ПОЯВЯТСЯ ГОВНИКИ,ЧТО РЕШАЮТ ДЕЛА ЧЕРЕЗ ЭТОТ ПРОДУКТ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ....))))
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
Магистр, Вы хотите сказать, что понятие 13-го знака Зодиака как и все остальные знаки так называемого Высшего Зодиака - это просто новодельная выдумка?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Новый Храм Соломона Говныча - версия 3 )))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Asmodeus_16 пишет:Магистр, Вы хотите сказать, что понятие 13-го знака Зодиака как и все остальные знаки так называемого Высшего Зодиака - это просто новодельная выдумка?

Я НЕ ГОВОРИЛ О ВЫДУМКЕ И О ТОМ ЧТО ПРОСТРАНСТВО РАСШИРЯЕТСЯ ТАК ЖЕ!!!
НО ВОТ ОТВЕТЬТЕ МНЕ...НА ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ БЫЛО 13 ЛИЧНОСТЕЙ И СРЕДИ НИХ ХРИСТОС И ИУДА! КТО ИЗ НИХ БЫЛ ЛИШНИМ И ПО ПРАВИЛАМ,УЖЕ ОПИСАННЫМ СТЕПАНОВОЙ,ЗА СТОЛ НЕ САДЯТСЯ 13 ЧЕЛОВЕК,ЧТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СМЕРТИ СТАРШЕГО ИЛИ МЛАДШЕГО....
ХРИСТОС НЕ БЫЛ ПО ВОЗРАСТУ ЗЕМНОМУ СТАРШИМ,ДА И ИУДА НЕ БЫЛ САМЫМ МЛАДШИМ,-НО ПОЧЕМУ ТО ОБА УШЛИ ЗА ПОРОГ СМЕРТИ! ЧТО И КАК? РАСТОЛКУЙТЕ И Я ВАМ СКАЖУ ПРО ЗМЕЕНОСЦА. ТОЛЬКО ОТВЕТЬТЕ ПОЛНО,А НЕ ПРОСТО НАБОРОМ НЕПОНЯТНО ЧЕГО....
 

Asmodeus_16

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:623
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:29
IPSISIMUS пишет:КТО ИЗ НИХ БЫЛ ЛИШНИМ
Мне кажется лишним был Иуда, т.к. Иисус с самого начала знал, что кто-то собирается предать его, с чем Иуда почти открыто согласился...
Ещё у меня есть версия, что был лишним сам Христос (как-то он выделяется из ряда 12 апостолов...)
При чём здесь возраст - мне вообще не понятно...

Ну вот набор непонятно чего, как Вы и ожидали )
 

Ин-когнито

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:866
Реакции:2
Баллы:0
Может там была Мария Магдалена?) Как писали гностики...
Если взять версию, что Иуда был демоническим воплощением, то он из всех их в телесном мире был самым молодым, а у Иисуса может берётся божественный возраст, поэтому за ним старшинство.
Хотя если брать найденное в пустыне Евангелие от Уиды, то такая версия может быть подвержена сомнению.
 

Necky

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Asmodeus_16 пишет:Магистр, Вы хотите сказать, что понятие 13-го знака Зодиака как и все остальные знаки так называемого Высшего Зодиака - это просто новодельная выдумка?

Я НЕ ГОВОРИЛ О ВЫДУМКЕ И О ТОМ ЧТО ПРОСТРАНСТВО РАСШИРЯЕТСЯ ТАК ЖЕ!!!
НО ВОТ ОТВЕТЬТЕ МНЕ...НА ТАЙНОЙ ВЕЧЕРИ БЫЛО 13 ЛИЧНОСТЕЙ И СРЕДИ НИХ ХРИСТОС И ИУДА! КТО ИЗ НИХ БЫЛ ЛИШНИМ И ПО ПРАВИЛАМ,УЖЕ ОПИСАННЫМ СТЕПАНОВОЙ,ЗА СТОЛ НЕ САДЯТСЯ 13 ЧЕЛОВЕК,ЧТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СМЕРТИ СТАРШЕГО ИЛИ МЛАДШЕГО....
ХРИСТОС НЕ БЫЛ ПО ВОЗРАСТУ ЗЕМНОМУ СТАРШИМ,ДА И ИУДА НЕ БЫЛ САМЫМ МЛАДШИМ,-НО ПОЧЕМУ ТО ОБА УШЛИ ЗА ПОРОГ СМЕРТИ! ЧТО И КАК? РАСТОЛКУЙТЕ И Я ВАМ СКАЖУ ПРО ЗМЕЕНОСЦА. ТОЛЬКО ОТВЕТЬТЕ ПОЛНО,А НЕ ПРОСТО НАБОРОМ НЕПОНЯТНО ЧЕГО....

Не знаю, писать это или не писать, однако, будь что будет... ) Но кое-какие мысли пришли всё же голову на момент прочтения..

Иисус в свои 33 года не был Старшим, может быть был посвящённым - здесь на форуме писалось, что посвящение в магию, ну или обретение большей силы происходит в 33 или 42 года.. Иуда в свою очередь не был Младшим, так как вроде уже работал какое-то время священником, ещё до того как последовал за Иисусом - в этом моменте память может меня подвести, сильно не бейте если что неправильно.. ))

Иуда олицетворял старый порядок мира, тогда как Иисус - новый, что собственно он и пытался донести до всех своим учением. Если представить, что Иисус и его 12 учеников сели за круглый стол.. Круг - это новый цикл и его (этот самый цикл) должен был открыть Иисус, так что Иуда, как отжившее прошлое, был лишним. Если уйдёт Младший - новой волны возрождения цикла не будет, а если уйдёт Старший - не будет корней и фундамента, который нужно преобразовать. Но раз оба ушли за порог смерти, как говорится, то это означает - новое учение со старыми ценностями или иначе со старыми шорами, которые так и не удосужились преобразовать или снять. Результат по сию пору уже известен ))

В этом наверное и причина, почему нельзя садиться за стол 13 человекам и почему нельзя включать в зодиакальный круг Змееносца.. Цикл идёт по спирали и, возможно, спираль берёт начало от Змееносца (что-то мне змея кусающая свой хвост вспомнилась..). Если конец цикла столкнётся с началом - развития не будет, потому всё уже закончилось и существовать не будет. Ну это совсем уже дебри мыслей.. )))

Опять же говорю - всего лишь мои размышления, поэтому прошу строго не судить..
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
По этому вопросу в Западной традиции Астрологии не может быть никакой дискуссии и никаких мнений, если знать хотя бы элементарные азы Астрологического Искусства, и любое "мнение" говорит лишь об отсутствии знания. Так наз. "знаков Зодиака" может быть только 12, ни больше и не меньше и пусть никого не вводят в заблуждение их названия, совпадающие, по иронии судьбы, с названиями созвездий. "Знаки Зодиака" в Западной традиции - это проявления 4 стихий (элементов): огня, воды, воздуха и земли, посредством 3 качеств: подвижности (кардинальности), фиксированности и переменчивости (мутабельности), и никакой взаимосвязи с созвездиями они не имеют!!! Это не звезды и не созвездия, это теория элементов!!!
"Овен" - это подвижный огонь
"Телец" - это фиксированная земля
"Близнецы" - это мутабельный воздух
"Рак" - это подвижная вода (река)
"Лев" - это стабильный (фиксированный) огонь (Солнце, к примеру)
"Дева" - это мутабельная земля
"Весы" - это кардинальный воздух
"Скорпион" - это фиксированная вода
"Стрелец" - это мутабельный огонь
"Козерог" - это кардинальная земля (горы)
"Водолей" - фиксированный воздух
"Рыбы" - мутабельная вода
И всё! точка!

Если же кто-то работает в системе звёздной Астрологии, то тут созвездий можно насчитать сколько фантазии хватит: и 12, и 13, 27, 28, 88 и т.д. и т.п. Я не говорю, что это не работает, просто это принципиально разный подход, разные системы
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу