Divider

Обереги для собак. Изготовление оберега

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
В качестве оберега для животных можно посоветовать такие варианты:

1. Если удастся найти природный камень со сквозной дырочкой, можно привесить его в данном случае к ошейнику на льняной шнур.

Такие камни раньше называли «Куриный бог» и использовали в качестве оберегов для людей и животных. В республике Марий-Эл до сих пор иногда такой камешек можно увидеть привязанным на рог корове.

2. В Китае бы в качестве оберега для животного применили небольшой колокольчик высокого звука. Однако важно, чтобы собаке был приятен этот звук или, по крайней мере, безразличен.

Колокольчик тонко фильтрует потоки энергий, о чем написано немало в книгах по фен-шуй и китайских традициях.

3. В качестве оберега можно использовать любую защитную символику близкой Вам культуры. Символы можно начертить на табличке (видимо или невидимо), вышить на ошейнике или начертить в воздухе, включив при этом работу мыслей, создавая крепкий и яркий образ.

4. Фантазию применения тех или иных оберегов ничто не ограничивает. Во всех действиях, направленных на тонкое влияние, важна мысль.

Мысль - это 80% оберега. Поэтому если хозяйка искренне хочет защитить любимое животное, то даже если она в этот момент просто косичку из веревочек сплетет - получится хороший оберег.

Оберег из красной шерстяной нити

Сделаем небольшой оберег из красной шерстяной нити.

В соответствии с размерами собаки отматывается примерно 70 см нити, вместо одной нити берется пять, так как нитки тонкие. Лучше делать полосу из 6 нитей.

Но можно плести в четыре по 16, если толстые нитки, или в 6 по 2.

Можно также связать оберег на спицах или крючком.

На спицах чулочной вязкой - ряд лицевых, ряд изнаночных. Свяжите рядов восемь-десять, в зависимости от желаемой толщины. Эта вязка сама автоматически скручивается в колбаску. Оставьте «хвосты» нитей сантиметров по двадцать.

Сшейте этими хвостами края связанной полоски встык, свяжите два хвоста, проденьте в красивую бусину и ими же закрепите кисть.

Оберег получается, как на рисунке.

Если у Вас крючок, а не спицы, то вяжите полустолбиком по кругу, а дальше делайте то же самое. Первый и последний ряды надо вязать потуже, тогда вязка тоже примет форму колбаски, более плоской, чем при вязании на спицах.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Какие замечательные обереги, вот уж что надо так надо для моей собачки. Прямо целую Вас, уважаемый МАГИСТР Samir за эту тему. :kiss:
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
Магистр Самир ,примите и мои самые искренние слова благодарности Вам за такие милые обереги. :cvet2: :cvet2: :cvet2:
 

атлантис

Well-Known Member
Регистрация:15 Июл 2016
Сообщения:183
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый МАГИСТР Samir,спасибо Вам огромное ,за такие нужные обереги.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу